ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Побороть гнев

Перейти вниз 
+9
Elnar
hhheeelllppp
Darklight
LiNED
Hexsat
Эрессенор
Amon Bro
undina274
Irbis
Участников: 13
АвторСообщение
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 3:54 pm

Как бороться с так называемым нашим пороком? Подскажите, пожалуйста, какие нить методики по управлению гневом.
Вернуться к началу Перейти вниз
undina274
Свой
Свой
undina274


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4342
Дата регистрации : 2012-11-26

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 3:59 pm

Говорят надо разрешить себе гневаться.К этому тянет если есть запрет (может он чисто ваш ,только неосознаваемый).Наблюдайте себя в эти моменты и не осуждайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 4:12 pm

Я тебя понял, я наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 6:11 pm

Медитации,ОВД,контроль эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 7:55 pm

Fiery - "Путь в магию". Там есть полезная методика по контролю над эмоциями. До ужаса простая, и(на мой взгляд) действенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hexsat
Свой
Свой
Hexsat


Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 4303
Дата регистрации : 2012-12-19
Возраст : 37
Откуда : Нижний Новгород

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:24 pm

Просто стоит разбирать каждую ситуацию от и до,в которой проявляется твой гнев,понять механизм возникновения и сделать выводы(что это тебе дает),гнев не является решением,ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 8:29 pm

Raido Sowelu, вы, конечно, правы. Но как раз тот самый гнев и не даст вам это сделать. А когда он утихнет, будет, возможно, уже поздно. Лучше учиться эмоции контролировать, дабы вот такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 11:28 pm

Сегодня попробовал, утихомириться когда меня вывели из себя на работе. На меня кричали, вокруг меня орали, причем эту негативную энергию я опять почувствовал, но не успел включить стену, и потом немного ругнулся, но это было так незначительно по сравнению с прошлыми разами, что я озадачился вопросом стараться больше не гневаться.

Я кстати давно начал стараться поменьше злиться, но вот тут как будто прорвало то что накопил. Я действительно копил сам не понимая зачем.

Я понял что в этом плане желание быть вежливым и добрым, приходит действительно после осознания и выяснения причины всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 3:40 am

Ну да, когда понимаешь всю нелепость причин, вызывающих гнев, становится больше смешно(если не грустно до слез), что подобные нелепицы могли вообще разозлить.
На самом деле хороший способ - отвечать громким смехом на попытки вывести из себя. Даже в разборках с такими мыслями, когда просматриваешь грозную картину - посмейся над ней, и она сама станет простой и совсем не такой важной и раздутой, какой казалась вначале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 5:04 pm

Контроль эмоций, - штука полезная, но он не всегда помогает... Вот в чём проблема Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 5:42 pm

Под контролем скрыается так называемая накапливаемость. Ты копишь копишь, а потом тебе надо их выплеснуть. Поэтому да это не совсем уместный способ.

Для себя уяснил одно. Когда появляются такие эмоции, просто их надо смягчать и перенаправлять в нейтральные либо в положительные. Знал бы как словами объяснить это, объяснил бы. Ну или пропускать их через себя и расстворять. Тоже самое почти как и с защитой от негатива. Пропускать направленный негатив через себя, когда точно уверен что он направлен именно на тебя, как будто он проходит через тело и удтвоеаляется в неизвестном управлении.

Методику эту кстати нашел на форуме. Спасибо работает и очень мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeВт Фев 09, 2016 12:51 pm

Цитата :
Для себя уяснил одно. Когда появляются такие эмоции, просто их надо смягчать и перенаправлять в нейтральные либо в положительные.

Надо скорее не перенаправлением заниматься, а осознавать всю глупость того, чтобы тратить свою энергию на такие эмоции, всю печальность того, что какие-то вполне обыденные обстоятельства имеют над твоим разумом такую власть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Фев 10, 2016 3:18 pm

Иногда справится с плохим СС (состоянием сознания) очень сложно из-за загрязнения энергетики / пробоя биополя, простое осознание ситуации может и не сработать. Думаю в таком случае ОВД + контроль эмоций или медитация должны помочь, а еще можно использовать техники очистки/лечения/защиты (если навык позволяет) ну или специализированные техники на подобии той которую привел Irbis, но (я считаю что) лучше выводить негатив не через себя, а наружу и куда-то в землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8441
Дата регистрации : 2013-01-23

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 2:11 am

Пацан вывел меня из равновесия!
Не хочет учиться. Не хочет что то полезное делать. Не желает что то за собой делать.
Решать все ремнем?! Можно. но при первом же случае - чувствую себя ущербным.
Орать на него - глупо....
Прям охота его об стену головой со всей силы! Что бы выбить эту дурь к чертям.
Вот как бороться с гневом?! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2016 6:08 pm

Xab пишет:

Вот как бороться с гневом?! Sad

Можно гневаться на себя, тогда гнев хотя бы к развитию будет стимулировать.

Xab пишет:

Решать все ремнем?! Можно. но при первом же случае - чувствую себя ущербным.

Я создавал тему об этом, которая потом стала интересной, в разделе философии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeВс Фев 14, 2016 6:06 pm

Цитата :
Можно гневаться на себя
Так и до аутоагрессии рукой подать, а это уже вред организму.
Цитата :
Вот как бороться с гневом?!
В данной ситуации гнев идет от неспособности повлиять на поведение другого человека. Больше самоконтроля, личной воли, терпения и мозгов в воспитании ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
структурщик0
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 286
Опыт : 3300
Дата регистрации : 2016-02-07

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeПн Фев 15, 2016 2:41 am

А ребёнка я так чувствую не спросили хочет ли он учиться и пр. Конечно отец себя ещё ущербным чувствует , часть то мозга понимает что сока ремнем не лупит, толку то ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeПн Фев 15, 2016 8:44 pm

Takeru пишет:

Так и до аутоагрессии рукой подать, а это уже вред организму.

Далеко до аутоагрессии, самих себя люди, как правило, любят "по-настоящему" потому себе физический вред причиняют в крайне запущенных и признанных медициной отклонениями случаях.
А осознавать, что в ситуации, которая привела к твоему неконтролируемому гневу в первую очередь стоит решить проблемы существующие внутри тебя, а потом уже вовне - хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Назарей Павел
Активный
Активный
Назарей Павел


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 3066
Дата регистрации : 2016-02-16
Возраст : 57
Откуда : Г.Омск

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeПт Фев 19, 2016 1:50 pm

Раздражительность и не контролируемый гнев это точно беда до тюрьмы . Работа и тренировки мыслью(мозга) мысли это начало поступков . Концентрация мысли ! Точка и смотри в ее неотрываясь . Тяжело ? Ну а как . Через неделю работы , вам любой экстросенс позавидует . И вы будете контролировать свои действия и агрессию .
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Побороть гнев Empty
СообщениеТема: Re: Побороть гнев   Побороть гнев I_icon_minitimeСр Мар 02, 2016 10:45 am

Цитата :
Раздражительность и не контролируемый гнев это точно беда до тюрьмы .

До духовной тюрьмы, до замкнутого круга деструктивных переживаний, которые не оставляют сил отвести внутренний взор в сторону от иллюзий. Уверен, именно это имелось в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Побороть гнев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кайра: Гнев Рихарда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: