ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Войны небес. Добра и зла.

Перейти вниз 
+5
Вултур
LiNED
Xab
Darklight
varss123
Участников: 9
АвторСообщение
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 4:03 pm

У общих религий есть одно общее
Это бог создает мир а дьявол только у разных народов у него другое имя. Хочет его
уничтожить.
Возьму например христианскую религию.
Дьявол против Бога. Почему началась война из-за.
(Не думаю. это личное мнение) Может война началась из- а нашего мира. И не зависимо кто его создал.
Думаю многие со мной согласятся что высшие силы в нашем мире могут делать то что
человеку не подвластно.
Грубо могу сравнить наш мир как матрица. Я имею в виду( не фильм) что в матрице
то есть в вертуальном мире человек посуте может все. То есть как высшие силы могут делать почти все в этом мире.
возможно война была не только за этот мир
если предположить о существовании мульти вселенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 4:40 pm

Религия - это и есть призма, через которую можно смотреть на мир, но последствия этого печальны... Она не учитывает многих факторов, опуская их, подводя под общей чертой, или обьяснениями, не соответствующими действительности. Надо внутрь проблемы смотреть, вглубь, а не сверху. Тогда можно заметить более мелкие и важные аспекты, которые раньше казались не важными, а на самом деле, - имеют место быть. Exclamation
Сами подумайте, - как может быть во Вселенной лишь две силы, - добро и зло? Первой приписывается всё, что человек интерпретирует, как хорошее, второй - плохое. И с какой стати они должны, вдруг, воевать?... Надо изучать самому это всё, а не читать "умные" книжки, составленные чёрт знает кем... Особенно религиозного содержания. Rolling Eyes
Правда изучению структура мешает, но против неё тоже есть способы воздействия на неё. Нет ничего абсолютного - во первых, и нет ничего неизменного, - во вторых... Всё меняется каждую секунду, - нельзя повторно войти в одни и те-же воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 5:15 pm

varss123 пишет:
Дьявол против Бога....
Иээээ Exclamation Почему Он против?! Кто это сказал? Библия!?! А Она от куда знает??? Или же, нам, как "овцам" говорят что Дьявол плохой, а Бог значит хороший?! Ок...
Тогда почему, к примеру высокопоставленный Священник - ездит на Maserati а нуждающийся думает как бы сегодня покушать... Или же, во время блокады города - убиваешь родного человека, но что бы др. выжили! Где тут хорошо, а где плохо?! Давай, может быть начнём рассуждать трезво, а не цепляться за какие то там источники из "святого писания".
varss123 пишет:
высшие силы в нашем мире могут делать то что
человеку не подвластно.
и на оборот, то что может сделать Человек - высшим силам не по "зубам"! Такое мнение Тя не посещало? или всё таки Ты ответил на эту мысль;
Цитата :
"То есть как высшие силы могут делать почти все в этом мире."
varss123 пишет:
Грубо могу сравнить наш мир как матрица.
Каждый видит по своему. Наркоман - в пофигистическом свете. Художник и скульптор -в созидательном. Пациент после операции - в Эйфорическом. Серийный убийца - в тревожном и т.д. У Всех своя личная "матрица".
varss123 пишет:
то есть в вертуальном мире человек посуте может все.
Не всё... всё зависит от сил и возможностей!
varss123 пишет:
возможно война была не только за этот мир
Ну.. война и не заканчивалась... Wink
varss123 пишет:
если предположить о существовании мульти вселенной.
Дык далеко ходить не будем - Езжай, к примеру - в Китай! (та же вселенная! со своими устоями, нравами и законами) дерзай!... Или же на Северный полюс... Америка, Париж... Германия... Перу... и т.д. Всё это так называемые "вселенные"! Где Тебе будет комфорт нее - там и остановишься.
Так и в "мульти вселенной"... Вопрос - зачем?! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 5:23 pm

Добра нет, есть то, что тебе приятно.
Зла нет, есть то, что тебе не нравится.
Нет бога и дьявола, есть представители того, что тебе нравится и что не нравится соответственно. И они могут сменять друг друга сколь угодно часто. В той же библии бог представляется совсем не любящим все человечество всемогущим папочкой. Дьявола там в принципе нет, есть змей в начале, пара чертей в середине, остальное время "бог" показательно устраивает геноцид, зачастую еще и не своими руками. такой вот он добрый и всемогущий. Посмотри и увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 5:57 pm

varss123, сразу видно, что даже о написанном в Библии вы узнали без личного анализа прочитанного, а по тому, что вам говорили другие. Ввиду пустопорожнести темы, напомню то, что говорил уже где-то: если Бог и Дьявол воюют... если Бог всесилен, а Дьявол дескать нет... почему Бог позволяет Дьяволу с собой конкурировать? Почему после бунта, силы "зла" были не только не уничтожены, но получили квоты на взаимодействие с людьми? Библия не так проста, как кажется на первый взгляд. Только читать ее надо целиком, а потом думать своей головой. А не сходить 2 раза в церковь, прочитав брошюрку "Почему Иисус -это хорошо?"


_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Войны небес. Добра и зла. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 6:35 pm

Вултур пишет:
varss123, сразу видно, что даже о написанном в Библии вы узнали без личного анализа прочитанного, а по тому, что вам говорили другие. Ввиду пустопорожнести темы, напомню то, что говорил уже где-то: если Бог и Дьявол воюют... если Бог всесилен, а Дьявол дескать нет... почему Бог позволяет Дьяволу с собой конкурировать? Почему после бунта, силы "зла" были не только не уничтожены, но получили квоты на взаимодействие с людьми? Библия не так проста, как кажется на первый взгляд. Только читать ее надо целиком, а потом думать своей головой. А не сходить 2 раза в церковь, прочитав брошюрку "Почему Иисус -это хорошо?"


Возможно я неправильно выразился . И вы неправильно меня поняли.
Я читал библию новый завет.
Я не имел виду что дьявол плохой или злой.
Я имел в виду из-за каких истинных причин началась война.

Как написано в библии из-за яблока.
Но не могла она начаться только из-за того что был создан человек. Так как
по словам библии адам и Ева имелм разум детей.
Возможно это был вызов его могуществу

ИЛИ ЖЕ как я уже говорил. Если изначально Рай был на земле а не на бесах
То следует предположить возможно дьявол хотел заполучить этот мир

Но это севолишь мои догадки.
Причины войны намного глубже чем написано или дано нам понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 6:42 pm

Вот если бы ты прочитал Библию внимательно, то у тебя бы такого непонимания не возникло. Война началась не из за яблока, если это вообще можно назвать войной. Скорее игра. Если вообще принимать всерьез написанное в Библии. В общем, садись и перечитывай, с ветхого завета. повторение - мать учения.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 6:53 pm

LiNED пишет:
Вот если бы ты прочитал Библию внимательно, то у тебя бы такого непонимания не возникло. Война началась не из за яблока, если это вообще можно назвать войной. Скорее игра. Если вообще принимать всерьез написанное в Библии. В общем, садись и перечитывай, с ветхого завета. повторение - мать учения.Wink

последовал вашему совету и наткнулся что в библии говорится что сущестуют другие боги.
Но сатана не сразу стал противником Бога: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит… приготовлено было в день сотворения твоего… Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то… Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою…» (Иез. 28:13-15, 17); «Как упал ты с неба, денница, сын зари!.. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему»» (Ис. 14:12-14).
Если гора называется горой богов. Логично предположить существование других богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 7:09 pm

Других, но не обязательно богов... Таких сущностей много, очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 7:14 pm

Ravencrow пишет:
Других, но не обязательно богов... Таких сущностей много, очень много.
да и человеку еще много неизвестно о них
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 7:19 pm

Вам может и неизвестно. А те, кто хотя бы форум почитал внимательно - уже немало знает...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Войны небес. Добра и зла. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 19, 2013 7:24 pm

Ну это очень поучительная байка о том, как некоторые особо тщеславные любят решить свое ЧСВ попыткой хапнуть больше власти и сил и подражать кумиру, а другие некоторые "всемогущие" боятся эту самую власть внезапно-случайно потерять и низвергают по этому поводу все что не нравится. С этого ракурса они два сапога пара, оба с заскоками
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 1:13 am

Вултур пишет:
Вам может и неизвестно. А те, кто хотя бы форум почитал внимательно - уже немало знает...
Я хотел сказать что
хотя человек и знает о поту сторонем мире много.
Все ровно все о нем не будет знать.
И останутся загадки и вопросы.
Все знания ему не будут доступны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 1:20 am

Потому что вы так решили? Потому что вам так где-то сказали? Кто определил, что доступно, а что нет?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Войны небес. Добра и зла. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 1:35 am

[quote="Вултур"]Потому что вы так решили? Потому что вам так где-то сказали? Кто определил, что доступно, а что нет?[/quot
Я не спорю. Может человеку когда нибудь и откроются все тайны мировоздания.
Но когда это случится тогда он станет всесилен
подобен будет силе бога.

Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 1:37 am

Человек сам открывает тайны, - они не раскроются перед ним в один прекрасный момент, по мановению волшебной палочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 11:22 am

varss123 пишет:
Может человеку когда нибудь и откроются все тайны мировоздания.
Этого никогда не случиться!
Это приблизительно так же, как и на уверенного и "матёрого" тяжелоатлета - разом взвалить - Танк! и каким бы Он не был силён, без дополнительных приготовлений и техник - Он не в состоянии будет удержать сверх тяжёлый, непосильный груз. Но! Вес - 200 и более - Ему по плечу! т.е. в данном случае, Человеку будут доступны те знания и информация, которую Он способен воспринять и правильно её распорядиться. Остальное - "табу"!
varss123 пишет:
...Но когда это случится тогда он станет всесилен подобен будет силе бога.
Зачем? Зачем Ему - "подражать" какому то там, Богу? Smile
Представь, что "Твой Бог" (которому к примеру, Ты собираешься подражать...) - всесилен и всемогущ. Так?
Вот Он этакий - "Мачо" и "гроза" для всех и вся! Всё супер и "море тщеславия"... но есть одна махонькая деталь - что бы поддерживать в себе такую мощь, этому Богу, нужно питаться Энергией (Не воспринимай только всё всерьёз!) А успешно усваивать Энергию Ему удаётся, путём трапезы - разлагавшихся трупов на кладбищах, скотобойнях и моргах... Very Happy в общем, аля "вурдалак" одним словом. Супер, Да?! Есть положительные качества в Боге, но есть и "скелеты в шкафу", о которых не договаривают или умалчивают.
Вопрос; Зачем на кого то ровняться?! Сделай Сам - себя! Что бы Тебе завидовали и ставили в пример!
Вернуться к началу Перейти вниз
varss123
Ищущий
Ищущий
varss123


Мужчина Сообщения : 47
Опыт : 4115
Дата регистрации : 2013-02-17

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 11:55 am

Xab пишет:
varss123 пишет:
Может человеку когда нибудь и откроются все тайны мировоздания.
Этого никогда не случиться!
Это приблизительно так же, как и на уверенного и "матёрого" тяжелоатлета - разом взвалить - Танк! и каким бы Он не был силён, без дополнительных приготовлений и техник - Он не в состоянии будет удержать сверх тяжёлый, непосильный груз. Но! Вес - 200 и более - Ему по плечу! т.е. в данном случае, Человеку будут доступны те знания и информация, которую Он способен воспринять и правильно её распорядиться. Остальное - "табу"!
varss123 пишет:
...Но когда это случится тогда он станет всесилен подобен будет силе бога.
Зачем? Зачем Ему - "подражать" какому то там, Богу? Smile
Представь, что "Твой Бог" (которому к примеру, Ты собираешься подражать...) - всесилен и всемогущ. Так?
Вот Он этакий - "Мачо" и "гроза" для всех и вся! Всё супер и "море тщеславия"... но есть одна махонькая деталь - что бы поддерживать в себе такую мощь, этому Богу, нужно питаться Энергией (Не воспринимай только всё всерьёз!) А успешно усваивать Энергию Ему удаётся, путём трапезы - разлагавшихся трупов на кладбищах, скотобойнях и моргах... Very Happy в общем, аля "вурдалак" одним словом. Супер, Да?! Есть положительные качества в Боге, но есть и "скелеты в шкафу", о которых не договаривают или умалчивают.
Вопрос; Зачем на кого то ровняться?! Сделай Сам - себя! Что бы Тебе завидовали и ставили в пример!

Я неправильно выразился и вы не правильно поняли меня.
Лично я не собирался равняться с богом быть похожим на него или чтоб на меня равнялись.
Нет конечно, я не отказался бы от такой силы. Но не стал бы идти против него.
Я верю в него и служу, и мне этого Вполне хватит. Я не считаю себя его рабом. Какое же это рабство если у меня есть свобода выбора.

Боги ангелы сущности но итд
Живут в паралельном мире зачем ему питаться еще нашей энергией. Я этого не могу понять.

Но я думаю магию можно отчасти отнести к квантовой физики.
Наш мир состоит из атомов. Чистейшей энергии. Так почему же магию не могли соединить с наукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 1:05 pm

varss123 пишет:
Я неправильно выразился и вы не правильно поняли меня....
Урок 1й! Научись правильно излагать свою мысль! Иначе, в дальнейших дискуссиях, вышеупомянутая фраза, будет считаться банальной "отмазкой"! А в работе с Силами и Энергиями, данный контекст - "не проканает" Very Happy Образно говоря - убегая от свирепого, голодного, взбешённого Демона, и понимая что писец близко - закрываясь ручками и забившись в угол, крича; "Я в домике!" (с)... увы, не поможет.
Не знаешь - промолчи! Ищи, штудируй, сопоставляй факты (ответы приходят неожиданно) Если сформулировал вопрос - чётко обрисовывай.
varss123 пишет:
Боги ангелы сущности но итд
Живут в паралельном мире зачем ему питаться еще нашей энергией. Я этого не могу понять.
Ну, Ты же просишь Богов, Силу о чём то... - значит "кушаешь" Их Энергию. Wink И Они так же.
Это так же как - питаться местной едой! Но иногда хоца и "доширака"! Very Happy
varss123 пишет:
Но я думаю магию можно отчасти отнести к квантовой физики.
Наш мир состоит из атомов. Чистейшей энергии. Так почему же магию не могли соединить с наукой.
Специально для Тебя вспомнил и нашёл;
"- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.
Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"..."
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5244
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 2:34 pm

Xab пишет:
Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.
Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"..."[/i] (с)

Очень мило, мне понравилось. Smile Лови плюсик.

Только опять это "дьявол", хоть и утрированное, но все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 2:36 pm

Эрессенор пишет:
Только опять это "дьявол", хоть и утрированное, но все таки.
Благодарствую! Wink
Я оставил ссылку с источника. Можете ознакомиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 6:40 pm

Цитата :
Я верю в него и служу, и мне этого Вполне хватит. Я не считаю себя его рабом. Какое же это рабство если у меня есть свобода выбора.
Сейчас опять чувствую вы напишите, что не так выразились. Между прочим, от добровольного характера рабства - рабством оно быть не перестает. Также, как добровольная проституция или разрешение на каннибализм.
Цитата :
Живут в паралельном мире зачем ему питаться еще нашей энергией. Я этого не могу понять.
Потому что люди живут в самом инертном и тяжелом уровне мироздания. Обладают большим потенциал, чем все боги вместе взятые. Достаточная причина?
Цитата :
Так почему же магию не могли соединить с наукой.
Потому же, почему до сих пор технологии Тесла - удел игровой индустрии, а не реальности. Кто миром ужинает - тот его и танцует (перефразируя классику)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Войны небес. Добра и зла. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 2:55 pm

Христианская голова рукам покоя не дает. Вот такие темы и рождаются Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
квадрат абрамелина
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 4208
Дата регистрации : 2012-09-22

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeПт Май 24, 2013 5:57 pm

Рамира,мой плюс вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Войны небес. Добра и зла. Empty
СообщениеТема: Re: Войны небес. Добра и зла.   Войны небес. Добра и зла. I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 4:38 am

Зато у думающих людей потом вопросов не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Войны небес. Добра и зла.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кто ты из Секрета Небес
» Сколько в тебе добра?
» Войны Дао
» Кто они? Войны индиго?
» Какое лицо у войны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: