ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сознание

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 1:24 am

Я не знаю что такое Адвайта и не особо стремлюсь узнать) Красивых аналогий можно еще миллионы привести, включая даже описание сознание через систему взаимодействия унитазов в многоэтажке. Лучше бы сказали зачем оно надо и что с этим делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
?????
Гость




Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 1:12 pm

Зачем?Вам не интересно,что и как устроено?а про Адвайту почитайте...Да и еще я с удовольствие почитаю вашу статью о описании сознание через систему взаимодействия унитазов в многоэтажке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 1:34 pm

Теория не способна обьяснить, как всё устроено. Для этого нужна практика и познание, а не слепая вера, в то, что написали посторонние люди Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость




Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 2:57 pm

Вы что от меня хотите?не верите?не верьте...в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 3:20 pm

Разве я от вас что-то хочу? В каком месте? Вообще-то здесь обсуждаетесь не вы сами, а ваше творение...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость




Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 3:30 pm

я уже все вам объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5549
Дата регистрации : 2013-02-07

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 3:57 pm

мир без границ.Все границы в сознании человека,а убеждения человека - это ещё та......структура.Познавая мир мы всему даём определения,но надо помнить что они "живут" только в нашем уме и однажды надо быть готовым выкинуть все определения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 4:00 pm

Ну, не обязательно структура... Убеждения на чём-то всегда основаны, и не всегда основой является вышеназванное. Опыт, мировоззрение, навязанное со стороны - список можно продолжать очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость




Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 4:03 pm

Я много знаний получил во время медитаций)эти знания навязанными не назовешь))хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5549
Дата регистрации : 2013-02-07

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 4:35 pm

Убеждения - сила,структура -сила.От силы надо избавляться,чтобы не стать заложником собственной силы.
Убеждения,правила -закон.Они помогают стать живым,но свободным ты станешь только тогда ,когда нарушишь все правила
Вернуться к началу Перейти вниз
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Volan


Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 4581
Дата регистрации : 2013-04-28
Возраст : 28
Откуда : Коррибан

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 7:34 pm

Darklight пишет:
Теория не способна обьяснить, как всё устроено. Для этого нужна практика и познание, а не слепая вера, в то, что написали посторонние люди Exclamation

Согласен. В плюс ко всему, у каждого человека своё понимание. Мне кажется, если кто-нибудь придумает теорию, которая будет объяснять структуру Вселенной и всех процессов в ней (хотя сомневаюсь, что это вообще возможно), то лишь часть людей удовлетворится этим. Остальные же будут с чем-то несогласны или т.п. И даже если все войдут в медитацию и будут узнавать, как устроен наш Мир - двух одинаковых ответов не найдётся.
Ну, это лично моё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 9:03 pm

Так что там по вопросу Сознания, ложь это или истина? А как-же Сахасрара-чакра?
Darklight, вы против попыток как-то охарактеризовать Сознание, или против самого его существования? Можно узнать ваше мнение, а то не пойму в чем здесь спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 9:08 pm

Чакра - это чакра, а сознание - это сознание, разные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Рэй
Свой
Свой
Рэй


Мужчина Сообщения : 102
Опыт : 4111
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 33

Сознание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сознание   Сознание - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 14, 2013 9:18 pm

Благодарю, думаю я вас понял
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сознание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Материальное сознание.
» Сознание и проблемы на пути его раскрытия
» Что говорит сознание
» Сознание бессознательно
» Расклад "Сознание"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: