ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 любовь ко вселенной

Перейти вниз 
+16
Viole
Данте
Рамира
Наргуна
Дмитрий
Аннель
.Witch.
снеженька
Armistatta
Душа59
Елисей
Вултур
Эрессенор
Darklight
LiNED
hloja
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 8:16 am

Darklight пишет:
Не для чего-то, а почему-то,
Разве это не одно и тоже? К примеру: он пришел
в этот мир что б спасти его ИЛИ он пришел в этот мир потому что его (мир) надо спасти. Разницы ведь нет.
Цитата :
Чтобы выжить в этом мире, нужны семь вещей - личная сила, управление ей, наличие головы на плечах и умения ей пользоваться, хитрости и понимания, что на самом деле происходит в мире, и почему
И думать только о себе, но опираться на особенности ситуации
Не слишком ли усложняете, Darklight?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 4:13 pm

Нет, это разные вещи, так как некоторых структуры насильно воплощают на физе, другие из-за кармы "возвращаются" обратно, третьи, возможно, по глупости попали сюда
Всякое бывает

Не усложняю, просто это действительно необходимые навыки, учитывая современные условия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 5:21 pm

Осознанности и личной силы хватит. Все остальное - по вкусу. Нравится быть эгоистом - будь им, не жалуйся потом что остаешься "один в окружении идиотов".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 6:18 pm

Эгоизм, по сути полезный, но лишь до тех пор, пока он не перерос в "скотство".
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 6:21 pm

Поэтому и нужно видеть ту границу, когда первое плавно переходит во второе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 20, 2013 9:13 pm

Давайте не путать эгоизм и здравый смысл.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

любовь ко вселенной - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:03 pm

Вултур,что вы имеете ввиду под - здравым смыслом ? Здравый по-моему он м.б. по отношению к чему-то.Я вас не понимаю.

Здраво перейти на потреблятство?
Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4015
Дата регистрации : 2013-10-17

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:11 pm

это фраза Я всегда видел то, чего другие не видели; а того, что видели другие, я не видел. я думаю в ней чётко можно найти и эгоизм и здравый смысл
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:17 pm

Darklight пишет:
Можете тогда написать в личку
А чего это сразу в личку?Мы что не достойны что-то слышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:46 pm

Здравый для вас ? Вообще где или кто может точно сказать что он видит и что это он видит ? И как он понимает что он имеет право вмешиваться и говорить что надо менять,а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 4:01 pm

А кто имеет право говорить кто имеет право иметь права или говорить что-то, а кто нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 4:14 pm

да,да,...кто имеет право на "здравее всех здравых" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:08 pm

Типа того. Явление, которое мы называем "право", напрямую привязано к социуму, и способы его определения, обоснования и реализации могут сильно варьироваться от одной социальной группы к другой.
Здесь, на форуме, каждый имеет право на все, что не противоречит правилам форума и законодательству РФ. В том числе флудить и нести какую-нибудь пургу в стиле оффтоп, чем мы прямо сейчас успешно занимаемся Smile

По теме, недавно строго определился с понятием любви, и в соответствии с ним такое явление как "любовь ко вселенной" является невероятно выгодной штукой. Хотя как это реализовать я, честно, не представляю, надо начинать с чего-то малого. С собственной комнаты например.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5521
Дата регистрации : 2013-02-07

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:23 pm

А я думаю что не с комнаты надо начинать а с того,готов ли ты прожить эту жизнь от начала и до конца и решить за что ты готов умереть в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:37 pm

Цитата :
По теме, недавно строго определился с понятием любви, и в соответствии с ним такое явление как "любовь ко вселенной" является невероятно выгодной штукой. Хотя как это реализовать я, честно, не представляю, надо начинать с чего-то малого. С собственной комнаты например.
Практикую каждый раз окутвть любовью мою комнату перед сном и в измененном состоянии сознании, это своего рода защита от негатива, очень сильная  для меня.
Это максимум, что вы сможете сделать, любить нужно свое, себя своих близких, знакомых свои вещи, свою территорию, если лезть дальше к чужому со своей любовью, то в ответ будет агрессия от собственника) проверено на практике не однократно, и морально и энергетически и физически будет ооооооочень тяжко) Разьве это не понятно, о какой любви к вселенной вы говорите) Ну если вы знаете вселенную, каждый ее обьект и знаете что это все ваше, то возможно. Не зря говорят, что вселенная внутри вас, вот и любите себя))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:38 pm

Не, Хлоя, готовность определяется непосредственно в момент принятия решения. Определяется принятым решением и совершённым в соответствии с этим решением действием.
А к любви, жизни и смерти готовность имеет отношение только в частных случаях, в этих случаях эти понятия производятся друг из друга (например, живешь = готов жить, умираешь = готов умереть, не готов жить = не живешь сколько ни старайся, по определению). А в общем случае связи между понятиями нет.

С другой стороны, определиться с тем, что хочешь любить, поначалу действительно может быть важно. Просто потому что этот объект или явление станет своеобразным предметом силы и будет довольно сильно влиять в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:44 pm

Armistatta пишет:
Цитата :
По теме, недавно строго определился с понятием любви, и в соответствии с ним такое явление как "любовь ко вселенной" является невероятно выгодной штукой. Хотя как это реализовать я, честно, не представляю, надо начинать с чего-то малого. С собственной комнаты например.
Практикую каждый раз окутвть любовью мою комнату перед сном и в измененном состоянии сознании, это своего рода защита от негатива, очень сильная  для меня.
Это максимум, что вы сможете сделать
Далеко не максимум, я тебя уверяю. Хотя защита от негатива действительно сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 5:55 pm

Вот еще  мне понравилось. Подумайте о любви в таком плане, у меня на столе стоит стакан он целый. Если я его возненавижу и разобью то он разлетится на кусочки. Вот разница между любовью и ненависью, любовь сохраняет целостность, а ненависть разрушает. Вселеннная безгранична и ее границы расширяются для каждого по мере познания, больше похоже на разлетающийся стакан) Ну и чтоб любить вселенную нужно чтоб она оставалатсь такой какая как есть то есть не изучать ее)))) любить только то что рядом и хорошо знаешь. А если будешь любить чтото что далеко и еще дальше, что то неизвестное, то это путь к разрушению!!!!)) в том числе и себя и любовь превратится в депрессию. Н уне знай мож я особенный, но я уже прошел этот урок, дальше своего жилища любить опасно для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:04 pm

Просто понимать нужно, что действительно будет для вас полезным, и что будет просто тратой энергии и времени в пустоту

Цитата :
имеет право вмешиваться
Во что именно, для начала скажите?

Цитата :
мы что не достойны что-то слышать?
1) Писал это не вам
2) Мы не имеем права обсудить это в личной обстановке?
3) Почему вы должны это слышать?

Цитата :
прожить эту жизнь от начала и до конца
Вы не забывайте, что то, что будет потом, зависит полностью от вас, от вашей личной силы, и умения ей пользоваться

Цитата :
за что ты готов умереть в любой момент
Вот только пользы ни вам, ни тому / чему, за что вы умерли, увы, не будет

Цитата :
как он понимает, что он имеет право вмешиваться, и говорить, что надо менять, а что нет?
Изучая ситуацию и её особенности, опираясь на которые, можно что-либо изменить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:07 pm

ИМХО концентрация на точке - высшее проявление любви, даже если вы ее не любите, то со временем полюбите, чем дольше тем больше)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:20 pm

Или точка полюбит вас Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5013
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:25 pm

Armistatta пишет:
Вселеннная безгранична и ее границы расширяются для каждого по мере познания, больше похоже на разлетающийся стакан)
Ее границы не могут расширится, это степень нашего познания расширяется.

Armistatta пишет:
Ну и чтоб любить вселенную нужно чтоб она оставалатсь такой какая как есть то есть не изучать ее))))
Можно любить и не изучая ее.

Armistatta пишет:
любить только то что рядом и хорошо знаешь. А если будешь любить чтото что далеко и еще дальше, что то неизвестное, то это путь к разрушению!!!!))
С какого перепугу? Вы это вообще серьезно?
Armistatta пишет:
Н уне знай мож я особенный, но я уже прошел этот урок, дальше своего жилища любить опасно для здоровья.
Может расскажите про урок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5465
Дата регистрации : 2012-02-10

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:34 pm

Цитата :
Может расскажите про урок?
Я писал уже на 4 страничке про уроки. Со мной это происходит очень жутко как ломом по голове. Стоит попытаться полюбить незнакомого человека или незнакомое место, сразу же жуткие боли, депрессия, болезнь, дня на 3, (неоднократно проверял специально) Про вселенную... вообще страшно от людей слышать "любовь ко вселенной". Может вы не про любовь говорите, а про доброту, хорошие поступки, тогда согласен, но любовь... да что тут говорить, похоже никто кроме меня не понимает, что это такое так как я, о чем говорить)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:46 pm

Ну как сказать. Ты поливаешь объект любви своей энергией как цветы из шланга, и даже не спрашиваешь нравится ли цветам такое или нет, а потом жалуешься: мало того что вода кончается, так еще и цветы не цветут, а киснут.
По умолчанию никто и ничто не готов(о) принять чуждую энергию. Даже если для тебя это самый сладкий нектар, для другого эта энергия может быть как минимум не воспринята как дружественная. И даже если ты дал объекту энергию, он не обязан отдавать её в ответ. Это тонкий вопрос на самом деле, но мне как-то даже интересна стала реализация всего этого с практической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

любовь ко вселенной - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: любовь ко вселенной   любовь ко вселенной - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 6:52 pm

На самом деле все настолько до банальности просто и очевидно, что блин я даже не знаю как выразить словами весь фэйспалм относительно всех сказок про то какое это страшное, сложное и непонятное чувство - любовь. Все слишком просто. Суть лежит на поверхности, все слышали и произносили эти слова много раз, но ни разу не вдумывались в их смысл... Блин, такое чувство будто я счас сделал прям открытие века, остатки вчерашней депрессии как ураганом сдуло!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
любовь ко вселенной
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Безсмертие как смысл жизни.
» Ты во вселенной "Сверхъестественного"
» Духовные существа вселенной
» 12 законов Вселенной
» Расклад "Связь со Вселенной"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: