ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Бермудский треугольник

Перейти вниз 
Участников: 5

Ваше мнение об этом явлении...
Правда
Бермудский треугольник I_vote_lcap73%Бермудский треугольник I_vote_rcap
 73% [ 8 ]
Мистификация
Бермудский треугольник I_vote_lcap27%Бермудский треугольник I_vote_rcap
 27% [ 3 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 9:32 pm

Обсуждаем, - что из себя представляет этот "треугольник" , и что он на самом деле делает, - оставляйте мнения, комментарии и голосуйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 11:42 pm

Пару лет назад в новостях видел, что официально уже загадка разрешена с треугольником, все там завязано на выбросе метана, однако в вики сейчас это всего лишь, как одна из гипотез. Неудивительно, как что интересное, так все тут же и треугольник нарисуют вокруг, и атлантиду каким-то боком привяжут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 11:45 pm

Официально много что "доказано", вот только доказательства банальны, или вообще противоречат сами себе... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11266
Дата регистрации : 2012-08-10

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 1:03 am

Хм. В этом районе обнаружили остатки древнего города. Может это как-то взаимосвязано?
https://www.youtube.com/watch?v=lEH8lgav4hU
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 2:11 am

hhheeelllppp пишет:
...все там завязано на выбросе метана,
Это типа мелко-зернистого бурления воды?... не знаю точно ка называется в Физике, но предмет, находящийся на поверхности воды, под действием мелко-зернистости пузырьков газа поднимающийся из глубин воды, находится как бы в воздухе (вода перестает быть той "твердой" поверхностью, на котором "держится" предмет - становится не стабильной) И предмет попросту проваливается под воздействием Земного притяжения.
Но! Тогда почему воздушные суда - пропадают???

а теперь, мои наблюдения.

1) Пиар социума аля туристас.
Не буду всё подробно "разжевывать", но данные острова являются территорией - Англии, что в их духе проводить какие нибудь нечестные делишки и пр. + экономика находящейся там страны, в основном живёт за счёт туристов.

2) "Если хочешь что то укрыть, спрятать - покрой это зловещей, смертельной тайной!" (с) В общем, раньше в подобных местах велась - работорговля + пиратство и тд. Возможно, есть вероятность что где то зарыты сокровища или что то в этом роде. И что бы "тень подозрения" не легла на уважаемую публику, а так же просто "включить сигналку" - выдумали зловещую страшилку!

3) В тех районах, если Мне не изменяет память, с конца ВОВ, построена база ВМФ США. И естественно, зачем усиливать кораблями и силой Английские рубежи, если можно, для наглядности - торпедировать, уничтожить парочку мирных суденышек и списать всё на злосчастный треугольник.

4) Природная составляющая местности.
Острова находятся в - рифовой зоне, туманности, горная местность способствующая вырабатывать звуки с определенной частотой (инфразвук&ультразвук и пр.) и это значит - народ "шугается"! координация действия - нарушается... "Садятся на измену!"... паника и судно стоимостью в хрилион "бенжамина Франклина" пошла на очередное жилище у рыбной фауны!

5) Всё таки, возможно и есть какая то аномалия в данной местности.
Если сравнивать с др. загадочными местами на Матушке планете... то это место не самое значимое по загадочности и необъяснимым явлениям, происшествиям.

зы; Я проголосовал, что - правда. Smile Ну, почему бы и нет. Электричество тоже не видно и не слышно - но Оно же, присутствует в материалах. Smile


Последний раз редактировалось: Xab (Чт Мар 28, 2013 2:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 2:17 am

Xab пишет:

Но! Тогда почему воздушные суда - пропадают???


Поднимаясь в воздух, метан точно так же его разряжает, сбивая, к прочему, работу приборов, к тому же "убивает" двигатели самолетов, при попадании в последних.

Ravencrow пишет:
Официально много что "доказано", вот только доказательства банальны, или вообще противоречат сами себе... scratch

Не замечал такого, даже напротив. По крайней мере не здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 2:34 am

hhheeelllppp пишет:
Поднимаясь в воздух, метан точно так же его разряжает, сбивая, к прочему, работу приборов, к тому же "убивает" двигатели самолетов, при попадании в последних...
не-а... что бы вывести воздушное судно из строя - необходима постоянная концентрация объёма данного газа. А это уже "попахивает" - явлением что в Казахстане. ("Врата Ада" - долголетняя горящая яма природного газа). Да и к тому же, если учитывать климатические условия (времена года + ветер)... в общем, факты - "бьют" Вашу гипотезу, Коллега. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 2:56 am

Xab пишет:
не-а... что бы вывести воздушное судно из строя - необходима постоянная концентрация объёма данного газа. А это уже "попахивает" - явлением что в Казахстане. ("Врата Ада" - долголетняя горящая яма природного газа). Да и к тому же, если учитывать климатические условия (времена года + ветер)... в общем, факты - "бьют" Вашу гипотезу, Коллега. Wink

На самом деле у меня много вариантов, как продолжить дискуссию, но, к сожалению, даже мои довольно неплохие познания в области физике все же не дают мне достаточной теоретической базы, чтобы быть уверенным хотя бы в одном из свои доводов, да и в строении двигателей самолетов и влияния на них метана я разбираюсь еще хуже, потому я просто прикроюсь научными источниками с которых я скопировал информацию о метане Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 3:00 am

Обычное место силы...просто огромное электромагнитное излучение-какая-то дрянь под водой,скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4334
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 6:18 pm

Эээээ один вопрос какое расстояние от приморского края до треугольника ????? оч хочу туда поехать jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 6:39 pm

Он далеко и не имеет точного места расположения, где-то в условном треугольнике, вершинами которого являются три острова... вообще информация о местонахождении гуглится на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 8:32 pm

Цитата :
где-то в условном треугольнике, вершинами которого являются три острова...
+ данных аномальных зон (треугольников, квадратов, областей и пр.), что на воде, так и на суше - множество!
А почему именно Бермуды?... просто, по данному маршруту, пролегал интенсивный маршрут сообщений. Судна исчезали... и по этому, данное понятие "укрепилось" в историю событий.
gen-x31228 пишет:
....оч хочу туда поехать
ЗаШЭм? Smile
Есть такая вроде как, истина; "Не стоит искать того, что и так у тебя на плече!" (с)
Лучше узнай историю той области где проживаешь... или в деревнях, селах...
Вероятнее всего, найдётся немало анимальных мест, где принципы "бермудских треугольников" имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 3:47 pm

Бермудский треугольник 1371673580_facts_20
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23049
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 3:49 pm

Я уже забыл об этой теме Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Бермудский треугольник Empty
СообщениеТема: Re: Бермудский треугольник   Бермудский треугольник I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 12:23 am

Бермудский треугольник 5770_treu

Что? Даивинг внутри бермудского треугольника.
Где? Бермудские острова, 1250 км к юго-востоку от Нью-Йорка.
Зачем? Кристально чистые (но проклятые) воды, под толщей которых - более 300 старинных затонувших кораблей.
Когда? Максимальной температуры в ИХ вода достигает в июле-августе. Но лучше подождать сентября, когда вода максимально прозрачная.
Как? Перелет из Москвы (с пересадкой в Лондоне)стоит порядка 60 000 руб. Но в сезон скидок полет с пересадкой в Нью-Йорке может обойтись дешевле. Одно погружение - около 3000 руб.
Требования Сертификат дайвера, например PADI Open Water Diver.

В моей страховке нет ни слова но поводу возмещения ущерба, причиненного машиной времени, инопланетными опытами или гигантским осьминогом-вампиром. Я шлепаю по лодке в ластах, которые мне явно велики, пытаясь разглядеть на горизонте странные огни, порталы в другое измерение или корабль с призраками — но не вижу ничего. Никаких доказательств, что паранормальные явления в Бермудском треугольнике действительно происходят, у меня нет. Но сотни погибших здесь без всякой внятной причины кораблей и самолетов — абсолютно реальный факт. Собственно, ради этого я и прилетел сюда — спуститься па дно и увидеть, что осталось от несчастных людей, проглоченных морем.
Легенда Бермудского треугольника волновала меня не только из-за пиратских фильмов и книг, которые я читал в детстве. Мой прадедушка служил в Британском королевском флоте и конвоировал торговые суда с Карибов в Канаду во время Первой мировой войны. Путь проходил как раз но этим местам. Его истории о том, как корабли в этом районе то и дело шли на дно, разожгли страсть к мифам о Бермудском треугольнике в моем сердце. И вот я здесь. Инструктор в последний раз проверяет мое снаряжение, я пытаюсь поплевать в маску (кто не знал — спасет от запотевания стекла), но не могу — в горле пересохло. Сажусь на край лодки и переваливаюсь спиной назад в воду, где меня наверняка уже поджидает Ктулху. Надо мной — переливающаяся
ртутью поверхность океана, подо мной — что-то вроде тропического леса. Это мое первое погружение в открытом океане. За плечами только курсы дайвинга в водохранилище, полном противного ледяного зеленого супа, где-то в районе Хитроу. Дыхание под водой все еще кажется мне сверхспособностью, но видимость здесь получше — как говорят инструкторы, до 46 м.
Все, что я слышу, — собственное сиплое дыхание. Все, что я вижу вокруг, напоминает инопланетную жизнь.
По разноцветному лесу кораллов мимо меня проплывает прозрачная живая труба, и я вдруг шарахаюсь подальше от крошечной коричневой медузы с полутораметровыми волокнистыми щупальцами явно ядовитого вида, которая с невинным видом дрейфует позади этой трубы.
Это — самый северный коралловый риф в Атлантике и настоящее проклятие для моряков. Тем более что он расположен на оживленном морском маршруте из Европы в Америку.
"Тем более что проклятие рифов подкреплено ромом", — пошутил прошлым вечером шкипер. Ром был обязательной частью рациона моряков еще сто лет назад, а поддавший капитан — легкая добыча для кровожадных бермудских рифов. Неплохо приняв местного рома накануне (здесь его подают в виде коктейля Dark' n 'Stormy — смешанным с имбирным пивом), я могу себе представить ощущения тех моряков.

К СЧАСТЬЮ, ВОДА ВОКРУГ МЕНЯ СПОКОЙНАЯ и прозрачная, бурей и не пахнет. Но, приглядевшись к рельефу дна, я вижу какие-то признаки присутствия человека. Они проржавели и поросли кораллами, но нет сомнения, что именно лежит внизу, подо мной. Пушки, много пушек. Не менее 20 массивных стволов, аккуратно сложенных в линию вдоль рифа. Никто не знает точно, откуда они здесь взялись. Основная версия археологов: здесь в середине XVIII века погибло судно, перевозившее рабов.
В последней попытке спастись моряки разместили пушки в линию посреди трюма, чтобы придать судну остойчивость. Теперь эта линия и горстка стеклянных бус, на которые торговцы выменивали рабов у африканских князьков, — все, что осталось от судна.
Пока я еще с завистью смотрю на более опытных дайверов, изящно скользящих в толще воды. Я же двигаюсь как бездарь, возомнивший себя брейкером, танцующим "робота". К тому же это чертово дыхание Дарта Вейдера в ушах, раздражающее и пугающее одновременно. Разумеется, я слишком поздно вспоминаю, что кораллов ни в косм случае нельзя касаться — можно здорово повредить руку. К счастью, я обошелся лишь легкой царапиной, но и она вернула меня из мира фантазий на землю, точнее — под воду. Проверив уровень кислорода, я понял, что пора всплывать.
Как бы мне ни хотелось достать пушку, пришлось подниматься на лодку без нее.

В ЭТОМ ПУТЕШЕСТВИИ Я ПОГРУЖАЮСЬ еще три раза. Сначала — на месте крушения корабля "Кристобаль Колон" (так испанцы зовут Христофора Колумба). Этот 152-метровый шикарный круизный лайнер, врезавшийся в риф в 1936 году, — самый большой корабль из всех, что лежат на дне возле Бермудов. Я проплываю мимо огромных паровых котлов и винтов парохода, постепенно зарастающих кораллами. Заглядываю в тьму за пустыми иллюминаторами и чувствую нечто большее, чем просто приступ клаустрофобии. Море сожрало этот мощный корабль и теперь переваривает.
Третье погружение — "Король Георг", судно, затонувшее практически неповрежденным в 1930 году, но уже основательно "переваренное". На корпусе выросли целые леса белых водорослей, похожих на волосы утопленника. К счастью, членов экипажа я не встретил — новые знакомства ограничились рыбами-попугаями, красным луцианом и очень робкой черепахой.
Я уже достаточно сносно плаваю, поэтому рискую забраться внутрь и проплыть по коридорам корабля, заглядывая в черные провалы дверей кают и машинного отделения. Чем больше уверенности в моих движениях, тем меньше осторожности и больше куража в голове. Я начинаю понимать людей, подсевших на дайвинг, — наверх подниматься совершенно не хочется.

МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ — "Мария Селеста" — колесный пароход времен Гражданской войны в США. Сразу после начала войны северные штаты организовали морскую блокаду южных, не пропуская в порты Конфедерации ни одно судно — ни военное, ни гражданское. Разумеется, желающих прошмыгнуть мимо северных кораблей и заработать на контрабанде внушительную сумму было предостаточно. Одним из таких стал капитан "Марии Селесты", шедшей на юг с грузом алкоголя и оружия. Путешествие, как мы понимаем, закончилось неудачно — отвалившееся от парохода колесо так и стоит, воткнувшись в донный песок а между его массивных лопастей снуют стайки коралловых рыбок.
Бермудский треугольник 31100_gpnsh
Я обращаю внимание па изумрудный блеск в песке около машинного отделения и направляюсь туда. Увы, это не сундук с сокровищами, а всего лишь осколок винной бутылки с выгравированной на нем датой — 1853 год. Скорее всего, ураган, пронесшийся здесь год назад, вытащил этот осколок из под толщи песка. Не знаю, как для тебя, читатель, но для меня это настоящее сокровище. В том смысле, что может обойтись мне в S25 000 — такой штраф на Бермудах полагается за незаконный подъем со дна моря предметов кораблекрушений. Пришлось положить осколок бутылки назад на песок и подняться на поверхность.
Добравшись до суши, я отправляюсь в бар, чтобы выпить очередную порцию Dark' n 'Stormy — за свои успехи в дайвинге, но главным образом за моряков, которым повезло меньше, чем мне, и которые не выплыли из Бермудского треугольника.
(Men’s Health Март 2011 ст. 162)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бермудский треугольник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовный треугольник
» Расклад "Треугольник Плутона"
» Расклад "Таинственный треугольник"
» Расклад "Ошибки прошлого или Треугольник любви"
» Способ выхода в астрал - серый треугольник

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: