ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Субличности человека

Перейти вниз 
+17
Ravencrow
Danno
Безымянный
LiNED
Zerat
hadzukimaru
Kitsune_san
Душа59
gen-x31228
Елисей
hhheeelllppp
Ariadna009
Darklight
daoswar
Эрессенор
Вултур
Ajena
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 7:58 pm

СУБЛИЧНОСТИ.

Одно из самых вредных заблуждений - представление о себе как о неделимом, неизменном и во всем последовательном существе. Мы можем легко убедиться в своей многозначности, осознав, как часто мы меняем привычную, поэтому жизнь временами кажется нам болотом, временами - гонками, приключением, кошмаром, загадкой, праздником и т.д. Различные модели мира, шаблоны нашего сознания по-разному окрашивают наше восприятие и влияют на наш образ жизни. Для каждой из них у нас есть соответствующий образ себя, систему поз и жестов, чувств, поступков, привычек и мнений. Эта совокупность элементов образует нечто вроде личности в миниатюре или, как мы будем называть ее, субличность.

Субличности - это психоэнергетические образования, подобные живым существам, сосуществующим в общем пространстве нашей личности. Каждая субличность ведет собственный стиль жизни и имеет свои собственные движущие мотивы , зачастую отличные от стиля жизни и мотивов других субличностей. В каждом из нас - толпа. Здесь могут быть бунтарь и домохозяйка, мыслитель и авантюрист, саботажник и аскет, организатор и лентяй - каждый со своей мифологией, и все они более или менее благополучно уживаются в одном человеке.

Будучи в состоянии различать свои субличности, можно относительно ясно увидеть картину своей внутренней жизни.

Когда мы выявляем субличность, у нас появляется возможность отделить себя от нее и наблюдать со стороны. Это дает относительную свободу, поскольку над нами властвует то, с чем мы себя отждествили. Поскольку мы все склонны отождествлять себя - становиться одним и тем же - с той или иной субличностью, мы начинаем считать себя ею и верить, что мы есть она и ничто иное. Что значит быть пленником субличности? Это значит, что она навязывает нам свойственные себе стереотипы и не допускает других. Но если какая-то установка или форма отношения к происходящему оказывается единственной для меня возможной, она становится нетерпимостью. Если какая-то форма поведения оказывается для меня единственно возможной - она становится вынужденной. Если какая-то точка зрения становится для меня единственной - она становится шорами. Разотождествление является разрывом с этой иллюзией и возвратом к себе. Нередко это сопровождается чувством просветления и освобождения.

До того, как мы приступили к работе, субличности - это миры, почти не связанные между собой, которые не принимают во внимание и не понимают друг друга. Но едва их пронизывает осознание, как между ними начинают устанавливаться связи. Осознание не только освобождает, но и объединяет - словно лед тает между населяющими личность обитателями, и они сливаются между собой, сохраняя в то же время свои изначальные черты..

Субличность - определенная сосвокупность установок, стереотипов поведения, верований, влечений и т.д., образ, несущий не только смысловую, но и энергетическую нагрузку. Различные субличности представляют разные формы единой энергии.

Субличность - это психоэнергетическое образование, и в соответствии с универсальным законом о неуничтожимости энергии, энергию (субличность) нельзя уничтожить. Разрешение энергетического конфликта состоит в преобразовании субличности. Чем больше мы пытаемся избавиться от того, что нас не устраивает, тем больше оно выходит наружу, обостряя конфликт. Поскольку энергия неуничтожима, ее подавление приводит лишь к тому, что она находит свое проявление в других областях жизни. Так что мы занимаемся перераспределением энергии, вместо того, чтобы преобразовывать ее. Конфликт между субличностями преодолевается на пути объединения, интеграции конфликтующих сторон.

Субличности человека Gr1




Рассмотрим диаграмму: это состоящее из субличностей поле нашего сознания. Находясь в поле сознания, мы имеем возможность вводить в него как подсознательные, так и сверхсознательные элементы. В центре поля находится "я". И все это составляет единое целое.

Некоторые субличности более близки к осознанию, некоторые удалены от него, некоторые находятся в инстинктивной, подсознательной зоне, некоторые в области сверхсознательного.

Каждая из субличностей состоит из известных 3-х уровней - подсознания, сознания и надсознания. Каждая субличность имеет высшее "Я" и витальную энергию, расположенную в нижней части карты. И только из центра 4 можно управлять этими энергиями.

«Я» каждого человека содержит в себе первичные «я», отрицаемые или подавляемые «я» и недоразвитые «я».

Первичные «я» — это те «я», которые стоят на поверхности сознания и руководят действиями человека в соответствующих ситуациях. Они, в основном, представляют из себя правила и нормы поведения в обществе и направлены на выживание индивида. Если взять в качестве примера компьютер, тогда первичные «я» можно сравнить с теми основными и вспомогательными программами, которые помогают компьютеру решать поставленные перед ним задачи.

Первичные я обладают в нашей жизни очень большой силой и влиянием. Фактически они есть то, с чем человек себя отождествляет. Вселенная часто становится недружественной к нам, именно когда мы отождествляемся с правилами поведения, то есть с первичными я. Первичные я возникают как условный ответ на отрицание чего-то. Например, если вы отрицаете слабость, то создаете силовую субличность.

Хотя они и стоят на поверхности сознания, человек все равно не осознает этого, потому что он отождествляет себя с ними. Можно утверждать, что человек — марионетка в руках этих «я»; как они говорят ему, так он и поступает. Как рыба не знает, что она плавает в воде, пока ее не вытащишь и не покажешь ей воду, так и человек не способен увидеть, что им руководит какая-то из субличностей.

Вторичные или отделенные я находятся в подсознании. Они по тем или иным причинам отрицаются человеком. В силу ряда обстоятельств у всех них стоит оценка “плохо”, поэтому человек всячески избегает иметь с ними дело, подавляя их в себе и не выпуская на поверхность сознания. Наверное, родители играют самую важную роль в формировании этих я. Отрицаемые «я» — это те чувства, мысли и энергии, которые человек подавляет в себе с помощью первичных «я». Первичные «я» считают, что выход отрицаемых «я» на поверхность сознания и позволение им действовать по собственному усмотрению может грозить большими неприятностями или даже гибелью. Например, многие люди боятся открыто проявлять свою сексуальность. Если это произойдет, за этим может последовать нечто страшное, считают они; дальше первичные «я» рисуют человеку, что именно может произойти и как это ужасно.

Недоразвитые я — это то, в чем мы чувствуем в себе недостаток, и то, что стремимся развить. Недоразвитые «я» — это те энергии, которые человек не развил в себе. Например, когда вы видите перед собой взрослого человека, который ведет себя беспомощно, подобно ребенку, вы с большой долей вероятности можете утверждать, что его энергия взрослого человека, который берет ответственность за жизнь на себя, недоразвита.

Существует также понятие оперативного я. Это я часто включает в себя все первичные субличности — либо это один контролер.

Как все это происходит, как зарождаются субличности? Это происходит в глубоком детстве, с самого рождения, а может быть, еще и в утробе. Ребенок, рождаясь, является беззащитным, уязвимым и полностью зависимым от взрослых. Так он начинает понимать, что ему необходимо установить какой-то контроль над окружением, чтобы избежать неприятных ощущений. Начало контроля обозначает начало развития личности, потому что контроль означает уход от беззащитного и уязвимого состояния и приобретение силы.

Состояние открытости миру, а, следовательно, уязвимости, и есть наше первоначальное «я». Чем больше мы развиваем в себе контроля и силы, тем дальше уходим от нашего начального «я»; часто мы полностью теряем с ним связь. И это самая огромная потеря, которую мы можем перенести, потому что с установлением контроля и обретением такого рода силы в нашей жизни начинается самый настоящий ад.

Как развивается контроль? Например, ребенок понимает, что его мама счастлива, когда он улыбается. Он начинает чаще улыбаться и наслаждается наградой, которая за этим следует. Потом он узнает, что за улыбкой не всегда следует награда, что его могут и наказать. Например, он, улыбаясь, разбил самую дорогую вашему сердцу кружку или вазу. В начале жизни ребенка всячески поощряют ходить в туалет, а потом ругают и наказывают, если он сделал это в штаны. За проявление гнева, агрессии, лжи, жадности, силы, слабости, сексуальности и др. ребенка тоже могут или поощрить, или наказать. Например, мальчиков поощряют быть сильными и наказывают, если они проявляют слабость; с девочками, как вы знаете, обычно поступают наоборот. В зависимости от того, какие правила устанавливают родители и окружение ребенка, так он и развивается, расщепляя себя, подавляя одни энергии и культивируя другие.

Конечная цель работы с субличностями заключается в том, чтобы сильнее почувствовать себя как "я", как центр личности. Углубляя знакомство с субличностями, мы стремимся снова стать единым целым, а не распадаться на множество противоборствующих маленьких "я".

Из центра мы можем обращаться к той или иной субличности, управлять ею, поправлять ее, заботиться о ней. Нужно научиться быть гибким, чтобы не зависеть от субличностей, но в то же время и не подавлять их самовыражения и не игнорировать их потребности. Иными словами - уметь им сочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 8:42 pm

http://akamar.narod.ru/Ourschool/school10.htm

Мне мешает моя агрессивная,так сказать субличность.У меня взбалмошный характер.Внутри постоянно сидит и наговаривает"Иди и выскажи все,что ты думаешь!"Всегда наговорю в лицо человеку не совсем его приятные черты,а потом думаю что лучше-бы промолчать или объяснить размеренным тоном.

Как договориться со своей субличностью?Ее же нельзя подавить,но можно как-то с этим работать.
Если кто знает,поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 10:15 am

Слишком много лишнего в статье. Да и вовсе не толпа их в более-менее адекватном человеке. В среднем можно выделить 2-3. Глобально точно 2.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Субличности человека S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:01 pm

Но а все таки...?Как можно свои субличности контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 7:49 am

Субличности проявляют себя исключительно в рамках общей, физической личности. Учитесь самоконтролю, убирайте свои уязвимости и комплексы.

Победа над собой - первое, к чему маг должен стремиться.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Субличности человека S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5244
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 11:57 am

Действительно, когда в одном человеке столько личностей живет... Человек - это же не аккаунт в онлайн игре. Такое множество субличностей - попахивает шизой, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
daoswar
Свой
Свой
daoswar


Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 4539
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Россия. Владивосток.

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 7:53 pm

Ну я у себя могу 2 выделить.. ну и половинку 3 хотя нет.. 2))
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 7:59 pm

С одной то справиться не могу - куда мне две и больше? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 10:12 pm

Что-то у меня их получается на много больше 3-х.... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПн Апр 01, 2013 2:54 am

А я насчитала тоже,как минимум 3 Shocked ,но меня пока что никто шизой не называл Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПн Апр 01, 2013 3:35 am

Думаю, что лучше сводить их количество к одной и, в конце-концов, работать с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 12:11 am

Вы же их считали, исходя из этой статьи. Некоторые подобные черты характера не являются субличностями. Иначе это будет "Охота на бусявок-3", вредно и не очень практично.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Субличности человека S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6042
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 2:54 am

А как их правильнее по считать?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 4:59 am

Я бы скорее был склонен считать все субличности проявлением качеств одной и той же, потому как в рамках одного человека все они явно имеют одинаковые исключительные особенности.


Конфликт их тоже весьма условен: Не мешает же обожествлению своего избранника, циничное осознание как его личных недостатков, так и заурядности природы возникших у тебя чувств.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 6:07 am

Вултур пишет:
Вы же их считали, исходя из этой статьи. Некоторые подобные черты характера не являются субличностями. Иначе это будет "Охота на бусявок-3", вредно и не очень практично.
Smile
Хорошо!А какие тогда 2 основные можно выделить?
Понятно,что у каждого свое.
Например
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 6:10 pm

Духовное и материальное (как вариант - системное, структурное)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Субличности человека S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 7:33 am

Спасибо.Теперь понятно.Я конечно их рассматривала более раздроблено.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 9:51 am

Ariadna009 пишет:
А как их правильнее по считать?
Это не то, на чем вообще стоит заморачиваться. Можно себе только мозг запудрить, а КПД 0%.
Кроме того мне статья показалась вобще сомнительной, может я что-то не так прочитал конечно, но как я понял в этой статье субличности выносят за рамки основной личности, что уже как минимум раздвоение личности, раз субличность, может иметь собственные привычки, верование и т.д отдельные от других личностей. Что то вроде "кто курил? Я курил? Неее, я не курю, это какая то другая личность".
Так же субличностями называют модели поведения человека, что вообще личностью ни субличностью не являются, это скорее ближе к привычке, из за неоднократного повторения выходит на "автомат".
Так же субличностями обозвали качества характера, к примеру я добрый и это не субличность, но я могу прописать со всей дури в череп грубияну и это тоже не субличность. Просто то что я добрый не делает меня тряпкой.
Вобщем все что можно притащить зауши к субличности, притащили. Это больше походит на неестественное дробление большего на меньшее, это можно довести до абсурда и рассматривать отдельно личность каждой клетки организма Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4427
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeЧт Апр 04, 2013 7:18 pm

Елисей,ну получается вы меня вообще обсмеяли.
А я всего лишь хотела донести,что мы многогранны.Даже не подозреваем о том,на что можем быть способны,какие в нас кроются качества.
А также хотела разобраться как все негативные черты(которые может и не являются субличностями) можно свести к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПт Апр 05, 2013 4:02 am

Прошу пардона, никак не хотел обсмеять. Просто рассматривал статью критически "без задней" мыслиSmile Совершенно согласен что мы многогранны. И есть люди которые своей многогранностью поражают, чего я себе и всем страждущим желаю в будушемSmile
А как разобраться с негативными чертами Вултур написал в 2 словахSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeВс Апр 07, 2013 7:01 am

Чтобы свести их к минимуму - не стоит наделять их чертами живого существа. Это определенно. А то может получиться осознанно созданная лярва.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Субличности человека S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 10:16 pm

а если их 52 штуки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8565
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 10:18 pm

Думаю тогда еще легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 5:00 am

gen-x31228 пишет:
а если их 52 штуки ?
хорошо хоть не 107-это критический показатель, и тогда пора уже в дурдом Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Субличности человека Empty
СообщениеТема: Re: Субличности человека   Субличности человека I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 9:42 pm

Kitsune_san пишет:
107-это критический показатель

А почему именно 107?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Субличности человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Возрождение человека
» Влияние камней на человека
» Чем наказать человека?
» Вызов человека
» Лишить человека воли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: