если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Серые маги - кто они?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг

Женщина Сообщения : 720
Опыт : 4183
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Серые маги - кто они?   Ср Май 20, 2009 11:27 pm

По сути темы... Серые свободно оперируют как Светом, так и Тьмой. Но следует различать серых (неопределившихся, или просто "светло-черных" или "грязно-светлых") и серых, которые научились работать с обеими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариадна
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 51
Опыт : 2817
Дата регистрации : 2009-05-26

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Вт Июн 02, 2009 4:28 pm

Анграаль, а к кому относитесь вы?
Hebet
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 2609
Дата регистрации : 2010-04-23

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Чт Авг 19, 2010 9:56 pm

хотелось бы добавить что на определенном уровне серый маг , умеющий оперировать в совершенстве двумя дуалями мира может соединять дуали мира в определенных пропорциях. Практикующие серые маги могут делиться на
Творцов Судьбы- прикладники, которые занимаются судьбой и ее изменением
Хранителей Равновесия- заклинатели, чьей задачей становится исполнение воли Древнейших
Вольных Инквизиторов- практики
Искателей Истины- теоретики, занимающиеся сбором знаний, реставрацией ритуалов или созданием новых
Используя соответствующие техники серый маг способен использовать время и пространство
эвеллин
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 416
Опыт : 2803
Дата регистрации : 2010-07-24

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Чт Авг 19, 2010 11:11 pm

по моему СеРЫЕ-путь на лезвие справедливости.скучно не будет,но риска больше
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7685
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Чт Авг 19, 2010 11:37 pm

Настоящий маг должен уметь одинаково использовать и тьму и свет.
Hebet
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Пт Авг 20, 2010 5:04 pm

многие маги позиционируют себя темными или светлыми, и умеют работать лишь с одним типом энергии. Даже энергетика днем и ночью координально отличается... А если человек позиционирует себя темным в плане характера и действий , думая что он работает со светлой энергией, на самом деле работает с чистой энергией не имеющей свойств и также светлые. серые же позиционируют себя квинтесенцией сил
эвеллин
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 416
Опыт : 2803
Дата регистрации : 2010-07-24

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Сб Авг 21, 2010 12:36 am

по-моему у силы цвета нет вообще.это уже чисто человеческие игры в разноцветие...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24821
Опыт : 37207

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Сб Авг 21, 2010 2:08 am

Существуют Тьма и Свет, есть такие, кто работает только с ними, есть те, кто используют обе силы. Но на всем этом мир клином не сошелся - есть и другие типы энергий, и типы мировоззрения.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hebet
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Вс Авг 22, 2010 4:10 am

Безусловно)
winterwolf
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2307
Дата регистрации : 2010-08-29

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Вс Авг 29, 2010 10:20 pm

это посути довольно спорный вопрос деление магов на темных и на светлых. я слышал много мнений по этоиу вопросу. теперь уже не знаю что правда что нет есть ли темные и светлые или это все придумано
Hebet
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Пн Авг 30, 2010 2:39 am

для осознания все очень трудно... поэтому не вникай пока в подобные темы
winterwolf
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2307
Дата регистрации : 2010-08-29

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Пн Авг 30, 2010 4:17 am

может ты и прав и в самом деле не стоит вникать пока
Феникс
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 116
Опыт : 2607
Дата регистрации : 2010-03-10

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Пн Авг 30, 2010 7:19 am

Незнаю как у кого у мя есть одна точка мировозрения - моя. Ни темной ни светлой ни какой бы то нибыло другой не назову все так как есть и ниче лишнего не надо. Я прост не понимаю тех кто стремиться либо к свету либо к тьме, так же и абсолютный серый баланс создать не возможно, поэтому считаю что эт пустая трата сил. Да поддерживать какой то баланс над, но не до фанатизма же. По поводу энергетического деления: я могу называться темным (прокачан в тьму) но так же спокойно работаю с другими стихиями в том числе и светом. Я серый? Да нет. Просто у мя в голове неправильные стереотипы, где свет может сгустить тьму а тьма сделать ярче свет. Над ток правильно их скомбинировать
Hebet
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Чт Сен 02, 2010 2:14 am

много слов, а по сути ничего) тема не спрашивает ваше мнение, мой друг, а предрасполагает к обсуждению данного направления)
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20389
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Пн Фев 04, 2013 10:02 pm

Если это те маги, которые любят оставаться в тени и не показывать всем, что они - источник своих творений?. Чувство собственной важности у них, похоже, атрофировалось за ненадобностью. Smile
Люди, которые делают большие и хорошие дела, но не признают за собой похвалу и прочую "суету", так-так это им мешает. Те, кто делает всё в тени, из тени следит за миром и приходит лишь только тогда, когда это действительно нужно?
Наверное, - это бред Very Happy
http://vk.com/ravencr0w
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 2579
Дата регистрации : 2012-06-30

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Вт Фев 05, 2013 4:45 am

Сам термин, по-моему, выдуман скорее для пафосу. Но если не обращать внимание на это, то я, пожалуй согласен с остальными, в том, что "серые" - это нейтральные маги, не отдающие конкретного предпочтения ничему, и создавая, так сказать, свою модель, унося из всего что-то полезное.
gen-x31228
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 301
Опыт : 1656
Дата регистрации : 2013-04-03

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 03, 2013 5:16 pm

вопрос не в тему ... почему у одних людей холодная энергетика а у других людей теплая а иногда и горячая энергетика
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 03, 2013 7:02 pm

Вопросы "не в тему" нужно задавать в соответствующем разделе. А в темах за это можно получить предупреждение.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

gen-x31228
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 5:13 pm

Серые маги не только оперируют двумя сторонами магии , некоторые из них находятся на двух мирах одновременно к тому же они всегда хорошо осведомлены и по этому знают на что идут и куда идут, часто всего у них развито высокомерие потому что они чаще всего знают много и практикуются тоже ... у них нехило развиты хранители имеющие свободу выбора и так же как и маг имеют нейтральную сторону
gen-x31228
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 5:14 pm

Мой друг был "серым" но как я написал в другой теме он ушел
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20389
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 5:18 pm

Цитата :
двумя сторонами магии
Их далеко не две, честно говоря... гораздо больше... ehtyshalun
Если вообще объяснить, о чём идёт речь...
http://vk.com/ravencr0w
Azis
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 243
Опыт : 1989
Дата регистрации : 2012-03-28

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 6:40 pm

Вообще интересно было бы узнать что такое серые маги. Ну понятно что они работают с двумя стихиями - светом и тьмой. А какие свойства благодаря этому они приобретают и вообще как видоизменяется их энергетика - это вопрос. Не обязательно чтобы это была прям квэнтисенция сил. Мб тьма и свет взаимообнуляют друг друга и в итоге непонятно что получается.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 7:05 pm

Так написано же, в начале темы.

eso
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 1883
Дата регистрации : 2013-03-25

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Ср Апр 10, 2013 10:11 pm

То есть серые маги и маги тени это не одно и тоже?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Чт Апр 11, 2013 12:02 am

Ни коим образом

Серые маги - кто они?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: