ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сущность и Личность

Перейти вниз 
+37
LiNED
Креол
LKA
GoshaAndTarakan
getsnew
Bourbon
.Witch.
Zerat
Калипсо
dennissimo
Haissa
Andropopos
Дмитрий
415baza
ISKATEL999
vinchi
hadzukimaru
Kitsune_san
zzoi
Miledi Black
Takeru
Эгесихора
Душа59
Lotos6
Михаэлис Себастьян
Ajena
Елисей
Вултур
Azis
Adamantius
Stalker999
hhheeelllppp
hloja
Рэй
Корика
Darklight
Лиска
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10710
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Мар 19, 2014 12:23 am

vinchi, тоже так подумал. Мне кажется, что бы к ней приблизиться, нужно как тот монах, уйти в глубокую медитацию на несколько сот лет.
Kitsune_san пишет:
сможешь отличать где тебя затягивает система,где твоими мыслями и желаниями управляют и навязывают другие.
В настоящее время даже тенденцию развития навязывают. Только это не то развитие совсем, а псевдоразвитие. Или по другому - топтание на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ISKATEL999
Свой
Свой
ISKATEL999


Мужчина Сообщения : 171
Опыт : 3963
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 29
Откуда : МОГИЛЕВ

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 20, 2014 3:29 am

отличать я то умею и вижу многое .но часто я не знаю чего хочу и временами бывает жгущая злоба на сердце.то что все пытаются навязать я и так знаю но людям это почти неподсилу а вот различные сущьности сильно влияют на мою жизнь и я не знаю даже чего они в обще хотят но это не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9344
Дата регистрации : 2010-01-15

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 31, 2014 5:25 am

Кроме многомерного сплетения сущности и личности, туда же вплетается ещё много что... Хотя бы тоже мышление.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7136
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 01, 2014 11:52 pm

Если я был под структурой с рождения, то как выцепить истиные черты сущности? Это ли то, что не зависит от моего состояния и всегда со мной? И то же самое для других: как выцепить сущность человека, кроме как "щас я тебя возьму за глотку и ты выложишь мне свою душу\"ядро личности" на блюдечке с голубой каемочкой"? Как заставить в человеке говорить его сущность, какая бы забитая и слабая она не была, любыми методами, без оглядки на последствия и его реакцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23098
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 01, 2014 11:56 pm

Скажу то, что тебе уже надоело от меня слышать - нужно, опять же развивать себя в тонких планах, тогда понимание постепенно придёт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54086
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 2:17 am

Вообще нужно не только мечтать о том, чтобы иметь своё, а строить это своё. Если ничего своего нет, его нужно создать в себе. Убрать то, что совсем чуждо для начала.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

личность - Сущность и Личность - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7136
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 4:12 am

Seems doable. Will do. Ядро личности\сущности\как назвать = (понимание+осознание) + (всегда расти, развиваться и двигать планку вверх) + (помогать людям) + (perfection through passion) + (beauty in harmony) пойдет? Что нужного пропустил? Что еще в себе вырастить? Что пригодится? Любой ваш каприз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9344
Дата регистрации : 2010-01-15

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 03, 2014 4:27 am

На начальном этапе вообще не об этом думать надо.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 03, 2014 12:22 pm

На начальном этапе вот классная тема https://www.angraal.com/t3159-topic

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


личность - Сущность и Личность - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


личность - Сущность и Личность - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9344
Дата регистрации : 2010-01-15

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeПт Апр 04, 2014 4:34 am

Да. Хотя бы так.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54086
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeПт Апр 04, 2014 1:01 pm

Усложнять всё на начальном этапе - это как, не зная таблицы умножения, взяться за квантовую физику.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

личность - Сущность и Личность - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7136
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeПт Апр 04, 2014 4:17 pm

Таблица умножения будет "быть собой здесь и сейчас и не забываться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:42 pm

Darklight пишет:
Так понимаю, что сущность - как-бы душа / то, что человек из себя представляет на самом деле, а личность - то, что притянуто сущностью - эгрегоры, шаблоны и прочее...
Личность, надо полагать это проекция сущности в общество, то, как сущность проявляет себя во всём многообразии отношений с людьми и с социальными эгрегорами, надо полагать, а их очень много: армия, политика, государство, всякие профессиональные эгрегоры, футбольные фанаты и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:45 pm

hloja пишет:
Понятно что личности бывают - Гитлер и Ленин( это так ,как ,так сказать ,классический пример положительных и отрицательных героев,а герой и означает - личность...но об этом аспекте развития личности я хотела бы развить мысль позже )
Вы хотите сказать, что Ленин положительная личность? Если с Гитлером сравнивать то и "простой" маньяк не так уж плох, но люди, устроившие революцию, не знаю, хотя вообще непонятно что было бы, если бы революции той же не было. Это тяжело понять да и как это смоделировать... Немного во флуд скатился)
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:48 pm

hloja пишет:
личность временное приобретение,но необходимое ...как бы выразиться ....личность -это характр,а характер -капитал,нет характера ,нет ....
Это понятно, учитывая то, что рано или поздно человек уйдёт с арены социальных баталий) А может ли сущность жить вечно в принципе? Отчего это зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:54 pm

Stalker999 пишет:
hloja пишет:
Сущность не развивается а проявляется.Личность идёт вовне и собирает,сущность идёт внутрь и выкидывает ненужное и отработавшее свою роль
Мне кажется, вы не совсем верно поняли смысл статьи. Там вроде говорится о том, что это как бы два существа, просто "вынужденные" жить в одном теле. И взаимодействуют они друг с другом мало, уж точно никто не способен выкинуть то, что есть у другого. То есть вот сидит девушка в кафе, смотрит на мужчину, ее Личность "Так, кольца на пальце нет, роллекс дорогущий, костюм тоже, и брелок от машины есть, надо знакомиться"; Сущность "он же страшный, зачем нам к нему, и вообще я мороженое пришла поесть". Но девушка знакомится с мужчиной, потому что Личность, насколько я понимаю, занимает руководящее состояние в обычном человеке.
Вопрос за счет чего развивается Сущность меня тоже интересует, а то у меня вот однозначно ребенок.

Корика, мне кажется, если бы Сущность была перевоплощением с опытом, она была бы старше Личности, а тут говорится, что у многих Сущность - ребенок.
Насколько я понимаю, сущность  будет в крайнем случае ровесником личности, ( в случае первого воплощения) а если воплощений много, то сущность же однозначно будет старше, чем личность, учитывая то, что после смерти человека личность умирает. Да и тем более личность же не сразу у человека проявляется после рождения, процесс самоосознания и отделения от других начинается не сразу после рождения, хотя это уже детали пошли)
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:56 pm

Darklight пишет:
Цитата :
можем испытывать счастье и эмоции
Эгрегоры такие притягиваются, - недавно заметил это
Эгрегоры, вызывающие определённые эмоции или о чём речь идёт? Эдакие плюшки от эгрегоров? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:59 pm

Вултур пишет:
Строго говоря, эта статья - выдержка из какой-то книги. И иными словами, чем на ОГМ, говорятся довольно правильные вещи. О духовном и материальном (системном) "Я". Проблема тех, кто начал спорить в теме - мыслите слишком линейно. Человек на две части делится с большими оговорками. По сути Сущность и Личность переплетаются, как волосы в добротной косе. Потому непросто понять, где у человека кончается духовное и начинается то, что вбивалось обществом - и наоборот. Но это одна задач, которая стоит перед мастером магии. Без понимания себя и отрубания того, что привнесено кем-то и сковывает дальнейшее развитие - далеко не продвинешься.  
Интересный парадокс в том, что сущность и личность сплетаются, но для дальнейшего развития нужно отрубить от себя ненужное ( вполне возможно, что и часть личности придётся снести) как бы и часть сущности не снести, если уж личность и сущность переплетены?
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 11:03 pm

hloja пишет:
Но чтобы понять себя всё равно надо начать с понимания другого человека,я так считаю.
А если себя толком не понимаешь, как понять других? Хотя бывает и такое. А начинать с понимания других, на мой взгляд, не нужно. Ну мало ли какие у них цели... Надо совмещать и то и другое, понятно, что на исследование своей сущности может и 300 лет не хватить, но начинать нужно всё равно с себя. Может тебе вообще не нужно с людьми общаться, ты хочешь жить на необитаемом острове и тебе НЕ нужны навыки общения с людьми, тогда не учись этому. А если уж с людьми, тогда нужно учиться систему под себя менять немного Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23098
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 11:03 pm

Вы можете не плодить кучу сообщений, а писать всё подряд и в одном?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 11:07 pm

Лиска пишет:
По моему мнению, развивать таки нужно именно сущность, а личность игнорить всеми доступными методами, потому как когда ты осознаешься - уже ни чего не имеет значения на физе, что тебя трогало раньше в качестве зашаблоненной личности) nya?
Можно дойти до определённого состояния, когда вообще на физе ничего не будет интересовать, даже не понимаю, хорошее это состояние, лично для меня, например. Да кто его знает... Этакая нирвана, начнёшь буддистов понимать, хотя лучше, когда свобода от материального идёт от тебя, а не от структур, эгрегоров и прочего.
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3852
Дата регистрации : 2014-03-31

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 11:09 pm

Хорошо, буду писать в общем по теме в одном сообщении. А так, прочитал сообщение, увидел что-то интересное, ответил и так далее, получается так, всё, постараюсь не флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9344
Дата регистрации : 2010-01-15

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 10, 2014 4:39 am

И что хорошего в таком состоянии?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7136
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 10, 2014 3:23 pm

Нашлась иллюстрация к теме "личность - взрослая, а сущность - дитё". Авось кому понравится.личность - Сущность и Личность - Страница 5 2848
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 84
Опыт : 4129
Дата регистрации : 2013-04-11

личность - Сущность и Личность - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   личность - Сущность и Личность - Страница 5 I_icon_minitimeСб Апр 12, 2014 3:07 am

Если же обратится к психологии(с моим непрофильным её знанием), то у каждого человека в личности присутствует три "Я" - Ребенок, Взрослый и Родитель(у каждого человека независимо от возраста). С возрастом  главенствующие роль одного из Я меняется(но остальные никуда не исчезают). По-мимо личности(одной единственной) у человека существует множество субличностей - специально созданных человеком или навязанных ему обществом. В течении жизни человек их может менять как лисы шкурку- они наши маски(хотя некоторые могут существовать с ним долгие-долгие годы).
С точки зрения психологии - человек состоит из великого множества частей.
С точки зрения энергетики - из семи(главных) и с точки зрения божественного из трех.
Я немножко не поняла статью(хотя схожие мыли с моими в ней есть). В моем понимании - сущность, что-то простое, ближе не к духовному, а к физическому, к животному, к первоначальному - фундамент, первооснова - (ребенок - который хочу то, хочу это и точка), животная интуиция, животные желания - особенно поесть(что наблюдается у других сущностей нечеловеческих).  
Личность - сущность в процессе становления (накопившая опыт, проходящая через трудности, часто меняющаяся сбрасывая свои субличности, развивающаяся).
Т. е в моем понимании личность - это сущность, но в процессе развития(словно матрешка - без этого элемента никак), именно на сущность воздействует внешние процессы(на данном этапе - социум) получая личность.
Следующий этап - личность при взаимодействие со Своим высшим я(это уже духовное развитие).
Схема (сущность - Личность - Абсолют) все - равно что (гусеница - кокон - бабочка) если брать пример не психический, а физический. Уберете гусеницу - не будет бабочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сущность и Личность
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Во мне сущность
» Культура и личность
» Расклад "Личность"
» Какая ты личность
» Необычная сущность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: