ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сущность и Личность

Перейти вниз 
+37
LiNED
Креол
LKA
GoshaAndTarakan
getsnew
Bourbon
.Witch.
Zerat
Калипсо
dennissimo
Haissa
Andropopos
Дмитрий
415baza
ISKATEL999
vinchi
hadzukimaru
Kitsune_san
zzoi
Miledi Black
Takeru
Эгесихора
Душа59
Lotos6
Михаэлис Себастьян
Ajena
Елисей
Вултур
Azis
Adamantius
Stalker999
hhheeelllppp
hloja
Рэй
Корика
Darklight
Лиска
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 31, 2013 5:39 pm

Пространно конечно написала...попробую уточнить....т.е. подумать что я хочу иметь или развить и попробовать найти человека,который уже этим обладает или имеет.Счастлив ли он ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 31, 2013 8:13 pm

hloja пишет:
Но чтобы понять себя всё равно надо начать с понимания другого человека,я так считаю.
Как вы можете понять другого человека если не можете понять себя? Ты не поймешь никогда чужую обиду, пока не испытаешь обиду на себе. Познать мир можно только через себя.
один человек счастлив с кандалами, значит и вам будет счастье в кандалах?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 31, 2013 10:49 pm

Цитата :
один человек счастлив с кандалами
Это его право - но не повод следовать за ним. Что для одного счастье, то для другого смерть (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 12:18 am

Верно понял суть мысли Smile
Что о самой статье, мне она понравилась.
resp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Лиска
Маг Ордена
Маг Ордена
Лиска


Женщина Сообщения : 485
Опыт : 6119
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 51
Откуда : Россия

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 5:47 pm

Взгляды из реального мира
Америка, 29 марта 1929 г.
...Когда мы говорим здесь о развитии и изменении, мы говорим о сущности. Личность пребывает в рабстве; она способна измениться очень быстро, буквально за полчаса. Например, посредством гипноза можно изменить ваши убеждения. Это возможно потому, что они чужды вам, не являются вашей собственностью. А то, что относится к нашей сущности, - это наша собственность.

Мы всегда создаем мнения внутри сущности. Всякое влияние механично возбуждает соответствующее мнение. Вы можете любить меня механически; и таким образом механически регистрируете это впечатления обо мне. Но это не вы. Это впечатление приходит не от сознания; оно приходит механически. Симпатия и антипатия - это вопрос соответствия типов; глубоко внутри вы любите меня, и, хотя знаете умом, что я - плохой человек, что я не заслуживаю вашего расположения, вы не в состоянии разлюбить меня. Или еще: вы можете видеть, что я хороший человек, но вы меня не любите и таким образом дело остается на прежнем месте.

Но можно и не создавать внутренних мнений. В настоящее время вы не способны сделать это, потому что ваша сущность представляет собой функцию. Сущность состоит из многих центров, но личность имеет только один центр - формирующий аппарат.

...Дело в том, чтобы восстановить утраченное, не приобретать ничего нового. Это цель развития. Для этого необходимо различать сущность н личность, разделять их. Когда вы научитесь этому, вы увидите, что и как изменить. Тем временем у вас остается лишь одна возможность - учиться. Вы слабы, зависимы, пребываете в рабстве. Трудно вот так, сразу разрушить привычки, накопившиеся за целые годы. Позднее удастся заменить некоторые привычки другими, которые также будут механическими. Человек всегда зависит от внешних влияний; но некоторые влияния мешают ему, а некоторые нет.

Начнем с того, что нам необходимо подготовить условия для работы; таких условий много. В настоящее время вы можете только наблюдать и собирать материал, который полезен для работы; вы не в состоянии различать, откуда исходят ваши проявления - от сущности или от личности. Но если вы станете тщательно смотреть, вы, возможно, впоследствии поймете это. Пока вы собираете материал, вы не можете ничего увидеть: обычно у человека бывает лишь одно внимание, направленное на то, что он делает. Его ум не видит чувств и наоборот.

Искренность с самим собой очень трудна, потому что сущность обросла толстой коркой.

_________________
Сильнее всех - владеющий собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/fraumarina http://mistoboi.ru/
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4449
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 7:57 pm

Тема очень интересная.В ней кроется первая наша и самая главная проблема-познание и понимание Себя.Сущность,я так понимаю,и есть наше естество-душа.Тоесть сущность(то что существует) никуда не девается и не развивается по сути.Просто имеет свойство либо проявляться,либо нет.Она либо в спящем состоянии,либо ее можно разбудить.А чтобы она проснулась нужно развивать личность,как уже сказали,учиться,осознавать то,что ты делаешь и для чего это нужно.
Вообщем,нужно стремиться к гармонии.Гармония-залог счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Лиска
Маг Ордена
Маг Ордена
Лиска


Женщина Сообщения : 485
Опыт : 6119
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 51
Откуда : Россия

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 9:34 pm

По моему мнению, развивать таки нужно именно сущность, а личность игнорить всеми доступными методами, потому как когда ты осознаешься - уже ни чего не имеет значения на физе, что тебя трогало раньше в качестве зашаблоненной личности) nya?

_________________
Сильнее всех - владеющий собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/fraumarina http://mistoboi.ru/
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4844
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 10:11 pm

А по-моему не следует полностью уничтожать личность, т.к. если слишком сильно расширить сознание, то потом тяжело будет заставить себя что-либо делать, т.к. почти все перестает иметь смысл. Так что и то, и другое нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4449
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 01, 2013 10:27 pm

Я солидарна со всеми.Одно дело,когда ты дрессируешь личность в плане знаний,опыта и с помощью личности ты стремишься осуществить желаемое.А другое,когда эта личность выпячивается важной персоной и начинает удовлетворять лишь физические потребности.Вот здесь и нужно присекать эту "личность",потому что она и дальше будить прессинговать нашу бедную сущность.А сущность будет покорно сидеть да помалкивать.
Когда чего-то не хватает или в избытке,это тоже не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Лиска
Маг Ордена
Маг Ордена
Лиска


Женщина Сообщения : 485
Опыт : 6119
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 51
Откуда : Россия

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 12:17 am

Вы все правы по своему) Грань очень тонкая и уловить ее очень сложно, фактически балансируешь между личностью и развитием сущности, у личности есть черта не присущая магам - это ЭГО, когда оно давлеет над сущностью развитие, к сожалению, заходит в тупик...Приведу пример: вы - установившаяся личность с определнным жизненным опытом, достаточно образованы, в автобусе вас начинают оскорблять малолетки, ваша реакция? Предлагаю ученикам, кого больше всего хочет разобраться с этой темой отписаться и оставить свои комментарии.

_________________
Сильнее всех - владеющий собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/fraumarina http://mistoboi.ru/
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4844
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 4:27 am

Лиска, я согласен с вами в какой-то степени. Не знаю почему эго приводит к остановке развития, т.к. это не правда, но во всем остальном согласен. На моем личном примере больше не слово эго подходит, а слово самолюбие. Ради себя я мало что могу сделать, нету каких-то серьезных амбиций. Как по-моему, с этим ЭГО намного легче развиваться, нежели в его отсутствии. Только благодаря серьезным амбициям можно добиться серьезных целей(да и вообще необходимо иметь хоть какое-то самоуважение, а не быть сорным растением). Но все же я работаю над собой и меняюсь потихоньку.
Если же о данной ситуации говорить, то я нагоню на них, а если надо будет, то и врежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 4:42 am

Высший Манас-сущность,Нисший Манас-Личность...все просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7226
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 4:55 am

Лиска, я бы в такой ситуации просто проигнорил бы их, они же младше, так что на них время тратить если я сильнее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 8:31 am

Вы перестанете реагировать на происходящее, эмоции/чувства/смысл/мотивация просто исчезнет, станете безмолвным наблюдателем, для общества вы умрёте(да и для себя). Это путь в никуда, не стоит лезть так далеко.
p.s: о последствиях борьбы с личностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиска
Маг Ордена
Маг Ордена
Лиска


Женщина Сообщения : 485
Опыт : 6119
Дата регистрации : 2009-05-25
Возраст : 51
Откуда : Россия

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 2:16 pm

"Если же о данной ситуации говорить, то я нагоню на них, а если надо будет, то и врежу."Azis, а какже одно из основных правил "не навреди", они же обычные люди?

_________________
Сильнее всех - владеющий собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/fraumarina http://mistoboi.ru/
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4449
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 6:03 pm

Lotos6 пишет:
Вы перестанете реагировать на происходящее, эмоции/чувства/смысл/мотивация просто исчезнет, станете безмолвным наблюдателем, для общества вы умрёте(да и для себя). Это путь в никуда, не стоит лезть так далеко.
p.s: о последствиях борьбы с личностью.
Вот бы мне так,хотя бы немного научится не реагировать на мелочи,на глупых людей или хотя бы на родственников.
Лиска,я бы в ситуации с детьми постаралась бы никак не реагировать,хотя мои эмоции всегда мешают.Но до их уровня бы врятли опустилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 6:10 pm

Цитата :
мотивация просто исчезнет
Не исчезнет, если она будет идти лично от вас
Цитата :
начинают оскорблять малолетки, ваша реакция?
Воспользовался бы северной руникой, чтобы молодёжь отстала, но в рамках разумного, дабы не навредить людям
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 8:31 pm

Цитата :
Вот бы мне так,хотя бы немного научится не реагировать на мелочи,на глупых людей или хотя бы на родственников.
Хех. Это палка о двух концах. На похоронах ......, все расстроены и подавленны, а вы стоите с каменным лицом и не чувствуете вообще ничего. Ситуация не из приятных.
Цитата :
Не исчезнет, если она будет идти лично от вас
От сущности которая ничего из себя не представляет.. Вот это поворот
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8587
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 9:41 pm

А о таком как понятие "гармония" слышали? Мы тут говорим о истином Я, как говорите Сущность. Но вы как то Личность убираете. Почему бы не сделать следущие:
Делать что хочет Сущность при помощи Личности. Может я плохо вчитался, но не думаю что искоренение личность вариант верный. Тем болие, разве нельзя использывать личность для достижение желание сущности?
По теме я прочитал что у Сущности нет планов, и оно будто пустое, но разве на всех так будет? тем болие опыты были еще от наркотиков, (а они уж все забирут).
Хотя, думаю можно такую сущность сравнить с пустотой, которая просто не может иметь цели, да ей и ненадо. Если посмотреть на жизнь, то она бесмысленна. Если очень долго думать, то можно придти к такому выводу. И человеку приходится просто придумать Личность, что бы жизнь имелла смысл с ее стороны.
Для Сущности нет смысла жить, но и нет смысла умирать. Если подумать, то вселеная не имеет начало, и не имеет конца, как и пустота. А человек имеет вселеную в себе. Подумайте над самой вселенной, задайте у себя несколько вопросов. Например: "Для чего появилась вселеная?". Если покопатся, то нету в ней смысла что бы существовать вообще. Но всетаки, надо что-то, что бы оно создалось, допустим взрыв. Я бы это назвал "Сущности нечего делать" вот и от нее создал взрыв, а в следствии чего организовалось все остольное, в том числе и вселенский разум. Если сравнивать Вселеную в котором мы живем и нашу, то получится так: Вселенская пустота - сущность, Вселенский разум-личность.
Вот и все. А теперь вопрос: "зачем уничтожать Личность?". Вам не кажется что Сущность сома порадило личность?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 9:52 pm

Душа59 пишет:
Но вы как то Личность убираете.

Учитывая, что жить все равно приходится в социуме, о том чтобы разрушить личность никто и не говорит, как я понимаю, необходимо только различать точно, что исходит от сущности, а что от личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8587
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 10:09 pm

Ну тогда моя сообщение для тех кто убрать хочет)))
ну а вообще много внимание обращал и на то, что многие хотят эмоции убрать полностью, так как с ними не справляются, думаю это нечто похожое, в том плане, что эмоции всетаки можно тоже обратить для своей пользы, хотя это будет польза для личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 10:12 pm

Цитата :
все равно приходится жить в социуме
Притворяться "обычным" человеком - вот один из вариантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 02, 2013 10:24 pm

Если честно я не знаю свою реакцию на подобную ситуацию, это должны быть малолетние смертники Laughing я даже представить себе такое не могу. Единственное что могу сказать точно, любая моя реакция будет исходить не из оскорбленности т.к ни один малолетка не в состоянии меня как то уязвить, а исходить от "воспитательных" побуждений ибо я верю что открученное ухо у малолетки может включить ему мозг, а так же пресечь деяния подобного рода. Боль может учить, вседозволенность разлагать дальше. Мой вариант ответа О - откручу ухо. Laughing так же я поступлю если оскорбления будут не в мой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7226
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 2:39 am

Душа59 пишет:
А о таком как понятие "гармония" слышали? А теперь вопрос: "зачем уничтожать Личность?". Вам не кажется что Сущность сома порадило личность?

Не факт что уничтожив личность человек лешится эмоций, как нам известно при удалении одного полушария мозга другое полушарие берет на себя работу удаленного полушария, таким образом одно полушарие теперь работает как два полушария. В таком случае удалив личность сущность может взять на себя все функции личности, ведь при опытах не уничтожали личность, а просто раздиляли на личность и сущность. Но сам я личность уничтожать не собираюсь, надо сначало понаблюдать за теми кто это сделает, и поучусь на чужих ошибках. Лучше сначало разобраться насколько развита твоя сущность, используя личность как вспомогательное средство развивать сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущность и Личность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущность и Личность   Сущность и Личность - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 03, 2013 2:58 am

Поэтому и нужно развивать сущность, вместо личности - огромный сборник шаблонов, привязок к "бытовым" эгрегорам, они-же структуры, набор слабостей, приправленных страхами и скудной информацией про тонкий план / бредятиной неизвестного происхождения (направленной авторами на получение прибыли) - вот "качества" среднестатистической личности городского типа, живущей в двадцать первом веке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Сущность и Личность
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Во мне сущность
» Культура и личность
» Расклад "Личность"
» Какая ты личность
» Сущность в подарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: