ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Энергопотоки и замыкание их на себе

Перейти вниз 
+11
Elnar
DOV
LKA
Чарующий
hhheeelllppp
Stalker999
Takeru
Эрессенор
Вултур
Darklight
astrogin
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
astrogin
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3981
Дата регистрации : 2013-06-06

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeЧт Июн 06, 2013 9:38 pm

Приветствую!
Возник вопрос по поводу замыкание на себе двух потоков.т.е. замкнуть на себе восходящий и нисходящий потоки от аджны до свадхистханы. Так вот вопрос там где я это вычитал (не буду говорить где т.к. это неверно реклама)описывалось что после замыкания я получу полную неуязвимость (т.е. от сглаза, програмирования, порчи, вампиризма и проклятия).
1)Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
2)Какие плюсы и минусы будут от замыкания потоков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 2:49 am

Цитата :
после замыкания я получу полную неуязвимость
Нет, конечно, этого не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 7:28 am

Замкнуть как, еще раз?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Энергопотоки и замыкание их на себе S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5266
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 10:00 am

Я полагаю, человек представляет себе два параллельных энергоканала вдоль позвоночника. Замкнуть их концы думает, чтобы энергия курсировала по кругу.

astrogin, а как вы себе это представляете?. Пробовали хирургическим путем замкнуть дыхательную систему у человека, так чтобы не брать воздух извне? Плюньте в лицо тому, кто такие советы даёт.
И, даже если б это было реально, никакой защиты это бы не дало. Во-первых, человек состоит из энергии целиком, и нахвататься всякой дряни или зарядиться он может, в принципе, через любую чакру, зависит от типа энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
astrogin
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3981
Дата регистрации : 2013-06-06

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 2:14 pm

Вултур пишет:
Замкнуть как, еще раз?
Эрессенор пишет:
Я полагаю, человек представляет себе два параллельных энергоканала вдоль позвоночника. Замкнуть их концы думает, чтобы энергия курсировала по кругу.

astrogin, а как вы себе это представляете?. Пробовали хирургическим путем замкнуть дыхательную систему у человека, так чтобы не брать воздух извне? Плюньте в лицо тому, кто такие советы даёт.
И, даже если б это было реально, никакой защиты это бы не дало. Во-первых, человек состоит из энергии целиком, и нахвататься всякой дряни или зарядиться он может, в принципе, через любую чакру, зависит от типа энергии.
В первом посте же написано что потоки будут замыкаться от аджны до свадхистханы. И пожалуйста не выставляйте меня дураком) Я просто прочитал книгу и хотел узнать какая польза и какой вред от этого замыкания. Вот картинка как предлагалась замкнуть потоки в той литературе. Насколько я вижу верхний и нижний потоки поступают, я так понял, что я просто не смогу брать энергию из вне, т.е. "питаться" только потоками. Так вот повторю ещё раз вопрос, какая от этого польза, а какой вред?
[img]Энергопотоки и замыкание их на себе F930f7c352f9[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 2:43 pm

По моему рисунок больше похож на фантазию, чем на отражение разумных мыслей. Говоря о том что потоки входят стоит помнить что они и выходят. Где на рисунке точки выхода? Система на рисунке замкнута. А что будет если наливать и наливать воду в шарик? Правильно, он лопнет. Кроме того в чем смысл возвращать поток туда где он уже прошел? Например восходящий поток последовательно поднимается от корневой через сакральную, далее через чакру воли к анахате (сердечной) и до горловой чакры. И зачем возвращать его из горловой чакры опять в чакру воли? Энергия чакр уже специфична. В свадхистхане - сексуальная энергия, в аджне - энергия с другими задачами с более высокими вибрациями. Что будет если сексуальную энергию направить в аджну, а энергию аджны в чакру отвечающую за половую жизнь? Далее - каждая чакра так же занимается приемом и выбросом соответствующей ей энергии. Что будет если помимо этого нагрузить чакры восходящим и нисходящим потоками? Разрыв и повреждение чакрам светит. Мнение моё, не факт что правильное - но, даже если это возможно, такие эксперименты приведут как минимум к общему повреждению энергосистемы, пробоям в энерготелах (дабы выпустить зацикленную перекопившуюся энергию) и повреждениям чакр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 3:11 pm

Энергия рано или поздно кончится, если так сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 3:14 pm

Darklight, вряд ли. Входящие потоки ведь не перекрываются на приведенной схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker999
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Stalker999


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4384
Дата регистрации : 2013-04-18
Откуда : Поволжье

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Июн 07, 2013 6:36 pm

astrogin, как защитная данная оболочка слабенькая, и размыкается, надо сказать, очень быстро. В книге, если я правильно помню, упоминается об этом, и о полной неуязвимости никакой речи не шло.
На практике работает оно не так как на картинке: на самом деле, совершая круг, энергопоток возвращается в прежнее направление, то есть петля на деле не глухо замкнута. Впрочем, это, может, просто у меня настолько криво данная практика вышла.

Из плюсов: вы становитесь недосягаемы до людской молвы, вас не беспокоят сплетни, гадости в спину, вы начинаете больше быть в себе и мире в целом. За энергию не бойтесь, ничего нигде не перекрывается, не переполняется, не лопается и пр.

Из минусов: вам становится все равно, глубоко все равно на мир, оболочку приходится поддерживать (замыкать) почти постоянно, чуть лине каждые несколько дней.

Что до книги, и самой школы, полезно, методики рабочие, но далеко не панацея, и зацикливаться на них не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2015 6:23 pm

Цитата :
Из плюсов: вы становитесь недосягаемы до людской молвы, вас не беспокоят сплетни, гадости в спину, вы начинаете больше быть в себе и мире в целом. За энергию не бойтесь, ничего нигде не перекрывается, не переполняется, не лопается и пр.

Из минусов: вам становится все равно, глубоко все равно на мир, оболочку приходится поддерживать (замыкать) почти постоянно, чуть лине каждые несколько дней.

Бред же, даже если бы это не было бредом было бы логичнее уж тогда на муладхару замыкать, чтоб ее не выключать из энергетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeЧт Ноя 19, 2015 9:44 pm

К примеру мудра Шамбала отлично замыкает ваши внешние потоки и создаёт отличную защиту .Правда затратная сильно
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 4:51 pm

Цитата :
отлично замыкает

Замыкает в каком смысле? Лишает энергообмена с окружающей средой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 5:39 pm

hhheeelllppp попробуй и узнаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 6:31 pm

Никогда не видел какой-либо смысл во всяких замыканиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 10:10 pm

LKA если ты не видишь смысла,это не значит что его нет
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 10:48 pm

деир, еще деир (с)

да методика местами кривая, да опасно пользоватся, да есть маса людей которые думают что защищены если представили себе, что сделали нечто подобное, и да наверно есть пара человек которые от такого замыкания коньки отбросили.

Но если убрать слово замкнуть, и вообще немного переработать основную идею создания енергетической оболочки от дера, то да жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПт Ноя 20, 2015 11:01 pm

vodchar не смеши меня как от такого можно коньки отбросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeСб Ноя 21, 2015 8:08 am

Я думаю что техника не плохая, для защиты от негатива например. Но четвертая чакра остается открытой, а ведь она достаточно сильно взаимодействует с миром, по тому же дэир если мне память не изменяет. Потому техника не завершенной получается и нужно ставить защиту на анахату. Но тогда не проще ли поставить защиту на все чакры от внешнего воздействия и питаться только от каналов?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeСб Ноя 21, 2015 6:08 pm

Цитата :
К примеру мудра Шамбала отлично замыкает ваши внешние потоки и создаёт отличную защиту .Правда затратная сильно
Цитата :
hhheeelllppp попробуй и узнаешь

ТЫ расхваливаешь какую-то методику, но ответить на элементарный вопрос о ее работе не можешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeСб Ноя 21, 2015 6:15 pm

Чарующий пишет:
LKA если ты не видишь смысла,это не значит что его нет
Люблю твои ответы, даже свои по ним можно составлять.
Если ты видишь смысл, это не значит, что он есть.
Цитата :
ТЫ расхваливаешь какую-то методику, но ответить на элементарный вопрос о ее работе не можешь?
Все он может, и видеть, и диагностировать, и т.п., просто не хочет с нами делиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeСб Ноя 21, 2015 7:30 pm

А чего тут отвечать ? Не новички чай,самые азы и без меня знать должны .А раз не знаете,значит вам и не надо и чего мне тогда лезть?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2015 3:41 am

Дак вот по тому, что кой какие азы знаем, поэтому и не понимаем зачем заниматься откровенным бредом с созданием замыкающих потоков на основных чакрах.
Если твои азы азистее наших, то может поделишься мудростью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2015 4:53 am

Зачем.Есть книги по цигуну и йоге .Эти системы то в основном и основаны на замыкании и размыкании потоков.Мудры,тоже замыкают там где нам нужно. Если человеку это надо он это сам узнаёт и сам практикует . Теже потоки они являются основой во многих Традициях .Я не буду говорить что эта безвредная практика .Да действительно можно по дурости переусилить и обесточиться. Но,тут как спорт в любой тренировке есть вероятность того,что тело надорвётся.И что прикажете не заниматься спортом?
Я снова не понимаю ваших притензий.Посоветовал одну мудру, всё попёрло
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2015 3:51 pm

Мудры мудрами, но выше предложения по замыканию основных чакр друг на друга, вот этот момент непонятен мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Энергопотоки и замыкание их на себе Empty
СообщениеТема: Re: Энергопотоки и замыкание их на себе   Энергопотоки и замыкание их на себе I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 3:29 am

Какой любопытный нынче неофит
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергопотоки и замыкание их на себе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» О себе
» помогите разобраться в себе
» На полпути к себе
» ИЩУ СЕБЕ ПОДОБНЫХ
» Что значит "уверенность в себе"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: