ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Зеркальная магия

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 12:51 am

Судя по старинным поверьям, основанным на вековом опыте, зеркало может не только отражать изображении, но и накапливать в себе информацию о человеке. Любую. Вот почему в народе считается, что нельзя часто смотреться в зеркало. Почему? А чтобы не передать ему свой внутренний негатив, который имеет свойство возвращаться к нам бумерангом.

Возможно, все родители замечали, как их детишки на свой лад играют перед зеркалом. То язык ему покажут, то изобразят на лице ужасный оскал. Детям весело. Они забавляются. Однако древние считали, что подобные забавы к добру не приведут. Однажды зеркало ответит реальным, а не шуточным злом: человек может неожиданно и тяжело заболеть, в худшую сторону измениться внешне, у него испортится характер, как у чудовища, которое он изображал. Недаром говорится, привычка – вторая натура. Вот она и перейдет от зеркала, накопившего отрицательную энергию во внутренний мир ребенка.

Собираетесь в дальнюю дорогу? Перед уходом мысленно обратитесь к своему зеркальному изображению (вашему двойнику) с приказом охранять жилище. Говорят, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 12:53 am

Зеркальные суеверия.
С зеркалами связаны сотни и тысячи суеверий. Испанцы верят, что, подвесив зеркальца на плечи маленьким детям, они избавят их от злобных взглядов. У индийцев, таджиков и персов известен свадебный обряд, когда жених и невеста должны смотреться в одно зеркало, чтобы связь зеркальных двойников укрепила земной брак.

Более того, у некоторых народов жених и невеста могут видеть друг друга впервые именно отраженными в зеркале, а не непосредственно. То есть знакомство происходит через зеркальных двойников.

"Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Такое зеркало всегда холодное на ощупь, перед ним гаснут церковные свечи, и оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до его смерти. Это зеркало нужно разбить, и только так можно избавиться от проклятия, которое в нем заключено."

"Верят, что через зеркало можно навести порчу. Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии. Известно, что Иван Грозный заказывал своей жене только такие зеркала, которые изготовлялись слепцами, дабы ее не сглазили или не навели порчу."

Однако избавляются от порчи тоже с помощью зеркала. Если повесить его в той комнате, где собираются гости, то оно заберет все злое себе. Потом зеркало следует очистить, пока оно является только накопителем, а не излучателем. Очистку рекомендуется производить холодной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:02 am

Лечебные и магические свойства зеркал.
Зеркала – универсальное средство практически от всех болезней в вашем доме. Когда требуется что-то изменить, китайцы всегда обращаются к зеркалу. Однако для того чтобы правильно разместить зеркала, необходимо знать, куда их можно вешать, а где нельзя, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Как ни странно, но форма зеркала не играет особой роли, потому что оно предназначено лишь отражать и исправлять. Однако в Китае наиболее популярны восьмиугольные зеркала в форме багуа, вставленные в оправу из расписной подкладки, испещренной триграммами. Китайцы нередко пользуются ими, когда есть необходимость повесить зеркало за пределами дома.

Зеркало в Багуа невероятно сильное защитное средство, как правило, оно обижает того, на кого направлено. Именно поэтому его стараются применять только для защиты от негативных воздействий и ни в коем случае не обращают в сторону соседних домов или окон, чтобы не нанести вреда. Перед тем как повесить такое зеркало обязательно посмотрите, что в нем будет отражаться, если в нем будет видна дверь соседей, то месторасположение зеркала лучше сменить. Фен-Шуй приносит добро только тогда, когда Вы не причиняете вреда другим. То, что Вы отдаете, возвращается к Вам многократно приумноженным.

Зеркала внутри дома вешают в различных целях, ведь они могут отражать и притягивать, а также перераспределять плодотворную энергию Ци. Кроме того, их используют, когда хотят исправить форму помещения, для того чтобы приумножить несуществующую зону Багуа и зрительно увеличить комнату.

Запомните: никогда нельзя вешать зеркало напротив дверей и окон. В этом случае энергия Ци не сможет задержаться у вас в доме, и просто улетучится на улицу, захватив с собой ваш успех.

Также не стоит вешать зеркало там, где вы спите, но если не сможете этого исключить, то оно должно быть расположено таким образом, чтобы в нем не отражались лежащие на кровати люди, так как это может негативно на них отразиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:05 am

Зеркальный коридор.
Зеркальный коридор издревле завораживал людей своей бесконечностью, таинственными темными глубинами, приковывал взгляд обывателей, и вызывал интерес у исследователей магического мира. зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал. Лучше всего, когда зеркала повернуты чуть-чуть под углом, тогда в такой зеркальный коридор можно заглянуть, и ваше изображение не будет мешать созерцанию бесконечно убегающих вдаль отражений. Глядя в засасывающую зеркальную долину, начинает казаться, будто твое сознание улетает из тела, и его захватывает в свою власть мистический зеркальный коридор…
Зеркальный коридор в магии используется достаточно широко. Зеркало, вода, любые отражающие поверхности всегда считались окнами в иной мир, и использовались для связи с духами, для получения информации путем медитаций, и т.п. У друидов, например, существовала такая реликвия, как Зеркало Атму, в котором, как считалось, отражалась Истина.
В основном, магия зазеркалья применяется в вызывании духов потустороннего мира, открытии астральных порталов, а также зеркальный коридор применяют в некоторых очистительных обрядах. Например, в обрядах по снятию венца безбрачия, порчи, проклятий. Применять зеркальный коридор нужно с особой осторожностью и желательно под руководством опытного мага. Какую опасность несет в себе зеркальный коридор? Прежде всего, зеркало является местом соединения двух или более реальностей. А зеркальный коридор может быть множественным порталом, и при неправильно проведенных ритуалах, или большой внутренней силе мага, зеркальный коридор может провести сквозь себя различных зазеркальных существ, духов, потусторонних сущностей. И если человек, работающий с зеркальным коридором, не обладает достаточной силой, защитой, он может быть атакован сущностям
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:13 am

Зеркальный коридор - когда подносите зеркало отражающей стороной к другому зеркалу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:36 am

Цитата :
зеркальный коридор создается с помощью поставленных друг напротив друга двух зеркал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:44 am

Лучше всего когда зеркала повернуты чуть-чуть под углом, тогда в зеркальный коридор можно заглянуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 1:46 am

Зеркала обереги.
Зеркало-оберег надо обязательно хранить, бережно с ним обращаться. Что мы имеем в виду? Во-первых, не портите отношения со своим двойником, то есть не стоит, глядя в зеркало, отрицательно высказываться о собственном отображении. Даже если вам очень не нравится, как вы выглядите, не стоит говорить об этом во всеуслышание. Вместо этого перед зеркалом вам надо проводить сеансы аутотренинга, то есть время от времени повторять, какой вы красивый, какое хорошее у вас настроение и как сильно любят вас окружающие.

Зеркала не зря считаются надежными оберегами, ведь они отражают отрицательную энергию. Стоит человеку, замыслившему худое против кого-либо, посмотреться в зеркало, как оно сразу же направит его энергию на вредителя. По этой причине и устанавливают зеркала в прихожей, чтобы любой гость невольно попал в поле зрения зеркала. После ухода шумной толпы гостей обязательно протрите зеркало влажной губкой. Она смоет ту отрицательную силу, которая могла накопиться за время пребывания гостей. Губку смочите в святой или наговоренной воде.

И еще, большим зеркалам, которые были вам кем-либо подарены, не стоит безоглядно доверять. Такое зеркало очень легко зарядить энергией, которая будет разрушающе на вас действовать. Мы не советуем отказываться от подарка, но меры предосторожности принять не помешает. Осторожно протрите поверхность зеркала родниковой
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 2:00 am

Поверье о зеркалице.
Зеркалица имеет привязанность к одному месту и одним хозяевам, любит знакомую обстановку и знакомые лица. Ночами забавляется тем, что сама себе показывает увиденное за день. Поэтому смотреться ночью в зеркало не рекомендуется, мало ли что там увидишь. Зеркалица ведает будущее и охотно предсказывает его, но безопасны гадания с зеркалами только в определенные дни - на святки. Если в доме случается смерть, Зеркалица, сильно беспокоится, она тоскует и зовет к себе ушедшего: показывает его лицо в зеркале, как бы приманивая к себе. Новопреставленная душа покойного, которая первые три дня не покидает своего прежнего жилища, также не прочь явить свой облик и отразиться в зеркале. Нечаянно увидеть это может любой другой обитатель дома или квартиры. Поэтому и ведется обычай на Руси завешивать зеркало платком, когда в доме есть покойник. Зеркалица не любит нечистой силы и никак не хочет принимать ее обличье, оттого домовые, кикиморы, игоши, шушера и прочая нечисть, а также призраки в зеркале никогда не отражаются. Не следует также смотреться в зеркало при грозе и молниях, Зеркалица ужасно боится грозы, поэтому может показать невесть что.
Бывает что, Зеркалица испорчена злым колдуном, попала в его власть и стала враждебна людям живущим в доме, у них начинают происходить разные весьма неприятные события, от такого зеркала лучше избавиться. Если в доме несколько зеркал, Зеркалицы могут ревновать хозяев друг к дружке и норовят соперницу испортить, насылая на нее пагубу на свой манер. От этого зеркала тускнеют, идут трещинами и начинают искажать изображение. Нет большей радости для Зеркалицы чем когда ее зеркальце выпускает солнечных зайчиков. В тот краткий момент, пока солнышко смотрит в зеркало, его обитательница покидает свои пределы, выходит на свободу в наш мир и, сделавшись как бы частью дневного светила, успевает оглядеть безмерные дали Земли и Вселенной, а потом возвращается в свое зеркало отдохнувшей. У Зеркала – своя душа, Она зовётся Зеркалица.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Зеркальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Зеркальная магия   Зеркальная магия I_icon_minitimeСб Июл 13, 2013 2:18 am

https://www.angraal.com/t2072-topic
Была уже тема несколько раз. Копируй туда все материалы, которых еще не было.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Зеркальная магия S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Зеркальная магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зеркальная защита (при чистке)
» Черная зеркальная защита
» Зеркальная защита от Algizarh
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» магия и еда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: