ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Остановка Внутреннего Диалога

Перейти вниз 
+50
Лунар
Пират
Марк Харпер
Niqle
Arcana Lord
структурщик0
Yudge
0DARK0
Чарующий
sabls
Takeru
Eghose
Haissa
Moklar
Aerdil
Ravencrow
Andropopos
getsnew
Воздух
Елисей
Elnar
Nemesis
Безымянный
De`monica Gibson
Brengar
Zerat
JolKinG
Ктя
415baza
gen-x31228
hadzukimaru
mrc2004
Лиска
Аннель
klim
Дмитрий
hloja
АртурВолранг
LiNED
Armistatta
GoshaAndTarakan
aikalla
Ikar
ЯВсе
Вултур
fijrb9
Душа59
Klipsa
Aleksandrzi111
spiker
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 12:01 am

Цитата :
Не мысли бы стоит отслеживать, а следить за собой, чтобы не было ВД - останавливать бесконечный поток мыслей самостоятельно
Ну это понятно. Просто ты такой думаешь, думаешь и тут бац! - понимаешь, что подбило на такой ВД тебя не свое собственное желание. В такие моменты мне легче останавливать ВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2015 2:06 am

Это, по моему, неплохая техника для проверки реальности (для ОСов) поймали себя на ВД-проверили реальность происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2015 2:43 am

Brengar можно попробовать как вариант, только вспомнить бы об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 24, 2015 2:45 am

Ну, если заниматься только ОСами, то для того, чтобы что-то вышло нужно просто постоянно себя долбить мыслью о них, сделать это идеей фикс, иначе ничего не получится. Я для первого ОСа плюс-минус год таким занимался, а после этого двух-минутного ОСа решил, что пожалуй оно того не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 24, 2015 2:54 pm

Ну я бы не сказал... Общее развитие и ОСы к тебе сами придут, о них стоит помнить и уделять немного внимания, например не забывать про осознанность в реале (что нужно не для ОСов а вообще для много чего.) А еще вести дневник сновидений. Делать иногда проверки не реал. У меня есть друг, он вообще чисто сталкингом занимаеться и медитациями. ОСы у него очень часто сняться. Занимается причем не системно, а когда чувствует что время пришло (если речь о медитациях например заходит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 24, 2015 3:39 pm

А сколько лет уже занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 25, 2015 2:42 am

Так я согласен, что при гармоничном развитии все само придет, в свое время, но тогда я хотел только ОСы, ну и закончить четверть без троек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 25, 2015 2:59 am

Я вообще не понимаю по какому принципу у меня бывают ОСы  Smile . Когда проверки всякие делала и дневник ОС не было, а когда переставала бывали.
Кстати пробовала заметить ещё есть ли ВД во время ОС или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6827
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июл 26, 2015 12:26 am

Цитата :
Я вообще не понимаю по какому принципу у меня бывают ОСы Smile . Когда проверки всякие делала и дневник ОС не было, а когда переставала бывали.
Я, вроде как, читала, что это вроде периода, которые преодолевается через время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июл 26, 2015 1:52 am

Цитата :
Кстати пробовала заметить ещё есть ли ВД во время ОС или нет.
И как результат? Из моих наблюдений- когда ВД появляется, то сразу в сюжет сна затягивает, но я не так много опыта имею, чтобы сказать наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июл 26, 2015 3:07 am

Brengar Так вот не помню я, вроде выкинуло как об этом вспомнила. Не так часто увы бывают ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 12:40 pm

ВД не всегда играет главную роль в этом плане. Бывают моменты когда каша в голове и ты выключаешь ВД и при этом не получаешь ни капли ясности. Бывают моменты когда разум подготовлен и ты собран, но болтливый ВД мешает сделать последний рывок к ИСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 28, 2015 1:03 am

Цитата :
ВД не всегда играет главную роль в этом плане. Бывают моменты когда каша в голове и ты выключаешь ВД и при этом не получаешь ни капли ясности.
Честно говоря такого со мной не бывало. Бывало, что ВД был не в виде говорилки в голове, а что-то вроде ощущений, но тем не менее это все равно был ВД, хоть и по другому выраженный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 28, 2015 1:08 am

Я предпочитаю чтоб в голове вообще мыслей не было,как в медитации например)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 30, 2015 9:28 pm

Кстати во сне ощущения от ВД другие чем в реале. Во сне ВД гораздо быстрее выматывает и намного ощутимее сбивает осознанность. Как будто тонешь в болоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 31, 2015 1:34 pm

Ну в ОС'е я только понял,что это ОС,начал думать "нифига себе",чуть не вылетел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 31, 2015 4:03 pm

Надо отвлекаться на что то другое что бы не выкинуло, на предметы разные смотреть например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 31, 2015 8:38 pm

Я трогать все начал,пол,телефон,все что под руку шло) Вроде остановить вд хватило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 01, 2015 1:58 am

Нужно найти что-то на чем можно сконцентрироваться. В таком случае легче будет. То же самое с осознанностью в реале. Концентрируешься на чем либо и осознаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 01, 2015 11:31 pm

Если концентрироваться на автомобиль - ВД явно не остановится, а если на своём теле концентрировать внимание - остановится через 1,5 - 2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8996
Дата регистрации : 2013-01-24

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 01, 2015 11:38 pm

Цитата :
Если концентрироваться на автомобиль - ВД явно не остановится
Дело не в предмете, а в самой концентрации. Но лучше выбирать предельно простые предметы
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 02, 2015 1:01 am

Что в вашем понимании "сложные"? Я на потоках теперь концентрируюсь,быстро получается вд остановить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8996
Дата регистрации : 2013-01-24

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 02, 2015 1:16 am

Простой предмет для концентрации - пламя свечи, черная точка на листке бумаги. Сложные - автомобиль, картина, лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 02, 2015 1:18 am

Тут опять же индивидуально. Иногда ВД легче гасить как раз если объект концентрации имеет много различных деталей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8996
Дата регистрации : 2013-01-24

Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Остановка Внутреннего Диалога   Остановка Внутреннего Диалога - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 02, 2015 1:25 am

Есть два принципа
1) Расфокусировка внимания, его рассеивание (перегрузка тоналя по КК) на большое кол-во деталей
2) Фокусировка внимания на одной детали

Конечно каждый выбирает то что ему ближе
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остановка Внутреннего Диалога
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Остановка Внутреннего диалога. Что это, зачем и почему нужно?
» Методики отключения внутреннего диалога
» Остановка ВД, комплекс
» Выпусти внутреннего зверя
» Природа твоего внутреннего мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: