ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ловцы снов

Перейти вниз 
+18
Nemesis
0DARK0
sennv
Arcana Lord
Карла
Brengar
Озай
Elnar
LKA
Axel Stone
getsnew
LiNED
Ravencrow
Takeru
Laike...
sabls
Валериан
Микa
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Микa
Свой
Свой
Микa


Женщина Сообщения : 213
Опыт : 4128
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Авг 09, 2013 8:22 pm

Многие, наверное, слышали о такой вспомогательной штуке как Ловцы снов. Тут хотелось бы послушать ваш опыт работы с ловцами, получить вопросы, какие материалы, заклинания, возможно руны вы использовали.
Ну а пока довольно обобщенное описание самого амулета.
Ловец снов - это индейский талисман. Он предназначен для защиты своего обладателя от злых духов, фильтруя сны. Плохие сны запутываются в нитках, а хорошие проскальзывают через отверстие в середине. Срок годности ловца истекает, когда высыхает и ломается основание-кольцо.

Готовится ловец из натуральных материалов. Для основы обычно берут ивовый прут: его легко согнуть, он хорошо держит форму и довольно "живучий". Еще лучше сплести между собой два прутика. Можно взять виноградную лозу - она помогает видеть и запоминать сны. Конечно, можно взять деревянную основу от пялец и тому подобные вещи, но тогда вы не увидите, когда ловец "ломается". Немаловажно чистить ловец, для хорошей и долгой службы.
Нитки тоже берите натуральные: шерсть, шелк, хлопок. Приобрести их можно в магазине. Ниткой оплетаем каркас - плотно, но не туго. Потом плетется и сама паутина, петлями, один круг на другом. Кругов должно быть не менее трех. Сверху делается петелька, а снизу подвязываются перья. Можно все это дополнить/украсить бусинами, но не стоит делать бусину в центре паутины.
http://savepic.ru/4693717.jpg
ЦВЕТА: важно, чтобы цвета соответствовали творцу, но есть общепризнанные значения: красный - сила, страсть, идеи; желтый - материальный достаток, интеллект; зеленый - исцеление, развитие нового (взгляда, способа решения т.п.); голубой - внутренний покой, гармония; черный - избавление от негатива, космическая энергия и т.д. По вашим личным желаниям, стремлениям, убеждениям, нуждам подбираются цвета нитей и бусин.
ПЕРЬЯ: по одним источникам совершенно не важно чьи и какие это перья, потому как на них просто "повисают" плохие сны и дурные мысли. По другим же источникам, перья в ловце снов являются очень важным элементом, потому что несут определенную энергию. Так совиные перья принесут мудрые мысли, соколиные - смелые идеи, золотые павлиньи перья принесут решения, связанные с денежными вопросами, лебединые - любовь и верность.
Я лично пользовалась обычными голубиными, вороньими и сорочьими перьями и все работало хорошо. Но и с этими птицами у меня никаких разладов не было, а вот павлинов я просто таки не переношу.
ОХРАНКА: если ловец вы делали для себя, то стоит вплести в него охранку: вплести прядь волос или капнуть капельку крови на перо. Также можно вплести в ловец охранки для людей, которых вы хотите впускать в свои сны.
ОЧИСТКА: чистить ловец лучше раз в неделю. По одним источникам достаточно подуть в отверстие в центре паутины. По другим - можно окуривать ловец благовониями. Не нужно вешать ловец вплотную к стене: он должен хоть немного продуваться. Если это не реализуемо, то испытанный мною метод - вешать на день в форточку/окно, дабы "продуть".
Еще поговаривают, что при творении ловца нужно обращать внимание на то, что происходит вокруг, потому как должен проявиться знак духа покровителя.
http://savepic.ru/4678380.jpg http://savepic.ru/4718319.jpg http://savepic.ru/4697839.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Авг 09, 2013 10:01 pm

Что тебе сказать. На своем опыте я изготавливал несколько ловцов. Привлекла меня изначальна какая то внутренняя красота. Слышал что у него способность отпугивать кошмары, но в жизни как то кошмаров вообще не снилось, даже не знаю что это.. Изготавливал выше указанным способом и использовал голубиные перья и маленькие бусинки. Сейчас один дома висит у меня рядом с диваном, другие подарил друзьям, они в машину повесили... По себе если отметить, то энергетика конечно же положительная от них веет. Что бы на количестве осознанных сновидений как то отразилось это, я не заметил... В целом с такой вещицой дома приятнее. По началу смущали конечно же перья. Ничего, потом глаз привык... В общем висит и висит. Также у меня копия пирамиды, стоит и стоит. А убрать - что то уже не то... Мне и знакомым в общем нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Микa
Свой
Свой
Микa


Женщина Сообщения : 213
Опыт : 4128
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Авг 09, 2013 10:07 pm

ну вот, судя по опыту других, наличие перьев обычных городских птиц ничуть не хуже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Авг 09, 2013 10:21 pm

А куда деваться? Не в зоопарке же орла щипать? Он такого чувства юмора не поймет. Главное намерение и натуральные материалы. Я выступаю за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Микa
Свой
Свой
Микa


Женщина Сообщения : 213
Опыт : 4128
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Киев

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 3:08 am

Ну да. Собственно, свойства ловца бывают достаточно разные только за счет желаний и потребностей хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Сен 08, 2015 8:52 pm

можно даже найти перья от коричневых голубей,похожих по окрасу чем-то,или от белых, хотя это,конечно, не то, но не повод опустить руки и ничего не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Сен 11, 2015 2:02 am

Ловец получился хороший, только послужил не долго) Кошмаров и правда нет, но сны становятся серыми и скудными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Сен 11, 2015 2:14 pm

За ловцом тоже надо ухаживать, делать ему периодически энергетические чистки и зарядки (теми способами которыми умеете и энергиями которыми владеете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Сен 11, 2015 5:14 pm

Как я ни пытался понять, как они работают, так и не смог - объясните, пожалуйста, человеку, за счёт чего и как такие штуки действуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeПт Сен 11, 2015 5:31 pm

Всем известно что ловец это индейский талисман. Его создание уже само по себе некое ритуальное действие, ты вкладываешь свою энергию и намерение. На которых ловец и работает в последующем. Еще возможна подключка к какому нибудь индейскому эгрегору (если он есть), но тут сомнительно. Поэтому ловец, как и любой другой талисман или оберег, нуждается в подделе - чистке, зарядке, программировании
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 12:06 am

Поэтому ловец, как и любой другой талисман или оберег, нуждается в подделе - чистке, зарядке, программировании

Где-нибудь раз в месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 12:09 am

Опытным путем лучше выяснять, плюс зависит от силы вашего влияния(:
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 1:55 am

У меня ловец снов висел, работал и проблем не знал с гол наверное, пока я его случайно не сломал и не выбросил потом. Характер, частота и качество снов изменились сразу же. Поэтому ни о какой зарядке или подделке вообще не имею представления, он просто висит и работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 4:24 am

У меня в комнате в общаге сосед как-то повесил себе "покупного" ловца снов. Ну, решил я, проверим, что он на деле представляет. Засыпать и спать стало в разы легче, но от этого я спал гораздо дольше (примерно 10-12 часов). Если вешать покупной (или если, например, вам его вручную сделал друг, как подарок), то тут никак не угадаешь, на что он был "запрограммирован". Сейчас вот сосед съехал, "ловца" забрал: сны стали обрывочные, но теперь могу выспаться часов и за 6, если приспичит. Свой ловец ещё не делал, руки пока не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 7:19 pm

Можно с магистром обсудить лично этот вопрос, если сомневаетесь, что и как лучше сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeСб Сен 12, 2015 11:50 pm

Для учеников информация по ловцам есть в обучении
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 1:29 am

getsnew пишет:
У меня в комнате в общаге сосед как-то повесил себе "покупного" ловца снов. Ну, решил я, проверим, что он на деле представляет. Засыпать и спать стало в разы легче, но от этого я спал гораздо дольше (примерно 10-12 часов). Если вешать покупной (или если, например, вам его вручную сделал друг, как подарок), то тут никак не угадаешь, на что он был "запрограммирован". Сейчас вот сосед съехал, "ловца" забрал: сны стали обрывочные, но теперь могу выспаться часов и за 6, если приспичит. Свой ловец ещё не делал, руки пока не дошли.
у меня кстати тоже покупной был, и немного не по феншую сделанный даже, но работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 1:17 am

Ловец снов влияет на других людей? Не считая хозяина?
Допустим: сплю с девушкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 1:40 am

Какую программу вложишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 1:32 am

А что с местоположением ловца снов? Его обязательно вешать над кроватью? Или можно закинуть под нее, еще и в коробку? Чтобы никто лишний раз его не видел What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 1:35 am

Под подушку клади
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 1:38 am

А если под матрас? В районе подушки? Просто живу в общаге, подушка постоянно хаотически перемещается по комнате Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 1:38 am

Можно так
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 21, 2017 2:19 pm

Axel Stone пишет:
Ловец снов влияет на других людей? Не считая хозяина?
Допустим: сплю с девушкой
Лучше сделать по отдельности на каждого человека. Если делать для себя, то и влиять он будет только на тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ловцы снов Empty
СообщениеТема: Re: Ловцы снов   Ловцы снов I_icon_minitimeВт Мар 28, 2017 6:30 pm

Механизм работы ловца снов

Ловцы снов Bic04kqm

Сегодня ловцы снов приобретают все большую популярность, но от многих скрыт механизм их работы и их истинное предназначение. Широко распространено мнение, что ловцы снов придумали североамериканские индейцы, и уже от них они распространились по миру, однако, это не совсем так. Ловцы снов, или как их еще называют - ловушки снов, также широко использовались на Востоке и в Европе.
Что же представляет из себя ловец снов и как он работает? Классический ловец снов представляет из себя рамку, как правило, округлой формы. Бывают и исключения, например, можно найти рамки квадратной или прямоугольной формы. Круг, конечно, предпочтительнее в силу более мягкой энергетики, но главное, чтобы контур был замкнут.  Внутри контура находится паутина из ниток, часто в нее бывает вплетен узор или рисунок. Внешние украшения ловца снов тоже несут свою функцию, но это уже отдельная большая тема. Располагать ловца снов необходимо в изголовье кровати или посередине, но никак не в ногах. Иначе эффект от него пропадет.  
Каким же образом действует эта конструкция на человека во время сна, и каким образом она вообще помогает? Все дело в том, что сны хорошие, легкие имеют энергетику отличную от плохих снов и кошмаров. И сам по себе ловец снов представляет собой фильтр негативной энергии. Легкие сны с хорошей энергетикой не встречают преграды, а сны нехорошие, тяжелые через этот барьер пройти не могут. Разумеется, ловушка снов, для оказания эффекта, должна быть настроена на конкретного человека. Именно при настройке ловца снов, он входит в резонанс с чакрами человека и тогда во сне проявляется его эффект. Негативная энергетика, вредоносные сущности и прочий астральный шлак просто не смогут добраться до ауры спящего. Легкая же энергетика без всяких преград найдет путь к подсознанию спящего человека.
Использовать ловцы снов очень здорово, когда времени на сон остается мало, но при этом нужно хорошо отдохнуть. Так же они прекрасно проявляют себя в детских комнатах или спальнях.

Источник: Интернет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ловцы снов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто ты из "Ловца снов"?
» Трактовка снов
» Перепросмотр снов
» Перепросмотр снов
» Авторы снов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: