если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Продолжительность жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 2345
Дата регистрации : 2013-10-08

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 06, 2014 1:57 pm

Людям свойственно желание получить все на халяву. А почему вас это раздражает? Вы же на форуме магов, а не скептиков-атеистов, наивно полагать, что тут будут методы не имеющие к магии ни какого отношения.
Andropopos пишет:
Как, впрочем, и в теме про экзамены. Там НИКТО не сказал: "епть, бери и учись, там нехрен делать, на крайний случай разгони мозги магией и прокачай энергетику, дабы без проблем выдерживать долгое умственное усилие". Но нет, никто этого не сказал, были разговоры порядка "как с магией не учиться и сдать экзамены нахаляву".
Потому что мне к примеру легче задействовать магию и получить зачет, чем гробить свое здоровье стрессом, недосыпом и хреновым питанием, чтоб сдать никому не нужную сессию.
Если можно упростить себе жизнь, какого черта не воспользоваться этим?
Цитата :
Еще раз: нет, я не хотел сказать, что физра решает все проблемы, но лишь только, что она реально помогает.
А магия? Она что не помогает? Если говорить объективно, то понятно, что увеличить продолжительность жизни реальнее магией, нежели чем-то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 4430
Дата регистрации : 2014-02-25

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 06, 2014 2:38 pm

Нет. Коли я тут пишу - то конечно я верю в магию. НО. Я не верю в халяву. Я верю в жизнь, где каждый день - новое испытание, а хорошее дело - пытка, когда сон - рай, и когда малейшим образом забыться - значит упасть, и когда за любую ошибку платишь временем. Я верю в саморазвитие на износ.
Если бегать - то пока могу бежать, планка - КМС.
Если учиться -  то до тех пор, пока я не пойму любую страницу теории за 5 минут (и расскажу ее через 10 лет) и решу любую задачу за 2 минуты. А дальше - ясное понимание всего и быстро. Это ли не "развитая Аджна"?
Если петь - то до тех пор, пока я не буду просто владеть своим телом. Когда смогу издать своим телом любой звук. Любой, какой нужно, как нужно; когда тело - лишь инструмент, коим я владею в совершенстве.
Мне плевать на рамки, на планки, на определения, я сам знаю, где го*но, а где нет, и планка постоянно поднимается.
"Нормально" =
"оперный певец" (в плане "хорошо петь" и "знать музыку"),
"боец спецназа" (в плане - "владение физическим телом)",
"разведчик-нелегал или ученый мирового класса или нормальный аналитик" (в плане "сбор, анализ, переработка информации") ". Вот мои планки. Дорасту - подниму.

Цель - "контроль и сила".

Подход спецназа к тренировкам и развитию - правильный. Они - только контролируют свое тело. В узкой области. Я хочу иметь то же, но ВЕЗДЕ.
Минимум = "музыка (душа)" + "учеба (мозги)" + "физа (тело)" + "магия (сознание + энергетика)".
Развития в каждой сфере ПО-ЛЮБОМУ приводит и к энергетике, и к магии.

Цель - стать Мастером. Читы.... Ну если припрет. Только я сначала сдохну. Я лучше сдохну. Никогда. Это не значит "без магии", это значит "не обходить проблемы, а решать их"

The point is: "Пока я ходить умею, пока глядеть я умею, пока я душать умею - я буду идти вперед". Я решил развиваться ПОЛНОСТЬЮ. А особенно я люблю развитие сознания. Я верю, что нельзя идти в магию без нормального мышления и развитого тела. Я верю, что институты существуют для того, чтобы там люди въ*бывали и качали мозги как минимум, а как максимум - развивались. И что я вижу? "Да ну, не нравится, учат х**ово, рассказывают лабуду, за рамки не выйду, я сдам и так, смотри как я умею - взяла и сдала".
Не нравится. "Обойти проблемы" - для меня худшее. Я крушу, но не обхожу.
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 2345
Дата регистрации : 2013-10-08

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 06, 2014 3:14 pm

Вы меня конечно извините за грубость, но большая часть того что вы написали, больше похожа на истерику.
Я не против развития, но к развитию надо подходить с умом и понимать - быть идеальным во всем не получиться, а нездоровые амбиции вряд ли приведут к чему то хорошему, так же как и перфекционизм. Если вы до сих пор верите, что институты дают развитие, то советую вам сравнить ваши убеждения и реальность - найдете много отличий. Вы в принципе смотрите на магию со странной позиции, потому что магия - это стиль жизни, это не хобби и не  инструмент к которому прибегают когда ничего другого не помогает. И нужно понимать, что тяжелый и яростный путь может оказаться совершенно бессмысленным и неоправданным.
Я не маг, я только Претендент и я тоже хочу стать мастером, Магом, но я не вижу смысла выбирать самый длинный и самый тяжелый путь, потому что на мой взгляд это - пустая трата времени и сил.
З.Ы.: Вы не должны и на кого ровняться - у каждого своя цель и свой взгляд на вещи.
dennissimo
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 1147
Дата регистрации : 2014-03-30

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вс Май 11, 2014 1:29 pm

По поводу того, что для "вечной молодости" нужно вкалывать, это понятно, но с помощью ЗОЖ в лучшем случае человек получит лет эдак 100 жизни или кто-то хочет сказать, что можно больше жить ТОЛЬКО с помощью ЗОЖ? А почему бы и не быть "читам?" Не вижу ничего такого в том, чтобы ими пользоваться. Мир не облезнет от того, что несколько человек проживут пару сотен лет. У вопроса "вечной молодости" должно быть решение, не знаю почему, но должно быть.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6383
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вс Май 11, 2014 9:13 pm

Эх, молодо-зелено. )

Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 1765
Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Пн Май 12, 2014 2:18 pm

Да уж, продлить жизнь это хорошо но зачем? Человеку с самого начала дано то время которое ему надо прожить, можно одного оттянуть смерть, но все равно она придет, пункт назначение смотрел? Смысл тот же
http://http:/vk.com/id121737080
Ктя
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 179
Опыт : 1188
Дата регистрации : 2014-03-14

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 13, 2014 2:34 am

Чтобы продлить себе жизнь, нужно приложить невероятное количество усилий. И нет гарантий, что получится. Может разумнее потратить их на саморазвитие?
http://vk.com/id250619313
Воздух
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 1765
Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 13, 2014 7:54 am

КонешноSmile
http://http:/vk.com/id121737080
Farfiria
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 6016
Опыт : 7519
Дата регистрации : 2013-10-30

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Май 13, 2014 2:16 pm

Согласна
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2719
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 7:40 am

Нашел в инете тему неедение. Если ничего не есть кроме воды и делать каждый день нагрузку на мышцы, то мышцы растут, токсины выводятся, 10 лет неедения возвращает тело 60 летнего старика к физиологическому возрасту 20 лет. Вода - транспорт, кислород энергия. Масса тела не меняется, выводятся только токсины (в том числе жир - это токсин) и вода, которая пополняется. Белок для мышц образуются за счет работы печени и тех же мышц (переколбасивает все что нужно для тела из всего что плавает в теле), доказано химиками. В общем это научно доказано. Вопросы мешающие бессмертию
1. в страхе смерти от голода
2. удовольствие от еды (пропадает через пару месяцев)
3. по началу сложно держать нагрузки, больно, но после продолжительноо неедения  (хотяб неделя) уходит вся боль и можно трениоваться целый день без боли. Если ничего не есть то молочной кислоты образуется идеально для преобразований и совершенно нет боли от ее застоя. (доказано спортсменами и мной)

Бонусы
Экономия денег ~ в среднем 90 т.р в год - можно сьездить в тайланд позагарать)
Бессмертие
Перестройка организма на высокий КПД, когда вы робот вам все ни почем никакие нагрузки, нет предела вашему совершенству)
Не болеете
От вас не воняет ничем
У вас идеальная фигура
мозги работают лучше, можно большего добиться
не тратите время на бесполезный поиск жрачки и ее поедание выделение и боли в желудке от нее.
и т.д.

Последний раз редактировалось: Armistatta (Вт Июл 01, 2014 7:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 3530
Дата регистрации : 2013-09-23

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 7:43 am

Цитата :
но после продолжительноо неедения (хотяб неделя)

а через 2 загнуться?
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 7:48 am

GoshaAndTarakan пишет:
Цитата :

а через 2 загнуться?

А что вам мешает узнать как не загнуться? Я вам простое решение дал как стать бессмертным. Банально. Если не есть и лежать на диване доказано что загнетесь, ФИШКА в том, что нужно заниматься нагрузками, чтобы выделялась энергия, энергия это ваши импульсы к движению, или импульсы на переваривание еды, спросите у физиков, что такое энергия. У вас выбор кушать или бегать и жить вечно)
Я не ем 3 месяца, полет нормальный)
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 8:20 am

Armistatta пишет:
GoshaAndTarakan пишет:
Цитата :

а через 2 загнуться?

А что вам мешает узнать как не загнуться? Я вам простое решение дал как стать бессмертным. Банально. Если не есть и лежать на диване доказано что загнетесь, ФИШКА в том, что нужно заниматься нагрузками, чтобы выделялась энергия, энергия это ваши импульсы к движению, или импульсы на переваривание еды, спросите у физиков, что такое энергия. У вас выбор кушать или бегать и жить вечно)
Я не ем 3 месяца, полет нормальный)

Поверхностно зная законы физики, можно что угодно доказывать
Будь осторожен, так анарексию зарабатывают. И начинают почти с таких же слов про еду и избыток энергии.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 8:36 am

Анорексия - атрофия мышц на фоне депрессии (сидит в углу забитая, угрюмая ничего не ест никого не слушает). Покажете мне депрессивную девочку занимающуюся спортом и с анорексией, мне очень интересно на нее посмотреть.
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 12:30 pm

Armistatta пишет:
Анорексия - атрофия мышц на фоне депрессии (сидит в углу забитая, угрюмая ничего не ест никого не слушает). Покажете мне депрессивную девочку занимающуюся спортом и с анорексией, мне очень интересно на нее посмотреть.

Совсем нет. К ней приходят очень разными путями. Если только пить воду и заниматся спортом, внутренние органы могут атрафироватся, да и мышцам не на чем расти будет. Только первые дни будет такое ощущение полета, а потом очень много проблем.

Я имел большой опыт общения с анорексичками, поэтому знаю о чем говорю. На это в основном случайно подсаживаются, для них это схоже с наркотиком, с которого нереально слезть.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 2:16 pm

Открытие: голодание полностью обновляет иммунную систему

Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 5:34 pm

У мну еще 15 кг лишнего веса..., ниже планки не собираюсь доводить и слежу за настроением и работоспособностью, придется есть если не получится хорошо работать, перейти на неедение полностью сразу не получится, похоже тут баллансирование на грани лет 10, пока организм не перестроится и нужно подобрать нужную физ нагрузку.
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Вт Июл 01, 2014 5:38 pm

Armistatta пишет:
У мну еще 15 кг лишнего веса..., ниже планки не собираюсь доводить и слежу за настроением и работоспособностью, придется есть если не получится хорошо работать, перейти на неедение полностью сразу не получится, похоже тут баллансирование на грани лет 10, пока организм не перестроится и нужно подобрать нужную физ нагрузку.

Так а ради чего это? На сколько думаешь дольше проживешь? И как организм будет питаться, если на тонкоплановой энергии он себя поддерживать долго не сможет?
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 5:40 am

Лет 250 проживу, потом посмотрим. Какой еще тонкоплановой энергии?)) нет такой энергии.
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 5:59 am

Armistatta, зачем вам жить 250+ лет и не есть месяцами? В чем смысл такого?
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20388
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 9:31 am

Цитата :
лет 250 проживу, потом посмотрим
С таким подходом, как у вас к голоданию, можно и через пару месяцев коньки отбросить
http://vk.com/ravencr0w
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 11:45 am

Практический вопрос. Модель, идеализация. Просто мысленный эксперимент. Хочу понять, что реально возможно.

Вот человек с прокачанной энергетикой, он может генерировать и брать энергию. Стихийный маг, элита. Может брать что угодно из тонких, как угодно, сколь угодно долго. То есть, даем человеку неограниченный доступ к тонким энергиям. Столько праны или ци или т.п., сколько сможет унести.

Но, у него есть только питьевая вода, а еды совсем нет. Человек ничего не ест, только пьет и берет что угодно с тонких.

Этот человек полностью осознается, и полностью владеет собой целиком, и вообще знает все что нужно. И он ведет активный образ жизни, как у среднего человека. Т.е. без летаргического сна или другого замедления физиологических процессов на физе.

Вопрос: сколько протянет? Какие последствия? Как это будет выглядеть?
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20388
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 11:49 am

Цитата :
сколько протянет?
Если это мастер-энергет, умеющий управлять и энергетикой и телом, то проживёт долго

Цитата :
какие последствия, и как будет выглядеть?
Зависит от мастера, всё-же, и от того, что он будет делать
http://vk.com/ravencr0w
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 7:13 pm

Armistatta пишет:
Какой еще тонкоплановой энергии?)) нет такой энергии.

Как вы это, позвольте, выяснили?  Laughing 
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Продолжительность жизни   Чт Июл 03, 2014 8:32 pm

Думаю, вот как: " Если не знаешь или не уверен, лучше всего и полезнее всего отрицать "

Продолжительность жизни
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: