ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Таро клуб

Перейти вниз 
+32
Hladen
Arcana Lord
Xab
Марк Харпер
Вултур
Карла
Azar
Andropopos
Ravencrow
Haissa
Nemesis
JolKinG
Darklight
415baza
Yan4ik
VERA
Yumi
Эния
Аннель
Rihar
T_E
Ковальный
Allby
Svetlaya Serafima
Безымянный
Маркиза
Алекс Армантский
Ikar
Ariadna009
Stalker999
Михаэлис Себастьян
Ognennaja
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПт Фев 14, 2014 5:28 am

Привет всем! Существует множество разных колод. Какую выбрать начинающему ? Понимаю что еще зависит от того, какую информацию я хочу от них получить. Мне советовали Таро Райдера-Уэйта. Но хотелось бы выслушать мнение специалистов. Если об этом уже где то писали, то извините, буду искать.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeСб Фев 15, 2014 6:11 am

Берите или Уайта или Кроули. И потом когда начнёте колоду прорабатывать поймёте в чём отличия.
Это две классические системы, немного разные, но принцип один)
Все остальные колоды, это потомки одной из этих двух систем.
И при этом Кроули и Уайт оба состояли в своё время в Ордене Золотой Зари и оттуда подчерпнули всю информацию о таро.
Удачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeСб Фев 15, 2014 6:13 am

Когда приобретёте свою колоду, напишите какую взяли.
Здесь достаточно информации для начинающего, пишите и задавайте вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВс Фев 16, 2014 11:37 pm

А можно еще вопрос? Слышал вроде, что нужно выбирать ту колоду, которая тебе нравится. Или колода должна сама выбрать тебя. И если я вдруг приду в магазин, за Кроули или Уайтом, а меня какая нибудь колода выберет, то мне именно ее покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 1:10 am

Я просто дала совет) а если вас потянет другая колода то смело ее берите, это и будет самый удачный выбор Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 4:14 am

Спасибо, как куплю отпишусь обязательноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 12:52 am

Был седня в магазине. Сразу зацепила колода одна, понял что моя на все 120%, но не хватило средств, пришлось купить подешевле No2 
Думаю на неделе как мне вернут долг, заеду и куплю себе ту колоду. Или сам в долг возьму)
А сейчас я взял колоду Мастера. Таро клуб - Страница 14 14188366e5aa932c79f52fb1ca800646
Тоже симпатии к ней проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:37 am

Картинку не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 1:47 am

http://s019.radikal.ru/i604/1402/35/35c6cc32bdfc.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Фев 18, 2014 2:45 am

А я думаю какого Мастера)) ясно это Таро Мастера.
Дарк быстрее меня сообразил))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
JolKinG
Ищущий
Ищущий
JolKinG


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3729
Дата регистрации : 2014-03-13

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 4:22 pm

Возник следующий вопрос - а понимание взаимосвязи старших и младших арканов, мастей в целом виде развивается? Что я хочу этим сказать - как я уже понял, категорических изменений не происходит в описаниях значений, понимании колоды (Или я заблуждаюсь?) уже в течении 100 лет. Нынешние системы преобразуются на уровне художественного обозначения, но не на уровне систем взаимосвязи (По крайней мере, мне так показалось). Это верно или ложно? Или все намного сложнее, чем я пытаюсь представить?
Ах, да! Еще вопрос. На форуме в темах происходит обсуждение взаимосвязи в картах? Кроули рассматривал взаимосвязи через множество призм и соединял в своей колоде множество систем. Так вот, споры, дискуссии и в целом исследования или, скажем, рассуждения на тему точности представленных систем есть? Если да, то укажите место, пожалуйста.
Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7226
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeСр Мар 19, 2014 4:17 am

JolKinG, как то запутанно вы все в кучу смешали, с трудом тут что то понял, из того что понял могу уточнить: карты Таро... Очень сложная в использовании, не менее сложная в интерпретации система, имеет весьма серьезную репутацию. Человек учась работать с Таро программирует себя на определенные правила использования карт. Программы эти работают на бессознательном уровне и когда человек делает расклад он отрабатывает заложенные ранее программы и получает возможность сделать интерпретацию уже обработанной информации. Системы обучения, если она грамотно, построена по принципу закладки наиболее эффективных программ в подсознание обучаемого. Тем самым формируется метод (Система) с общими для многих правилами получения ответа за заданный вопрос. И хотя в любом случае каждый человек вносит свои собственные моменты в получение результирующего расклада, все равно основа получения расклада должна совпадать у всех работающих по этой Системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПт Мар 21, 2014 4:30 am

Действительно запутано написано)) Михаэлис хорошо ответил. Если я правильно поняла, имеется ввиду то, что существует многообразие колод а читаются они неизменно одинаково.
Конечно же таро, это как и любое другое направление в магии имеет множество чьих то наработок, и никто не может точно сказать, что это и что конкретно значат арканы прямо со 100 % вероятностью.
У каждого автора своё продвижение в магии таро и в связи с этим и колода либо более сложная в магическом плане либо нет.
Кроули ( Король Ада))) как сказал шутя Дмитрий) создал колоду очень необычно сложную и имеющую в себе кучу систем.
Самое интересное в ней Алхимия и Сефиротская магия. Так что значения арканов у него имеют порой немного другой смысл в отличии от арканов Уэйта.
А карты двора вообще имеют иные характеры чем у Уэйта. Так что вывод таков, изучать колоду лучше по авторству. Обычно пишут классика, значит это по Райдеру Уэйту. По Кроули есть тоже куча колод и в описании обязательно пишут систему по которой колода создана.
Удачных практик!)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 3:34 am

Всем здравствуйте  Smile Меня интересует вопрос правильной интерпретации карт. Читала различные книги по значениям таро и там в основном даётся определение приблизительное как можно трактовать ту или иную карту, причём не везде сходится это. Пишут, что нужно интуитивно тоже трактовать, но как же смысл заложенный автором в каждой карте? Я вот на этом застряла, что по идее Уэйт каждой детали в карте придавал особый смысл и как в таком случае быть? Интуитивно или всё таки всматриваться в символизм? Для того, что бы разобраться в символах специально начинала читать книгу Тота Кроули, но там уходит потом к объяснению именно его колоды, параллельно читала интерпретацию колоды Уэйта. Помогите разобраться, запуталась я в этих книгах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2012-08-18

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 3:58 am

Системы лучше не смешивать, если взяли Уайта, то читайте и изучайте его символы, цвета и трактовку.

А для чтения карт есть два метода:
Allby пишет:

1. Одни полагают, что сам процесс предсказания — это исключительно интуитивный процесс. А если это так, то учить значения карт и уж тем более знать всё наизусть не надо. Послание, которое несут карты в процессе гадания, будет считано чисто интуитивно, с опорой на те образы, которые запечатлены на картах. Если избирается такой метод, то, как правило, выбирается колода с прорисованными Младшими арканами, что вполне понятно. Карта, на которой изображены, к примеру, только 2 меча на пустом фоне, дает мало ассоциаций. Другое дело, если на ней будет изображен какой-то сюжет. Например, женская фигура с завязанными глазами, держащая два скрещенных меча и сидящая на фоне водной глади. Образ в данном случае выполняет смыслопорождающую функцию: все смыслы вытекают именно из образа, а не из каких-то моих знаний или представлений о значении данной карты.

2. Другой метод (можно сказать, прямо противоположный) основывается на другой точке зрения, а именно: для того чтобы продуктивно работать с колодой, нужно знать значение каждой карты наизусть, при этом необходимо глубокое знание каждой карты. Другими словами, нужно держать всю систему в голове! Такой метод можно назвать рациональным. При таком подходе не важно, прорисованы или не прорисованы Младшие арканы.

Из собственного опыта могу сказать, что знать значения карт надо. Иначе есть риск «утонуть» в безбрежном океане символизма. В голове, так или иначе, должна быть некая система координат, которая и позволит сориентироваться при чтении карт.

Однако здесь следует сказать и о другой стороне. Если придерживаться некой жесткой системы интерпретации карт (то есть считать, что вот «эта карта» значит только вот «это» и ничего другого), то эффект может быть также отрицательным. Чрезмерный догматизм может привести к тому, что смысл карты, лежащий в конкретном раскладе на поверхности, тарологом просто не воспринимается, так как не укладывается в его жесткие рамки и изначально игнорируется.

Поэтому при интерпретации карт в раскладе необходимо гармонично соединять все два начала: и рациональное, и интуитивное.

Чтение любого расклада — это одновременно и интуитивный, иррациональный процесс, требующий абсолютной свободы и чистоты нашего сознания (для того чтобы можно было воспринять информацию из «особых» сфер), и рациональный процесс, опирающийся на логику и, следовательно, требующий некого базиса.

Чтобы интерпретация расклада была глубокой и соответствующей реальности, правдивой, нужно придерживаться срединного пути: не загонять себя в узкие рамки, но в тоже время знать предел свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:18 am

Спасибо) Я Кроули ещё начинала читать для того, что бы разобраться в расположении арканов на дереве Сефирот) Просто много где ставят шута вниз дерева, так как он под 22 номером вроде, а у Кроули и Уэйта он 0, как самое начало и распологается вверху дерева рядом с магом. Их объяснения у меня больше доверия вызывают. И тут вопрос стоит ли начинать в таком случае прорабатывать арканы как советуется с шута (раз он внизу у многих)?  Smile 
Правда это уже другая тема, но для меня они обе актуальны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2012-08-18

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:24 am

На мой взгляд, для раскладов это не имеет значения, где шут. Главное, чтобы вы понимали саму карту и колоду  Laughing У Кроули и Уайта например, также поменяны местами аркан Силы и  Справедливости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:26 am

ну для раскладов да, но если уж изучать таро так комплексно  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5740
Дата регистрации : 2012-08-18

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:33 am

а комплексно можно изучать бесконечно))) чем дальше, тем больше интересней. Так можно не добраться до самого процесса работы с колодой  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:37 am

Вот я и не могу всё добраться)) Значит отброшу Кроули пока что и остановлюсь только на Уэйте Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7019
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПт Мар 28, 2014 5:00 am

Откроем темку с раскладом друг для друга?
Тренировки то нам нужны)
Например какой то весенний расклад?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7226
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 12, 2014 4:41 am

Nemesis пишет:
Спасибо) Я Кроули ещё начинала читать для того, что бы разобраться в расположении арканов на дереве Сефирот) Просто много где ставят шута вниз дерева, так  как он под 22 номером вроде, а у Кроули и Уэйта он 0, как самое начало и распологается вверху дерева рядом с магом. Их объяснения у меня больше доверия вызывают. И тут вопрос стоит ли начинать в таком случае прорабатывать арканы как советуется с шута (раз он внизу у многих)?  Smile 
Правда это уже другая тема, но для меня они обе актуальны)

Шут может быть как в самом начале, так и в самом конце, это начало с чистого листа, чисто символически число "0" больше для него подходит Smile Хотя иногда шута изображают с ключем, это как открытие нового пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeПт Авг 29, 2014 7:01 pm

Ognennaja пишет:
Откроем темку с раскладом друг для друга?
Тренировки то нам нужны)
Например какой то весенний расклад?
Раскладов полно. Можно хоть по каждому отдельному раскладу тренировку заводить, если только кто-то это делать будет.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Таро клуб - Страница 14 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Таро клуб - Страница 14 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeСб Авг 30, 2014 6:40 pm

Таргет, мне кажется, что надо нарабатывать логику и расширять восприятие, а для этого много раскладов не нужно. Для хорошей, годной работы с мантикой нужно развитое воображение и образное, творческое мышление (и чем глубже - тем лучше), вообще очень развитые мозги. Без этого работа с Таро будет профанацией. Не думаю, что так сильно нужно набивать руку на множестве раскладов. Думаю, стоит выбрать что-то одно, классическое и достаточно глубокое и универсальное, и с этим уже работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5440
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 14 I_icon_minitimeВс Авг 31, 2014 2:52 am

Andropopos пишет:
Таргет, мне кажется, что надо нарабатывать логику и расширять восприятие, а для этого много раскладов не нужно. Для хорошей, годной работы с мантикой нужно развитое воображение и образное, творческое мышление (и чем глубже - тем лучше), вообще очень развитые мозги. Без этого работа с Таро будет профанацией. Не думаю, что так сильно нужно набивать руку на множестве раскладов. Думаю, стоит выбрать что-то одно, классическое и достаточно глубокое и универсальное, и с этим уже работать.


логика в Таро не поможет))) То что вы написали,совсем не ключ в работе с Таро! Даже развитые мозги )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро клуб
Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой мир ТАРО
» Энергетика и Таро
» История таро
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: