ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Этика мага и учеников

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 6:49 pm

А есть ли вообще такое понятие "этика" у магов и в чем тогда она заключается? И есть ли у магов какие-то моральные принципы и нормы? Понятно, что у каждого человека они есть, но вот именно есть ли мораль относительно магических действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 6:54 pm

Думаю, этика у магов и учеников все-таки есть. Есть свои моральные принципы. Проблема критериев добра и зла в магии стоит особо остро и споры на эту тему как продолжались, так и будут продолжаться, я думаю.Так же как и взгляды разных магов о проблеме смысла жизни человека и его назначения, откуда и вытекают все законы морали. Что можно делать магу, а что нельзя из этических соображений,решать только магу. Хотя я думаю, что все-таки существует общий этический кодекс для магов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 6:55 pm

Как и у обычных людей (в большинстве случаев), так и у магов и учеников этика и этические нормы просто обязательны, и думаю, что в большинстве случаев все-таки присутствуют. «Магическая этика - система норм нравственного поведения магов, их обязанностей по отношению к магическому сообществу и друг к другу.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:03 pm

Предлагаю для начала выяснить, что такое этика? Этика (от греч. ethika: от ethos - нрав, обычай, характер, образ мысли) – это система норм нравственного поведения человека, общественной или профессиональной группы. Можно сказать наука о морали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:10 pm

Мораль (нравственность) (лат. Moralis – нравственный) – один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения).

Теперь обратимся, собственно, к нашей с вами науке:
Магическая этика – это не учение о том, как правильно извиниться перед магом. И не о том, как примирить двух волшебниц.

«Магическая этика - система норм нравственного поведения магов, их обязанностей по отношению к магическому сообществу и друг к другу.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:13 pm

Предложите свой вариант хотя бы одного положения Этического кодекса магического Ордена. Буду рада
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:15 pm

Illlariya пишет:
Предложите свой вариант хотя бы одного положения Этического кодекса магического Ордена. Буду рада
умение выслушать. Даже если мнение человека с начала разговора противоречит некоторым Вашим принципам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:23 pm

WilD_HackeR, очень хорошо- принимается, а еще варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 7:25 pm

Здесь флудить запрещеноginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeПн Сен 02, 2013 11:11 pm

Внимательнее изучи лекции. Про Этику есть важная лекция.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Этика мага и учеников S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeВт Сен 03, 2013 7:25 pm

Хорошо, Вултур))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeВт Сен 03, 2013 7:51 pm

Illlariya, тема продолжается эта? Правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Этика мага и учеников Empty
СообщениеТема: Re: Этика мага и учеников   Этика мага и учеников I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 9:01 pm

наверное все зависит о мага,как личности, и каким видом магии он занимается и чему намерен научить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этика мага и учеников
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МИРОВАЯ ЭТИКА
» Этика Шопенгауэра.
» Путь Мага
» Уровень мага.
» Путешесвие мага.Часть первая - лес мрака.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: