ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое магия?

Перейти вниз 
+10
hhheeelllppp
Рамира
Рэй
Фиалка аня
Вултур
АртурВолранг
Darklight
LiNED
Takeru
Аннель
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10130
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 12:19 pm

Если не секрет, то что за "секрет"? Что я пропустил такого интересного, что позволяет исполнять желания и сверху еще давать положительную отдачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5003
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 11:36 pm

Ронда Берн "Секрет" (Иногда еще переводят как "Тайна"), не знаю принципы роботы этой методики, но думаю тут имеет место самовнушение, огромная вера в то, что все будет "Ок!", при любых ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9163
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 18, 2013 11:58 pm

Так вы опишите, что за методику вы вынесли из "Секрета". Каждый же по своему понимает))) Как говорил Воланд, многим сколько секретов не открывай, они из этого делают христианство Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 12:02 am

Самовнушение имеет определенную силу, некоторым может помочь, а раздуть из этого потом могут что угодно... Вообще самовнушение играет основную роль в некоторых подобных проектах, по-разному преподносится просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 12:28 am

Ронда только сценарист. Но не автор книг. Вообще "история" такова. Авторами данной темы являются Эстер и Джери Хикс. Некогда Эстер стала практиковать что то вроде медитаций для успокоения ума, повторяла мантру ом кажется. Через восемь месяцев таких тренировок она научилась останавливать ВД. И тут же появился наушник. Некая совокупность сущностей именуемая себя Абрахамом. Эстер стала развивать контакт, а Абрахам выполнять свою бескорыстную миссию просвящения человечества с целью осчастливить последнее, а именно дуть в уши Эстер просто мегатонны ченнелингов о законе притяжения и о том как им пользоваться себе и другим во благо. Суть ченов не замысловата - мысли обладают силой притяжения, мыслите позитивно будете в шоколаде (что взято за основу фильма "Секрет"), но главное не в мыслях а в самоощущении человека, то есть что бы стать богатым (здоровым, счастливым и т.п.) нужно в первую очередь чувствовать себя таковым, то есть именно самоощущение создает точку притяжения которая влияет на жизнь человека. Позже Эстер написала кажется три или четыре книги на данную тему в форме диалогов с Абрахамом. Они так и называются "Закон притяжения". А вот с фильмом Эстер нагрели. Взяли её идею, исказили, насобирали всяких героев-мастеров этого самого закона притяжения, а самой Эстер дали сказать пару слов в конце, и не более. Эстер и Джери разъезжали, а может и сейчас разъезжают, с семинарами, на которых обучают и помогают людям освоить методику переданную Абрахамом.
По поводу структур и эгрегоров. Где то на форуме уже писалось что чены (ченнелинги) относятся к сектанским направлениям магии. Так что да - "Секрет" это та же структурщина.
По поводу "исцелившихся" - никто не отменял работы намерения. Порой даже его бывает достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9163
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 12:50 am

Ну я хотела услышать ответ от Аннель))) О позитивном мышлении, эффекте плацебо и самовнушении вам любой психолог расскажет. Можно издать десять книг, где различные герои неожиданно узнают о пользе этого от сущностей в виде гномика)))) Не понимаю, как можно одно притягивать к другому. Луна - это сыр, учение Хэнка верно, ведь так сказал Хэнк Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5003
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 1:20 am

Takeru, вы хотите сказать что я еще и структуры подхватила? Хм... А как же мое везение?
Да и вообще и я так понимаю смысл книги: самовнушение + позитивный взгляд на жизнь + концентрация на чем-то (любовь, деньги,здоровье) = желаемый результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 1:41 am

Аннель, во первых наличие структурных привязок определяется диагностикой. Во вторых не ищите в моих словах скрытый смысл, я хотел сказать только то что и сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 1:54 am

Рамира дала вам ответ на вопрос. Если убрать этого Абрахама, сама техника существует отдельно и не нужно к ней за уши приплетать лишнее просто.

Я, например, ничего против положительного настроя не имею - он нужен, когда не перерастает в безрассудство.

Что касается вашего вопроса... когда второй десяток лет занимаешься этим. При чем начинал с самых низов, видел к чему приводила у других зависимость - в абсолютно разных ее формах. Уже как-то сомнениям места нет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое магия? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10130
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 3:05 am

По описанию очень похоже на трансерфинг, собственно чего-то подобного я и ожидал. Слова разные, принципы остаются те же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 2:01 pm

Аннель пишет:
Не могу кое-что понять: то что сказано в "Секрете" ( книга и фильм Ронды Берн) является неправдой? А как же сотни людей которые вылечились и получили желаемое с помощью "Секрета? Только не говорите, что все это выходки структур или эгрегоров!no 

Необязательно, иногда это просто неправда, притягивают за уши к раскрученным методикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4607
Дата регистрации : 2015-10-26

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 6:12 pm

Тоже недавно пытался написать что такое магия, и что такое маг. К сожаления так и не нашлось формулировки,к которой нереально было придраться, всё не то
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5776
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 11:57 pm

Чарующий пишет:
Тоже недавно пытался написать что такое магия, и что такое маг. К сожаления так и не нашлось формулировки,к которой нереально было придраться, всё не то
...

Чарующий, а что ВЫ сами думаете по этому поводу ? Попробуйте свои домослы вынести на форум(без изыска разных формулировок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4607
Дата регистрации : 2015-10-26

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 12:39 am

А смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 1:40 pm

Чарующий пишет:
Тоже недавно пытался написать что такое магия, и что такое маг. К сожаления так и не нашлось формулировки,к которой нереально было придраться, всё не то

Ну так, магия, одно из понятий, которым точные определения не дашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марк Харпер
Собеседник
Собеседник
Марк Харпер


Мужчина Сообщения : 401
Опыт : 4728
Дата регистрации : 2012-06-25

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 03, 2015 5:01 am

Верно подмечено. Это целый спектр учений, верований, методик и школ. Прибавьте к этому ещё тонны мистификаций всех сортов и расцветок, постоянный информационный шум и шарлатанство.
В таких условиях даже многие начинающие практики сами толком не понимают, что они практикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11167
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 03, 2015 9:26 am

Ну я бы сказал точное определение найти можно и научное (лекции бегом читать) и более "обширное" - статьи разные на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Что такое магия? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое магия?   Что такое магия? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 03, 2015 9:49 pm

Цитата :
Ну я бы сказал точное определение найти можно и научное (лекции бегом читать) и более "обширное" - статьи разные на форуме.

Ну а так зачем оно? Едва ли понимать что-то станет проще. Мне вот нравится известное определение Кроули: "Магия - это искусство приводить действительность в соответствие со своей волей".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое магия?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Что такое плазмоиды?
» Что такое магия стихий?
» Магия свечей - что это такое?
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Что такое сон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: