ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Человек, как источник

Перейти вниз 
+17
Arcana Lord
sennv
Viole
HotСhocolate
Bourbon
Михаэлис Себастьян
Sheran
magrus
Странная
Дмитрий
GoshaAndTarakan
Darklight
LiNED
Affliction
Малкавиан
Dzmitry
Вултур
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:42 pm

LiNED пишет:
Огонь, вода, свет, хаос, гнев, жизнь - примеры стихий.
Я недавно попытался приравнять стихии к ,описаным Юнгом, функциям сознания. Земля-Сознание, Огонь- Чувства, Вода-Интуиция, Воздух-Ощущение. Есть пятая стихия Дух-Бог-Вселенная
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:46 pm

Не стоит приравнивать - стихий гораздо больше, и они никак не связаны с описанными вами явлениями; это сущности, которые являются источником энергии с определёнными свойствами, "проекция" которых на физ. план является, собственно, водой, огнём, кровью и так далее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:50 pm

LiNED пишет:
Я хочу сказать, если вам кажется, что человек сказал что-то похожее на известные вам шаблоны, то это не значит, что он именно эти шаблоны и имеет ввиду.
Ну так по этому я и спрашивал, дабы исключить двойственность восприятия. Существует одно хорошее высказывание (не цитата, но приблизительно):
 Если есть шанс что вас поймут неправильно - вас поймут неправильно. 
Поэтому, для более точной передачи своих мыслей отдельному социуму, нужно либо избегать суждений похожих на шаблоны (что сложно, учитывая индивидуальность восприятия ) либо использовать устоявшиеся в данном социуме термины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:51 pm

Darklight пишет:
Не стоит приравнивать - стихий гораздо больше, и они никак не связаны с описанными вами явлениями; это сущности, которые являются источником энергии с определёнными свойствами, "проекция" которых на физ. план является, собственно, водой, огнём, кровью и так далее
Есть доказательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 3:58 pm

Dzmitry пишет:
Есть доказательства?
А есть доказательства обратному? ))

Dzmitry, даже если доказательства словам Дарклайта есть - нам, как людям для ОГМ посторонним, никто их предоставлять их не обязан. Не стоит требовать доказательств любому высказыванию, не вяжущемуся с вашим восприятием "понимания устройства вселенной". А иначе вся дискуссия и обсуждение сведется к типичному, для некоторых кругов, холивару - докажи-докажи-докажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3869
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:03 pm

Цитата :
Всеобщий эгрегор этого мира возможно и есть, но это определенно не будет адам кадмон, по той простой причине, что последний является эгрегором исключительно человечества, но не остального живого и не очень мира
Безусловно согласен, тут я привел пример не корректно. По сути это вообще не совсем эгрегор человечества, но в любом случае не корректно.


Цитата :
Энергия характеризуется не только частотой, но и характером воздействия. Энергия стихии - энергия, запрограммированная определенным образом, имеющая какие-то характерные для стихии черты. Огонь, вода, свет, хаос, гнев, жизнь - примеры стихий. Работа с ними в основном на уровне визуализации: кому-то гораздо проще представить поток исцеляющей воды или ветра, кому-то - травяную припарку, а кому-то луч света или одеяло тьмы. Настройка на энергии стихии также позволяет взаимодействовать с сущностями этой стихии, то также может быть полезно в практике.
А тут уже у вас не корректное высказывание, так как энергия не может характеризоваться такого явления вообще нету, энергия - мера интенсивности различных явлений, это "энергия" характеризует те или иные явления. В данном случае, и вообще во всех случаев касаемых эзотерики интенсивность индукции электромагнитного поля. А электромагнитное поле характеризуется как раз именно длиной волны и частотой волны, а вот эта длина и частота, как раз зависит от информации накладываемого на волны источника, и сам источник.

Грубо говоря, есть волна, например практик вносит в нее информации, т.е. выступает источником еще одной волны, которая складывается с первичной. На таком взаимодействии и строится появление абсолютно любых явлений, описываемых эзотерикой.

А давайте просто создадим тему и там мне сформулируют, что подразумевается под стихией в ОГМ и что подразумевается под стихией тьмы, гнева, света, жизни, чтобы не слишком оффтопить


Последний раз редактировалось: Affliction (Чт Дек 05, 2013 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:07 pm

Есть такое понятие как диалектика, если что.
Мое доказательство - человек формировался под влиянием пяти физических стихий (земля, вода, воздух, огонь, человек) и формировал понимание бытия основываясь на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3869
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:10 pm

Dzmitry, формирование человека вообще тут не при чем.

ОГМ использует термин "стихия", очевидно, не в общепринятом контексте и имеет на это полное право, просто нужно разобраться, каким смыслом наделяется в данном случае слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3869
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:20 pm

https://www.angraal.com/t5920-topic#182867

Давайте в рамках обсуждения стихии все таки сюда перейдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:22 pm

Dzmitry пишет:
Есть такое понятие как диалектика, если что.
Мое доказательство - человек формировался под влиянием пяти физических стихий (земля, вода, воздух, огонь, человек) и формировал понимание бытия основываясь на них.

Это не доказательство, это предположение. Заметьте понимание бытия - у людей может быть разным. Это не значит что они все правы. Кто-то верит в Бога, кто-то в эволюцию. Даже сейчас есть отдельные сообщества что верят в плоскую землю и в то что солнце крутиться вдоль земли по кромке (я не шучу. Они думают что земля плоская, а все "доказательства" ее шарообразности - заговор массонов).
Так что каждый формирует свое "понимание" как хочет, и это ничего не доказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:26 pm

Цитата :
есть доказательства?
Есть, но если у вас не развито ясновидение, то увидеть их вы не сможете
Доказательства сами по себе такие - начните работать с любой стихией, хоть с названными вами четырьмя, и через какое-то время, вам будут помогать сущности этой стихии (поддержка, защита, степень которых зависят от вашего положения в иерархии)

Цитата :
каждый формирует свое "понимание" как хочет, и это ничего не доказывает
То, что происходит на самом деле, от этого особо не изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:42 pm

Darklight пишет:
Цитата :
есть доказательства?
Есть, но если у вас не развито ясновидение, то увидеть их вы не сможете
Доказательства сами по себе такие - начните работать с любой стихией, хоть с названными вами четырьмя, и через какое-то время, вам будут помогать сущности этой стихии (поддержка, защита, степень которых зависят от вашего положения в иерархии)

Цитата :
каждый формирует свое "понимание" как хочет, и это ничего не доказывает
То, что происходит на самом деле, от этого особо не изменится
Т.е. предлагается создать очередной эгрегор. Причем тут ясновидение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23059
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:43 pm

Цитата :
предлагается создать очередной эгрегор
Нет

Цитата :
причём тут ясновидение
Притом, что без него вы сущностей не увидите
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:46 pm

Малкавиан пишет:
Так что каждый формирует свое "понимание" как хочет, и это ничего не доказывает
Согласен с Вами полностью, в этом есть суть пост-модернистического восприятия мира. Однако понятие целостность включает в себя единение различных частей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 4:48 pm

"Притом, что без него вы сущностей не увидите" звучит слегка инфантильно и болезненно.
Извините, просто отражаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:09 pm

Dzmitry пишет:
Однако понятие целостность включает в себя единение различных частей.
Верно, однако не все стоит пытаться соединить. Ведь объеденять заведомо противоречащие друг другу части - бессмысленно. В одном случае - ничего не выйдет. А в другом случае - придется "сглаживать углы" противоречивых понятий, и максимум что получится - новое архаичное течение мыслей (вот и появляются Перуны на баттлкрузерах воюющие с рептилойдами в далекой-далекой галактике. Так, первое что в голову пришло Smile )

Довольно распространенная ошибка искать "точки соприкосновения" в различных толкованиях устройства вселенной для выявления истины. Потому что зачастую эти "точки" являются не "точками соприкосновения", а "точками ответвления" от других течений. И по ним можно лишь предположить какие суждения произошли друг от друга. Но если суждение изначально было неверным, то за n-ное количество лет, оно породит тысячи неправильных "отростков". И попытка объединить тысячи этих неправильных суждений, вернет лишь то-же самое ложное восприятие что было в начале.

Мое мнение, не надо пытаться найти что-то общее в восприятии каждого человека, для их объединения - ничего толкового из этого не выйдет. Так зачем нужна такая целостность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:23 pm

"Мое мнение, не надо пытаться найти что-то общее в восприятии каждого человека, для их объединения - ничего толкового из этого не выйдет. Так зачем нужна такая целостность?"
Действительно... Зачем человеку целостность? Тем более выраженная в принятии факта нецелостности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:35 pm

Я создаю свои миры и проживаю их. Я в них вижу то что имею и властвую.
И то что я лежу в грязном подъезде со стекляной "розой" в горле истекая кровью - не волнует меня ибо я и есть Творец!
Знать и понимать иные мировозрения нужно для себя и для исцеления будующего.... Объединяя их мы можем воздействовать на общечеловеческий эгрегор. Или разделившись будем сожраны иным энергообразованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:38 pm

Хорошие вопросы вы задаете. А зачем человеку вообще что-либо, если он в конце концов все равно умрет и душу его пустят на фотоны например?
Человеку нужно что -то чтобы не задаваться вопросом "зачем это что-то надо". Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:44 pm

Dzmitry пишет:
Зачем человеку целостность? Тем более выраженная в принятии факта нецелостности...
Я имел в виду - не целостность человека, а целостность восприятия всего и вся - попытке объединить противоречия. (к теме что восприятие человека никак не влияет на истинное состояние устройства вселенной)

 Приведу пример:
Человек верит в христианского бога, и верит в эволюцию. Два противоречивых течения. (никто же не отрицает существование ученых верящих в бога?). И что из этого выйдет? Он начнет искать "точки соприкосновения", и строить свое восприятие на основе своей религии и эволюции - "сглаживать углы", и в итоге придет к выводу типа - "Бог на звездолете прилетел на землю, создал первые формы жизни, и начал их постепенно модифицировать, пока не домодифицировался до человека разумного" - много толку кроме мнимого душевного спокойствия будет от этого вывода? Чуть больше чем ноль.

Так вот, целостность хороша только если нет противоречий.

----------------------------------- дополню по теме общего эгрегора
Значит всякие "общие" эгрегоры нужно как минимум стараться исключить из восприятия. Потому что если такой эгрегор и существует, то... это просто апогей несовершенства и деструктивной энергетики. - свалка мусора иными словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3869
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:49 pm

Цитата :
дополню по теме общего эгрегора
Значит всякие "общие" эгрегоры нужно как минимум стараться исключить из восприятия. Потому что если такой эгрегор и существует, то... это просто апогей несовершенства и деструктивной энергетики. - свалка мусора иными словами.
Я думаю, что это как раз наоборот нечто упорядоченное, другое дело, что развитие человека по- этапно и без должной подготовки можно сформировать себе неверную установку и в нее поверить. Я вот пока не готов рассуждать о многих вещах, которые как минимум лежат вне моего "видения" экстрасенсорного и вне моего осознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:57 pm

Для меня очевидно постоянство фразы о том, что все течет и меняется.
Есть также мнение, что все выдумки в виде бога, энергий, стихий, эгрегоров.... просто страх осознавания бесцельности бытия ввиду неминуемой смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 5:58 pm

"Так вот, целостность хороша только если нет противоречий."
Как же Вам объяснить что противоречия и есть суть целостности?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:01 pm

Цитата :
... и в итоге придет к выводу типа - "Бог на звездолете прилетел на землю, создал первые формы жизни, и начал их постепенно модифицировать, пока не домодифицировался до человека разумного" - много толку кроме мнимого душевного спокойствия будет от этого вывода? Чуть больше чем ноль.
А что ты еще ожидал от вопроса "откуда появился мир"? Он ведь и не призван давать ничего кроме душевного спокойствия. К тому же ничто ведь не исключает описанного развития событий, может быть бог действительно прилетел и вывел людей. По рен-тв об этом как-то убедительно так рассказывали.
Я могу тебе рассказать штук 5 концепций, которые неплохо сочетаются с действительностью, которыми можно руководствоваться в практиках, но которые тем не менее противоречат друг другу во многих местах. Эти истории нужны не более чем для мотивации на определенный путь развития и поступки, не более того. О чем я и говорил, человек всегда ищет мотивацию для поступков, будь то запросы сверху, честь, совесть или еще что. Только бы не поддаваться безысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:03 pm

LiNED пишет:
Хорошие вопросы вы задаете. А зачем человеку вообще что-либо, если он в конце концов все равно умрет и душу его пустят на фотоны например?
Человеку нужно что -то чтобы не задаваться вопросом "зачем это что-то надо". Вот и всё.
Да но никто не знает и не ведает замыслов Божьих. Вот и ответ -Зачем.
Просто чтобы быть. Здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Человек, как источник
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Источник текста
» Расклад "Источник"
» Источник силы бойца
» Став "ИСТОЧНИК" (магическая сила)
» О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: