ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Человек, как источник

Перейти вниз 
+17
Arcana Lord
sennv
Viole
HotСhocolate
Bourbon
Михаэлис Себастьян
Sheran
magrus
Странная
Дмитрий
GoshaAndTarakan
Darklight
LiNED
Affliction
Малкавиан
Dzmitry
Вултур
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:07 pm

Хм, тогда я чего-то не понимаю. Как он может быть упорядоченным если в него вливается столько противоречивой информации восприятия. Отсеивает противоречия по принципу большинства? Если так, тогда он уже перестает быть таким уж "единым" так как мнение большинства будет подавлять мнение меньшинства. А какой смысл тогда лезть туда? Нового ты в него не привнесешь (оно утонет), а вот "мнение большинства" сможешь очень быстро перенять, даже не осознавая этого.
Для сохранения своего "я" в таком вот океане чужого эго, надо быть опытным магом, с сильной волей, иначе задавит. Но тут встает другой вопрос - ты опытный маг, давно наработавший связи с какими-то источниками энергии. (стихии там, мб даже эгрегоры) - зачем тебе лезть не пойми куда? Если только из "носоотрывательного" любопытства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:16 pm

LiNED пишет:
Я могу тебе рассказать штук 5 концепций, которые неплохо сочетаются с действительностью, которыми можно руководствоваться в практиках, но которые тем не менее противоречат друг другу во многих местах.
Ну так я о чем. Я же не прошу отринуть все концепции противоречащие твоему восприятию. Я говорю что не надо их объединять. Бери только самое необходимое исходя из ситуации. А не пытайся создать "универсальное решение" которое может подвести.

Держи при себе и ручку и карандаш, чтобы писать тем чем будет предпочтительнее в определенной ситуации, но не изобретай ручкокарандаш с пружинками и переключателями, который сможет в любой момент сломаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:25 pm

Эгрегор - не свалка всего подряд мусора. Это как ящик для определенного типа вещей (в эгрегоре в качестве вещей выступают мысли и убеждения). У каждого эгрегора свой тип хлама, который он собирает и раскидывает по рукам тех людей, которые находятся под его влиянием. Это если говорить очень грубо.
Концепция маятников из трансерфинга будет более наглядна, советую ознакомиться на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:29 pm

LiNED пишет:
Концепция маятников из трансерфинга будет более наглядна, советую ознакомиться на досуге.
Во, спасибо. Ознакомлюсь на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:30 pm

Сугубо мое мнение что эгрегоры как и люди рождаются, умирают, болеют.... слабые, сильные... грязные, чистые... это и есть их бытие... Вопрос для каждого - Я чей эгрегор?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:34 pm

Просто мне тут расписывать не очень удобно с телефона, размер пачки букв ограничен =_=
Суть вкратце: эгрегор = маятник, раскачиваемый определенным направлением мыслей, стремлений и т.д. Соответственно, мощь эгрегора и запас энергии тем выше, чем сильнее его толкают. И за счет собственных колебаний, если они достаточно сильные, он может спровоцировать такие же мысли и стремления у других людей, таким образом побуждая их раскачивать его еще сильнее. Таким образом, эгрегор не может быть свалкой самого разного мусора, как раз наоборот - он есть свалка специализированного мусораSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:47 pm

LiNED пишет:
И за счет собственных колебаний, если они достаточно сильные, он может спровоцировать такие же мысли и стремления у других людей, таким образом побуждая их раскачивать его еще сильнее.
Я запутался. Так об этом я и говорил же. Что не нужно лезть в устоявшиеся эгрегоры (тем более этот "общемировой" так сказать эгрегор) со своим "новым" мышлением. В лучшем случае, ты вообще ничего не изменишь - твои убеждения просто растворятся в убеждении ста миллионов последователей какого-нибудь единого Бога. А в худшем, получишь по шее, или внезапно станешь сто миллионов первым последователем.


Dzmitry пишет:
эгрегоры как и люди рождаются, умирают, болеют.... слабые, сильные... грязные, чистые... это и есть их бытие... 


Тут с вами соглашусь, я примерно так себе их существование и представляю. За одним лишь исключением. Навряд-ли эгрегор может умереть... Скорее просто остановится (как маятник, который перестали раскачивать). Но его можно будет запустить вновь. Хотя, тут как трактовать... возможно для эгрегора остановка = смерти
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 6:55 pm

Смерть есть суть образования новой жизни. Как и рождение есть суть смерти в ином измерении. (для меня это просто вера, а не уверенность)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 7:09 pm

Dzmitry пишет:
Смерть есть суть образования новой жизни. Как и рождение есть суть смерти в ином измерении. (для меня это просто вера, а не уверенность)
Для меня это красивые, пафосные и почти бессмысленные слова. Наверное я просто по-другому понимаю жизнь и смерть)
Если маятник останавливается, то он исчезает. Он появляется вновь сразу же, как только кто-то или что-то проявляет себя в соответствующую сторону. То бишь эгрегор - это даже не то, что раскачивается, это и есть собственно колебание. Суперпозиция колебаний, если быть совсем точными. Раскачиваются то не какие-нибудь висюльки в тонких планах, раскачиваются умы. Но представлять эгрегор как нечто внешнее по отношению к конкретному человеку все таки проще, поэтому эгрегор обозначается именно как маятник, а не как его колебание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 7:17 pm

"Для меня это красивые, пафосные и почти бессмысленные слова. Наверное я просто по-другому понимаю жизнь и смерть)"
Если можно, не сочтите за труд, поделитесь пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 8:13 pm

Dzmitry пишет:
"Для меня это красивые, пафосные и почти бессмысленные слова. Наверное я просто по-другому понимаю жизнь и смерть)"
Если можно, не сочтите за труд, поделитесь пониманием.
В корне этих слов лежит понятие "изменение". Смерть - это, условно, изменение состояния с живого на мертвое. Рождение - соответственно, изменение состояния с мертвого на живое. Кроме того, есть явления, к которым понятия жизни и смерти с моей точки зрения неприменимы, к ним применимо только "изменение". Поэтому не всякое изменение есть рождение или смерть, хотя иногда одно является следствием или необходимым условием другого. В частности, чтобы умереть, надо сначала ожить.
Камень с моей точки зрения не живой. Если его разбить - он не умрет, он изменится так, что перестанет быть цельным камнем. Груда маленьких камешков не родилась из камня, они были в нем изначально в том же виде, только были соединены. По сути это вы просто называли эту груду камешков камнем, пока они были вместе.
Если взять амебу - она живая. При делении она не умирает, она изменяется - делится на две амебы. В отличие от камня, в амебе изначально не было двух амеб, в ходе деления происходит множество процессов, которые позволяют появиться двум организмам из одного.
Возьмем вирус. Он также живой. Он внедряется в амебу, разрушая себя, изменяет работу амебы - вирус умер - часть его тела распалась на питательные вещества для амебы еще в фазе внедрения, часть внедрилась в ядро. при этом рождения не последовало, последовало изменение. Амеба, зараженная вирусом, плодит множество новых вирусов, при этом сама погибает. Это смерть, за которой следует рождение - амеба преобразовывает большую часть своего тела в тела вирусов, пока мембрана не лопнет и не вывалит все содержимое, включая вирусы и органы амебы, наружу. Таким образом, амеба теряет всё, что делало её живой(не может жить дальше с поврежденной мембраной, потеряла целостность органов). При этом вирусов и подобных им структур в ней изначально (до заражения) не было, так что их формирование можно считать рождением.

На самом деле конечно можно придраться, мол, граница между живым и неживым довольно размыта. Но я пока не сталкивался с ситуациями, в которых такое деление было очень сложно и необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 9:05 pm

Dzmitry, обходитесь без мультипостинга, выражайте свои мысли одним сообщением за один раз, иначе получите предупреждениеExclamation 

Цитата :
Человек (как мне видится) и есть составляющая сущностей, духов и эгрегоров, в свою очередь являющихся порождением человека
Вы делаете одну распространенную ошибку. Считая, что люди создают тонкие планы (есть такая теория), забываете, что создают как раз ЛЮДИ. То, что создала масса, пусть и по схожим принципам, сильно отличается от того, что может создать один, отдельно взятый человек. Для примера, теоретически выдумай вы себе бога - он будет сравнительно беспомощен. Чего нельзя сказать о ХЭ, с его наработанной базой эгрегоров, сущностей и веры многих людей.
Цитата :
В данном видении человек являлся энергетической ячейкой в структуре пирамиды человеческого бессознательного, при этом влияющего на пирамиду, но не отделимого от нее. При этом ячейка (человек) пропускает через себя потоки информационно-энергетические текущие, как из вершины (в видении это точка рождения рода человеческого) в низ по уровням поколений, так и в верх. Т.е. поток меняет человека ,а человек поток. Т.е. ,если грубо, человек рождает идею (или энергию в виде демона , ангела и т.д.) используя коллективную энергию и посылает ее через бессознательное в вершину пирамиды , то идея через множество преломлений возвращается к нему оказав влияние на него и на пирамиду в целом и проходит в будущее, там отразившись возвращается и так бесконечно.
Почему именно пирамида? Может шар? Или вообще квадрат? Зачем верить в абстракции о единстве, не имея практического подтверждения, кроме нескольких мутных теорий.
Цитата :
И уловить его (ощутить) сознанием мы можем только в текущий момент, при этом взаимодействуя бессознательно.
Ни коим образом.
Цитата :
Наличие различных комплексов и мировозрений трансформирует его в темную или светлую сторону
У вас прямо, шаблон на шаблоне. Бог, светлые\темные стороны.
Цитата :
Человек, в данном контексте, может восприниматься как действительно сложный организм, "по образу и подобию" общечеловеческого эгрегора
Вы сами похоже не определились - люди ли создали эгрегоры или эгрегоры создали людей...
Цитата :
Поскольку бессознательное нами не изведанно
Не путайте то, что можно обозначить, используя условные термины и то, что якобы неизведанно...

Цитата :
По-моему ОГМ (может я что-то путаю) как раз оперирует понятием Адам Кадмон со всеми вытекающими?
С чего это вдруг?
Цитата :
Единственный, как мне кажется любопытный вопрос, существует ли глобальная система включающая в себя все эгрегоры и все людей(Дерево Сефирот, Адам Кадмон.)
Существует, но в несколько иной форме. И её нельзя назвать именно "единым организмом". Если только не считать рабовладельческий строй, как один из типов власти, чем-то единым (наделяя его абстрактными параметрами)
Цитата :
Ну просто во всех известных мне система, свет и тьма - это восприятие высоко-частотной энергии и низкочастотной, связанной с нижней и верхней подключками
Это больше вопрос обучения, но подобная теория мало того, что в корне неправильная по отношению к этим стихиям. Так еще и путает неопытных практиков, заставляя думать, что высокие и низкие частоты - какой-то показатель "добра" или хотя бы "развития".
Цитата :
"Притом, что без него вы сущностей не увидите" звучит слегка инфантильно и болезненно.
То есть вы отрицаете роль личного развития в познании мира и предпочитаете строить теории, не зная ничего о том, как дела обстоят на практике?
Цитата :
Есть также мнение, что все выдумки в виде бога, энергий, стихий, эгрегоров.... просто страх осознавания бесцельности бытия ввиду неминуемой смерти.
Есть и такая теория. Вот только, килограмм железа так или иначе равен килограмму пуха. Создайте достаточно сильную иллюзию - и она станет реальностью. А реальность прекратит быть доминирующей для существа.
Что в принципе уже заставит заменить слово "иллюзия" чем-то иным, новым.
Цитата :
Да но никто не знает и не ведает замыслов Божьих
Вы форумом не ошиблись? Бога нет, если вы не знали...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Человек, как источник - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:05 pm

Про мультипост извините, не обратил внимания, может глюкнуло где-то.
Про рождение личного и коллективного бога ... ЛЮДИ это несколько ЧЕЛОВЕКОВ... интересна идея единого замысла одномоментно.
Пирамида- это видение в трансовом состоянии в момент вселения внутреннего демона.
Про изведанность бессознательного - то зачем я здесь.
Про отрицание роли личностного развития - Вы что то не увидели в моих словах
Про иллюзию и реальность - впринципе согласен, но было бы интересно обсудить.
Последнее. Бога нет в ком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:23 pm

Цитата :
Про рождение личного и коллективного бога ... ЛЮДИ это несколько ЧЕЛОВЕКОВ... интересна идея единого замысла одномоментно.
Это опять был вопрос, который я не увидел или что? Почему вы отвечаете так скупо - и не на выделенные цитаты.
Цитата :
Пирамида- это видение в трансовом состоянии в момент вселения внутреннего демона.
Комментарии, как говорится, излишни...
Цитата :
Про отрицание роли личностного развития - Вы что то не увидели в моих словах
Повторить ваши же слова?
Цитата :
Последнее. Бога нет в ком?
В принципе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Человек, как источник - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:26 pm

Бога нет пока он не нужен, и приходит когда твоя малолетняя дочь попадает в реанимацию... Или у тебя обнаруживают раковую опухоль на день твоего рождения... Тогда ты прислушиваешься и слышишь его шаги и чувствуешь его присутствие... Если повезет конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:28 pm

Не цитирую потому как с телефона сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:33 pm

Мое мировозрение - нельзя отрицать то что не можешь опровергнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:49 pm

Хочу повторить, что я здесь не для того чтобы спамить и навязывать собственные мнения... Я хотел бы знания
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 05, 2013 11:52 pm

Цитата :
Бога нет пока он не нужен, и приходит когда твоя малолетняя дочь попадает в реанимацию... Или у тебя обнаруживают раковую опухоль на день твоего рождения... Тогда ты прислушиваешься и слышишь его шаги и чувствуешь его присутствие... Если повезет конечно.
Мда. Вы еще проповедь прочтите. Если у меня найдут опухоль (и как пафосно то, прямо в день рождения) - я буду заниматься этой проблемой своими силами. Не полагаясь на то, чего нет - и что по определению помочь не сможет. С таким же успехом можно было б пускать ртом пузыри, про себя повторяя "спаси меня, фиолетовый штопор". Аналогично, в любой другой ситуации. Если я могу это предотвратить или исправить - я сделаю это. Если нет, ну что же... И "Бог" не остановит КАМАЗ, которым тебя сбили, если ты заранее не постелил соломку. Абсолюта в чем-либо не существует.
Цитата :
Мое мировозрение - нельзя отрицать то что не можешь опровергнуть
Так это вы не можете. Если бы вы удосужились ответить на всё, что я привел в посте выше, а не выборочно - то поняли бы почему.

Хватит мультипостить. Говорил уже.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Человек, как источник - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6198
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 2:27 am

Dzmitry пишет:
Бога нет пока он не нужен, и приходит когда твоя малолетняя дочь попадает в реанимацию... Или у тебя обнаруживают раковую опухоль на день твоего рождения... Тогда ты прислушиваешься и слышишь его шаги и чувствуешь его присутствие... Если повезет конечно.
по поводу этой субъективщины. Так поступили бы ВЫ, а не каждый на кого вы покажете пальцем. Почитайте что нибудь про Кристофера Хитченса и про его смерть. Ну и если войдете во вкус его рассуждений, то еще Ричарда Докинза рекомендую. Лекарство "против божественных теорий и религий" отменное и подходит для каждого + доступное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9305
Дата регистрации : 2010-01-15

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 6:01 am

Цитата :
Бога нет пока он не нужен, и приходит когда твоя малолетняя дочь попадает в реанимацию... Или у тебя обнаруживают раковую опухоль на день твоего рождения... Тогда ты прислушиваешься и слышишь его шаги и чувствуешь его присутствие... Если повезет конечно
Так рассуждает 90% обычных людей, не связанных ни с чем кроме физа.Wink 

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzmitry
Активный
Активный
Dzmitry


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3835
Дата регистрации : 2013-12-02

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 2:44 pm

Перечитал тему.
Хочу сказать спасибо участникам диалога за их мнения.
90% спорных вопросов только из разности понимания используемых терминов и моего недопонимания сути ОГМ.
Не скажу что и сейчас до конца понял.
Вот допустим понятие мультипостинга - для меня повторение одинаковых сообщений, а в рамках форума (догадался позже) посыл сообщений одно за другим. Извините. Я не опытный пользователь форумами.
Понятие Бога для меня - это понятие внутреннего личностного бытия с подключением к вселенской энергии (ХЭ - здесь ни причем и как прочтение церковниками библейских понятий полностью мной отрицаем). Свет и тьма, Дьявол и демон -определения внутренних энергочувственных посылов, языком более менее общепринятым.
Согласен что изъяснения должно проводить на языке страны в которую прибыл... Извиняюсь что я иностранец, выбирающий новую родину.
В целом так как то.
Постараюсь быть более корректен впредь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4261
Дата регистрации : 2013-07-17

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 3:54 pm

Dzmitry пишет:
Бога нет пока он не нужен, и приходит когда твоя малолетняя дочь попадает в реанимацию... Или у тебя обнаруживают раковую опухоль на день твоего рождения... Тогда ты прислушиваешься и слышишь его шаги и чувствуешь его присутствие... Если повезет конечно.
Мне как-то повезло услышать в ответ на мой вой, аж 3 раза....о том как меня громко послали...смирись и спокойно без боя сдохни, смиренно так головушку подставь Боженьке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Странная
Собеседник
Собеседник
Странная


Женщина Сообщения : 339
Опыт : 4261
Дата регистрации : 2013-07-17

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 4:06 pm

Вултур пишет:

Но, скажем, являясь частью эгрегора или развиваясь в ином направлении (иногда не понимая, что деструктивное развитие - это тоже развитие, если в корне рассмотреть, что под этим подразумевается), человек становится источником характерных для него энергий\частот\вибраций.
Можно ли это утверждение отнести к так называемым структурным магам? Ведь часто случается, что человека намеренно, чуть ли не от рождения что-то ведет, подталкивает, учит и устраивает треннинги для усвоения "уроков", что я уже склонна рассматривать именно как воспитание структурой новой марионетки. Получается, что это то же развитие, специфическое, но развитие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Человек, как источник - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Человек, как источник   Человек, как источник - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 06, 2013 6:52 pm

Развитие. Но не себя лично, а части в рамках чего-то большего. Когда человека в дальнейшем сжуют и выбросят. Либо он подпитает собой какой-то эгрегор после смерти.
Не забывайте также, что многие структуры настолько слабы, что большая часть потенциала человека растаскана между рядом нейтральных явлений. И лишь активная часть в тонких используется структурой (именно в плоскости развития своих возможностей)  
Зависимый от структуры является даже более уязвимым, чем верующий, атеист и тем более маг. Потому как настраивается он на довольно тонкое, при этом расходуя большую часть потенциала в никуда.
Тут уже идут особенности взаимодействия человека с окружающим миром через призму восприятия. Описать это сложно, не выдавая лишнего. Но это одна из причин, почему некоторые астралётчики при атаках теряют сознание, у них идет кровь из носа, они могут даже впасть в кому. Слишком связаны с тонкими планами, без должного развития в этом направлении.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Человек, как источник - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Человек, как источник
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Источник текста
» Расклад "Источник"
» Источник силы бойца
» Став "ИСТОЧНИК" (магическая сила)
» О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: