если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Что такое точка сборки (ТС) ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
эвеллин
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 416
Опыт : 2796
Дата регистрации : 2010-07-24

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Сб Авг 14, 2010 9:06 pm

класс!!!!ради кого-то ломать себя!!!?точка сборки-не тряпки,которые можно поменять-сегодня джинса,завтра кожак.это не из той оперы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ejkel
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2403
Дата регистрации : 2010-05-24

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Авг 15, 2010 12:48 am

Соглашусь, но, хм, если уж дело в никуда, то я считаю что целеустремлённый человек сделает всё возможное. А для чего тогда вообще менять место положения ТС?

Последний раз редактировалось: Ejkel (Вс Авг 15, 2010 12:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
эвеллин
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Авг 15, 2010 12:55 am

этой штуковиной занимаются для продвижения вперед личностного роста в НЕКОТОРЫХ дисциплинах.вернее, сдвиг сей точки,сколь я общалась с космоэнергетами-а они этим оч.интересуются,следствие продвижения вперед в магическом,если можно так выразиться,мире.кстати .чем дальше тут в лес-в любой дисциплине-тем прощебудет оперировать реальностью и заставить ,чтоб было по-вашему.но это мое личное мнение
Ejkel
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Авг 15, 2010 1:02 am

Ясно. Ну, любовь – ещё та "дисциплина", ещё та "магия" :-) Ради этого люди и душу продать готовы.)

эвеллин
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Авг 15, 2010 1:05 am

а любовь ли?мы так легко путаем ЛЮБОВЬ с другими вещами...а настоящая любовь не ныждается в том,чтоб подделываться друг под друга-каждый в ней самоценен и никаких ТС тут уже не надо
Ejkel
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Авг 15, 2010 1:20 am

Да, соглашусь, настоящая любовь – неподдельная. Но, поверьте, я не из тех людей что думают "любишь – отпусти". А если предположим, я не подхожу этому человеку, но вижу счастье лишь только в том, что бы быть с ним рядом. Простите, но я готов на всё ради этого.

Извините, это уже оффтоп. Если хотите продолжить, то можно и в ЛС
Eremite
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 25
Опыт : 2300
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Чт Сен 23, 2010 2:06 am

Хотелось бы разобраться где она находится.
Увидеть ее.
ТС определяется примерно по тому же же принципу как и аура человека?
http://www.youtube.com/user/Anna6HiddeN9Eremite
Ruslan
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 2218
Дата регистрации : 2010-12-28

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вт Дек 28, 2010 7:37 pm

Я не профессионал, но для новичков могу посоветовать самый простой а главное безвредный способ смещения ТС. Алкоголь и наркота вещь конечно прикольная, но крайне вредная. Лично я эксперементировал с остановкой внутреннего диалога. Просто перестаешь "мыслить" и сосредотачиваешь все свое внимание на восприятие своего организма и всего окружающего мира. Сначала может не получится... Мысли постоянно лезут в голову. Но через недельку совершенно спокойно можно останавливать внутренний диалог на несколько часов. Упражнение хорошо проводить на открытом воздухе. Очень сильно меняется сознание. Легкость и чуство, как будто все вокруг становится очень простым и понятным. Мозг работает на 200%. Круче любых психотропных припаратов.
Серый
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 2122
Дата регистрации : 2011-02-26

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вс Фев 27, 2011 4:07 am

Ruslan пишет:
Я не профессионал, но для новичков могу посоветовать самый простой а главное безвредный способ смещения ТС. Алкоголь и наркота вещь конечно прикольная, но крайне вредная. Лично я эксперементировал с остановкой внутреннего диалога. Просто перестаешь "мыслить" и сосредотачиваешь все свое внимание на восприятие своего организма и всего окружающего мира. Сначала может не получится... Мысли постоянно лезут в голову. Но через недельку совершенно спокойно можно останавливать внутренний диалог на несколько часов. Упражнение хорошо проводить на открытом воздухе. Очень сильно меняется сознание. Легкость и чуство, как будто все вокруг становится очень простым и понятным. Мозг работает на 200%. Круче любых психотропных припаратов.

Да, это действительно хороший совет.

Я совершенно случайно и довольно давно научился останавливать внутренний диалог. Это было связано с сильными головными болями, которые продолжались очень долго и являлись последствием травмы, по видимому. Со временем я осознал, что освобождаясь от мыслей не только ослабляю боль, но и могу ею управлять. Какое-то время вынужденных тренеровок научило меня останавливать внутренний диалог и "удалять" боль. Думаю, что очаг раздрожителя находился в Агии, и избавляясь от боли через каналы этой чакры я в конце концов избавился и от раздрожителя.
Сейчас с остановки внутреннего диалога я начинаю приготовление к глубокой медетации.

А что касается работы с ТС, я использовал лёгкие наркотики. Причём под их действием сдвигать ТС довольно легко, но так как восприятие быстро и порой неконтролируемо изменяется, изначальное её положение трудно уловить. Но всё таки после нескольких практик можно добиться первых успехов. Это на мой взгляд самый "быстрый" способ научиться работать с ТС.
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 291
Опыт : 2750
Дата регистрации : 2010-07-07

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пн Фев 28, 2011 6:16 pm

я использую довольно простую технику для сдвига тс... К примеру я гадаю на таро, и программирую судьбу человека, я мешаю карты, и лапаю их так осознанно как могу, весь захваченный этим движением, вд отключаеться, и тс сдвигаеться... Уловив ощущение сдвига,я усиливаю его безмолвием
gitar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 2043
Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пт Июн 03, 2011 12:09 am

Eremite пишет:
Хотелось бы разобраться где она находится.
Увидеть ее.
ТС определяется примерно по тому же же принципу как и аура человека?
Точка сборки(по кастанеде) находится на расстоянии вытянутой руки назад. примерно там же где левая лопатка. но у разных типов видения местоположение ее может отличаться либо вообще ее не будет. Это зависит от положения точки сборки при видении.
kondor
Друг
Друг

Мужчина Сообщения : 860
Опыт : 3811
Дата регистрации : 2009-05-22

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пт Июн 03, 2011 2:21 am

Точка сборки это высшее сознание, программа-функция.
gitar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 2043
Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Сб Июн 04, 2011 10:55 pm

kondor пишет:
Точка сборки это высшее сознание, программа-функция.
Объясни плиз я не понимаю что значит "высшее сознание" и "программа-функция"? mag
Alexey
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 2025
Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пн Июн 06, 2011 9:26 pm

представь как ребенок собирает пазл т.е создает мир, картину мира с помощью которой устанавл связь с другими мирами. Созданный мир это носитель для установления связи с другими мирами. Это часть того...
kondor
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вт Июн 07, 2011 1:17 am

Изначально душа была некоей программой, со временем для достижения своей функции начали требовать новые инструменты, такие как разум, сознание, воля, физическое тело и так далее. Так вот изначальная программа и находится в точке сборки, в нейже находится информация для восстановления всей сущности духа. Если уничтожить ТС то энергия это будет равносильно отключению регенерации у физического тела, энергетическая система просто перестанет восстанавливаться, по мимо этого утратится цель существования этой сущностью. В мире нет ни одной молекулы которая не несла хоть какую нибудь функцию
Saturnus
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 51
Опыт : 2046
Дата регистрации : 2011-06-09

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Чт Июн 09, 2011 11:23 pm

эта так хреново называемя точка "сборки" по моему больше напоминает Дух, а если пошло и на чакры то их не 7, а 19 (так называемые второстепенные энергоцентры, на запястьях локтях содинении плеча и туловища и аналогично в ногах), и на уровне коленей их целых 2. так что Дух во время сильного энергообмена может "блуждать" по тонким телам в поиске энегрии. imho
kondor
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Чт Июн 09, 2011 11:51 pm

Если на то пошло то чакар около 300.
Saturnus
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Чт Июн 09, 2011 11:59 pm

ну плюс энерго точки, эт "плюс" от китайцев, их открывать надо, но во время практики они "открываются" за счет циркуляции Силы (любой, проходящей через тонкие тела).

будем ***ми мериться?
kondor
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пт Июн 10, 2011 12:01 am

Ну вы же сюда пришли для этого. "***ми мериться"

P.S. вы тут не надолго, если не будете уважать других участников форума.
Saturnus
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Пт Июн 10, 2011 12:31 am

просто imho, личный опыт и малец удивлен содержанием, сор что не по теме.
naina
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 9
Опыт : 1979
Дата регистрации : 2011-07-16

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Сб Июл 16, 2011 5:47 pm

Аку пишет:
Бей в бубен в течении двух часов минимум в закрытом помещении без единного отвлекающего звука,поставь зеркало напротив тебя,бей в бубен и пялься на себя в зеркало,будет сильный транс,если конечно хорошо настроешься...Ну или тупо купи пятку травы хорошей и скуриSmileНу и жди
Использовать вспомогательные средства в виде травы или чего другого...а самостоятельно?????
С зеркалом я лично считаю перепор...можно и без него...с зеркалами надо уметь работать, что же сразу такой жестяк...?
Нефи
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 14
Опыт : 1927
Дата регистрации : 2011-09-07

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Ср Сен 07, 2011 7:40 am

Приветсвую, уважаемые форумчане! ТС, по моему мнению,так же видится в проекции чакр, но вот связаны ли она напрямую, чтото я засомневаась сейчас,хороший повод поисследовать ее дальше. для тех, кто ее хочет увидеть, я бы предложила ее сначала прочувствовать и потом уже разглядывать. по собтсвенному опыту скажу, что она как поднимается вверх при развитии, так и опускается вниз при деградации, но вот ниже Манипуры не видела ее. интересно ее двигать конечно, ведь это дает способность собираться за пределами нашего мира, точнее в любом другом мире, правда я так не умею...пока..Smile
Vlood
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2117
Дата регистрации : 2011-09-18

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вт Сен 20, 2011 12:39 am

ТС - это орган, находящийся на поверхности кокона, как правило находится на оси симметрии человеческого тела. Этот орган отвечает за восприятие окружающего мира и действует как некий фильтр. Отсюда и формируются алгоритмы поведения человека, его принципы и т.д. Тип жизни в общем. Как правило люди взаимодействуют лишь с теми, у кого ТС расположена примерно на том же уровне, что и у них самих - остальные просто "не цепляются" - отсюда причина, по которой Нефи не видела ТС ниже Манипуры. Чакры - энергетические вихри, исходящие из позвоночника по линии симметрии. То, что мы видим при диагностике - это как правило проекция этих вихрей на кокон. Отсюда привязка ТС к чакрам. В спокойном состоянии ТС находится на уровне прошивки кокона (уровень, ниже которого человеком все уже более-менее освоено). Это если ТС закреплена. Говоря о ее закреплении или фиксации, следует сказать о магах - людей, у которых ТС может находится на Анахата-чакре и выше (при этом прошивка может быть и ниже), но для совершения магических действий они расфиксируют ТС (медитация, остановка ВД и другие действия которые позволяют отключится от физического восприятия мира), закладывают заранее накопленную энергию на поднятие точки сборки до необходимого им уровня и работают, после чего ТС опускается обратно на уровень прошивки. Можно создавать определенные структуры на коконе, позволяющие удерживать ТС выше ли ниже уровня прошивки. Опять же, говоря о фиксации следует сказать и о людях с очень подвижной ТС - медиумах, у которых ТС смещается не намерением, а под воздействием внешних факторов (контакты с людьми, места, в которых они находятся, какие-либо действия и т.д.) Это так называемый сталкинг. Ну и третий способ смещения ТС - это сновидение.
ТС может смещаться и по горизонтали, и тогда мы говорим о работе со стихиями. Смещаясь внутрь кокона мы работаем с Водой и прошедшим временем. Смещаясь вовне мы работаем с Огнем и с временем настоящим. Право-лево - соответственно Земля (упорядоченность, структура) и Воздух (хаос, будущее).

Здесь я кратко изложил свое понимание сути ТС, основанное на собственном небольшом опыте, а также на теоретических материалах Моносова.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4248
Опыт : 6268
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вт Сен 20, 2011 1:14 am

На сколько я знаю сталкинг используется не для сдвига точки сборки, а для удержания ее в новом положении.
Vlood
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2117
Дата регистрации : 2011-09-18

СообщениеТема: Re: Что такое точка сборки (ТС) ?   Вт Сен 20, 2011 3:15 am

Попробую объяснить свою точку зрения на примере:
Маг - расфиксирует ТС, использует накопленную энергию намерения для перемещения ее в рабочую позицию, после чего эта позиция дает ему возможность контактировать к примеру с духами. Это намерение.
Колдун - для того чтобы выйти на контакт с духами нужно, к примеру, пойти в лес за определенными травами, потом их растереть в ступе, потом закипятить, потом зажечь свечу, потом открыть родовую книгу заклинаний и начать призывать духов. Каждое из этих действий немного сдвигают ТС фиксируя ее в другом положении, при этом комплекс этих действий смещает ТС в ту же позицию, что и Маг сместивший ее намерением. При этом само заклинание или травы могут быть совершенно бесполезны. Сам факт того, что колдун берет в руки родовую книгу заклятий уже смещает его ТС и закрепляет в новой позиции. Это сталкинг - когда ТС смещается и закрепляется в иной позиции не с помощью воли (намерение), не во сне (сновидение), а при помощи внешних факторов.

Что такое точка сборки (ТС) ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: