ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+68
darkalex
Вон
краин
HotСhocolate
bhbyf
АЛЬМА
0DARK0
Назарей Павел
Takeru
Arsaman
sabls
Скарлетт13
Макука
getsnew
Moklar
Kragor
Белая Рысь
Креол
Чародей
Miledi Black
Ravencrow
Grimllex
runnui
avtosubaru
Magnetika
Ангел Страх
Zerat
LiNED
LKA
ShoORF
Farfiria
Nemesis
415baza
Воздух
Эцио
Andropopos
Stalker
Черная Жемчужина
Brengar
nusjana
darada
Volan
frostmorn
Фрейя
Безымянный
Сатин
Аннель
Bourbon
hhheeelllppp
Haissa
Несси
Дмитрий
RGG
Рамира
aikalla
Pu3a
Rihar
Ворнат
Viator
Елисей
Ranhild
Ariadna009
henonc
Странная
Вултур
Майя
Торин
Darklight
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9039
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 9:37 am

Цитата :
а от гадости, которую вы расшевелили чисткой
Взялись чистить - чистите до конца
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 9:38 am

Так в том то и дело, что непонятно, что там такое может быть - диагностику кто-то делал перед чисткой, выяснил, в чём проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9039
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 9:43 am

Не можешь посмотреть или почувствовать - ориентируйся на самочувствие - плохо, тяжело, неприятно - надо чистить помещение (а может даже и себя). Чистить дом надо регулярно, к примеру раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 9:58 am

Самочувствие - это не тот фактор, за который нужно цепляться. Причина проблемы может быть в самом человеке, а не в помещении, ну или в семье жуть кромешная, и из тонких гадит что-то людям активно - тогда чистка скорее разбавляет общий фон, на время делая его чуть лучше, но не более
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9039
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 10:05 am

Негатив в помещении априори появляется от людей. Если что то из тонких гадит, чистки будет мало - нужна помощь мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14942
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 5:34 pm

Цитата :
Если что то из тонких гадит
Не проще ли гадить отдельному человеку? Зачем в помещении негатив разводить? Лишние затраты ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 6:32 pm

Речь про механизмы идёт, наподобие кармы, да и просто сущностей - мало ли что может из тонких вредить
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17736
Опыт : 23450
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 8:20 am

Ушли уже в какие-то дебри, как бы там ни было, но изначально вопрос был о чистке помещения, а её можно провести даже просто для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14942
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 11:44 pm

Ребят, можно ли делать подношение богам в каком-нибудь укромном месте если нет возможности пойти к дереву (нет нужного, нет деревьев в принципе, на улице и танк не проедет и т.п.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17736
Опыт : 23450
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 9:16 am

Если нужного дерева нет в конкретной местности, то можно хотя бы какое-нибудь плодоносящее найти или что-нибудь максимально приближенное если совсем туго с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5895
Дата регистрации : 2009-07-23
Возраст : 43

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 5:06 pm

Как скоро будут обновления авторской темы про Футарк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 10:01 pm

Тоже хочется увидеть продолжение yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14942
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 5:41 pm

А могут ли руны влиять на карму рода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 8:54 pm

Только если отклик хороший, и ближе к мастеру это всё уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27289
Опыт : 35762
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 7:01 pm

Так как некое ЧСВ "отпустило", я теперь отношусь нормально к использованию магической силы для достижения "не-магических" целей.
Но до сих пор меня волнует такой вопрос, который сложно будет понятно объяснить:
Напимер когда руны помогли достать что-то, какова будет у того "цена"? То есть если у человека есть некий предел ценностей(важных) которые он может иметь и он достиг этого предела, то чтобы принять нечто новое, нужно отбросить нечто имеющийся. Или я не прав?
Или работа с рунами гармонична с этой точки зрения? То есть, если руны помогли, это уже означает что что-то уже отдал и освободилось место для принятия нечто нового?

А коротко - а случайно не будет так, что если руны помогут мне достать пару баксов, то цена этих баксов будет потеря чего-то другого? И чем больше получу, тем больше буду потерять(в худшем случае здоровье)?

Или я несу чушь?
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5695
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 8:17 pm

"Напимер когда руны помогли достать что-то, какова будет у того "цена"? То есть если у человека есть некий предел ценностей(важных) которые он может иметь и он достиг этого предела, то чтобы принять нечто новое, нужно отбросить нечто имеющийся. Или я не прав?"
Не поняла вопроса

Руны не будут отбирать, но дары приносить нужно, иначе не будет отклика от них и не сможете работать с ними более
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27289
Опыт : 35762
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 8:43 pm

sabls пишет:
Не поняла вопроса
Не знаю как понятливее объяснить вопрос, ибо я говорю о том, о чем не понимаю.

Цитата :
Руны не будут отбирать
Я не говорил про отбирание. А про "закон сохранения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 9:44 pm

Цитата :
означает что что-то уже отдал и освободилось место для принятия нечто нового?
Отдал кому?

Цитата :
если руны помогут мне достать пару баксов, то цена этих баксов будет потеря чего-то другого?
Это у структур такое есть - руны такого делать не будут, особенно ваше здоровье отнимать
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10714
Дата регистрации : 2013-10-23
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 10:42 pm

Цитата :
Напимер когда руны помогли достать что-то, какова будет у того "цена"?

Все зависит от вашего отклика. Цена будет в рамках работы с традицией. Изучайте материал, как работать с рунами и все станет ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27289
Опыт : 35762
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 11:02 pm

Я не говорю, что руны будут отнимать. Если "я" прав, то по какому то закону, получая нечто новое, уйдет старое.
Вот и у меня возник вопрос - руны исполняя задачу, берут у тебя нечто(энергию например) и дают что-то взамен? Или же они дают тебе, а потом по тому закону, что-то само собой "уходит"?

Например: говорят подобное - чтобы пришло что-то новое, то нужно расстаться с чем-то.

Вы понимаете совсем не то, что я говорю. Скорее всего только старшие из ордена, смогут определить - несу ли я чушь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14942
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 12:27 am

Дейтерий руны ничего у вас отнимать не будут. Да, нужно им приносить подношения. Однако если связь с ними достаточно сильна и постоянно идет взаимодействие с рунами, то они будут вас защищать сами. Вообще можно охарактеризовать отношения с ними как с друзьями: если хорошо к ним относиться, то и они ответят тебе взаимностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 7:16 pm

Цитата :
по какому то закону, получая нечто новое, уйдет старое
Нету никаких законов, во первых. Во вторых вы, похоже или бредите, или пишете всё так, как понятно только вам, но не тем, кто это читает

Что именно старое, и что именно новое? О чем речь вообще?

Цитата :
руны исполняя задачу, берут у тебя нечто(энергию например) и дают что-то взамен?
Нет, и ещё раз нет - это у структур по такому принципу происходит, но не у рун севера

Попробуйте более простым языком описать то, что вам нужно, да и вопросы сами тоже - слишком уж сумбурно выглядит, и непонятно местами, что именно вам нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10183
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 8:09 pm

Я полагаю, Дейтерий имеет ввиду следующее.
В ходе выполнения ритуала, в том числе и с рунами, делается подношение, которое должно быть эквивалентно работе, которая требуется от рун. То бишь, подношение при ритуале с рунами - это фактически разновидность платы за работу, точно так же можно платить собственной или чужой энергией, вещами, частями тела вроде крови и волос и т.д.
Соответственно, если требуется большая работа, то нужна и большая оплата. Вопрос Дейтерия следующий: что делать и что будет если данного подношения недостаточно для выполнения работы?

Ответ на вопрос прост и зависит от того, как сформулирован запрос.
1. Если ритуал выполнен в формате "я даю вам вот это, а вы выполните мою просьбу", то работа будет выполнена настолько, насколько хватит энергии с подношения - поскольку больше, чем энергии им дали, они не потратят.
2. Если сформулировано в формате "выполните чего бы это мне ни стоило, вот вам задаток", то руны будут иметь полное право взять энергии на выполнение работы с практика столько, сколько посчитают нужным и так, как посчитают нужным - как практик того и позволил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 8:18 pm

Цитата :
то работа будет выполнена настолько, насколько хватит энергии с подношения
Уже не так - подношение идёт как дар богам, благодарность за работу. Энергия тут не влияет никакая - тут влияет стоимость того, что вы подносили (трёху жигуля за 40 рублей из ближайшего киоска, или дорогое тёмное пиво за 400 с лишним рублей, из алкомаркета), ну и КАК вы это подносили ("нате вам пиво, и делайте приворот мне, чтобы через неделю было готово", или "боги севера, помогите, пожалуйста, приворожить этого человека - даю вам в дар пиво, как плату за вашу работу, прошу вас помочь мне).

Чем больше сил вложено, в то, чтобы привлечь богов, купить им дары, и провести всё по традиции, тем больше и лучше будет результат. Энергия тут особой роли не играет. Тут скорее уважение идёт, а не энергия
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27289
Опыт : 35762
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 29 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 9:21 pm

Ravencrow пишет:
Чем больше сил вложено, в то, чтобы привлечь богов, купить им дары, и провести всё по традиции, тем больше и лучше будет результат. Энергия тут особой роли не играет. Тут скорее уважение идёт, а не энергия
Это можно считать ответом на мой вопрос, спасибо) (у меня кнопки + нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: