ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+68
darkalex
Вон
краин
HotСhocolate
bhbyf
АЛЬМА
0DARK0
Назарей Павел
Takeru
Arsaman
sabls
Скарлетт13
Макука
getsnew
Moklar
Kragor
Белая Рысь
Креол
Чародей
Miledi Black
Ravencrow
Grimllex
runnui
avtosubaru
Magnetika
Ангел Страх
Zerat
LiNED
LKA
ShoORF
Farfiria
Nemesis
415baza
Воздух
Эцио
Andropopos
Stalker
Черная Жемчужина
Brengar
nusjana
darada
Volan
frostmorn
Фрейя
Безымянный
Сатин
Аннель
Bourbon
hhheeelllppp
Haissa
Несси
Дмитрий
RGG
Рамира
aikalla
Pu3a
Rihar
Ворнат
Viator
Елисей
Ranhild
Ariadna009
henonc
Странная
Вултур
Майя
Торин
Darklight
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 5:38 pm

У рун есть 3 положения. Плюс есть рунные аномалии ещё из "несуществующих" положений (это ближе к мастеру уже) и некоторых особых методов применения самих рун
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 11:26 pm

Про эти "перевертыши" на этой странице до дыр затерли с разьяснениями.
Могли бы и изучить, если кому действительно интереснее.

По мне так, лучше для начала все же знать принципы нанесения. И работать с ними.
А уж после когда прочувствуешь все тонкости и свойства работы с Рунами, то можно и не придавать этому значению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 12:51 am

Цитата :
то в самом ли деле так важно в каком положении их рисовать?
Важно. Так ты определяешь к какому именно аспекту руны обращаешься, какое свойство тебе нужно и какое влияние ты собираешься направлять. Это не вопрос уровня. Даже мастер не нарушает основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 3:02 am

darkalex, не скажу что у тебя за мистика с постами. Но по поводу "знаков с выше" и прочего, старайтесь сознательно не искать, это крючечки за которые можно дергать или самому зашизить. Понятное дело что советовать все горазды. Но советы тех кто знает, о чем говорит реально полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 11:53 am

Елисей пишет:
darkalex, не скажу что у тебя за мистика с постами.  Но по поводу "знаков с выше" и прочего,  старайтесь сознательно не искать, это крючечки за которые можно дергать или самому зашизить. Понятное дело что советовать все горазды.  Но советы тех кто знает, о чем говорит реально полезны.
Так,в том и дело,знаков я сознательно не искал...тем более сейчас...
Насчет советов знающих-именно знающих,самое ценное.
И все таки,обратился к знающим,с вполне однозначным вопросом-,если я правильно понял,освятив стихиями все руны,я не должен объявлять словами,а потом и действиями конец освящения,чтобы после освящения рун,начинать освящение колец-амулетов стихиями,которые освящаются такой же последовательностью,как и руны.
Я правильно вас понимаю?
Или же,закончить освящение рун,поблагодарить,объявить окончание обряда,потушить свечи и благовония,подождать некоторое время и только потомом с начала,начинать освящение амулетов стихиями- на покровительство богов севера,освящение которых соответствует порядку освящения рун.
Это так?Есть упущения или ньюансы мне неизвестные,в плане порядка.
С уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 1:09 pm

darkalex, лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 1:16 pm

LKA
Цитата :
лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
Т.е-Освящение рун и освящение амулета,их обряды идентичны,но желательно в разные дни,я правильно Вас понял?
Благодарю.
С уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 1:21 pm

darkalex, да, создание рунического магического круга, процесс освящения стихиями и кровью одинаковый. Единственное, что в амулет ещё какой-то эффект вкладываться будет во время ритуала после освящения.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2016 2:36 am

LKA пишет:
darkalex, да, создание рунического магического круга, процесс освящения стихиями и кровью одинаковый. Единственное, что в амулет ещё какой-то эффект вкладываться будет во время ритуала после освящения.
Этот эффект вкладывается от меня,как то оговор,намерения...(что то,с чем я еще не знаком?)или независимое от меня и ритуала освящения?
С уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2016 1:31 pm

darkalex,вопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета? на него планируется нанести руническую формулу/вязь с соответствующим оговором?
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2016 9:32 pm

LKA пишет:
darkalexвопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета?
Пытаюсь понять.
Планирование от того,как лучше и крепче.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2016 12:52 am

darkalex пишет:
LKA пишет:
darkalexвопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета?
Пытаюсь понять.
Планирование от того,как лучше и крепче.
С уважением darkalex.
Так если вы собираетесь на амулет руны наносить, то думать тут уже нечего, только над тем какие руны вы хотите использовать и какой конкретно результат получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2016 1:44 am

Елисей пишет:
darkalex пишет:
LKA пишет:
darkalexвопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета?
Пытаюсь понять.
Планирование от того,как лучше и крепче.
С уважением darkalex.
Так если вы собираетесь на амулет руны наносить, то думать тут уже нечего, только над тем какие руны вы хотите использовать и какой конкретно результат получить.
Я писал выше,что это два кольца,на правой руке среднего пальца и на левой руке среднего пальца.Также я говорил,что ношу их очень давно,практически не снимаю и никто другой к ним не прикасается.
И если это приемлемо Северной традицией,то хотел бы их освятить стихиями,с оговором- на покровительство богов севера на моем пути.(это мне посоветовали здесь, чуть выше)


П.С.Выше,я более чем подробно рассказал о этих кольцах,даже в одном из ответов- на что желательно обратить внимание,если хочу их освятить...
Внимать советам знающих,когда они говорят- безценно,но и слышать не знающего,не умиляет...это к тому,что я уже говорил,что ни ставов,ни рун на кольцах нет и наносить не собирался.


Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2016 4:12 am

Ребят, а если делать амулеты из рун, то освящать нужно уже конечный продукт или материалы из которых их делать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2016 2:12 pm

Безымянный,перед созданием амулета материалы лучше почистить, если есть сомнения в них, и конечный продукт уже в руническом магическом кругу освящать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 12:15 am

Цитата :
это к тому,что я уже говорил,что ни ставов,ни рун на кольцах нет и наносить не собирался
Просто смешиваете в одну кучу, что несколько сбивает. Но я бы все же рекомендовал гравировку рун на кольцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 1:19 pm

Помимо гравировки можно ещё перелить силу рун из заготовки и привязать кольцо на тонких планах к северному пантеону, но это по сложнее будет, если опыта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:14 pm

Ритуал нужен и подношения Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 11:00 pm

Доброго времени суток.
Цитата :
Просто смешиваете в одну кучу, что несколько сбивает.
Выше,вопрос за вопросом,разделили по пунктам,зная,что вопросы разного порядка и понимая отсутствие личного опыта,пронумеровал каждый вопрос.
Цитата :
Помимо гравировки можно ещё перелить силу рун из заготовки и привязать кольцо на тонких планах к северному пантеону, но это по сложнее будет, если опыта нет.
Кольца исполнены так,что гравировать на них очень тяжело,даже в самом удобном месте для гравировки,нижняя часть кольца,находится под пальцами,к тому же идти к гравировщику,все одно-резать руны,не зная о них ничего.
Мне намного облегчило бы,имей я такую возможность.
Цитата :
Ритуал нужен и подношения
Разумеется,само собой,с радостью.

Спасибо.
С уважением darkalex



Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 11:31 pm

LKA пишет:
Помимо гравировки можно ещё перелить силу рун из заготовки и привязать кольцо на тонких планах к северному пантеону, но это по сложнее будет, если опыта нет.
Так,как сказал выше-гравировать не получиться,а привязывание колец требует серьезного опыта.
Стою перед дилемой,зная на сколько это сложно,оставить эту мысль на данном отрезке,будучи еще даже не начинающим.
С уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2016 1:03 am

darkalex пишет:
Выше,вопрос за вопросом,разделили по пунктам,зная,что вопросы разного порядка и понимая отсутствие личного опыта,пронумеровал каждый вопрос.
Не пудри мне и людям мозги.
твои цитаты выше.
darkalex пишет:
LKA
Цитата :
лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
Т.е-Освящение рун и освящение амулета,их обряды идентичны,но желательно в разные дни,я правильно Вас понял?
Благодарю.
С уважением darkalex
вот ваш пост выше.
за тем
Цитата :
Этот эффект вкладывается от меня,как то оговор,намерения...(что то,с чем я еще не знаком?)или независимое от меня и ритуала освящения?
С уважением darkalex
Что как бы само намекает, нет? Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале? как вы изначально это планировали , пока LKA, не сказал разделить на 2 ритуала?
И тогда ритуалы будут не эдентичны, если из разных традиций.
Речь шла о разделении вашей мысли на 2 действия, теперь второе действие которое вы прилепить хотели, еще и "непонятная" пока что сила. И при этом вы говорите что этим живете.
Логика начинает хромать. Живешь северным пантеоном - изучай его, практикуйся в этих традициях, а то как то не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2016 1:14 am

Цитата :
Кольца исполнены так,что гравировать на них очень тяжело,даже в самом удобном месте для гравировки,нижняя часть кольца,находится под пальцами,к тому же идти к гравировщику,все одно-резать руны,не зная о них ничего.
Мне намного облегчило бы,имей я такую возможность.
Если выгравировать самому не получается, то можно химически вытравить. Я так понимаю, что самостоятельно вытравить будет все равно эффективнее, чем отдавать кому-то на гравировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2016 3:40 am

Цитата :
Не пудри мне и людям мозги твои цитаты выше
Ни вам,ни людям,я мозги не пудрил,даже не собирался,мне не к чему.
"выше",то не постом и не двумя(специально для вас,"выше" т.е-ранее)если не совсем понятно,где то самое "выше",можно уточнить-всеж лучше,чем упрек.имхо.
Цитата :
Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале? как вы изначально это планировали , пока LKA, не сказал разделить на 2 ритуала?
И тогда ритуалы будут не эдентичны, если из разных традиций.
Ни о какой традиции,кроме Северной,я не упоминал,спрашивал,то,что сам опытным путем не прошел,посему,уточнял,все,что для этого нужно,я не планировал,я интересовался и интересуюсь, чтоб начать понимать и только представлять,как и что планировать
Цитата :
Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале?
...А вы говорили,что меня понесло,теперь вот-Не пудри мне и людям мозги)))спасибо,но всеж немного преждевременные выводы.
Цитата :
Живешь северным пантеоном - изучай его, практикуйся в этих традициях, а то как то не складывается.
Да,не складывается...пока не складывается...от того и вопросов столько в процессе изучения,все что советуете вы и все,кто того желает.
В любом случае спасибо.
С уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2016 1:23 pm

Тут еще такой момент, что амулеты\талисманы (тем более у начинающего практика) имеют не самый сильный эффект в целом. Поэтому вместо этого можно составить руническую формулу с нужным эффектом на себя и провести ритуал, а кольца носить пока как побрякушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 39 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2016 7:18 pm

LKA пишет:
Тут еще такой момент, что амулеты\талисманы (тем более у начинающего практика) имеют не самый сильный эффект в целом. Поэтому вместо этого можно составить руническую формулу с нужным эффектом на себя и провести ритуал, а кольца носить  пока как побрякушки.
В целом,многое прояснилось,конечно не без помощи,я и сам понял,что с кольцами погарячился,да,и даже с формулой думаю пока рановато.
Кольца,будь они побрякушками-украшением,носить не стал бы,просто у них своя история,посему продолжу с самообразованием,а остальное, время укажет, чему и где быть,а формула,возможно и не без помощи,обретет нужное и понимаемое направление.
Большое Спасибо LKA.
С Уважением darkalex
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: