если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы рунологам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22368
Опыт : 26977
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Июн 30, 2016 4:38 pm

У рун есть 3 положения. Плюс есть рунные аномалии ещё из "несуществующих" положений (это ближе к мастеру уже) и некоторых особых методов применения самих рун
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5746
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Июн 30, 2016 10:26 pm

Про эти "перевертыши" на этой странице до дыр затерли с разьяснениями.
Могли бы и изучить, если кому действительно интереснее.

По мне так, лучше для начала все же знать принципы нанесения. И работать с ними.
А уж после когда прочувствуешь все тонкости и свойства работы с Рунами, то можно и не придавать этому значению.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2551
Опыт : 4254
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Июн 30, 2016 11:51 pm

Цитата :
то в самом ли деле так важно в каком положении их рисовать?
Важно. Так ты определяешь к какому именно аспекту руны обращаешься, какое свойство тебе нужно и какое влияние ты собираешься направлять. Это не вопрос уровня. Даже мастер не нарушает основ.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3956
Опыт : 6145
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 01, 2016 2:02 am

darkalex, не скажу что у тебя за мистика с постами. Но по поводу "знаков с выше" и прочего, старайтесь сознательно не искать, это крючечки за которые можно дергать или самому зашизить. Понятное дело что советовать все горазды. Но советы тех кто знает, о чем говорит реально полезны.
http://vk.com/elisey_ogm
darkalex
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 381
Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 01, 2016 10:53 am

Елисей пишет:
darkalex, не скажу что у тебя за мистика с постами.  Но по поводу "знаков с выше" и прочего,  старайтесь сознательно не искать, это крючечки за которые можно дергать или самому зашизить. Понятное дело что советовать все горазды.  Но советы тех кто знает, о чем говорит реально полезны.
Так,в том и дело,знаков я сознательно не искал...тем более сейчас...
Насчет советов знающих-именно знающих,самое ценное.
И все таки,обратился к знающим,с вполне однозначным вопросом-,если я правильно понял,освятив стихиями все руны,я не должен объявлять словами,а потом и действиями конец освящения,чтобы после освящения рун,начинать освящение колец-амулетов стихиями,которые освящаются такой же последовательностью,как и руны.
Я правильно вас понимаю?
Или же,закончить освящение рун,поблагодарить,объявить окончание обряда,потушить свечи и благовония,подождать некоторое время и только потомом с начала,начинать освящение амулетов стихиями- на покровительство богов севера,освящение которых соответствует порядку освящения рун.
Это так?Есть упущения или ньюансы мне неизвестные,в плане порядка.
С уважением darkalex
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4993
Опыт : 6967
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 01, 2016 12:09 pm

darkalex, лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 01, 2016 12:16 pm

LKA
Цитата :
лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
Т.е-Освящение рун и освящение амулета,их обряды идентичны,но желательно в разные дни,я правильно Вас понял?
Благодарю.
С уважением darkalex
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 01, 2016 12:21 pm

darkalex, да, создание рунического магического круга, процесс освящения стихиями и кровью одинаковый. Единственное, что в амулет ещё какой-то эффект вкладываться будет во время ритуала после освящения.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 02, 2016 1:36 am

LKA пишет:
darkalex, да, создание рунического магического круга, процесс освящения стихиями и кровью одинаковый. Единственное, что в амулет ещё какой-то эффект вкладываться будет во время ритуала после освящения.
Этот эффект вкладывается от меня,как то оговор,намерения...(что то,с чем я еще не знаком?)или независимое от меня и ритуала освящения?
С уважением darkalex
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 02, 2016 12:31 pm

darkalex,вопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета? на него планируется нанести руническую формулу/вязь с соответствующим оговором?
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 02, 2016 8:32 pm

LKA пишет:
darkalexвопрос в том, за счет каких сил планируется работа этого амулета?
Пытаюсь понять.
Планирование от того,как лучше и крепче.
С уважением darkalex.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 02, 2016 11:52 pm

darkalex пишет:
LKA пишет:
Пытаюсь понять.
С уважением darkalex.
Так если вы собираетесь на амулет руны наносить, то думать тут уже нечего, только над тем какие руны вы хотите использовать и какой конкретно результат получить.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 03, 2016 12:44 am

Елисей пишет:
darkalex пишет:
LKA пишет:
Пытаюсь понять.
С уважением darkalex.
Так если вы собираетесь на амулет руны наносить, то думать тут уже нечего, только над тем какие руны вы хотите использовать и какой конкретно результат получить.
Я писал выше,что это два кольца,на правой руке среднего пальца и на левой руке среднего пальца.Также я говорил,что ношу их очень давно,практически не снимаю и никто другой к ним не прикасается.
И если это приемлемо Северной традицией,то хотел бы их освятить стихиями,с оговором- на покровительство богов севера на моем пути.(это мне посоветовали здесь, чуть выше)

П.С.Выше,я более чем подробно рассказал о этих кольцах,даже в одном из ответов- на что желательно обратить внимание,если хочу их освятить...
Внимать советам знающих,когда они говорят- безценно,но и слышать не знающего,не умиляет...это к тому,что я уже говорил,что ни ставов,ни рун на кольцах нет и наносить не собирался.

Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4892
Опыт : 7677
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 03, 2016 3:12 am

Ребят, а если делать амулеты из рун, то освящать нужно уже конечный продукт или материалы из которых их делать будут?
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 03, 2016 1:12 pm

Безымянный,перед созданием амулета материалы лучше почистить, если есть сомнения в них, и конечный продукт уже в руническом магическом кругу освящать.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 03, 2016 11:15 pm

Цитата :
это к тому,что я уже говорил,что ни ставов,ни рун на кольцах нет и наносить не собирался
Просто смешиваете в одну кучу, что несколько сбивает. Но я бы все же рекомендовал гравировку рун на кольцах.
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 04, 2016 12:19 pm

Помимо гравировки можно ещё перелить силу рун из заготовки и привязать кольцо на тонких планах к северному пантеону, но это по сложнее будет, если опыта нет.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22368
Опыт : 26977
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 04, 2016 9:14 pm

Ритуал нужен и подношения Razz
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 04, 2016 10:00 pm

Доброго времени суток.
Цитата :
Просто смешиваете в одну кучу, что несколько сбивает.
Выше,вопрос за вопросом,разделили по пунктам,зная,что вопросы разного порядка и понимая отсутствие личного опыта,пронумеровал каждый вопрос.
Цитата :
Помимо гравировки можно ещё перелить силу рун из заготовки и привязать кольцо на тонких планах к северному пантеону, но это по сложнее будет, если опыта нет.
Кольца исполнены так,что гравировать на них очень тяжело,даже в самом удобном месте для гравировки,нижняя часть кольца,находится под пальцами,к тому же идти к гравировщику,все одно-резать руны,не зная о них ничего.
Мне намного облегчило бы,имей я такую возможность.
Цитата :
Ритуал нужен и подношения
Разумеется,само собой,с радостью.

Спасибо.
С уважением darkalex

darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 04, 2016 10:31 pm

LKA пишет:
Так,как сказал выше-гравировать не получиться,а привязывание колец требует серьезного опыта.
Стою перед дилемой,зная на сколько это сложно,оставить эту мысль на данном отрезке,будучи еще даже не начинающим.
С уважением darkalex
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 05, 2016 12:03 am

darkalex пишет:
Выше,вопрос за вопросом,разделили по пунктам,зная,что вопросы разного порядка и понимая отсутствие личного опыта,пронумеровал каждый вопрос.
Не пудри мне и людям мозги.
твои цитаты выше.
darkalex пишет:
LKA
Цитата :
лучше на каждое действие провести разные обряды в разные дни, т.е. в одну ночь освящение рунного набора по всем правилам, в другую - освящение амулета.
Т.е-Освящение рун и освящение амулета,их обряды идентичны,но желательно в разные дни,я правильно Вас понял?
Благодарю.
С уважением darkalex
вот ваш пост выше.
за тем
Цитата :
Этот эффект вкладывается от меня,как то оговор,намерения...(что то,с чем я еще не знаком?)или независимое от меня и ритуала освящения?
С уважением darkalex
Что как бы само намекает, нет? Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале? как вы изначально это планировали , пока LKA, не сказал разделить на 2 ритуала?
И тогда ритуалы будут не эдентичны, если из разных традиций.
Речь шла о разделении вашей мысли на 2 действия, теперь второе действие которое вы прилепить хотели, еще и "непонятная" пока что сила. И при этом вы говорите что этим живете.
Логика начинает хромать. Живешь северным пантеоном - изучай его, практикуйся в этих традициях, а то как то не складывается.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4290
Опыт : 6317
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 05, 2016 12:14 am

Цитата :
Кольца исполнены так,что гравировать на них очень тяжело,даже в самом удобном месте для гравировки,нижняя часть кольца,находится под пальцами,к тому же идти к гравировщику,все одно-резать руны,не зная о них ничего.
Мне намного облегчило бы,имей я такую возможность.
Если выгравировать самому не получается, то можно химически вытравить. Я так понимаю, что самостоятельно вытравить будет все равно эффективнее, чем отдавать кому-то на гравировку.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 05, 2016 2:40 am

Цитата :
Не пудри мне и людям мозги твои цитаты выше
Ни вам,ни людям,я мозги не пудрил,даже не собирался,мне не к чему.
"выше",то не постом и не двумя(специально для вас,"выше" т.е-ранее)если не совсем понятно,где то самое "выше",можно уточнить-всеж лучше,чем упрек.имхо.
Цитата :
Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале? как вы изначально это планировали , пока LKA, не сказал разделить на 2 ритуала?
И тогда ритуалы будут не эдентичны, если из разных традиций.
Ни о какой традиции,кроме Северной,я не упоминал,спрашивал,то,что сам опытным путем не прошел,посему,уточнял,все,что для этого нужно,я не планировал,я интересовался и интересуюсь, чтоб начать понимать и только представлять,как и что планировать
Цитата :
Как может быть работа с северным пантеоном и с какой нибудь "деревенской магией", да в одном ритуале?
...А вы говорили,что меня понесло,теперь вот-Не пудри мне и людям мозги)))спасибо,но всеж немного преждевременные выводы.
Цитата :
Живешь северным пантеоном - изучай его, практикуйся в этих традициях, а то как то не складывается.
Да,не складывается...пока не складывается...от того и вопросов столько в процессе изучения,все что советуете вы и все,кто того желает.
В любом случае спасибо.
С уважением darkalex
LKA
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 05, 2016 12:23 pm

Тут еще такой момент, что амулеты\талисманы (тем более у начинающего практика) имеют не самый сильный эффект в целом. Поэтому вместо этого можно составить руническую формулу с нужным эффектом на себя и провести ритуал, а кольца носить пока как побрякушки.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 05, 2016 6:18 pm

LKA пишет:
Тут еще такой момент, что амулеты\талисманы (тем более у начинающего практика) имеют не самый сильный эффект в целом. Поэтому вместо этого можно составить руническую формулу с нужным эффектом на себя и провести ритуал, а кольца носить  пока как побрякушки.
В целом,многое прояснилось,конечно не без помощи,я и сам понял,что с кольцами погарячился,да,и даже с формулой думаю пока рановато.
Кольца,будь они побрякушками-украшением,носить не стал бы,просто у них своя история,посему продолжу с самообразованием,а остальное, время укажет, чему и где быть,а формула,возможно и не без помощи,обретет нужное и понимаемое направление.
Большое Спасибо LKA.
С Уважением darkalex

Вопросы рунологам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: