ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 кто такой "раб божий"

Перейти вниз 
+15
Farfiria
Креол
Miledi Black
GoshaAndTarakan
Kitsune_san
.Witch.
Елисей
Lilianna
Darklight
Малкавиан
Comet
Вултур
Rocklord
Аннель
zzoi
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4711
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:25 am

Малкавиан пишет:

- Хорошо, если бога нет, заповеди ложь, значит можно идти и смело всех убивать?

О да, они такое любят, слово в слово и забывают о том, что своя мораль была и до христианства.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4576
Дата регистрации : 2014-01-05

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:30 am

Малкавиан пишет:



Ну учитывая что дело сдвигается с мертвой точки "еще повоюем" Smile
воевать тут практически безрезультатно. т.к. вразумить христианина практически не реально.

пробывала бывшего друга вытащить из секты иеговы, такого наслушалась.
Эгрегор очень быстро и конкретно обрабатывает мозг, жертвам не спастись
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:31 am

Малкавиан пишет:
zzoi пишет:
христиане все, от мала до велика ошиблись в выборе жизненного пути... в направлении развития и самореализации.
поправьте, если ошиблась.
все верно. В этом они ошиблись все до единого - ибо никакого духовного развития, да что уж там - вообще никакого развития в христианстве не наблюдается. Одно сплошное пресмыкание перед боженькой. Один лишь ХЭ всем доволен Smileведь все идет по плану.
ну, хвала небесам... хоть вы на истинном пути. а вокруг- сплошные заблудшие души.
только вот злорадство в их адрес кажется излишним.ошибаться могут все: и я, и вы, и они.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4711
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:31 am

Kitsune_san пишет:
Lilianna пишет:
Что в таком случае для вас понятие осознанности?

Я не буду судить кого-либо за сделанный ими выбор. Но, если люди жаждут саморазвития - ЛЮБАЯ религия определенно не то, что им в этом поможет. Это преступление против души, которая ограниченна ненужными рамками, принятыми "добровольно".
это Вы мне?

Нет, я всё так же к автору темы, которая сказала, что христиане тоже осознанные.

Как вообще можно сравнить магию и христианство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:40 am

zzoi пишет:
ну, хвала небесам... хоть вы на истинном пути. а вокруг- сплошные заблудшие души.
Да нет никаких истинных путей. Говорю же, либо пути развития, либо пути деградации.

zzoi пишет:
только вот злорадство в их адрес кажется излишним.ошибаться могут все: и я, и вы, и они.
Ну как говорится: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибаться могут все... Но! (Эх, всегда есть, какое-то "Но") у кого больше шансов исправить ошибки или же их избежать? У человека который живет своим умом, мыслит логически, и анализирует получаемую информацию? Или же у человека, который слепо верит "батюшке" и думает что главное - выполнять "инструкции присланные богом" - и все, райская жизнь в кармане?
Я думаю, ответ здесь однозначен.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:42 am

Lilianna,
право, вы меня смущаете.
как можно противопоставить свой опыт(неважно, опыт это тепличного изнеженного благами цивилизации горожанина, оголтелого папуаса, дерзкого покорителя морских стихий , повидавшего виды на своем пути)опыту неограниченного количества людей, прошедших каждого свою школу жизни и так или иначе усвоивших уроки?я извиняюсь, но есть в русском языке имя этому явлению.спесь.это проходит обычно.либо с возрастом, либо как жизнь отлюбит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:52 am

zzoi пишет:
Lilianna,
право, вы меня смущаете.
как можно противопоставить свой опыт(неважно, опыт это тепличного изнеженного благами цивилизации горожанина, оголтелого папуаса, дерзкого покорителя морских стихий , повидавшего виды на своем пути)опыту неограниченного количества людей, прошедших каждого свою школу жизни и так или иначе усвоивших уроки?я извиняюсь, но есть в русском языке имя этому явлению.спесь.это проходит обычно.либо с возрастом, либо как жизнь отлюбит.

А что по вашему есть "мерило опыта" ? Неужто вы считаете что опыт каждого христианина по отдельности, волшебным образом суммируется в некий "мультиопыт" целого движения, позволяющий ему превзойти опыт одного человека?

К сожалению - ошибаетесь. И вот вам самый яркий пример.
В средние века (с непосредственной подачи религии, кстати) миллионы людей верили что земля плоская - их опыт это очевидно подсказывал. Ну как-же небо в верху, я хожу по ровной поверхности, все верно - земля плоская. Я вижу что солнце встает на востоке, катится по небосводу, и закатывается на западе. Все верно - солнце крутится вокруг земли. Опыт миллионов людей был таков... и оказался ошибочным. Фактически, личный опыт Коперника, Джордано Бруно (которого кстати, обвинила в ереси "многоопытная" церковь и сожгла) и еще пары человек, оказался, так сказать, сильнее опыта миллионов. А все почему? Потому что логика, наблюдательность, анализ - в сумме дополнят личный опыт тысячекратно. И позволяют правильно трактовать ситуацию. Опыт хорош, когда его можно проанализировать и разложить по полочкам... отделяя зерна от плевел.


Последний раз редактировалось: Малкавиан (Пн Янв 13, 2014 6:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:53 am

Малкавиан,
больше шансов избежать ошибок и неудач не только у тех, кто мыслит логически..опять же, недальновидно думать, что все христиане иррациональные тугодумы. и книжки им те же, что и всем продают, и жизнь тому же учит.
следовать своему пути и никогда не предавать(хотя бы себя) нормально. а если человек решает для себя, что его путь- служение.. богу, семье, родине, идее- это его осознанный выбор и он непреклонен, это ж не делает его деградантом только потому, что у вас устремления разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4711
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 6:57 am

Если бы была только спесь, я бы вам сказала что вы заблудшая душа и нет иных правильных мнений кроме моего. Но, я этого не сказала. И не скажу. Поразительно, что во всех моих сообщениях вы увидели только спесь и невежество.

Единственный результат всей этой беседы я вижу в том, что ХЭ отожрался за эти 2 дня очень нехило. Пора прекращать эти подачки. Если вы хотите увидеть мнение и аргументы - просто перечитаете все сообщения. И при реальном желании увидеть аргументы, вы найдете их тут очень много. Опять таки, главное - желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:02 am

да, темные были времена, темные нравы.аналогичным примерам несть числа...только Вы меня не правильно поняли)
Lilianna, ни в коем случае, не во всех. напротив, вы написали интересные аргументы и рассуждения... но вот как можно сравнить христианство и магию (и предложение выше) меня смутили. извините, если задела.


Последний раз редактировалось: zzoi (Пн Янв 13, 2014 7:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:02 am

zzoi пишет:
опять же, недальновидно думать, что все христиане иррациональные тугодумы. и книжки им те же, что и всем продают, и жизнь тому же учит.
Ага, только всем остальным книжкам которые им "что и всем продают" - они предпочитают верить только одной, напрочь отметая все что противоречит ей в других книгах.
Жизнь учит может и тому же. Другой вопрос - как они понимают этот урок? Если на меня валятся проблемы одна за другой, я ищу корень проблем, чтобы справиться с ним. А кто-то просто скажет "что его бог за грехи наказывает" и побежит молиться.


zzoi пишет:
а если человек решает для себя, что его путь- служение.. богу, семье, родине, идее- это его осознанный выбор и он непреклонен, это ж не делает его деградантом только потому, что у вас устремления разные?
Не надо под одну гребенку. Служение богу - это духовная деградация. Служение семье, родине - вообще не помешает человеку развиваться духовно с помощью магии и самопознания. Служение идее... ну тут смотря какая идея.

zzoi пишет:
только Вы меня не правильно поняли)
Прошу, объясните подробнее, дабы я правильно вас понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4711
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:17 am

Вы тут как-то спрашивали что значит тут фраза некоторых кто назвался "бывшими христианами". Объясняю по полочкам. Жила по христианским критериям, выросла в христианской семье и идейно выходила более 7 лет. Проповедовала, убеждала, верила. И понятие греха чуть не убило малейшее уважение к себе. Вылетела со свистом из-за того, что задавала неугодные вопросы. А с каким облегчением я вздохнула, когда поняла что ущербность человека придумана сугубо религией. Если бы вы побывали в христианстве и искупались в нём с головой - для вас не стоял бы вопрос в том, что такое "раб божий".
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:21 am

что то я увязать начинаю....
молиться он пойдет, с бубном злых духов по лесу гонять, или горькой зальет, неважно.каждому свое, лишь бы результат был удовлетворяющий.
служение-хоть богу,хоть черту, хоть родине или семье-суть не меняется. целенаправленные действия от глагола служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:28 am

я побывала с головой не только в христианстве.
мне вообще непонятно как можно детям так мозг рвать.
у меня бабушка верующая была...крестила вопреки родительскому пофигизму в Ереване, тоже мозг изрядно прочистила. но во первых-верующая и с головой не= фанатичка, а во вторых... ну, обычно в переходной возраст начинаем все отрицать, искать себя...меня христианская церковь где то там и потеряла...никогда не была паинькой, страшно вспоминать свои "деяния".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4711
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:28 am

zzoi пишет:
верующие христиане могут(или вы готовы не согласиться?) быть осознанны, как и Вы. и к религии они относиться могут так же, как вы к магии(не ошиблась ли я термином?)
Вот с этой фразы взялся вывод о сравнении. Я бы нашла дословное определение термину "религия" и попросила бы вас пригнать к нему магию. Очень интересно, какая бы вышла у вас сравнительная характеристика. Но, вы же опять обвините меня в копипасте и опять найдете фразы, которые обойдут прямо поставленные вопросы.

Немного задевает другое. Задевает то, что неглупый по натуре человек, отдаёт себя заведомо провальным идеям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 7:53 am

zzoi пишет:
что то я увязать начинаю....
молиться он пойдет, с бубном злых духов по лесу гонять, или горькой зальет, неважно.каждому свое, лишь бы результат был удовлетворяющий.
служение-хоть богу,хоть черту, хоть родине или семье-суть не меняется. целенаправленные действия от глагола служить.

очень даже важно - молитва, приведет лишь к мнимому душевному спокойствию, проблемы она не решит, а зачастую усугубит (человек может чересчур понадеется на силу молитвы, и довольно сложить ручки на коленки, а проблема будет лишь разрастаться). А вот активные действия как следствие логического умозаключения, очень даже могут решить любые проблемы (ну или на крайний случай минимизировать ущерб от этих проблем).

боюсь вы невнимательно читали мой предыдущий пост. Разница в том кому или чему служишь - есть. И зачастую она огромна. Повторюсь, служа "богу" - духовно ты не развиваешься, чтобы тебе там попы не говорили. Ибо нельзя развиваться духовно, слепо выполняя "указания" батюшки, и книжки. Служа семье, родине - тебе ничто не помешает заниматься той же магией, для развития духа и энергетики. А по поводу идеи... Смотря какая идея.
Не нужно подстраивать столь разносторонние виды "службы" только потому что увидели там одинаковое слово. Да они все служат, но служат разным целям, с разным итоговым результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 8:11 am

Малкавиан,
к вопросу о взаимопонимании..:довольно заносчиво противопоставлять свой опыт, в рамках своего мировозрения опыту других людей. правоверный христианин не обязательно "тварь дрожащая".. там может быть колоссальный потенциал и сверхъестественная одаренность как и у любого-мага/не мага. и не нашего ума дело о правильности его жизненного пути судить, особенно если он весел , бодр и добр)) и дарит вовне лучезарный позитив. я только лишь об этом. разделяя всеобщий трепет по отношению к находке, которой является этот сайт(не для всех, так для некоторых), считаю что и заблудший впотьмах религии христианин может узреть истинку.
позвольте себе быть собой, а другим- другими(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 1:03 pm

zzoi пишет:

к вопросу о взаимопонимании..:довольно заносчиво противопоставлять свой опыт, в рамках своего мировозрения опыту других людей. правоверный христианин не обязательно "тварь дрожащая".. там может быть колоссальный потенциал и сверхъестественная одаренность как и у любого-мага/не мага. и не нашего ума дело о правильности его жизненного пути судить, особенно если он весел , бодр и добр)) и дарит вовне лучезарный позитив. я только лишь об этом. разделяя всеобщий трепет по отношению к находке, которой является этот сайт(не для всех, так для некоторых), считаю что и заблудший впотьмах религии христианин может узреть истинку.
позвольте себе быть собой, а другим- другими(с)

потенциал был - его и растратили. Например у многообещающего боксера, который выигрывает все турниры раз за разом, умирает жена и он все пьет-пьет-пьет, находит утешение в рюмке и в друзьях. Весь потенциал потрачен,  а хотя мог стать действитльно знаменитым спортсменом.

Дело не в  том какой человек и какой у него потенциал, это все корректируется несложно. Разница в том, по какому пути он идет: развитие или деградация. Об этом выше писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 2:17 pm

от ударов судьбы никто не застрахован.
не понятно другое: с чего вы так уверены, что служение эгрегору, конкретно христианскому, гарантирует деградацию? вы прожили жизнь, чтоб так категорично заявлять, сами вдруг решили или надоумил кто?может, в книжке прочитали?
опять же, мне лично путь праведницы не по зубам... хотя бы трлько из-за общепринятой позиции женщины в христианстве.пунктик у меня. но то дотумкала,, дух мятежный и прочее. а вы тут с чего заладили?все на один мотив?деструктивное для одного-созидающее другого.имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 2:38 pm

zzoi пишет:
к вопросу о взаимопонимании..:довольно заносчиво противопоставлять свой опыт, в рамках своего мировозрения опыту других людей. правоверный христианин не обязательно "тварь дрожащая".. там может быть колоссальный потенциал и сверхъестественная одаренность как и у любого-мага/не мага.
Ну, на этот вопрос, GoshaAndTarakan вам уже ответил. Так что я его опущу )))


zzoi пишет:
и не нашего ума дело о правильности его жизненного пути судить, особенно если он весел , бодр и добр)) и дарит вовне лучезарный позитив.
Ну так никто их не судит, мы просто рассуждаем. Это, на мой взгляд, может делать каждый, и ничего предосудительного в этом нет. Мы ведь здесь на форуме не занимаемся антирелигиозной пропагандой, и никого насильно не заставляем отречься от церкви.
Вот я например, выше писал что бывало вступал в дискуссии с представителями христианского движения. Да, но никогда я первым к ним не подходил, и не кричал замогильным голосом - Отрекись от церкви! Ибо это дорога Разрушения  Very Happy 
Но если такой вот христианин-агитатор (та же родня, или некоторые их знакомые) подходит ко мне, и начинает "вербовать в истинную веру", тогда, и только тогда я начинаю "рубить с плеча". И да, если мне удается поселить хотя бы зерно сомнения в их сознании, я радуюсь Smile может это кому покажется жестоким, но вот такой вот я человек. По мне, лучше суровая правда, чем иллюзорный мирок, сквозь призму розовых очков, с эфемерным "раем" на горизонте. А все почему? Да потому что я Бэтмен реальный мир гораздо многограннее и интереснее, чем те убогие рамки создаваемые библией.

P.S. Хотя я честно говоря сомневаюсь что "зерно сомнения" задерживается в них надолго Smile потому как, вроде смотришь - в повседневном общении на "мирские" темы, вполне адекватный человек... но чуть коснись религии... Все, превращается в ходячий цитатник из библии, с напрочь отключенной логикой и здравым смыслом. Радует что хоть не начинает кричать "бохнакажэт! накажэт!"

zzoi пишет:
считаю что и заблудший впотьмах религии христианин может узреть истинку.
Дай-то бог, дай-то бог... (минутка сарказма  Embarassed  )
А если серьезно. Узреет - хорошо, не узреет - на этом форуме никто никого ни к чему не принуждает. Здесь все расскажут "как есть", а любой волен делать выводы сам. Жаль только, что встречаются люди, "уютный мирок", которых, рушится после общения здесь (я сейчас не только о религии, но и о всяких выпускниках хоггвартса), и они начинают отвечать агрессией. Ну что поделать )) видимо это какой-то защитный механизм ))
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:12 pm

zzoi пишет:
от ударов судьбы никто не застрахован.
не понятно другое: с чего вы так уверены, что служение эгрегору, конкретно христианскому, гарантирует деградацию? вы прожили жизнь, чтоб так категорично заявлять, сами вдруг решили или надоумил кто?может, в книжке прочитали?
опять же, мне лично путь праведницы не по зубам... хотя бы трлько из-за общепринятой позиции женщины в христианстве.пунктик у меня. но то дотумкала,, дух мятежный и прочее.  а вы тут с чего заладили?все на один мотив?деструктивное для одного-созидающее другого.имхо.
Кто меня надоумил? личный опыт + немного рассуждений на холодную голову.


А что он еще может гарантировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:13 pm

конечно, защитный механизм) общалась и даже дружила как то с гениальным разрушителем легенд... своими стройными построениями выбивал почву из под ног(тут уж кто растеряется, а кто и в ярость впадет) и толком ничего не предлагал взамен. так, шутки ради) грубовато, имхо.. вам виднее.
жизнь действительно многогранна.и ч человек многогранен.и я знаю людей, отошедших от сатанизма, шаманизма, атеизма и проч., оставшихся в уме... и некоторые даже примкнули к церкви.вот как.
хотя ко мне ни цыгане ни сектанты давно не приставали, я тоже люблю им нервишки пощекотать)


Последний раз редактировалось: zzoi (Пн Янв 13, 2014 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4535
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:17 pm

zzoi пишет:
что служение эгрегору, конкретно христианскому, гарантирует деградацию?
Хм, мой ответ примерно такой:
Служение любому эгрегору подразумевает то что ты питаешь его своей энергией. Чем человек глубже "увязает" в своем подключении, тем больше энергии он ему отдает (согласитесь, чем "больше" человек христианин, тем усерднее он соблюдает\выполняет библейский "свод правил"). Постоянная отдача большого количества энергии - несет в себе разрушительный характер для тонких тел. Все равно что вы будете постоянно сдавать кровь в мед. пункт, не успевая пополнить свой "запас" естественным образом (сравнение примерное, но суть передает верно). Т.к. "естественным образом" энергетика человека будет восполняться гораздо медленнее чем тратиться, тонкие тела будут (грубо говоря) "умирать". Но чукча эгрегор не дурак ))) ему-же тоже невыгодно чтобы его "батарейки" быстренько откидывали лапки, а потому он будет "вливать" в человека свою энергетику (разумеется куда меньше, чем забирает). Таким образом он "убивает двух зайцев одним выстрелом"- продлевает "срок службы" своей батарейки-человека, и крепче "привязывает" его к себе. Фактически делает тонкие тела человека зависимыми от чужеродной энергетики (почти наркоманская зависимость).
Чтобы избежать этого - нужно развивать себя на тонких планах, усиливать свою энергетику. А для этого существует занятия магией. Но вот беда - в христианстве магия то "предана анафеме" ( Еще бы! Онож все от лукавого! Бесовщина! Сатанизмъ! На костер!).

Подведем итог: христианин - отдает большую часть энергии своему эгрегору, получает взамен "вирусную" энергетику, причем ровно столько, сколько нужно для поддержания жизни (помните сколько еды давали рабам?). А постепенное разрушение тонких тел, ведет к ухудшению здоровья даже на физическом плане (а уж вред духу какой). Вот она - деструкция.

Нет, конечно, ХЭ может и "баловать" своих "подключенцев" давая им больше энергии, и прочих "благ" чем забирая, но только самых полезных. Вот и видим мы, патриархов, иерархов, митрополитов (и кто там у них еще) на лимузинах, с часами за 700 тысяч евро. Кому то это может показаться привлекательным. А что? Служишь на благо ХЭ, подключая к нему новые и новые источники, а он тебе деньги, власть, и уважение. Но и тут не обходится без подводных камней (куда уж без них). После того как твои разум, сознание, дух покинут бренную оболочку (помрешь, сиречь) - в одном случае эгрегор "слопает" тебя на обед ))) (так как вся твоя энергетика, на самом деле его) и ты перстанешь существовать в принципе, оставшись навеки в качестве неразумного "куска энергии эгрегора". В другом, эгрегор переродит тебя в новом физическом воплощении, дабы ты вновь работал на его благо. Что из этого лучше, а что хуже - решать вам.

Ну вот как-то так. Если в чем то ошибся, надеюсь более сведущие люди меня поправят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3946
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:26 pm

это же чистой воды маятник...
зачем вам каменный болван?я отказываюсь от дальнейшей дискусси на тему плохое/хорошее христианство. оно никакакое. как и все остальное, а потому можно его присыпать золотом, а можно обмазать экскрементами. на ваш выбор) меня устраивает нейтральная позиция, без иллюзорных врагов, союзников и прочейго пожираителя внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

кто такой "раб божий" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: кто такой "раб божий"   кто такой "раб божий" - Страница 7 I_icon_minitimeПн Янв 13, 2014 3:28 pm

zzoi пишет:
конечно, защитный механизм) общалась и даже дружила как то с гениальным разрушителем легенд... своими стройными построениями выбивал почву из под ног(тут уж кто растеряется, а кто и в ярость впадет) и толком ничего не предлагал взамен. так, шутки ради) грубовато, имхо.. вам виднее.
жизнь действительно многогранна.и ч человек многогранен.и я знаю людей, отошедших от сатанизма, шаманизма, атеизма и проч., оставшихся в уме... и некоторые даже примкнули к церкви.вот как.
хотя ко мне ни цыгане ни сектанты давно не приставали, я тоже люблю им нервишки пощекотать)


Так где ХЭ гарантирует развитие? Если его нет, то будет деградация.

 В теме много обоснованй именно того, что человек будет деградировать, а обратного нет почему то  hznaet .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кто такой "раб божий"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» вот такой Вопрос ....
» Да что ж за день-то такой?
» Помогите, что значит такой сон
» Вот почему такой закон подлости ?
» Посвящение в колдуны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: