ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ЧСВ - Чувство Собственного Величия

Перейти вниз 
+7
Ravencrow
Elnar
Darklight
LiNED
Zerat
Вултур
Andropopos
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:29 am

Понять, что собой представляет чувство собственной важности (ЧСВ) очень важно, т.к. это в перспективе тебе поможет избавиться от любых комплексов и страхов. Чувство собственной важности – это и есть та самая «центральна проблема», коварный зверь за печатью, которого тебе суждено принять и растворить, чтобы перестать переживать непрерывное напряжение от страха «потерять лицо» перед другими.

Чаще всего ЧСВ проявляется, как глупая гордыня, напыщенность, эгоизм, самопотакание, нытье, злость, чрезмерное внимание и жалость к собственной персоне. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, как все это влияет на жизнь.

Полное отсутствие ЧСВ означает, что тебя невозможно уязвить ни словами, ни событиями. Отсутствие ЧСВ высвобождает огромное количество энергии, которую до этого поглощала дурная эмоциональность и внимание к собственным выдуманным проблемам. Отсутствие ЧСВ дает невероятную легкость в переживании жизни и делает сознание кристально ясным, потому что экран жизни освобождается от помутнения ментальной жвачкой. Отсутствие ЧСВ дает уверенность в себе, т.к. тебе уже нечего терять, ты избавлен от надуманных образов. Ты тот, кто есть, ты смирился с этим, принял себя и не боишься быть собой. Действия становятся эффективными, четкими, т.к. лишены сомнений и комплексов.

При этом важно понять, если ты осознаешь тотальную бесполезность чувства собственной важности, это не означает, что ты должен быть бескомпромиссным с ЧСВ других людей так же, как и к своему. Напротив, это означает, что ты, как настоящий практик, должен быть очень внимательным к другим людям, к тому, чтобы не задевать их своей «гибкостью», и не тыкать их носом в собственные недостатки. Хотя бы потому, что в большинстве случаев это чревато вполне адекватным противодействием.

Почему-то большинство людей, ознакомившись с теорией ЧСВ, начинают видеть это чувство в ком угодно, но не в себе, что является очевидным самообманом и отклонением от пути развития личности и сознания в противоположную сторону. Чтобы помочь человеку, можно указывать на его недостатки, но необходимо делать это крайне аккуратно, объективно, таким образом, чтобы слова лились не от твоей гордыни и желания возвыситься, или уколоть, иначе эти слова не будут восприняты, плюс ко всему будет создан новый деструктивный (кармический) узелок. Слова, указывающие на недостатки другого человека, должны быть добрыми, искренними, и только тогда человек сможет прислушаться к ним сразу, а не после того, как обожжется.

Однако и подавлять себя как личность уж точно не стоит. Любая, например, творческая, деятельность, связанная с проявлением и раскрытием твоей личности не отрицается. Вопрос лишь в том, чтобы не привязываться к результату в какой бы то ни было форме. В конечном счете, слава, признание, или, наоборот, непонимание и унижение, – это ничто в сравнении с той вечностью, которой обладает твоя душа.

Настоящий практик не убегает от мира, так как он осознает, что свобода состоит не в отсутствии материальных благ, а в отсутствии привязанности к ним и вообще в отсутствии привязанности как таковой.

Для избавления от ЧСВ учитель Карлоса Кастанеды советовал ему использовать ситуации с «мелкими тиранами». «Мелкий тиран» – это досаждающий человек, который своим «бескультурным» поведением оказывает на тебя давление. Если человек возвышается над тобой, не стоит оказывать ему сопротивление, т.к. это равносильно одному из вариантов принятия условий его игры. Лучшее, что можно сделать – не играть с ним в эту игру, не идти на поводу у ситуации. Тогда мелкий тиран по праву окажется в глупом положении, в котором его не разумное поведение выглядит, как шалость ребенка.


Вообще, при столкновении с тяжелыми людьми и ситуациями появляется возможность практиковать осознанность в экстремальных условиях, когда личность шлифуется особенно интенсивно. И в твоих силах проявить отрешенность либо, проявив слабость, отдаться эмоциям.

Избавление от ЧСВ – это не ментальное решение, но постоянная работа над собой. Как сказал Дэн Милман: «нет пути к осознанности, осознанность – есть путь».

В этой краткой статье я не стал описывать конкретные решения. Здесь, я лишь указываю на те моменты, работу с которыми проводить просто необходимо. Если (благодаря этой статье, или без нее) ты понимаешь, хотя бы умом, что понты не имеют смысла, что реальная сила не в том, чтобы казаться, а в том, чтобы быть, значит - все не зря и ты на верном пути.

Автор: Странник.

P.S.
Вултур, не сливайте эту тему с https://www.angraal.com/t5508-topic, ибо там - *длинный шлак*, а тут - упрощенный адекват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВс Июн 08, 2014 5:25 am

Есть еще темы о ЧСВ. Почему не скинуть этот материал туда?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ЧСВ - Чувство Собственного Величия S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeПн Июн 23, 2014 6:03 pm

Если выходит, что я не важен, тогда мои чувства и мысли тоже не важны.
А что тогда важно?
Вообще выходит, что желание избавиться от ЧСВ тоже не важна...

Или вся суть в том, что все важны?
Тогда как делать выбор, если всё и все важны?Ведь выбор делается на основе важности...


Этот вопрос не задан просто так, поэтому прошу объяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeПн Июн 23, 2014 10:01 pm

Важен дух и избранный путь. Не важно все, что лежит вне его. Это если говорить в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 1:06 am

LiNED пишет:
Важен дух и избранный путь. Не важно все, что лежит вне его. Это если говорить в общем.

Понял, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 6:20 am

Цитата :
Понял, благодарю.
Что понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 7:37 am

LiNED пишет:
Цитата :
Понял, благодарю.
Что понял?

Избавления от ЧСВ основывается на важности избранного пути.

Коротко говоря, мне надо снизить до нуля важность всего, кроме избранного пути(и что в нем находится), и тогда ЧСВ не будет и все что пораждает ЧСВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 10:43 am

LiNED пишет:
Что понял?
Что важна только моя сущность и ее развитие за мое воплощение. И еще высшие слои энергетики. Все остальное не решает, приходит и уходит. Отсюда выводится все остальное. Или вот так. Не циклиться, не завышать индекс важности; ничему не уделять внимания больше, чем это необходимо. Азы энергетики.
Или *дух* значит что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 10:49 am

Цитата :
важен дух и избранный путь
Сказки для детей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 11:07 am

Darklight пишет:
Цитата :
важен дух и избранный путь
Сказки для детей

В таком случае каково ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 11:21 am

Нужно следить за своим отношением к людям и к себе, и на основе наблюдений делать выводы
Далее уже менять отношение, при необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 12:32 pm

А как вы бы относились(или относитесь) к человеку с очень повышенной ЧСВ?
Надо ли снизить ЧСВ такого человека или же просто игнорировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 7:40 pm

Andropopos пишет:
LiNED пишет:
Что понял?
Что важна только моя сущность и ее развитие за мое воплощение. И еще высшие слои энергетики. Все остальное не решает, приходит и уходит. Отсюда выводится все остальное. Или вот так. Не циклиться, не завышать индекс важности; ничему не уделять внимания больше, чем это необходимо. Азы энергетики.
Или *дух* значит что-то другое?
Вообще говоря, "путь" значит немного другое. Путь, у которого есть дух - это путь, который ты выберешь и которому будешь следовать, когда избавишься от ЧСВ и начнешь смотреть на вещи здраво и прямо.
Дейтерий пишет:
А как вы бы относились(или относитесь) к человеку с очень повышенной ЧСВ?
Надо ли снизить ЧСВ такого человека или же просто игнорировать?
Хороший вопрос. Как ты собираешься это делать, и главное - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 2:51 am

Цитата :
Как ты собираешься это делать
Отмечу, что речь идет о тех, у кого ЧСВ очень завышен.

Ну например объяснить, что они не "центр вселенной".Ну можно задать вопросы как: "почему он так важен и все должны принять это".И на основе ответов, придумать как объяснить им, что это не так.

Но если повышенный ЧСВ неосознан, то эти вопросы для них глупые вопросы, чушь.И сначала надо им доказать это.

Думаю, не получится что либо менять, ибо для них это дискомфортно.Но попробовать можно.

Цитата :
главное - зачем?
Такой человек злится, когда ты делаешь то, что ему понравилось и он требует, чтобы его уважали и делали так, как он хочет.
А когда говоришь такому, что уважение надо заслужить, а не требовать, он возмущается и еще больше злится )
А снизить их ЧСВ для того, чтобы каждый раз не возник спор, когда делаешь что-то неприятное для них.И даже когда ничего не делаешь )

Тут 2 выбора, поэтому я спросил:
Цитата :
Надо ли снизить ЧСВ такого человека или же просто игнорировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 3:15 am

Цитата :
Надо ли снизить ЧСВ такого человека или же просто игнорировать?
Игнорировать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 4:01 am

Дейтерий пишет:

Отмечу, что речь идет о тех, у кого ЧСВ очень завышен.

Ну например объяснить, что они не "центр вселенной".Ну можно задать вопросы как: "почему он так важен и все должны принять это".И на основе ответов, придумать как объяснить им, что это не так.
*изображая человека с очень завышенным ЧСВ* Да кто он такой чтобы меня учить?! Как этот смерд вообще смеет сомневаться в моём величии?! На кол его!

Это в тему про " попытаться объяснить") Снижение индекса ЧСВ - процесс исключительно внутренний. Ты можешь попытаться создать условия для того, чтобы человек задумался. Например, противопоставить ему очевидно более великого человека.
Но вот начнёт он меняться или нет - зависит всецело от него. Не забывай, его "на твой взгляд иллюзии" - это его "реальность". А твоей реальности он может и не видеть вовсе, возможно по той же причине кстати. Ибо не ЧСВ ли это - мысль о том, что ты можешь самовольно избавлять людей от ЧСВ?
Цитата :
Такой человек злится, когда ты делаешь то, что ему понравилось и он требует, чтобы его уважали и делали так, как он хочет.
А когда говоришь такому, что уважение надо заслужить, а не требовать, он возмущается и еще больше злится )
А снизить их ЧСВ для того, чтобы каждый раз не возник спор, когда делаешь что-то неприятное для них.И даже когда ничего не делаешь )
А почему он должен радоваться, если ему что-то делают не так, как он хочет? Ты же сам вроде как не рад такому, когда он закатывает скандал например, а ты не хочешь.
Почему ты считаешь, что можешь спорить и требовать когда он делает что-то, что не нравится тебе, а он не должен?
Извечная тема про глаза, семки и бревно)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 8:42 am

LiNED пишет:

Почему ты считаешь, что можешь спорить и требовать когда он делает что-то, что не нравится тебе, а он не должен?
Извечная тема про глаза, семки и бревно)

Чувство важности избранного пути.Если он может стоять у тебя на пути, можно снизить его ЧСВ на будущее.Не думаю, что это им навредит.Они смогут жить поспокойней.

Но можно и просто игнорировать, думая только о настоящем.Что и должен я сделать.

Я улыбаюсь во время такого спора, мне нравится то, как они злятся. Как это я,слуга, посмел делать то, что им не понравилось.Я должен немедленно это исправить/прекратить )
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 9:18 am

Ну раз уж пошла такая тема, и ты ощутил себя вторым Дон Хуаном, я скажу просто - решай сам.
Принцип прост. Ты можешь делать что угодно. Вообще все, до чего дотянутся твои возможности и воображение. Избавление от ЧСВ, повышение внимательности и осознанности открывает тебе много, очень много возможностей, которых ты не видел из за индульгирования, страхов и т.д. Но в то же время никто тебе не скажет что для тебя будет лучше. Все, детство кончилось, богов, общества в целом и людей в частности как безусловных авторитетов для тебя больше нет, есть только цели, которые ты перед собой ставишь, и силы, с которыми в ходе достижения целей приходится считаться. Я не знаю тебя и твоих целей, и тем более я не ты, так что вопрос о том, что тебе делать - уже не ко мне) Но если хочешь мое мнение, я - за незаметность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 9:56 am

LiNED пишет:
Ну раз уж пошла такая тема, и ты ощутил себя вторым Дон Хуаном, я скажу просто - решай сам.

А как относился Дон Хуан с людьми с повышенной ЧСВ?
Я прочел только первую книгу.И как я знаю, Кастанеда с трудом стал его учеником.А вот как он относился к другим?

Ощутил бы себя вторым Дон Хуаном, не искал бы я учителя )
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 10:47 am

Решение проблем с ЧСВ - одна из основных задач пути воина, на который Дон Хуан ставил Кастанеду. Там очень много на эту тему, те же мелкие тиранчики у него же и взяты. Такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeВт Июн 27, 2017 5:11 pm

Такой вопрос, проявлялось ли у кого нибудь ЧСВ в виде эмоции ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 28, 2017 8:16 am

Так оно в виде эмоций и проявляется обычно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 28, 2017 11:15 am

Как это в виде эмоции? ЧСВ это взгляд на мир скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-26

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeСр Июн 28, 2017 11:39 am

Elnar пишет:
Такой вопрос, проявлялось ли у кого нибудь ЧСВ в виде эмоции ?
Скорее на фоне чсв проявляются эмоции. Удовольствия, например, или злости, если то, на чём держится чсв, не подтверждается реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

ЧСВ - Чувство Собственного Величия Empty
СообщениеТема: Re: ЧСВ - Чувство Собственного Величия   ЧСВ - Чувство Собственного Величия I_icon_minitimeЧт Июн 29, 2017 12:02 pm

Цитата :
Скорее на фоне чсв проявляются эмоции.
Тогда избавление от ЧСВ в какой-то степени притупит эмоции?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧСВ - Чувство Собственного Величия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Другие как зеркало собственного « Я»
» Обьясните чувство
» Твое чувство
» Чувство вины
» Какое ты чувство?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: