ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Шепотки

Перейти вниз 
+13
Чарующий
Бенедикт
Eghose
Ravencrow
415baza
Nemesis
Brengar
Bourbon
Haissa
hhheeelllppp
Leyla
Andropopos
Farfiria
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13527
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeСб Июн 14, 2014 4:11 am

Что же это такое – шепоток. Это мини-ритуал. Заговорная часть очень короткая – 1, 2, максимум 3 строчки, т.е. ровно столько, сколько можно произнести на одном дыхании. Никаких призывов, никаких приготовлений (чаще всего), делается сразу. За счет собственной энергетики и первое важное условие – ведьма/колдун находятся в своем праве – т.е жертва сама нарвалась. Поэтому в деревнях с ведьмой ругаться опасались и обидеть боялись – словить шепоток в спину можно моментально

В качестве примера . Ссора, один в гневе – да чтоб у тебя ….да чтоб тебе … и еще куча «приятных» пожеланий. Пылает гневом и яростью –море энергии выбрасывается, вкладываясь в пожелания. Аура открыта! Второй же спокоен и невозмутим, его аура не взбаламучена гневом, а значит он – защищен.

Передающая рука опущена вниз и ладонь согнута ковшиком. Все пожелания по спокойной ауре стекают на ладонь … наконец первый выдохся и уходит. «Возьми себе своё!» -шепоток в спину, рука поднимается на уровень груди и ладонь с накопленным собственным негативом жертвы обращается ему вслед. Бамс – и он уносит на себе порчу! Второе важное условие срабатывания – эмоциональное возбуждение жертвы и полное спокойствие ведьмы/колдуна.

Еще одно приятственное свойство шепотков – никаких откупов/закупов/прикупов, ничего подобного, никаких обраток и откатов, ничего из того, о чем так много пишут на форумах мэтры от ритуалики. Вы же помните – ведьма в своем праве! Никаких отсрочек в воздаянии – наказание обидчика происходит здесь и сейчас. Овладеть приемами деревенской магии может любой человек. Но … но как всегда достоинства оборачиваются недостатками. Потому что стоит столкнуться с человеком, который практикует хоть что-то – шепоток может не сработать.


Взято с просторов интернета. Автор неизвестен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeПн Июн 16, 2014 12:54 am

Что такое деревенская магия и почему она доступна каждому, независимо от уровня развития? Это ли  *кроссовки abibas* от магии*?
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13527
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Июн 17, 2014 5:06 am

Вот что нашла в интернете по поводу Деревенской Магии.

О деревенской магии сегодня на территории славянских стран уже можно услышать не так часто, как еще было лет 50 назад.

А, вернувшись и вовсе во времена существования Руси и до нее, такая магия была единственным способом, чтобы спасти жизнь человека в критических и неизлечимых лекарями случаях. Деревенская магия во все века и народы являлась, не побоимся таких слов, как проводником между природой, Господом Богом и самим человеком. Где, объединив все эти понятия, человек («бабка», ведунка, знахарка, знахарь), владевший глубокими знаниями, навыками и силой в области природной магии, мог помочь наладить жизнь нуждающегося в проблемной жизненной сфере.

Деревенская магия тогда и сегодня.

Не стоит кривить душой и бить себя в грудь, доказывая, что практическая магия она типична, и с годами она становится сильнее, нежели это было во времена наших прадедов и прабабок. Увы, все с точностью да наоборот. Во времена язычничества колдовство считалось неотъемлемым элементом быта и жизни человека, имеющего большую семью и хозяйство.

То, что сегодня мы называем колдовство, во времена язычества имело глубочайшую и предметную подоплеку. Вот, как пример, если современный человек проведет определенный ритуал над своим скотом или землей для повышения их продуктивности, это смело, окружающие обзовут черной или белой магией. В языческую же эпоху проведение одного из таких ритуалов (а таких было великое множество) являлось неотъемлемой частью гармонии человеческого бытия и природы.

С тех времен, как крестили Русь информацию о многих магических ритуалах и люди, несшие бесценные знания и законы о гармоничном существовании с природой и правильном общении с ней, были вырезаны «Огнем и мечем». С тех пор все те бесценные для человека знания о контакте с природой и всех ритуалах, сохраняющим мир, здоровье и покой в семьях, сбереженные после «Крещения», люди собирали и собирают по всему миру и до сегодня по крупицам. Из поколения в поколение, добавляя и воскрешая забытые знания, местные деревенские знахари продолжают помогать человеку решать его семейные и жизненные проблемы и вопросы исконно древним и природным путем.



Вредна ли для человека такая магия?


Современные знахари применяют сегодня в своих оккультных деяниях только природные пути решения проблемы человека. Так как основывается вся деревенская магия только на применении разных трав, элементом природы и ее циклов.

Бытуем мнение, что такая магия является истинно безвредным для здоровья способом решения проблемы человека. Ведь привычная - «белая» или «черная» магии, которыми управляют чародеи и экстрасенсы, как правило, вначале помогает человеку в решении его проблемы. А после, это приносит ему ряд других неприятностей, являющихся расплатой за полученную извне магическую помощь. Другое дело деревенская магия, являющаяся истоками гармоничного человеческого бытия.

Какие проблемы решает деревенская магия?

Издревле считалось, что знахарка или «бабка» в селении – это человек, наделенный всеми глубокими и непознанными для других знаниями, навыками и силой, которыми он мог помочь нуждающемуся в решении абсолютно любой по сложности ситуации и вопроса. Проблемы со здоровьем (начиная от простуды, и заканчивая предсмертным состоянием), неполадки в семье, нежелание жить, измены в семье, заболевший скот, плохой урожай, нагрянувшее несчастье на семью или род и т.д. Все эти вопросы было по силам решить мудро, при помощи природных сил и энергий местному деревенскому знахарю или бабке.

Сегодня максимально благополучно решить любые проблемы из всех жизненных сфер может с легкостью деревенская магия, конечно, только есть попасть в руки к «настоящему» знахарю, а не дилетанту или шарлатану. Данный нюанс мы затронули не случайно, ведь именно из-за последних представителей такой магии практически уже никто не верит в истинную ее силу. Тот же, кто встретил на своем пути настоящего и неподдельного мудрого знахаря, может с радостью сказать, что эта древняя природная магия существует, и сильнее, и безвредней нее для человека еще никто так и не придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leyla
Форумчанин
Форумчанин
Leyla


Женщина Сообщения : 1080
Опыт : 4904
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 25

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Июн 17, 2014 5:40 pm

Ну не знаю не счёт безвредности деревенской магии.Если её использовать во благо, то она несомненно неопасна, но всё же люди использующие её не с благими намерениями  могут принести вред как себе так и другим, особенно, если не боятся последствий или по своей наивности считают, что в силах их избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leylya.sadykova
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeСр Июн 18, 2014 2:33 am

Достаточно слабых мест в статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14521
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeПт Июн 20, 2014 6:35 pm

Как и в самой деревенской магии.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Шепотки 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Шепотки Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 11:42 pm

Не думаю, что шепотком таким можно прям порчу навести, если только сильный практик будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВс Авг 30, 2015 11:05 pm

Цитата :
условие – ведьма/колдун находятся в своем праве – т.е жертва сама нарвалась
Мне интересно: откуда постоянно берутся такие ограничения, мол ведьма первой не нападает, только по справедливости колдует и подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВс Авг 30, 2015 11:49 pm

Учитывая, что понятие "ведьма" условно, можно предположить, что вышесказанное чепуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 3:13 am

Brengar пишет:
Цитата :
условие – ведьма/колдун находятся в своем праве – т.е жертва сама нарвалась
Мне интересно: откуда постоянно берутся такие ограничения, мол ведьма первой не нападает, только по справедливости колдует и подобное?
От туда же откуда куча бесполезных примет)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 5:07 am

Цитата :
Ну не знаю не счёт безвредности деревенской магии.Если её использовать во благо, то она несомненно неопасна, но всё же люди использующие её не с благими намерениями могут принести вред как себе так и другим, особенно, если не боятся последствий или по своей наивности считают, что в силах их избежать.

Любая магия неопасна, если ее использовать во благо)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 3:36 pm

Цитата :
Любая магия неопасна, если ее использовать во благо)

Нет, на благие намерения противодействие не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 5:26 pm

Магия опасна и вне зависимости от того, с какими намерениями вы вообще что-либо делаете - нахвататься себе проблем не так уж и трудно

Плюс, если человек не в состоянии решить собственные внутренние проблемы, то помогать другим ему нельзя намертво - будет только хуже ему самому, а результат его помощи будет чистой случайностью, а не признаком "мастерства" и прочей ерунды

Цитата :
на благие намерения противодействие не меньше
Не в противодействии дело - может и ничего не мешать такой деятельности, но можно карму себе изрядно попортить подобным подходом, да и в итоге всё-равно будут люди, которым вы помочь не в силах, и которые могут начать вас преследовать за то, что вы им не помогли, а сделали только хуже

Так что в этом случае фразу "благими намерениями выстлана дорога в ад" придётся воспринимать, фактически, буквально
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 4:07 pm

Ну так карма - тоже противодействие, я о том, что любая попытка что-то изменить, независимо от понятий о справедливости - наталкивается на выраженные так или иначе противодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6855
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Окт 20, 2015 3:04 am

А на что основывается карма, если не на благие намерения?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 2:25 pm

Цитата :
А на что основывается карма, если не на благие намерения?

На свои представления о добре и зле, оторованные от реальности. Или правится в соответствии с чьими-то желаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19048
Дата регистрации : 2010-01-31

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 6:43 pm

Карма и благие намерения? Это как правительство и всё для народа - ничего общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4645
Дата регистрации : 2015-10-26

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 8:36 pm

Да я бы не сказал что шепотки ушли в прошлое. Этот приём часто используется. Конечно вреда особого не будет,но с другой стороны зачем чиститься от чужого негатива.когда можно спокойно вернуть человеку своё.Лень это наше всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 11:14 pm

Цитата :
на что основывается карма, если не на благие намерения?
Её "благими намерениями" выстлана дорога в ад, и причём в буквальном смысле - хотя-бы вспомните, сколько проблем у людей из-за неё
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeСр Окт 28, 2015 1:33 am

Цитата :
А на что основывается карма, если не на благие намерения?
Намерения может и благие были, только работает все как-то хм.. не совсем во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeЧт Окт 29, 2015 1:52 am

Вот вот
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВс Янв 03, 2021 9:17 am

Farfiria пишет:
За счет собственной энергетики
Какой жестокий обман...
Впрочем, толика правды в этом есть. Ресурсы шизотерика тут тоже используют, и по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВс Янв 17, 2021 1:19 am

Цитата :
Какой жестокий обман...
Впрочем, толика правды в этом есть. Ресурсы шизотерика тут тоже используют, и по полной.
Почему обман и почему шизотерики? Это-же по сути просто способ намерение запустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-04

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВс Янв 17, 2021 6:37 pm

Потому что на одном предложение далеко не уедешь или уедешь но один раз и вместе с кукухой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Шепотки Empty
СообщениеТема: Re: Шепотки   Шепотки I_icon_minitimeВт Янв 19, 2021 1:06 am

Цитата :
Потому что на одном предложение далеко не уедешь или уедешь но один раз и вместе с кукухой.
Вполне возможно сдвинуть ситуацию лишь намерением, намерение вполне возможно запустить одной фразой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шепотки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» скорые слова,шепотки,заговоры.
» Магия голоса. Шепотки на воду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: