если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Раскроем занавес смерти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Андрей-93
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 947
Дата регистрации : 2014-06-08

СообщениеТема: Раскроем занавес смерти   Пт Июн 27, 2014 2:50 pm

Предлагаю обсудить эту тему. На мой взгляд самую интересную. Думаю кто-то может имеет даже практический опыт.

У меня есть пару версий.

1) В эту я не верю, но она существует:

Нирвана - мы падшии души, которые вкусили материального и создали эту вселенную, круг сансары, задача вернуться домой. Наша вселенная, круг сансары - это вечная жизнь которая будет сопровождаться вечными страданиями.

Вобще ничего так теория, она хоть конкретизирована, всё по полочкам.

Ну во-первых, пугает, что в этой нирване тебя не будет как личности да и вобще ты растворишься в пустоте, какой прок от этого. Я лучше умру с надеждой, что инкарнируюсь.

Во-вторых, оттуда нельзя выбраться, что подталкивает на мысль, что это какая-то ловушка.

В-третих, слышал от одного мага, что нирвана была создана собственно как ловушка, которая бы останавливала в развитии.

Ну вот, что самое интересное, путь который ведет к нирване основан поэтапно.

1 - Пробуждение кундалини.
2 - Активизация всех чакр и прохождение их опыта.
3 - Учитель Секо Ахасрара который в данный момент проповедует это учение, из единиц достигший нирваны должен поделиться с вами своей энергией, чтоб достичь окончательного результата и эта вся программа рассчитана примерно на 6 лет, а может и меньше, по скольку там супер приватные техники которые позволяют сократить срок в тысячелетия.

В чем всё же фишка, я не понимаю, кажется, что просто возможно они не хотят рассматривать других путей развития из-за столь мощной веры в их будду.

2) Теория Гречушкина Юрия Викторовича. Астральный паломник. Можно нагуглить. У него 27 лет опыта Астральных выходов.

После смерти мы находимся в Астральном плане, покуда есть энергия, мы живы, кончилась, память записалась так сказать на "флэшку", мы мертвы. Вечный сон без картинок. Кто-то вспомнил нас, помолился, мы зарядились энергией, мы ожили. Поэтому установление связи с эгрегорами через веру это просто усиление своей энергии, они будут нас питать после смерти, ну а мы питаем их, так например если все забудут какого-то Бога, то и он умрет. Так к примеру если Иисус не существовал, то теперь мы сами его создали в Астральном плане.

Теорию инкарнации он практически не подтвердил.

3) Сумасшедшая идея моего друга: Нас тупо сюда насильно пихают, чтоб мы вырабатывали энергию. Они - это плазмоиды.

И лично моя цель. Трансформировать свое тело, чтоб не умирать (Мой друг знает практику и использует её). И покуда я не буду знать точно, что по ту сторону я не буду умирать, если не произойдет несчастный случай и мне на голову не упадет сосулька.

Так же хотелось бы знать, возможно ли сохранить память после инкарнации ? Ведь Сам Баба вспомнил все свои воплощения в 12 лет. Хотелось бы перенести в следующию жизнь, свою память, чтоб осознавать себя как личность.

Теория о том, что мы будет все время инкарнировать с новой памятью лишь для того, чтоб полноценно получать опыт, дабы достичь уровня Абсолюта и идти далее создавать свои вселенные меня пугает. Тупое удовлтворение своей души.

А вобще мне кажется, что ни один из вариантов тут не верен и всё иначе, но вот можно ли как-то практически это узнать? В Астрале я так понимаю мало, что можно узнать на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3987
Опыт : 5884
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Сб Июн 28, 2014 1:59 am

Конечно, верных здесь нет теорий, надо развиться сначала до высокого уровня, а там уже можно будет размышлять над тем, чем заняться после смерти.
Zerat
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1595
Опыт : 2774
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Сб Июн 28, 2014 4:07 am

Не думаю, что тот, кто знает ответ, сможет объяснить, т.к. нельзя глухому объяснить, что есть музыка, пока тот не умеет слушать.
В детстве, я сказал своей младшей сестре, что солнце тоже звезда.Как думаете, она поверила?

По пути развития , стент ясно, что-как на самом деле.
BABAH
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 1029
Дата регистрации : 2014-05-14

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Июл 03, 2014 8:44 pm

Возможно, если посмотреть трезвым взглядом, все намного проще, есть 7 миров: физический, эфирный, виталический, астральный, ментальный, кармический, духовный; после рождения мы оказываемся в физическом мире, а дальше по цепочке, т.е. мы умираем, оказываемся в эфирном мире, какое-то время живем там, потом умираем и оказываемся в виталическом мире, и так далее до духовного; но, на мой взгляд, до духовного доходят не все и не всегда. Но сколько людей, столько и мнений. У каждого на этот счет свои догадки, тем более тема смерти наиглобальнейшая.
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20385
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Июл 03, 2014 10:40 pm

Увы, к реальности это относится чуть менее, чем никак
http://vk.com/ravencr0w
Ксардас
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 987
Дата регистрации : 2014-07-03

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Июл 04, 2014 1:40 am

А я считаю, что после смерти мы постепенно распадаемся.Распадаются наши тела и все  человек уходит в небытие.
KirillMiroshnichenko
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 73
Опыт : 886
Дата регистрации : 2014-10-02

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Окт 02, 2014 4:57 pm

Мне кажется что в основном мы попадаем туда,куда хотим попасть. Есть человек,допустим он верит в рай или ад и перед смертью,вспоминаю свою жизнь,свои поступки,понимает что он грешник и его ждет только ад)вот я думаю что он в ад и попадет,в такой каким он его представляет. Мне кажется что даже на высоком уровне сознания человек не сможет заглянуть за черту правды. Надеюсь я ошибаюсь)может кто уже в этом сведущ поделится с нами?
http://m.vk.com/id198347353
MaerLing
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 92
Опыт : 910
Дата регистрации : 2014-09-15

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Окт 03, 2014 10:06 pm

Смерть - это продолжение жизни. Человек не умирает, а снова возвращается к циклу реинкарнаций. Я не боюсь смерти, так как точно знаю, что вернусь к жизни спустя какое-то время.
http://coveredmusic.ru/
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

Женщина Сообщения : 8917
Опыт : 11763
Дата регистрации : 2013-12-05

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Вт Окт 07, 2014 2:50 pm

Лучше не помнить.

Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

Vlood
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2120
Дата регистрации : 2011-09-18

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пн Окт 27, 2014 9:02 pm

Тела Свадхистханы, Манипуры и Анахаты остаются в месте захоронения рядом с телом Муладхары (физическим) и разлагаются вместе с ним (либо разлагаются вместе с ним мгновенно, если тело сожжено). Вместе с ними постепенно разлагаются повреждения и связи этих тел, каналы. Но опыт об этих связях и повреждениях остаётся на ментальных телах (Вишуддха и выше). Эти тела уходят в мир посмертия. Полученный во время жизни опыт и личность, сформированная этим опытом, уходит в подсознание нового воплощения. Принцип матрёшки или луковицы, слои которой постоянно нарастают. Пробыв некоторое время в пространстве посмертия некоторые повреждения тонких тел выпрямляются (уходит карма), после чего наступает новое воплощение и формирование нового сознания. Тонкие тела Вишуддхи и выше остаются, тела краснозелёного диапазона создаются по новой.
KirillMiroshnichenko
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 73
Опыт : 886
Дата регистрации : 2014-10-02

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Ср Окт 29, 2014 11:53 am

Vlood а вы считаете что это все как алгоритм работает? И не зависит от воли души. Допустим я не захочу воплощаться а захочу попутешествовать,набраться знаний.
http://m.vk.com/id198347353
Vlood
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2120
Дата регистрации : 2011-09-18

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Ср Окт 29, 2014 4:40 pm

Вам не хватает воли даже на то, чтобы воплотить то, что Вы желаете, в этом мире, где есть для этого все условия. Да, это всё работает как алгоритм - как и в материальном мире. Всё является набором алгоритмов) Принцип подобия)
Hunter26
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 3116
Дата регистрации : 2014-01-28

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Окт 30, 2014 4:25 am

сосулька, просто так на голову не падает...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37181
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Окт 30, 2014 7:19 pm

Всё упирается в уровень и направления развития (если оно в принципе есть)

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5540
Опыт : 6952
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Вс Ноя 02, 2014 1:58 am

Vlood пишет:
Вам не хватает воли даже на то, чтобы воплотить то, что Вы желаете, в этом мире, где есть для этого все условия. Да, это всё работает как алгоритм - как и в материальном мире. Всё является набором алгоритмов) Принцип подобия)
Золотые слова =)
Допустим я не захочу воплощаться а захочу попутешествовать,набраться знаний.
Набраться знаний вы и здесь можете.
Мне кажется, нет на земле настолько "волевого" человека, который "по-путешествовать" отправился бы потом.
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Вс Ноя 02, 2014 5:02 pm

Чтобы что-то зависело от воли души потом, нужно, чтобы воля (и ряд других факторов) была развита уже сейчас.

Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пн Ноя 03, 2014 9:50 am

Таргет, то есть, за время длинною в жизнь?
Или, что бы уже была развита на данный момент жизни?
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 4246
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Ноя 21, 2014 5:32 pm

за время длинною в жизнь
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Ср Ноя 26, 2014 4:54 pm

Поэтому надо развиваться. Кто знает, сколько того времени "длинною в жизнь".

Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26971
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Ср Ноя 26, 2014 5:09 pm

Может завтра сосулькой по лбу прилетит или машина собьёт - обычный человек не застрахован от этого, хоть и закрывает глаза на то, что такое возможно
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Чт Ноя 27, 2014 3:31 pm

Люди в принципе склонны постоянно оттягивать все, "та, потом". Ждут идеальных условий, которые никогда не наступят, и в итоге ничего не делают. Сваливая потом на судьбу или на карму/еще что-то. "Все виноваты, только не я".

Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Ноя 28, 2014 12:41 am

О да, так делает каждый) Интересно, с чем это связано? С человеческой природой?
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 4246
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Ноя 28, 2014 12:43 am

С оправданием лени.
ИоN
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 4096
Дата регистрации : 2009-05-20

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Ноя 28, 2014 5:52 am

Я видал теорию о том, что после смерти всех выливают в общий котел, от куда неулюжая рука зачерпывает и "выплевывает" тебя назад, возможно даже с частичкой Наполеона, Майкла Джексона и Миклухи Маклая.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Раскроем занавес смерти   Пт Ноя 28, 2014 7:03 pm

ИоN, Laughing

Раскроем занавес смерти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: