ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Психотропные вещества в магии

Перейти вниз 
+27
Ariadna009
DOV
Nemesis
LiNED
Dodlin
0DARK0
Елисей
Niqle
LKA
HotСhocolate
Наяв
Danno
Elnar
Moklar
getsnew
Безымянный
Arcana Lord
Brengar
Ravencrow
Xab
Карнотавр
T_E
.Witch.
Креол
Darklight
Haissa
Andropopos
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 1:12 am

Arcana Lord пишет:
Вот мне пришлось на выпускном пить наравне со всеми. Вот теперь думаю, насколько я большой вред себе принес?..
Эти несовершеннолетние после ночи без сна, подвыпив, уже сидели и дремали. А вот я сидел и сна не было ни в едином глазу. Все силы разума и воли были брошены на поддержание сознания. Мышление притупилось, и в голове будто туман. Но мне хватило сил подумать, что я все же чуть-чуть но лучше других. Я ушел единственным вменяемым. Кажется у меня появилось ЧСВ.

Теперь думаю, а не угробил ли я там часть энергетики то Rolling Eyes
Если пить не часто, думаю вреда особого не будет, в хлам убиваться конечно не лучшая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 5:49 am

Elnar пишет:
Если пить не часто, думаю вреда особого не будет, в хлам убиваться конечно не лучшая идея.
Это был единственные случай в жизни. Думаю лучше не пить вовсе. Не так уж много теряем, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4494
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 9:33 am

Вам водка убивает печень! - кричат врачи в глухие уши. "Нам пофиг, печень мы подлечим, Нам трезвость убивает душу..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 2:34 pm

Разделять нужно, когда человек расслабляется в конце недели трудовой, а когда он не в состоянии разговаривать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 8:24 pm

Мне всегда казалось, что расслабляются после трудовой недели 15 часовым сном, или отдыхом на природе. Медитацией в крайнем случае. Но алкоголь?..
Что-то я не понимаю в этой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 8:25 pm

Цитата :
Разделять нужно, когда человек расслабляется в конце недели трудовой, а когда он не в состоянии разговаривать
Из того, что я видел, обычно эти два состояния рука об руку идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 12:55 am

Вообще алкоголь в малых дозах даже полезен. Но именно, что в малых. В больших дозах этот стимулятор становится ядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 8:28 am

Цитата :
Вообще алкоголь в малых дозах даже полезен.
Это чем же? Хотя тут еще смотря какой алкоголь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4494
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 12:16 pm

мужской организм к 30ти годам перестает вырабатывать спирт, и он становится нужен примерно в объеме одной чарки (грамм 150) раз в 3-4 месяца, при градусности в 2-3% (брага, медовуха, варенный квас), естественно все относится к продуктам брожения а не к химическому производству, этиловый спирт яд в любых дозах
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 7:35 pm

Цитата :
Это чем же?
Например бокал красного вина в день полезен для здоровья. Хотя сам я вообще не употребляю алкоголь, но полезность в малых дозах не отрицаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 7:38 pm

Цитата :
естественно все относится к продуктам брожения а не к химическому производству, этиловый спирт яд в любых дозах
Разве в процессе брожения получается какой-то другой спирт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4494
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 10:59 pm

C2H5OH содержится в любом алкоголе (и даже естественным образом вырабатывается в организме), но нужно понимать что покупая бутылку водки, можно рассчитывать на спирт "базис", это спирт изготовленный из картофеля, который (картофель) просто включать в ежедневный рацион не особо хорошая идея, не говоря уже о микросодержании в промышленном алкоголе амилового и изоамилового, метилового в небольших количествах, в этом плане, даже при школьном образовании с отличной оценкой по химии дома можно получить ректификат выше по качеству чем сорт "люкс", и вообще если пройтись с умом по календарю древних праздников, можно почерпнуть немало интересного, включая праздники на которых подавался алкоголь, и размер принятой чарки, до якобы благоприятных дней для зачатия ребенка, и все это чистый материальный подход под мишурой родовых традиций и знахарства

Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2016 7:31 pm

Странное видео, добавляем мел, что-бы создать благоприятные условия для дрожжей, ну да ладно, спирт-то мы в итоге получаем этиловый, так-то я не вижу проблемы.
На счет заводского спирта спорить не буду, там что угодно может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8443
Дата регистрации : 2013-01-23

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 8:42 pm

8 самых известных галлюциногенов.

Люди употребляют психотропные вещества уже на протяжении очень большого количества времени.

Посуда с остатками галлюциногенных веществ была найдена на малых Антильских островах, причем создана была она 2500 лет назад, а традиционные культура Америки и Африки использовали галлюциногены в духовных целях.

Ниже представлены самые известные из них на сегодняшний день.

ЛСД

Психотропные вещества в магии - Страница 3 8de90d001ef047947e574cd2a8be1f31

Его научное название звучит как "диэтиламид лизергиновой кислоты".
Препарат был впервые синтезирован в 1938 году из химического вещества, называемого эрготамином.
Эрготамин, в свою очередь, получается из гриба, который растет на ржи.

ЛСД был первоначально разработан фармацевтической компанией Delysid, однако, заработал себе не очень хорошую репутацию после того, как в 1950-х годах ЦРУ решило исследовать его влияние на управление сознанием.
Никаких выдающихся результатов не удалось достигнуть в рамках этого проекта, однако с тех пор многие стали употреблять наркотик ради забавы.

Айяуаска

Психотропные вещества в магии - Страница 3 A9b1871d25ef4e594d4439447f137841

Айяуаска – это галлюцинаторная смесь, которая готовится жителями бассейна Амазонки, и основным компонентом которого является лиана Banisteriopsis caapi.
Варево уже давно применяется южноамериканскими племенами для духовных ритуалов и для целительства. Этот галлюциноген способствует появлению очень интенсивных эмоциональных переживаний. В 2006 году автор, пишущий для National Geographic, Кира Салак (Kira Salak) так охарактеризовала свои ощущения после того, как употребила это зелье в Перу.

"Я никогда не забуду, на что это было похоже. Всеподавляющее чувство пустоты, бесконечные страдания, ты понимаешь, что тебе никто не может помочь, и что некуда бежать. Куда бы я ни посмотрела, везде темнота такая густая, что сама идея света кажется немыслимой", - писала она. "Неожиданно я попадаю в туннель, в котором разгорелся пожар, непонятные фигуры умоляют меня спасти их, другие пытаются запугать, говоря о том, что мне не удастся спастись никогда".

Тем не менее, Салак написала, что когда она вырвалась из этой галлюцинации, состояние депрессии, в котором она тогда пребывала, значительно смягчилось.
Этот опыт, как и многие другие, привели исследователей к идее изучать возможность использования этого галлюциногена в качестве терапии при лечении психических расстройств, таких как тревога, депрессия и посттравматический стресс.

Пейот

Психотропные вещества в магии - Страница 3 8640a1c9a9a28f1a183cc672fdf516e8

Пейот – этот кактус, который получил свои галлюциногенные свойства благодаря веществу под названием мескалин.
Как и большинство галлюциногенов, мескалин связывает рецепторы серотонина, вызывая тем самым в мозгу калейдоскопические видения и яркие эмоции.
Родина этот кактуса Мексика, и коренные ее жители на протяжении тысяч лет используют пейот для проведения своих церемоний, южноамериканские племена также уже в течение длительного периода времени применяют пейот и другие кактусы, вырабатывающие мескалин, во время ритуалов. Пейот был предметом большого количества судебных баталий из-за его роли в религиозной практике.

"Магический" гриб

Психотропные вещества в магии - Страница 3 60f5136ba5465ee60728dd83097995ce

"Волшебный" компонент в галлюциногенных грибах – это псилобицин, соединение, которое, попадая в организм человека, распадается на псилоцин.
Псилоцин связывает рецепторы серотонина по всему мозгу, и может вызвать галлюцинации, синестезию или оба эти чувства.
К примеру, находясь под воздействием этого галлюциногена, человеку может казаться, будто он может чувствовать цвета и их запах.

Люди употребляют в пищу эти грибы на протяжении тысячелетий.
Синтетический псилобицин в настоящее время исследуется на наличие возможности использовать его в качестве эффективного средства лечения тревоги, депрессии и наркомании.

Ангельская пыль

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Cd33bff204c00f0545a85f91020ebbfd

Ангельская пыль – это жаргонное название фенциклидина.
Препарат блокирует в мозге рецепторы нейромедиатора глутамата.
Употребление этого наркотика – галлюциногена более опасно, чем употребление других, поскольку он вызывает симптомы, похожие на шизофрению, а также имеет ряд неприятных побочных эффектов.

Именно из-за этих побочных эффектов ангельская пыль не применяется в медицинских целях. Препарат испытывался в качестве анестезирующего средства в 1950-х годах, а также использовался в качестве анестетика при проведении ветеринарных операций. Но в 1960-х годах наркотик просочился в культуру улиц, и стал применяться молодыми людьми для испытания чувства эйфории и непобедимости, которые он даровал.
К сожалению, побочные эффекты очень сильны, иногда – это поистине разрушительное поведение, так как люди, его употребляющие, часто пытаются выпрыгнуть из окна или покалечить себя какими-либо другими способами, не говоря уже о том, что чрезмерные дозы наркотика могут вызвать судороги.

Ибогаин

Полученный из африканского растения ибога, ибогаин – это еще один галлюциноген с долгой историей племенного использования.
Совсем недавно препарат показал свою эффективность при лечении наркозависимости, хотя применяется он в лечебных целях только в Европе и Мексике, где его использование не запрещено в отличие от США.

Однако, использование ибогаина в качестве терапии довольно сложный процесс.
Препарат может вызвать нарушения работы сердечного ритма, а рвота – это общий побочный эффект.
Статистические данные говорят о том, что каждый 300-й человек, который потребляет этот наркотик, умирает именно из-за него.
Группа ученых в настоящее время изучает долгосрочное воздействие и эффекты ибогаина на пациентах в рамках специальной программы по излечению наркоманов в Новой Зеландии и Мексике.

Сальвия

Психотропные вещества в магии - Страница 3 508d7ad09f3dc39f840c1799896f1303

Сальвия, также известная как растение провидца или мудреца, растет в густом лесе Оаксака (Oaxaca) в Мексике.
Коренные жители уже давно используют чай из листьев этого растения как часть духовной церемонии, но растение также можно высушить и курить или жевать для достижения галлюциногенного эффекта.

В настоящее время сальвия – это не контролируемое законодательствами вещество, но в скором времени, вероятно, оно будет объявлено незаконным и будет помещено в тот же класс наркотиков, что и марихуана.

Экстази

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Ede5eda6b32675dfe28eed28a2dff9be

Экстази – это жаргонное название метилендиоксиметамфетамина (MDMA).
Препарат оказывает воздействие на серотонин в мозге, вызывая чувство эйфории, повышенной энергичности и искажения восприятия.
Он также может вызвать повышение температуры тела, что повышает риск теплового удара. Исследования на животных показали, что наркотик вызывает долгосрочные и потенциально опасные изменения в мозге.

Препарат был впервые синтезирован одним химиком в 1912 году, который искал вещество, которое будет в состоянии остановить кровотечение.
Никто не обращал внимание на этот наркотик практически 60 лет, пока в 1970-х годах препарат не стал общедоступной частью уличной культуры.
Он был крайне популярен в ночных клубах и среди любителей экстремальной музыки.
Сегодня экстази по-прежнему является распространенным «уличным» наркотиком, однако исследователи сейчас проводят эксперименты, чтобы выяснить, можно ли использовать препарат для лечения посттравматического стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16558
Дата регистрации : 2015-02-28
Откуда : NowHere

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 28, 2016 11:01 pm

Если вернуться к теме обсуждения, то психотропные вещества в магии - вещь совершенно бесполезная. Объясню, как человек, в своё время имевший опыт с достаточным количеством психотропных веществ. Та неконтролируемая сенсетивность, смещение ТС и эмоции, возникающие при взаимодействии с психоделиками - это всё идёт, грубо говоря, через "Уруз". Это как фейерверк: мощный неподконтрольный выброс энергии, приводящий к различным изменениям в энергетике. Это не так плохо и страшно, как многие тут расписывают, но в магии совершенно неприемлимо. То, как опытный маг должен взаимодействовать с тонкими планами символизирует руна "Кано", т.е. полный контроль своей энергетики и направление стихийной энергии ("Уруз") в соответствии с волей мага ("Райдо"). Ни то, ни другое человек под психоделиками сделать не способен. В связи с этим психоделики в магии вещь непрактичная.
Единственное, что может иметь хоть какой-то смысл (в смежных с магией областях), так это смещение восприятия с физического мира на тонкие. В этом психоделики когда-то "подмогли" и мне, т.к. ни о существовании магии, ни о тонких планах я осведомлён не был, а более того, вряд ли и поверил бы, если бы кто сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 29, 2016 12:43 pm

Роскомнадзор не докопается до содержимого темы? Мало ли какой придурок прочитает это и пожалуется в "нужную" инстанцию Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5631
Дата регистрации : 2013-10-20

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 29, 2016 7:41 pm

Говорить о каком-то смысле бессмысленно вообще.
даже если бы в этом был определенный смысл…

Глюки и
структурня…
или риск попасть в нее.

Алкоголь абсолютно не нужный продукт потребления.
Ничего пагубного без его отсутствия и всяческих вышеперечисленных препаратов в организме не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2016 5:36 pm

Цитата :
Алкоголь абсолютно не нужный продукт потребления.
Ничего пагубного без его отсутствия и всяческих вышеперечисленных препаратов в организме не происходит.
Но в определенных условиях они могут помочь сдвинуть восприятие в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2016 5:55 pm

Цитата :
Алкоголь абсолютно не нужный продукт потребления.

В малых дозах может быть полезен. Только не как у некоторых...

- Вам нужно пить по 3 литра жидкости в день.
- Сгоняю-ка я за пивком
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 10:18 am

Moklar пишет:

В малых дозах может быть полезен.
Много кто говорит эту фразу, прямо как мантру, слово в слово. Только конкретного объяснения, чем помогает, и какие у этих манипуляций побочки, приводить не торопятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 5:47 pm

Насколько я знаю в организме человека в определенных дозах содержится спирт. И это явно не просто так. Кроме того не всякий алкоголь полезен. Например бокал красного вина полезен (не помню точно на что там влияет, но идет целый перечень). А вот водка уже не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4494
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 31, 2016 6:44 pm

нет лучшего консерванта чем спирт, и в вине спирт сохраняет весь букет полезных веществ винограда, при этом практически неограниченное время, как альтернативу бокалу вина, придется выпить чуть не ведро сока консервированного путем восстановления
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 12:44 pm

Это лениво-обывательский подход. Слабость тела и ума от алкоголя никуда не девается.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5631
Дата регистрации : 2013-10-20

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 2:11 pm

Синяки спалились сразу -_-
Шутка.

Предполагаю что полезность связана с кровообращением якобы скажут.
Есть куча другой альтернативы для этого.


Не лучше ли работать со своим восприятием и развиваться только своими силами - без стимуляции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4494
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 6:13 pm

эм? незнаком термин "консервант"? C2H5OH  яд в любых проявлениях и количествах, хоть в ракетном топливе, хоть в коньяке класса "премиум", но лучшего консерванта просто не существует, так что полезность напрямую зависит от того какие вещества и компоненты алкоголь связывает для предотвращения их естественного разложения, могу порекомендовать   съездить куда-нибудь ближе к земле Франца- Иосифа и без стимуляции, своими силами, попытать выработать витамины, до плодов  естественного обитания которых, тысяч, так, десять километров
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психотропные вещества в магии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» вещества
» МАГИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
» Предметы,вещества способные накапливать большое количество магической энергии
» Будущее магии. развитие магии
» О магии 2 ( Школа магии )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: