ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поиск особого, третьего пути

Перейти вниз 
+26
Hladen
Рутя
Данте
Lotos6
kunckamera
sennv
Кариф
Озай
HotСhocolate
Бенедикт
Карла
Аннель
.Witch.
Рамира
415baza
Vladimir270379
GoshaAndTarakan
Haissa
Елисей
Малкавиан
Эцио
Takeru
Andropopos
Ravencrow
Майя
Вултур
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 5:42 pm

Цитата :
И кто же следит за балансом? Скорее чья-то еда, которую не доели. Но не надо приписывать такому красивые слова или возвышенное значение.
проявления баланса ( соблюдение или нет и наличие ) являются его свойствами в этом мире, как явления и как свойства, присущего этому миру... законы нужны, пока есть кому их соблюдать, так, по-моему было сказано.
Изменится мир ( к примеру, настанет хаос)-изменятся его свойства.Баланс станет антибалансом)))
Уверена, специально никто не следит, оно само)
"возвышенное значение" - это Вы о религиозных проявлениях,надеюсь ?[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 30, 2018 11:29 pm

Цитата :
проявления баланса ( соблюдение или нет и наличие ) являются его свойствами в этом мире
Рутя, нет в мире баланса, никто за ним не следит, но есть перевес в сторону дерьма, и это может наблюдать каждый человек, способный адекватно взглянуть на окружающий мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 1:08 am

Перевес не то, что бы явный в сторону дерьма, а полностью. То есть весь мир в целом направлен на то, чтобы человек умирал духовно, морально и в итоге физически. Это более верный ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 1:26 am

Цитата :
Перевес не то, что бы явный в сторону дерьма, а полностью.
Казалось бы не плохое начало, а тут...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 6:59 pm

Господа, вы меня сильно удивляете.
Простите,но, как тут принято замечать, характер ваших высказываний напоминает о присутствии  тех самых вредоносных структур.
Далее по теме.
...Взять тропический необитаемый остров или же девственную тайгу- где нет человека, того самого, против которого ополчился весь мир- и там все гармонично сосуществуют! Не замечали, что чем дальше от жилья, тем богаче лес? Вопрос- откуда в мире неведомое дерьмо, угрожающее, походу только человеку ? В полном, кстати, перевесе относительно несуществующего баланса ????
...Баланс есть. С него всё начинается обычно. Не мудрствуя- посмотрите в себе.
..."чтобы человек умирал духовно, морально и в итоге физически"- да кому это надо???????? Вы считаете , что вы кому-то нужны кроме себя? По некоторым версиям ,дУши ( суть энергия) остановившиеся или отказавшиеся в развитии, в итоге распыляются в первоматерию, другими словами, идут на перегной.  Вселенной всё равно толк будет, а чтоб специально губить -это затратно .Вселенная мудра и рациональна, без жалости и сочувствия.
....Кроме того ,Магистром было неоднократно заявлено, что нет богов и кого там, демонов, никто не собирается отбирать душу и тащить ее в преисподнюю чтоб там что-то с ней делать. (Все форумские дружно соглашались, кстати.) Есть только ответственность  за свои действия.Так что если кто-то и мрёт духовно, или морально разлагается- мир тут не при чем, это его,венца природы и царя, решение и воля. аминь.
Не строю иллюзий .Но воевать с миром.... просто проходили уже))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 7:29 pm

Цитата :
Баланс есть. С него всё начинается обычно. Не мудрствуя- посмотрите в себе.
А теперь посмотрите на людей, что раком болеют, либо другими заболеваниями, которые не лечатся.
Цитата :
да кому это надо????????
Структурам, системе.
Цитата :
Вселенная мудра и рациональна, без жалости и сочувствия.
Куда смеяться? Люди равны еще между другу другом, да?
Цитата :
что нет богов и кого там, демонов
Верно, это структуры под них косят. Это не означает, что человека они лелеют.
Цитата :
никто не собирается отбирать душу и тащить ее в преисподнюю чтоб там что-то с ней делать. (Все форумские дружно соглашались, кстати.)
Кто где соглашался? В могилку посадят, к себе вытянут, и как говорите, будет "перегноем" служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 7:43 pm

Цитата :
...Взять тропический необитаемый остров или же девственную тайгу- где нет человека, того
самого, против которого ополчился весь мир- и там все гармонично сосуществуют! Не замечали, что чем дальше от жилья, тем богаче лес? Вопрос- откуда в мире неведомое дерьмо, угрожающее, походу только человеку ? В полном, кстати, перевесе относительно несуществующего баланса
Даже в тайге без человека всё живое постоянно конкурирует между собой за выживание. Если вам такие отношения кажутся нормальными и гармоничными, то прикиньте, хотелось бы вам было бы жить в мире где все вокруг хотят вас съесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:00 pm

Цитата :
хотелось бы вам было бы жить в мире где все вокруг хотят вас съесть.
Так сейчас и есть такое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:03 pm

Я имел в виду в физическом смысле. А ведь в лесу для животных так дела и обстоят. Это со стороны только кажется, что там все мило, невинно и гармонично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:17 pm

Moklar пишет:
Цитата :
А теперь посмотрите на людей, что раком болеют, либо другими заболеваниями, которые не лечатся.
читаем матчасть ! Болеет тело.  А у некоторых - выздоравливает, или не болеет вообще . Магистр тоже давал пояснения в этой части. Кстати- некоторые маги это лечат. Они точно матчасть знают.
Цитата :
Структурам, системе.
- уже лучше. хоть не мир, полный дерьма. структуры и системы- это больше не органика, а метафизика ( ну, попросту программа, пусть обширная и злобная, но всё же), так?
Цитата :
Куда смеяться? Люди равны еще между другу другом, да?
нет. маги- они круче.не всегда грамотнее, но круче- однозначно.

Цитата :
Верно, это структуры под них косят
- ответьте мне- кто или что НАД структурами.

Цитата :
Кто где соглашался? В могилку посадят, к себе вытянут, и как говорите, будет "перегноем" служить.
- простите. Вы никогда специально не учились себя чистить- астральный и ментальный планы ( самое доступное)??  Перепросмотр, к примеру, слив православный, кресение ( похожие практики) ? Чистить во времени поля свои ? Вот там можно раскопать и согласие личное, ваше , например, на утаскивание в могилку. И поработать с ним тоже можно, кстати. Это не так феерично, как файерболы и уничтожение структур, но весьма полезно,честно.
Я все пытаюсь здесь выяснить - зачем отгонять врагов и тратить силы на войну, если можно анулировать мост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:24 pm

Цитата :
Вселенная мудра и рациональна
Это вам откуда известно? Да и что такое "Вселенная" эта?
Цитата :
Вы считаете , что вы кому-то нужны кроме себя?
Отвечали уже, и не раз - структурам.
Цитата :
Кроме того ,Магистром было неоднократно заявлено, что нет богов и кого там, демонов
Как это нет? Ни Одина, ни Тора, Велеса и Зевса на тонких тоже нет. Демоны тоже отсутствуют)
Цитата :
никто не собирается отбирать душу и тащить ее в преисподнюю чтоб там что-то с ней делать
Преисподня, это у нас что, часть ХЭ? Конкретнее говорите. Да и боги ли должны будут кого-то куда-то тянуть?
Цитата :
это его,венца природы и царя, решение и воля. аминь.
Шо? Very Happy
Цитата :
Не строю иллюзий .Но воевать с миром.... просто проходили уже))))
Воевать с миром, зачем, где вы это проходили?
Цитата :
читаем матчасть !
Какую матчасть?
Цитата :
структуры и системы- это больше не органика, а метафизика
Почему так?
Цитата :
нет. маги- они круче.не всегда грамотнее, но круче- однозначно.
Да желательно бы быть грамотным, на самом деле. Круче в чём?
Цитата :
- ответьте мне- кто или что НАД структурами.
Я.

А если серьёзно, вряд-ли кто-то в открытую скажет. Над структурами могут быть структуры(сущности), только этажом выше)))
Цитата :
- простите. Вы никогда специально не учились себя чистить- астральный и ментальный планы ( самое доступное)??  Перепросмотр, к примеру, слив православный, кресение ( похожие практики) ? Чистить во времени поля свои ? Вот там можно раскопать и согласие личное, ваше , например, на утаскивание в могилку. И поработать с ним тоже можно, кстати. Это не так феерично, как файерболы и уничтожение структур, но весьма полезно,честно.
Я все пытаюсь здесь выяснить - зачем отгонять врагов и тратить силы на войну, если можно анулировать мост.
Слишком сложна


Последний раз редактировалось: Данте (Вт Июл 31, 2018 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:30 pm

[quote="Озай"]
Цитата :
Даже в тайге без человека всё живое постоянно конкурирует между собой за выживание.
и выживает!!! и плодится , и растит потомство
и отращивает шикарный мех и летает на юг потому что есть баланс, потому , что Вселенная мудра-или о стихиях и эгрегоре Земли, о законах Вселенной позабыто?
Цитата :
Если вам такие отношения кажутся нормальными и гармоничными, то прикиньте, хотелось бы вам было бы жить в мире где все вокруг хотят вас съесть.
- я в городе живу)))) здесь всё как вы описали)))) называется- "общество"))))))

Вас , реально, так тревожат судьбы человечества? Или это завуалированный личный страх? Или как это понять? Я считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм.
Иначе- никак. Иначе- будешь помойной ямой. Я без глумления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:33 pm

Цитата :
что Вселенная мудра
Ну оооткуда такая информация?
Цитата :
о законах Вселенной позабыто?
Где конкретика, какие законы Вселенной?
Цитата :
- я в городе живу)))) здесь всё как вы описали)))) называется- "общество"))))))
Называется то оно называется, но это не правильно, что бы все друг друга съесть хотели, менять это нужно.
Цитата :
считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм.
Где-то соглашусь. Но чем плохо помочь ещё кому-то, если есть силы и себе уже помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 8:37 pm

Цитата :
и выживает!!! и плодится , и растит потомство,и отращивает шикарный мех и летает на юг,потому что есть баланс, потому , что
Вселенная мудра-или о стихиях и эгрегоре
Земли, о законах Вселенной позабыто?
Да выживают, но при чём тут баланс? Что вы вообще под этим словом подразумеваете?
Цитата :
- я в городе живу)))) здесь всё как вы
описали)))) называется- "общество"))))))
Ну видите, сами всё понимаете прекрасно. Откуда этот идеализм?
Цитата :
Вас , реально, так тревожат судьбы
человечества? Или это завуалированный
личный страх? Или как это понять?
Необязательно видеть за простой констатцией фактов какие-то личные мотивы. Я точно также могу сказать, что вы боитесь правды, и поэтому придумываете себе сказки.
Цитата :
Я считала
и считаю - магам присущ здоровый , крепкий и
ничем не омраченный эгоизм.
Иначе- никак. Иначе- будешь помойной ямой.
Я без глумления.
Вы маг? Или вы общались со всеми магами в мире, чтобы делать выводы, что магам присуще, а что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 9:11 pm

Данте пишет:
Цитата :
Это вам откуда известно? Да и что такое "Вселенная" эта?
ух...  хотела узнать - узнавала.  в двух словах не расскажу . в качестве стимула можете задаться вопросом "как ЭТО ВСЁ работат" . будет приходить информация. а там уже выбирать крупицы.
Цитата :
Отвечали уже, и не раз - структурам.
вы им, простите, нафиг не нужны. выделения ваши в виде мыслей и энергий- это быть может...

Цитата :
Как это нет? Ни Одина, ни Тора, Велес и Зевса на тонких тоже нет. Демоны тоже отсутствуют
 то есть!!!! вы меня запутали. вы их признаете, но вы им не молитесь, ни за что .  но иногда приносите подношения чтоб став, скажем, сработал! и это - как, дружба что ли?  А вот по иерархии или по частоте вибраций или по светимости или что там - где относительно вас тот самый Один или Перун находится?

Цитата :
Преисподня, это у нас что, часть ХЭ
это оборот речи был, так говорят.

Цитата :
это его,венца природы и царя, решение и воля. аминь.
это злобная шутка была, простите, срываюсь на посмеяться.
Цитата :
Воевать с миром, зачем, где вы это проходили?
-ВОТ!!!  в этой части я признаЮ влияние систем и структур. в части того, что вместо понимания причин борешься со следствием, а кто-то незримо это очень поддерживает, подогревает, а ты лупишься в стену с воплями и флагами...в  разной степени интенсивности. Вот так мне было навеяно( и я с честью приняла) мысли о том, что мир- враждебен. не буду описывать как и что, но теперь вижу в людях подобный страх, даже по делам и поведению видно. А я свое в этом деле уже отвоевала))))
Цитата :
Какую матчасть?
есть книги, статьи... база, так сказать

Цитата :
структуры и системы- это больше не органика, а метафизика
Почему так?
хотя бы потому что у них нет тел... потому что это суть энергия и мыслеформа. посему и питаются они энергиями... соответственно- можно понять, как их не кормить)))) и как изменить- это же мыслеформа))) мы сами их в день плодим сотнями.
Цитата :
Да желательно бы быть грамотным, на самом деле. Круче в чём?
обязаны быть круче. обязаны учиться всегда.
Цитата :
Я.
- приветствую. На полном серьезе. Достойный ответ.

Цитата :
А если серьёзно, вряд-ли кто-то в открытую скажет.
- почему????????
Цитата :
Над структурами могут быть структуры(сущности), только этажом выше)))
- ну, собсно, да...
Цитата :
Слишком сложна
 видите ли... если вы себя досконально не знаете- любая защита слаба. если вы не погоняли как следует страхи или несете с собой обиды детства- вы не можете быть полноценным воином, вы уже ранены. Без обид, я действительно знаю , как это затратно, но- и как важно.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 9:27 pm

Цитата :
Болеет тело.  А у некоторых - выздоравливает, или не болеет вообще . Магистр тоже давал пояснения в этой части. Кстати- некоторые маги это лечат. Они точно матчасть знают.
А тело с энергетикой не связано? Связано. Собственно, болеет и энергетика.
Цитата :
структуры и системы- это больше не органика, а метафизика ( ну, попросту программа, пусть обширная и злобная, но всё же), так?
Здесь скорее вопрос в обучении кроется.
Цитата :
нет. маги- они круче.не всегда грамотнее, но круче- однозначно.
Маги не люди? Уже исходя из ваших слов неравенство неслабое.
Цитата :
ответьте мне- кто или что НАД структурами.
Это тоже вопрос из лекций обучения.
Цитата :
Чистить во времени поля свои ?
Вы одной чисткой никак себя с системным дерьмом не разделите. Вопрос этот задайте теперь людям, которые в магию не верят, либо не интересуются.
Цитата :
Вот там можно раскопать и согласие личное, ваше , например, на утаскивание в могилку.
Давайте без ерничества только. Начнем с того, что люди сами себе не предоставлены в жизни, их структуры тащат туда, куда им выгодно, затем после смерти используют как батарейки.
Цитата :
зачем отгонять врагов и тратить силы на войну, если можно анулировать мост.
Вы обнулите его только тогда, когда системное из себя вытащите. На это способен только мастер.
Цитата :
Я считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм.
Орден бы не стоял сейчас как стоит, и мы бы с вами здесь не общались сейчас. Покажите этих самых магов здесь, чтобы мы понимали о чем речь.
Цитата :
о законах Вселенной позабыто?
Предоставьте законы своей вселенной сюда, дабы нам понять в чем дело, и чего вы начитались.

Цитата :
можете задаться вопросом "как ЭТО ВСЁ работат" . будет приходить информация. а там уже выбирать крупицы.

facepalm facepalm facepalm
Вы понимаете, что вы не видящий, чтобы такие моменты улавливать? Вам могла любая чушь придти, ничем не обоснованная. Теории на таком точно не стоит строить.
Цитата :
вы им, простите, нафиг не нужны. выделения ваши в виде мыслей и энергий- это быть может...
Вы вообще другое ввиду имеете ввиду. Как я понял, вы вампиров имеете ввиду... Мы о СТРУКТУРАХ говорим здесь. Вы читали тему эту хоть?
Цитата :
вы их признаете, но вы им не молитесь, ни за что . но иногда приносите подношения чтоб став, скажем, сработал! и это - как, дружба что ли?
Именно дружба. Не рабство.
Цитата :
есть книги, статьи... база, так сказать
Написанная непонятно кем, так сказать...
Цитата :
хотя бы потому что у них нет тел... потому что это суть энергия и мыслеформа. посему и питаются они энергиями... соответственно- можно понять, как их не кормить)))) и как изменить- это же мыслеформа))) мы сами их в день плодим сотнями.
facepalm Они по структуре своей, даже сложнее человека устроены. Им нужна энергия для выживания. Если вы не мастер, еще раз повторюсь, будете кормить.

Чую что магистр залетит сюда с разносом Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 11:08 pm

Цитата :
хотя бы потому что у них нет тел... потому что это суть энергия и мыслеформа. посему и питаются они энергиями... соответственно- можно понять, как их не кормить)))) и как изменить- это же мыслеформа))) мы сами их в день плодим сотнями.
Вы ответили этим сообщением на ВСЮ мою цитату, увы, не знаю на что вы именно ответили.
Цитата :
обязаны быть круче. обязаны учиться всегда.
Ну зачем же именно круче? А вот учиться всегда, предела развитию нет, как известно.
Цитата :
- приветствую. На полном серьезе. Достойный ответ.
Вообще я пошутил, так как структурам по грызлам дать не в состоянии, но не под ними же считать себя, лучше уж над)
Цитата :
- ну, собсно, да...
Вот. Может и есть последний этаж вверх, где сидят-жируют самые жирные сущности. Толку только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 5:34 pm

Данте пишет:

Цитата :
Ну оооткуда такая информация?
у вас есть информация, что это - не так?
Цитата :
Где конкретика, какие законы Вселенной?
Вы ожидаете, что я скажу, что они начертаны огненным жезлом на поверхности атомов? Читайте. Когда прочитаете 50 книг на эту тему и найдете в них ОДНО общее для всех понятие- вы нашли зерно. Ну, есть еще вариант, но он для магов.

Цитата :
менять это нужно.
ага.  и как ?

Цитата :
Где-то соглашусь. Но чем плохо помочь ещё кому-то, если есть силы и себе уже помог?
я сказала- ЗДОРОВЫЙ эгоизм.  это приоритет своих норм, понятий, потребностей над чужими,над системой и обществом.
разве я сказала, что эгоизм- это игнор кого-то, отказ в помощи или предложении ее?????  я не могла такого сказать))) эгоизм- это тот предел, который определяет, когда можно отдавать что-то, а когда- нельзя ,ибо будет тебе же в ущерб. В части энергетической работы, думаю, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 6:41 pm

[quote="Moklar"]
Цитата :
А тело с энергетикой не связано? Связано. Собственно, болеет и энергетика.
я о том же, только выше было.
Цитата :
Здесь скорее вопрос в обучении кроется.
- не поняла

Цитата :
Маги не люди? Уже исходя из ваших слов неравенство неслабое.
Ваши личные ощущения в части лично Вас по отношению к "людям" не подтверждают мои слова? Знаете- нет ни одного человека, который захотел бы быть равным "людям" ( ибо мы каждый= индивидуальность), да, я смею утверждать) не верите- спрашивайте .
Цитата :
Это тоже вопрос из лекций обучения.
Понимаю-для Вас объект гордости Ваше обучение, но не нужно обесценивать то, что кроме Вас. Люди знающие были задолго до Вас и Вас перейдут. Заметьте- я не говорю о ком-то конкретно- я читала и философов , и врачей, и историков, и авторов одной книги, я просто потеряла счет им. Нет смысла зацикливаться на ком-то одном, истинное знание сквозит в работах посвященных в него, независимо от имен...
Цитата :
Вы одной чисткой никак себя с системным дерьмом не разделите.
да Вы что. чистки разные бывают. или- смотря до какого предела чистить или что считать чисткой.

Цитата :
Давайте без ерничества только.
давайте.

Цитата :
Начнем с того, что люди сами себе не предоставлены в жизни, их структуры тащат туда, куда им выгодно, затем после смерти используют как батарейки.
это- диагноз, то есть полдела. есть знания- как и что- это еще добрая половина. нужно только

Цитата :
структуры тащат туда, куда им выгодно,
вот родился ребенок. и его уже куда-то тащат? или попозже? кто и когда создает предопределенность, что потащат, куда и какие структуры именно? я надеюсь, Вы лично не считаете, что кто-то это решает за Вас?

Цитата :
Вы обнулите его только тогда, когда системное из себя вытащите. На это способен только мастер.
Хорошее понятие- обнуление.

Цитата :
Орден бы не стоял сейчас как стоит, и мы бы с вами здесь не общались сейчас. Покажите этих самых магов здесь, чтобы мы понимали о чем речь.
то есть , Орден состоит из добрых самаритян? Вы лично не тратите энергию постановку защиты- уж лучше эту каплю потратить на лечение когототам , а на себя- это же эгоизм... а там- воздастся за доброту ( плату возьмут по-любому). Можно из неэгоизма работать бесплатно, кстати.
Вам слово "здоровый"( эгоизм по-прежнему) что-то говорит, кроме как о размерах? Извините, я уж не знаю, как объяснять.

Цитата :
о законах Вселенной позабыто?
не пойдет. покажите, где написано, что Вселенная- хаос и беззаконие.

Цитата :
Вы понимаете, что вы не видящий, чтобы такие моменты улавливать?
кто сказал? Вы? Вы-мастер?
Цитата :
Как я понял, вы вампиров имеете ввиду...
о.Господи... Вампиров я имела ввиду в поры юности , лет 25 назад.
Цитата :
Мы о СТРУКТУРАХ говорим здесь. Вы читали тему эту хоть?
Вы помимо форума что-то читаете? Один уважаемый мной чел. написал так- "каждый описывает только свой путь знаний. и термины, что он использует- его термины в этой книге жизни" . Структуры, уважаемый, открыли задолго до Вас, и имен в веках они поменяли много.
Цитата :
Вы читали тему эту хоть?
конечно. не раз- честно скажу, раза три. прекрасные тексты.
Цитата :
Именно дружба. Не рабство.
чем докажете, что это - дружба? ( ну нет такого понятия!!!! Договора, только договора сейчас работают)

Цитата :
написанная непонятно кем
- дайте список Ваших книг, Вашей литературы, поспорим. Я, простите, не вижу смысла приводить имена.

Цитата :
Они по структуре своей, даже сложнее человека устроены. Им нужна энергия для выживания. Если вы не мастер, еще раз повторюсь, будете кормить
так отож!!!! они созданы такими мегасуперстар, но отключены от энергии чтоб не сильно фонили в глобальном творческом процессе ( это о потоках энергий). мы же- как искры, совершенны, но весьма наивны,( уже рождение на Земле- это ж надо такое выбрать ...=)) они хитрее, но сами ничего не могут . посему нас ловят на все, буквально, не только на проявлениях магии. если они жить без нас не могут- кто главнее, назовем это так? и это не просто слова, это понимание, которое либо есть, либо нет.
Цитата :
Если вы не мастер, еще раз повторюсь, будете кормить
это лучшее в этом диалоге. Я стану Мастером.


Цитата :
Чую что магистр залетит сюда с разносом Rolling Eyes
ашопаделать... Он хозяин. Не поубивает же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 7:33 pm

Цитата :
...Взять тропический необитаемый остров или же девственную тайгу- где нет человека, того самого, против которого ополчился весь мир- и там все гармонично сосуществуют! Не замечали, что чем дальше от жилья, тем богаче лес? Вопрос- откуда в мире неведомое дерьмо, угрожающее, походу только человеку ? В полном, кстати, перевесе относительно несуществующего баланса ????
Это не аргумент - брать вещи, не связанные с утверждением, а затем приписывать им нужное значение. С таким же успехом этим можно "доказать" существование Бога либо же инопланетян (вот ведь гады, внесли деструктивного человечишку в столь сбалансированный мир)
Цитата :
Баланс есть. С него всё начинается обычно. Не мудрствуя- посмотрите в себе.
Красивые слова. Не более.
Цитата :
да кому это надо???????? Вы считаете , что вы кому-то нужны кроме себя? По некоторым версиям ,дУши ( суть энергия) остановившиеся или отказавшиеся в развитии, в итоге распыляются в первоматерию, другими словами, идут на перегной.  Вселенной всё равно толк будет, а чтоб специально губить -это затратно .Вселенная мудра и рациональна, без жалости и сочувствия.
С таким же успехом можно верить в то, что все люди добрые, а когда кого-то убивают или насилуют... ну он заслужил это. Или же "да кому он был нужен, кроме себя?" Ну и каким боком Вселенная мудра, вне псевдофилософских трактатов и ванильных цитат?
Цитата :
Магистром было неоднократно заявлено, что нет богов и кого там, демонов, никто не собирается отбирать душу и тащить ее в преисподнюю чтоб там что-то с ней делать. (Все форумские дружно соглашались, кстати.)
Не нужно вырывать мои фразы из контекста.
Цитата :
Есть только ответственность  за свои действия.Так что если кто-то и мрёт духовно, или морально разлагается- мир тут не при чем, это его,венца природы и царя, решение и воля. аминь.
Ну конечно. По этому и принцип "мысли материальны" НЕ РАБОТАЕТ далее мелочей. Не может один человек отвечать за то, что развели до него и вокруг него люди в целом. Любого можно сломать - было бы время и желание.
Цитата :
Но воевать с миром.... просто проходили уже))))
Вы сейчас из шекспировского "быть или не быть" очень явно уходите в сторону "не быть", при чем еще и с улыбочкой, якобы вы уже навоевались (в структурной зависимости-то не мудрено) и больше не хочется.
Цитата :
уже лучше. хоть не мир, полный дерьма. структуры и системы- это больше не органика, а метафизика ( ну, попросту программа, пусть обширная и злобная, но всё же), так?
Хм. Что вверху, то и внизу? Ну или вы считаете, раз милый котик или жирафик в зоопарке вам зла не желает, то мир уже не полон дерьма?

Цитата :
И поработать с ним тоже можно, кстати. Это не так феерично, как файерболы и уничтожение структур, но весьма полезно,честно.
Оу, теперь и хвастовством повеяло, хотя ученики говорили безотносительно вашей личности и успехов. Вот только "согласие" дается, когда воплощаешься в физе. А там уже как повезет.

Цитата :
если можно анулировать мост.
Раз уж вы переходите на личности, почему же у себя его не аНнулируете? Или советовать со стороны проще, чем применять на себе?
Цитата :
есть баланс, потому , что Вселенная мудра-или о стихиях и эгрегоре Земли, о законах Вселенной позабыто?
А давайте не примешивать бредни про баланс, "мудрую" Вселенную и какие-то её якобы законы к вполне гармоничным явлениям, таким как стихии?
Цитата :
Я считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм.
Давненько я уже не оправдывал людей (чем только заниматься не приходится), но... вы реально считаете себя лучше? Лучше, чем творцы, ученые, даже бизнесмены, которые эту жизнь познали от и до? Потому что начитались книг и уверовали в теории о превосходстве магов... коим вы пока не являетесь даже.
Цитата :
Вот так мне было навеяно( и я с честью приняла) мысли о том, что мир- враждебен. не буду описывать как и что, но теперь вижу в людях подобный страх, даже по делам и поведению видно. А я свое в этом деле уже отвоевала
Всегда поражался, как человек, который пришел за помощью и довел себя до ручки, умудряется потом поучать других.
Цитата :
я читала и философов , и врачей, и историков, и авторов одной книги, я просто потеряла счет им. Нет смысла зацикливаться на ком-то одном, истинное знание сквозит в работах посвященных в него, независимо от имен...
Ухты! Да вы же... познали истину! Если серьезно, истина куда произаичнее, страшнее и неприятнее, чем описывают красивые философские теории или ученые труды, когда ученых тянет от науки во все ту же философию. Вы не открыли истину. Вы просто увидели, что разными словами люди говорят об одном и том же. Чтобы увидеть это в религиях, гением быть не надо. Ведь у религий цель одна и она тоже куда прозаичнее.
Цитата :
вот родился ребенок. и его уже куда-то тащат? или попозже? кто и когда создает предопределенность, что потащат, куда и какие структуры именно? я надеюсь, Вы лично не считаете, что кто-то это решает за Вас?
Да, сразу. Да, за вас. Где нет вашего контроля - будет контроль иных сил.
Цитата :
покажите, где написано, что Вселенная- хаос и беззаконие.
Сводку новостей гляньте.
Цитата :
Структуры, уважаемый, открыли задолго до Вас, и имен в веках они поменяли много.
А еще когда-то пиявки от всех болезней использовали. И подорожник.
Цитата :
чем докажете, что это - дружба? ( ну нет такого понятия!!!! Договора, только договора сейчас работают)
Так не нужно ничего доказывать лично вам. У вас уже такая каша в голове, что с ней бы вначале разобраться. А там может и до принципов дойдем когда-то.
Цитата :
дайте список Ваших книг, Вашей литературы, поспорим. Я, простите, не вижу смысла приводить имена.
Просто в глубине души вы видимо понимаете, что какой-то Ошо или Коэльо дальше красивых речей ничего практического людям не дали. Но зато ЧСВ свое тешить можно годами. Факт.
Цитата :
Я стану Мастером.
И как же вы планируете этого достичь? Споря об основах с теми, кто тоже пытается на мастера обучиться? Ну это знаете ли, как подойти к ученику, который оттачивает удары и сказать "пфф, удары - это глупость, вот прыжок со скалы сделает меня мастером кунг-фу!"
Итог немного предсказуем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 9:51 pm

[quote="Вултур"]
Цитата :
Это не аргумент - брать вещи, не связанные с утверждением, а затем приписывать им нужное значение. С таким же успехом этим можно "доказать" существование Бога либо же инопланетян (вот ведь гады, внесли деструктивного человечишку в столь сбалансированный мир)
а что аргумент? просто принять на веру, что всё вокруг- ... плохо? относительно чего-плохо? откуда знание? не то же ли самое, что брать за основу мнение отдельно взятого человека? или даже- группы лиц?
Цитата :
Красивые слова. Не более.
для кого-то-несомненно. как Вы называете состояние полного покоя и безмолвия, точку сборки, пустоту внутри себя? я называю это балансом.
Цитата :
Ну и каким боком Вселенная мудра, вне псевдофилософских трактатов и ванильных цитат?
я считаю , я лично считаю, это лично мое убеждение без "псевдофилософских трактатов и ванильных цитат" что то,что может из зерна создать дерево, растить камни, переводить из энергии в материю и наоборот, создавать восходы и закаты , рождения звезд и проч.проч.проч. - мудро и полно в себе. я этого не могу. Вы можете?
Цитата :
Не может один человек отвечать за то, что развели до него и вокруг него люди в целом. Любого можно сломать - было бы время и желание.
так и не нужно браться отвечать за кого-то, а тем более- за всех. я писала про здоровый эгоизм- это о том же, и о балансе- с себя- это о том же. свои границы определить нужно . Сломать- можно, а Вы верите, что можно и не сломать?
Цитата :
при чем еще и с улыбочкой, якобы вы уже навоевались (в структурной зависимости-то не мудрено) и больше не хочется.
- здесь я писала, что признаЮ иллюзию навеянную о плохом,плохом мире, в которой( иллюзии) я активно воевала. с миром. Никаких улыбочек, старых шрамов и медалей,Магистр. Такие дела учат признавать свои ошибки-учат.А вот чужой опыт не уважать не очень-то вежливо ,как минимум.
Цитата :
Хм. Что вверху, то и внизу? Ну или вы считаете, раз милый котик или жирафик в зоопарке вам зла не желает, то мир уже не полон дерьма?
- нет, в момент их созерцания я отдыхаю.

Цитата :
Оу, теперь и хвастовством повеяло, хотя ученики говорили безотносительно вашей личности и успехов.
Ваши ученики вполне зубасты и тоже не прочь поспорить. И похвастаться, позже нахмурив бровь, тоже.
Цитата :
Вот только "согласие" дается, когда воплощаешься в физе. А там уже как повезет.
только дается оно на тонком плане. да что я Вам рассказываю, Вы же наверняка видели - как это.
Цитата :
Раз уж вы переходите на личности, почему же у себя его не аНнулируете? Или советовать со стороны проще, чем применять на себе?
я работаю над этим. я не Мастер . Но сложа руки сидеть, когда всё-всё против - это где-то поражение ,а я в себе не согласна. Советовать???? да я написала то, что делала бы я ,всего-то. тут же делятся практиками, даже на стадии создания оных.
Цитата :
бредни
Магистр , я Вас чем-то оскорбила?
Цитата :
вполне гармоничным явлениям, таким как стихии?
стихии - вне Вселенной ?
Я считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм. - я продолжаю так считать. в это понятие я продолжаю вкладывать чувство самосохранения в первую очередь, понимание, что каждый- сам!- ответственен за свои дела ( а не маг , который ДОЛЖЕН потому что МОЖЕТ) и отдача от себя от избытка , а не последнего кванта ради спасения того, кому плевать на осознание дел своих и " я же вам заплатил" или "тебе что, трудно?" . как-то так.
Цитата :
вы реально считаете себя лучше?
я себя осознаю со всем тем, что у меня есть. это- определенная цельность . и мне есть еще куда расти. и я,Магистр, шла к этому пониманию долгие годы, годы ежедневных практик, а не потриндеть на форуме. с достаточными испытаниями, с очень для меня мощными потерями. И посему не всякое слово называющего себя ...умным- для меня- умно. Понимаете? Простите, если резко.

Цитата :
Потому что начитались книг и уверовали в теории о превосходстве магов... коим вы пока не являетесь даже..
я как-то писала, что говорю только о том, что прошла сама. а про магов- превосходство- да, в том, что больше знаний , больше ответственности, больше работы. да, контроль еще больше над собой.
Цитата :
Всегда поражался, как человек, который пришел за помощью и довел себя до ручки, умудряется потом поучать других..
как минимум, такой человек способен обучаться,в потолок не уперся.
Цитата :
Ухты! Да вы же... познали истину!
Вы так считаете?

Цитата :
Если серьезно, истина куда произаичнее, страшнее и неприятнее, чем описывают красивые философские теории или ученые труды, когда ученых тянет от науки во все ту же философию. Вы не открыли истину. Вы просто увидели, что разными словами люди говорят об одном и том же.
и? дальше что? спрятаться забыться?
Цитата :
Чтобы увидеть это в религиях, гением быть не надо. Ведь у религий цель одна и она тоже куда прозаичнее.
- кроме религий можете что-то еще прокомментировать?
Цитата :
. Где нет вашего контроля - будет контроль иных сил.
да.
Цитата :
Сводку новостей гляньте.
Вы верите СМИ? Точнее- во всем? Сейчас пошло, что Земля -плоская, а Волочкова- потомок Матильды Кшесинской.
Цитата :
А еще когда-то пиявки от всех болезней использовали. И подорожник.
- сейчас это тоже работает там, где нужно. уметь надо.
Цитата :
дружба?
Магистр... Ваш ученик утверждает, что дружит с Одином. А каша в голове- у меня??????
Цитата :
Просто в глубине души вы видимо понимаете, что какой-то Ошо или Коэльо дальше красивых речей ничего практического людям не дали.
точно! я обратного и не утверждала. да я много читаю, но я бы была "ученицей Ошо" , если бы следовала букве Ошо . если б это было- моё.
Цитата :
Но зато ЧСВ свое тешить можно годами. Факт.
- не мой опыт,не знаю...Вам не приходило в голову, что на ЧСВ маги и попадают под влияние?
Цитата :
И как же вы планируете этого достичь?
планирую .Вы же достигли.
Цитата :
Споря об основах с теми, кто тоже пытается на мастера обучиться? Ну это знаете ли, как подойти к ученику, который оттачивает удары и сказать "пфф, удары - это глупость, вот прыжок со скалы сделает меня мастером кунг-фу!"
если спором можно ученика сбить с основ- это плохо. или хорошо, потому что он плохо усвоил и нужно пройти еще раз это слабое место. Если увижу, что кто-то оттачивает удары- не в моих правилах критиковать работающего человека- как минимум буду наблюдать, у меня есть жадность к знаниям , грешна .
Ваши ученики оспаривали мое мнение, что я высказала, а Вы утверждаете, что я их с толку сбиваю. Немного же надо. Со скалы- вряд ли, высоты боюсь.
Цитата :
Итог немного предсказуем.
разве что немного)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 9:52 pm

Вот, небольшой пример "мудрости" Вселенной из жизни. Стивен Хокинг, всемирно известный физик, в 20 лет получил диагноз бокового атеросклероза. Это он сам себе его вызвал? Или это окружающие люди виноваты? Или это наказание за какие-то грехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 10:46 pm

Цитата :
просто принять на веру, что всё вокруг- ... плохо? относительно чего-плохо? откуда знание?
Достаточно сводку новостей почитать, чтобы понять, что параши в мире намного больше, чем чего-то хорошего. Если силы, которые вы и вам подобные люди считают "высшими" это всё попускают - значит мир гнилой от корки до корки. То есть полностью

Цитата :
что то,что может из зерна создать дерево, растить камни, переводить из энергии в материю и наоборот, создавать восходы и закаты , рождения звезд и проч.проч.проч
Так это не вселенная создавала, а различные силы гармонии. Они то как раз и умные и тд. Но не вселенная, которая по сути простое пространство, в котором всё и происходит

Цитата :
вот чужой опыт не уважать не очень-то вежливо
Какой опыт может быть у зависимого от структур человека, варящегося в собственных проблемах?

Цитата :
только дается оно на тонком плане
Оно не даётся никем и никогда. А если и даётся то под глюками. По сути людей никто не спрашивает никогда и не будет

Цитата :
шла к этому пониманию долгие годы, годы ежедневных практик, а не потриндеть на форуме
Какая польза от понимания, к которому вас вели годами (по сути, просто против вашей воли) и не давали нормально развиваться? Я про структуры сейчас снова

Цитата :
про магов- превосходство- да, в том, что больше знаний , больше ответственности, больше работы. да, контроль еще больше над собой
С таким уровнем контроля над собой это скорее те-же люди, просто по другому разлагающиеся заживо. Разницы никакой вообще. Ну а умение сделать пару ритуалов или что-то простое (игнорируя при этом 95% той каши, что такие маги не видят при своих влияниях) магами их не делает. Маг это человек, который свою жизнь контролирует. А не которого какие-то силы контролируют

Цитата :
как минимум, такой человек способен обучаться, в потолок не уперся
Ну так вы и не желаете, судя по вашим комментариям. Уперевшись в стену, отбрасываетесь опытом, который ценности не имеет вообще. Или вы не понимаете, что страдания, зависимость структурная, и когда разные силы ведут вас за ручку (часто не спрашивая вас о том, хотите ли вы этого, или нет) - это не есть хорошо, и что такой опыт человеку не нужен?

Цитата :
вы верите СМИ? Точнее- во всем?
Суть в том была, что по новостям каждый день можно услышать о различных убийствах, изнасилованиях и прочей непотребщине. На федеральных СМИ реже, на региональных и независимых чаще. Вот там и увидите и хаос, и беззаконие и то, что люди с этим не могут ничего сделать

Цитата :
сейчас это тоже работает там, где нужно. уметь надо
Структуры тоже работают, пока человек не умрёт в итоге. Также работают глифы, кривые рунные формулы и кривые ритуалы. Может и кладбище сработать. Потому что человек может зацепить там что-то. И иногда сдвинуть ситуацию в нужном направлении. Но это сродни играм в рулетку. Может выстрелить. А может и нет. А может обратно в вас выстрелить и навредить ещё больше. Так что не надо об умениях. Зависимый от структур шизик тоже вроде что-то умеет. Только никто не видит, как он потом догнивает годами в том дерьме, которого нахватался и умирает в итоге. Оно нужно вам, такой итог? А он будет, если будете идти по этому пути дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 11:00 pm

Цитата :
у вас есть информация, что это - не так?
А я должен доказывать? Знаете, Ктухлу создал людей, да-да. Можете опровергнуть?! Как нет? Всё, теперь Ктулху ваш бог.
Цитата :
Читайте. Когда прочитаете 50 книг на эту тему и найдете в них ОДНО общее для всех понятие- вы нашли зерно.
Что читать, конкретика, какие 50 книг. Скорее всего зря время потрачу.
Цитата :
Ну, есть еще вариант, но он для магов.
Вы, как маг, расскажите методику.
Цитата :
ага. и как ?
Хотя бы начать с себя, вычищать с себя негатив, сжигать карму. Для начала.
Цитата :
просто принять на веру, что всё вокруг- ... плохо?
Серьёзно? Да снимите же вы эти розовые очки в конце концов, будьте реалистом.
Цитата :
как Вы называете состояние полного покоя и безмолвия, точку сборки, пустоту внутри себя? я называю это балансом.
Причём тут точка сборки и пустота, а баланс?
Цитата :
в которой( иллюзии) я активно воевала. с миром.
А как вы пытались воевать? Без шуток.
Цитата :
И похвастаться, позже нахмурив бровь, тоже.
Я один от них хвастовства не замечал?
Цитата :
как минимум, такой человек способен обучаться,в потолок не уперся.
Остальные обучаться не способны?
Цитата :
и? дальше что? спрятаться забыться?
Нет! Надеть на голову кастрюлю, флаг в руки побольше и вперёд, за Родину!!1!11!]
Цитата :
Вы верите СМИ? Точнее- во всем? Сейчас пошло, что Земля -плоская, а Волочкова- потомок Матильды Кшесинской.
Зачем уходить в такие крайности? Всё предельно понятно, о чём речь.
Цитата :
Магистр... Ваш ученик утверждает, что дружит с Одином. А каша в голове- у меня??????
Хто, где?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 11:27 pm

Цитата :
а что аргумент? просто принять на веру, что всё вокруг- ... плохо?
Принять на веру? Серьезно? Стесняюсь спросить, вы на улицу давно выходили?
Цитата :
относительно чего-плохо? откуда знание? не то же ли самое, что брать за основу мнение отдельно взятого человека? или даже- группы лиц?
Есть в мире вещи, которые являются однозначно злом. И без псевдофилософских рассуждений, когда сидишь попой в тепле, их никак не оправдать. Я ниже говорил про сводки новостей. Нет, не про смешные новости, что в зоопарке родился бегемотик или что Стоцкая опять беременна. Криминальные хроники те же. И это лишь то, что можно увидеть СВЕРХУ. Покажите в любом направлении, и я укажу, что именно прогнило. Вы либо намеренно надели себе розовые очки, либо просто паясничаете. Очередной убитой школьнице расскажите, как мир прекрасен. Или сгоревшим детям в Кемерово.
Цитата :
как Вы называете состояние полного покоя и безмолвия, точку сборки, пустоту внутри себя? я называю это балансом.
И исходя из ваших же слов, именно из состояния покоя и пустоты внутри вас:
- богаче лес, сочнее тундра
- Вселенная мудрая и каждый сам отвечает за то, что происходит (хотя 90% вещей в мире от отдельного человека не зависят никак)
- баланс и есть мир, исходя из его свойств

Я реально думаю (и дальше вы еще не раз это покажете), что вы либо не очень понимаете о чем говорите, иногда сходу забывая, в чем был контекст вами же сказанного ранее. Либо просто разводите словоблудие.
Цитата :
я считаю , я лично считаю, это лично мое убеждение без "псевдофилософских трактатов и ванильных цитат" что то,что может из зерна создать дерево, растить камни, переводить из энергии в материю и наоборот, создавать восходы и закаты , рождения звезд и проч.проч.проч. - мудро и полно в себе. я этого не могу. Вы можете?
Из сказанного вами следует выделить ряд моментов. Во-первых, вы наделяете Вселенную неким разумом, балансом и законами, которые якобы отображают её, как мудрую и уравновешенную по крайней мере. Эдакая разумная абстракция. Но это значит, что именно она несет ответственность за все, что в мире происходит. Это не случайности и не выбор каждого (о чем вы говорите также, что как бы противоречит само себе). Во-вторых, если же не наделять абстракцию свойствами разумного существа и некоего порядка, а не присущего миру хаоса... даже вы можете. Взять зерно, посадить его, вырастить дерево. Люди могут написать книгу, выдумывая миры иногда поглубже и детальнее нашего.
Но что в этом важно - где здесь мудрость? Допустим, Вселенная это некая система, которая устроила все так, как ей выгодно. Люди страдают и идут ей на корм. Но зато любуются закатиками.
Другой пример, если человек абсолютно тупой, нелицеприятный, но инициативный придумает способ, как продавать свой кал и получать за это деньги - он же не станет от этого мудрее.
Во многом вы один в один повторяете риторику христиан, только у вас вместо Бога - Вселенная и баланс. И положительные явления к этому приплетаете, чтобы розовые очки покрепче были.
Цитата :
так и не нужно браться отвечать за кого-то, а тем более- за всех. я писала про здоровый эгоизм- это о том же, и о балансе- с себя- это о том же. свои границы определить нужно . Сломать- можно, а Вы верите, что можно и не сломать?
Снова забыли про контекст? Я вообще с вами не спорил о том, должен ли маг быть эгоистом.
Речь здесь шла о том, что не начинается всё с человека и с этого псевдо-баланса внутри. Человек рождается, полный негативных привязок, кармических и энергетических проблем, а также чисто бытовых. И сколько бы он не улыбался миру, не верил в добрую Вселенную, если ему прописали дерьмо, о котором вам талдычили ученики - он будет в этом дерьме гнить. А те, кого поставили выше и чьи проблемы - толщина черной икры на бутерброде - будут радостно вещать, что подняться вверх якобы может каждый, просто полюбите себя\мир\Вселенную\Бога и т.д. и т.п.
То, что вы описываете, просто радужная теория для тех, кому больно смотреть на правду.
А уж я по профессии своей насмотрелся, куда людей кидает "мудрая" Вселенная и как от них не зависит зачастую ничего.
Цитата :
- здесь я писала, что признаЮ иллюзию навеянную о плохом,плохом мире, в которой( иллюзии) я активно воевала. с миром. Никаких улыбочек, старых шрамов и медалей,Магистр. Такие дела учат признавать свои ошибки-учат.А вот чужой опыт не уважать не очень-то вежливо ,как минимум.
То, что вы описываете, негативный опыт. Его стоит учитывать, но уважать - увольте. При чем учитывать стоит вам. Про "иллюзию плохого мира" я выше писал. Снимайте розовые очки либо же хватит противоречить самой себе. Меня еще поражает маневрирование от мудрой Вселенной, где все сбалансированно, закатики там и зернышки - в одном абзаце. А когда приводишь конкретные примеры... ну это уже выбор отдельного человека и каждый сам за все в ответе. Не так развивается. Не туда мыслит. Прямо как оправдания от некоторых чиновников. Уже десятки лет они "не при чем". Это всё холопы плохие.
Цитата :
нет, в момент их созерцания я отдыхаю.
Опять вне контекста. Вы же так любите философию, как я смотрю. Неужели будете спорить с одним из ключевых принципов герметизма? Что вверху - то и внизу. Не будем углубляться в споры о том, где кончается органика и начинается метафизика. Вы если на руки свои под микроскопом посмотрите, найдете там мало приятного. Я молчу о том, что сама жизнь в физе - это медленное умирание под воздействием токсинов, окружающей среды, даже кислорода. Но это так, "случайность", Вселенная в своей глубокой мудрости чего-то недоглядела... facepalm  
Цитата :
только дается оно на тонком плане. да что я Вам рассказываю, Вы же наверняка видели - как это.
Перефразирую ваши выводы - вы считаете обман в столь мудрой в кавычках Вселенной достаточным оправданием беспредела. При чем и понять сложно, где кончается обман и начинается обычный беспредел. Физический пример. Если человека долго бить током или оставлять на пару дней без воды, он подпишет что угодно. Вполне добровольно. А уж если мучать с расстановкой, будет в порывах стокгольмского синдрома вовсю доказывать, что имеет глубокое личное согласие.
Цитата :
Но сложа руки сидеть, когда всё-всё против - это где-то поражение ,а я в себе не согласна. Советовать???? да я написала то, что делала бы я ,всего-то. тут же делятся практиками, даже на стадии создания оных.
Пример про кунг-фу все еще актуален.
Цитата :
Магистр , я Вас чем-то оскорбила?
Потому что я бредни назвал бреднями вы сделали такие выводы? Мне не очень нравится, когда человек, пришедший за помощью, ультимативно продвигает структурный бред, при этом путаясь в нем. При чем еще и вырывая мои фразы из контекста, чтобы этот бред обосновать. Не более.
Цитата :
стихии - вне Вселенной ?
Стихии куда старше и глубже этой самой Вселенной.
Цитата :
Я считала и считаю - магам присущ здоровый, крепкий и ничем не омраченный эгоизм. - я продолжаю так считать. в это понятие я продолжаю вкладывать чувство самосохранения в первую очередь, понимание, что каждый- сам!- ответственен за свои дела ( а не маг , который ДОЛЖЕН потому что МОЖЕТ) и отдача от себя от избытка , а не последнего кванта ради спасения того, кому плевать на осознание дел своих и " я же вам заплатил" или "тебе что, трудно?" . как-то так.
Вы как-то слишком много пишите о том, с чем особо никто и не спорил. Вот только забываете, что магу еще должна быть присуща этика и некие принципы. Иначе грош цена такому магу, будет обычный винтик в череде бесконечного беспредела. Со временем моральный облик таких ребят настолько размывается, что рядом с ними стоять неприятно. Куда уж там говорить про развитие.
Цитата :
шла к этому пониманию долгие годы, годы ежедневных практик, а не потриндеть на форуме.
Снова ЧСВ и хвастовство. А вы не задумывались, что путь ценен, если он ведет в нужном направлении? Если же он привел вас фактически к краху, стоит ли так гордиться им? Это проблема многих практиков, кто практикует непонятно что и непонятно с чем. Да и что уж там говорить - проблема людей, как таковых. Вот вам кажется, что маги лучше, а сами от подобного и рядом не избавились. Люди не замечают, что в свои 30-40-50 лет не то чтобы ничего не достигли (субъективно это все), но даже то, что они не счастливы. Вот в эту самую секунду. Недовольны своим здоровьем, своим положением в жизни, наконец тем, что с ними сейчас происходит. Но признать-то тяжело. Нужно гордиться и преуменьшать достижения людей, которых вы знать не знаете. Это вы к нам зашли на форум "потрендеть" после того, как весьма красноречиво описали, куда вас завел ваш путь поиска баланса и долгих лет непонятно каких практик. Без обид, сухие факты.
Цитата :
как минимум, такой человек способен обучаться,в потолок не уперся.
Пытаемся понять логику во фразе - человек, который довел себя до ручки, но при этом поучает других, оказывается способен обучаться и в потолок не уперся...
Как одно связано с другим, загадка похлеще баланса в псевдо-мудрой Вселенной.
Цитата :
Вы так считаете?
Это был сарказм.
Цитата :
и? дальше что? спрятаться забыться?
Ну для начала, если вы оказались в яме, стоит перестать копать. А не убеждать себя тем, какой вы молодец, что уже на километр вглубь ушли. Не то что эти любители потрендеть.
Цитата :
- кроме религий можете что-то еще прокомментировать?

Так вы сами не конкретизировали и не задали тему для обсуждения. Я привел пример, что сквозящая "истина" на деле может быть прозой жизни.
Цитата :
Вы верите СМИ? Точнее- во всем? Сейчас пошло, что Земля -плоская, а Волочкова- потомок Матильды Кшесинской.
Ой, насмешили... Ой, пошутили... Ну вы поняли, я говорил про теорию плоскоземельцев, когда речь шла о мире, полном дерьма! facepalm Нет, это лишь самый простой способ понять, что с миром что-то не так. Если в вашей жизни по каким-то причинам было мало понятных примеров.

Цитата :
сейчас это тоже работает там, где нужно. уметь надо.
В контексте сказанного - так чего вы сами живете сейчас в квартире, а не в землянке, как пращуры? Почему более полный, комфортный и адекватный вариант вызывает больше симпатий в одном, но зато в беседе советовать какой-то бред вы вполне себе позволяете?
Цитата :
Магистр... Ваш ученик утверждает, что дружит с Одином. А каша в голове- у меня??????
Вы бы контекст уточнили. Стихии - это "друзья", ведь дружественные силы. Аналогично, северный пантеон. Как правило дружба в контексте "пошел на рыбалку с Одином в астрале" характерна для тех, кто верит в добрый мир, мудрую Вселенную и т.д.
И я сейчас поддеть не пытаюсь. Но говорящий пример лет пять-шесть назад мне нечто подобное втирал, а в итоге оказалось, что играет молотом Тора в своем воображении. Насмотрятся люди Marvel, а если помножить на зависимость...
Цитата :
Вам не приходило в голову, что на ЧСВ маги и попадают под влияние?
Так может вам об этом задуматься?
Цитата :
планирую .Вы же достигли.
Синдром выжившего. Если получилось у меня, не значит, что получится у вас. Даже если вы в точности будете копировать то, как я к этому пришел. А вы не будете явно. Я молчу о мировоззрение, которое нужно конкретно вам менять, чтобы стать мастером.
Цитата :
если спором можно ученика сбить с основ- это плохо. или хорошо, потому что он плохо усвоил и нужно пройти еще раз это слабое место. Если увижу, что кто-то оттачивает удары- не в моих правилах критиковать работающего человека- как минимум буду наблюдать, у меня есть жадность к знаниям , грешна .
Ваши ученики оспаривали мое мнение, что я высказала, а Вы утверждаете, что я их с толку сбиваю. Немного же надо. Со скалы- вряд ли, высоты боюсь.
Вот снова - вы будто не видите, что я пишу. Данная аналогия ни словом не говорила о том, что вы кого-то сбиваете с толку. Разве что себя.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Поиск особого, третьего пути
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Снятие блоков с Третьего Глаза
» Техника медитации с медной монетой для активации "Третьего глаза"
» Начало пути
» Начало пути
» Выбор пути...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: