ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Растолкуйте сон

Перейти вниз 
+60
sennv
Озай
hloja
Arcana Lord
JessyR
Бенедикт
Takeru
Карла
Имани Дэйо
sabls
Инельга
Макука
Brengar
Линар
Юпитер
Ravencrow
LKA
DOV
veralunar
Kragor
Шанима
Armina hamon
Ivanleto
Groza
Elnar
Лин
BoomBrain
Огнехвостая_Лиса
Diamand
Антарес Луна
Паладин
слово
Haissa
олег1
Zerat
astrogin
Ратибор
Mik
Валериан
Tiberium Sun
Мару
415baza
Moklar
Agner
Miledi Black
ButoNeko
.Witch.
Bombar
Yan4ik
Andropopos
lurker
aika
Фэнхуан
Smith&Wesson
konan
Креол
daoswar
Маркиза
AgnessaBlack
Юрий13
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2014-02-25

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 4:37 pm

hloja пишет:
Инельга,как у вас с обонянием?

Отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2014-02-25

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 4:45 pm

Имани Дэйо пишет:

Инельга, если сон часто повторяется, значит он несёт вам некое послание. Змеи во сне могут указывать на ваших недоброжелателей, конкурентов. Также змеи зачастую снятся к болезням. Если вы практик, то такие сны могут символизировать атаку другого практика или неких сущностей. В любом случае не стоит оставлять подобные сны без внимания. Я, например, всегда стараюсь сделать диагностику в таких случаях на Таро, рунах и т.д.

Насколько я помню, змея - довольно неоднозначный персонаж, поэтому мне и стало интересно, так сказать, разобраться)
Нет, я не практик.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 5:00 pm

Инельга пишет:
hloja пишет:
Инельга,как у вас с обонянием?

Отлично.

Загуглите :36 стратогем и откройте 13.

это поможет вам как правильно действовать в вашей сложной ситуации....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2014-02-25

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 5:42 pm

hloja пишет:
Инельга пишет:
hloja пишет:
Инельга,как у вас с обонянием?

Отлично.

Загуглите :36 стратогем и откройте 13.

это поможет вам как правильно действовать в вашей сложной ситуации....

Все настолько плохо Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВт Сен 29, 2015 2:38 pm

Почему плохо ? Вы можете её (эту ситуацию) разрулить,только надо всё продумать,мыслить за вас я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3771
Дата регистрации : 2014-02-25

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 30, 2015 1:27 am

hloja пишет:
Почему плохо ? Вы можете её (эту ситуацию)  разрулить,только надо всё продумать,мыслить за вас я не могу.

Спасибо за советы. activegirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 12:10 am

Жаль что для того, чтобы нормально растолковали сон, нужно идти к психоаналитику. Как-то не хочется деньги переплачивать Smile
А так интересно узнать, что с точки зрения психологии означает, когда тебе снится, например, что тебе зубы вырывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 4:43 am

Недавно приснилось, что я в качестве учителя русского языка подготавливал ребят из 11 класса к егэ) При чем ребята так внимательно меня слушали, а я так хорошо объяснял) Это что то значит или просто бредня?) Сон с четверга на пятницу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 6:51 am

415baza скорее всего ваш сон означает некие партнерские отношения, где вы хотите
передать свой опыт или научить чему-то, что не знают другие. И к вашему мнению наверно
прислушиваются.

Карла а что разве чтоб растолковать сон, то нужно идти к психоаналитику? Сон просто
говорит о переменах, которые будут связаны с переживаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 6:58 am

Цитата :
Карла а что разве чтоб растолковать сон, то нужно идти к психоаналитику? Сон просто
говорит о переменах, которые будут связаны с переживаниями.
Сон может говорить об очень глубинных вещах. Было бы интересно узнать, что они означают) Такое иногда приснится Surprised Даже не хочется выносить это на форум
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 7:02 am

Карла, а чтоб узнать о более глубинных вещах, то нужно очень подробно описать свой сон.
Вот тогда можно с точностью сказать о чем он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имани Дэйо
Активный
Активный
Имани Дэйо


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 3194
Дата регистрации : 2015-09-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 5:02 pm

Карла пишет:
Жаль что для того, чтобы нормально растолковали сон, нужно идти к психоаналитику. Как-то не хочется деньги переплачивать Smile
А так интересно узнать, что с точки зрения психологии означает, когда тебе снится, например, что тебе зубы вырывают.
По моим наблюдениям (основанным как на личном опыте, так и на опыте моего окружения), зубы в сновидениях символизируют родственные отношения. Если зубы во сне выпадают, то это указывает на смерть родственников, их болезни или иные неприятности, зависит от обстоятельств конкретного сновидения. В вашем случае, зубы вырывают, это может указывать на разрывы родственных связей, конфликты с родными и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 7:19 pm

Цитата :
По моим наблюдениям (основанным как на личном опыте, так и на опыте моего окружения), зубы в сновидениях символизируют родственные отношения.
Соглашусь. Но является ли это своеобразным архетипом, не зависящим от знания и понимания этой взаимосвязи людьми. Или же это самоподдерживаемая связь - людям снятся зубы как сигнал о родственниках, потому что ранее они уже где то прочитали, что зубы во сне символизируют связь с родственниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имани Дэйо
Активный
Активный
Имани Дэйо


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 3194
Дата регистрации : 2015-09-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 8:57 pm

Takeru пишет:
Цитата :
По моим наблюдениям (основанным как на личном опыте, так и на опыте моего окружения), зубы в сновидениях символизируют родственные отношения.
Соглашусь. Но является ли это своеобразным архетипом, не зависящим от знания и понимания этой взаимосвязи людьми. Или же это самоподдерживаемая связь - людям снятся зубы как сигнал о родственниках, потому что ранее они уже где то прочитали, что зубы во сне символизируют связь с родственниками.
Достаточно интересный вопрос))). Однако, моя бабушка при жизни была неграмотной, читать не умела, а трактовала сновидения касающиеся зубов именно так. Но я склонна предположить, что зубы вполне могут быть архетипическим символом, так как люди, которые об этом писали где-то всё же брали информацию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kragor
Свой
Свой
Kragor


Мужчина Сообщения : 161
Опыт : 4613
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 31

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 9:25 pm

Приснился сон помню его смутно был на улице летняя погода около какого то дома дорога дом 5 этажка вроде либо какая то много этажка рядом деревья в ряд уходили за деревьями вроде поле было я шел и со мной какой то парень был вроде бы был не один а с компанией он подошел остальные стояли в стороне он заговорил со мной не помню о чем потом он увидел у меня леску или какую то тонкую прочную нить во рту и резко дернул за нее мои челюсти резко сжались и я испытал жуткую боль он еще раз дернул и прошло ощущение что от куда то из нутри другой конец етой нить выдернули но челюсть была закрыта и жуткая боль как будто рот связали но самое что меня смутило я проснулся от этой боли во рту и не мог открыть рот и испытывал боль еше минут 5 потом прошло я смог открыть рот
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 9:32 pm

Цитата :
Однако, моя бабушка при жизни была неграмотной, читать не умела
Могла услышать от "знающих" людей и принять за истину.
Цитата :
люди, которые об этом писали где-то всё же брали информацию
Аналогично, источники этих людей не известны. Слишком размытая тема, авторы сонников вполне могли составлять их по суждениям обычного люда в смеси с психологическими изысканиями современности.
Бессмысленно даже браться за сравнительный анализ современных сонников - друг у дружки воруют.
Да и сама тема толкования снов либо сугубо индивидуальна, либо уж лучше браться за мантические инструменты чем искать общую систему символов во снах для всех людей, надежнее будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Имани Дэйо
Активный
Активный
Имани Дэйо


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 3194
Дата регистрации : 2015-09-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 9:55 pm

О сонниках я и не упоминала). А сама я уже очень давно веду дневники своих сновидений, таким образом могу отслеживать символизм своих снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 18, 2015 9:59 pm

Цитата :
я уже очень давно веду дневники своих сновидений
Вот это, думаю, самое главное для тех кого интересует толкование собственных снов
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 19, 2015 12:34 am

Takeru пишет:
Цитата :
По моим наблюдениям (основанным как на личном опыте, так и на опыте моего окружения), зубы в сновидениях символизируют родственные отношения.
Соглашусь. Но является ли это своеобразным архетипом, не зависящим от знания и понимания этой взаимосвязи людьми. Или же это самоподдерживаемая связь - людям снятся зубы как сигнал о родственниках, потому что ранее они уже где то прочитали, что зубы во сне символизируют связь с родственниками.
Интересный вопрос. Интересно, было ли про это у Юнга (или у Фрейда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 19, 2015 6:56 am

Kragor возможно, что у вас сложилась некая неприятная ситуация, где были задеты
некие интересы вашего имиджа. Вам также пришлось выражать по этому поводу свой ход
мыслей, может вы говорили о каком-то периоде своей жизни, что других это не устраивало.
Вы не хотелось ничего доказывать, так как предчувствовали, что не стоит, и из-за этого
пришлось сдерживать свой гнев, выражая этим свое упорство и упрямство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 19, 2015 8:41 am

Цитата :
Интересный вопрос. Интересно, было ли про это у Юнга (или у Фрейда)
У меня когда зубы болели снились сны про зубы и зубных hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 19, 2015 2:01 pm

Kragor,общее значение сна :некуда идти,огромная душевная боль по-этому повлду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kragor
Свой
Свой
Kragor


Мужчина Сообщения : 161
Опыт : 4613
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 31

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 19, 2015 5:40 pm

возможно и да были случаи в периоды жизни мои но только почему сейчас ето всплыло и почему боль была реальной
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 20, 2015 12:57 am

Цитата :
у меня когда зубы болели снились сны про зубы и зубных
Подсознание, видимо, так реагирует с восприятием вместе на проблему
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Растолкуйте сон - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Растолкуйте сон   Растолкуйте сон - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 20, 2015 3:36 pm

Подсознание? Да это 90 % ,сознание только 10 % ,подсозниние не спит ни днём ни ночью
Подсозниние это ж то что ниже порога осознавания,но никак не ниже по иерархии.
Вы вероятно думаете что днём подсознание не реагирует?

Не знаю,годится ли для подсознания глагол реагировать,если оно всем управляет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Растолкуйте сон
Вернуться к началу 
Страница 18 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» растолкуйте сон
» Растолкуйте сон
» Растолкуйте
» Растолкуйте сон
» Растолкуйте пожалуйста сон.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: