ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эмпатия

Перейти вниз 
+29
Arcana Lord
Kitsune_san
Bourbon
Вайлес
0DARK0
Паладин
Корика
Moklar
ВивьенЛауфер
Eghose
Elnar
Безымянный
Danno
LKA
Nemesis
Елисей
LiNED
Brengar
Ravencrow
Zerat
Bombar
GoshaAndTarakan
Haissa
NOCTURNA
hhheeelllppp
Дмитрий
415baza
Seregka
Воздух
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10700
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 4:52 am

Чувствовать людей, в принципе, можно и так. Просто раскачав скил сенсетива.

Цитата :
я вкурсе чем этот дар опасен
И чем же он опасен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 12:57 pm

415baza пишет:
И чем же он опасен?
Дмитрий пишет:
Тут даже не сенсетивешь, а чувствуешь их эмоции внутри себя, а не со стороны. Потому у эмпатов бывает крыша съезжает. От перегрузок.

Становишься более чувствителен к людям... к слову, активная чакра - анахата
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4462
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 8:34 pm

Я наверно неправильно выразился, просто надо научиться экранировать чужие эмоции то бишь ставить щиты и быть нечувствительным к чужим эмоциям и открываться по своему желанию, По мне именно этому должен учится эмпат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14522
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 1:04 am

Воздух пишет:
если он у тебя есть то его нужно учиться блокировать чуть ли не с рождения...
Не блокировать, а контролировать.

Воздух пишет:

ИменноSmile наверно только у эмпатов могут быть самые верные друзья, которым они доверяют целиком и полностью...
Прослезилась, это так мило. Smile Но наивно, увы.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Эмпатия - Страница 3 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Эмпатия - Страница 3 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 1:29 am


Таргет пишет:

Воздух пишет:

ИменноSmile наверно только у эмпатов могут быть самые верные друзья, которым они доверяют целиком и полностью...
Прослезилась, это так мило. Smile  Но наивно, увы.
Жгешь Twisted Evil

Мне не понятно зачем так всё идиализировать? Эмпатия - это просто эмпатия, это феномен, но не дар. Это явление, но не чудо.
Гемора от этого больше чем пользы, но если ты с этим родился, то нужно учиться с этим жить.
У кого то вон рук нет, картины ногами пишут, и это не эффект отсутствующих рук.
Тут как выше если не ошибаюсь Линед сказал, нужно взять контроль и пытаться извлечь пользу, но какого то "божественного видения душ" и прочего не будет. Не нужно мистифицировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 3:12 am

Цитата :
Чувствовать людей, в принципе, можно и так. Просто раскачав скил сенсетива.
+10 к интеллекту, +20 к скорости мышления, +100 к борзоте. Открывается шмот "Доспехи Шайтана".)

Вообще эмпатия, как по мне, в любом случае хотя бы на каком-нибудь уровне обязательно появляется у мага. Развивая чакры также развивается чувствительность по всем фронтам. Только вот магу в разы легче: поставил щит и всё. А прирожденным эмпатам тяжелее так как контроля толком у них нет.
Цитата :
Гемора от этого больше чем пользы, но если ты с этим родился, то нужно учиться с этим жить.
Если научиться использовать, то очень даже неплохой манипулятор из человека выйдет. А если ещё и начнет развивать знания и навыки в сфере психологии, то результат очень даже ничего может выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6856
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2015 10:50 pm

Цитата :
Если научиться использовать, то очень даже неплохой манипулятор из человека выйдет.
Даже не столько манипулятор, сколько человек, имеющий стратегию общения с различными людьми и выгодного обоим сторонам. Как правило такое общение проходит бесконфликтно и каждый из участников получает что-то. Манипулирование, как мне кажется, процесс несколько более принудительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4462
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 05, 2015 5:36 am

Первое можно делать и бес эмпатии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 05, 2015 10:12 am

Eghose пишет:
Цитата :
Если научиться использовать, то очень даже неплохой манипулятор из человека выйдет.
Даже не столько манипулятор, сколько человек, имеющий стратегию общения с различными людьми и выгодного обоим сторонам. Как правило такое общение проходит бесконфликтно и каждый из участников получает что-то. Манипулирование, как мне кажется, процесс несколько более принудительный.
Думаю вы правы.
Манипуляция людьми использует слабости которым подвержены абсолютно все люди, какие то выражены больше, какие то меньше, но они все равно есть. Эмпатия здесь не добавит каких то весомых плюсов.
В основе лежит внимательность, наблюдательность, умение качественно заправлять происходящее "своим соусом" и актерское мастерство.
Эмпатия скорее здесь встанет очередным препятствием чем помошником. Т.к манипуляции за частую могут вызывать у людей шквал эмоций, ведь в этом деле иногда приходится проехать по чувствам другого человека как каток.
Цитата :
Вообще эмпатия, как по мне, в любом случае хотя бы на каком-нибудь уровне обязательно появляется у мага.
Несогласен, маг может настроиться на человека, но это не тоже самое что воспринять проблемы или радости другого за свои. Но это не мешает радоваться или огорчаться вместе с этим человеком если он и его проблемы (успехи) вам близки.
Думаю контроль эмпатии ведет к похожему результату, к умению прочертить черту между своим и чужим. И не воспринимать чужое как свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 3:10 am

Очень тяжело иметь такое развитое чувство. Из-за этого мне, например, бывает просто невозможно находится среди людей, особенно если у всех разные, но сильные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6227
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 3:12 am

Неконтролируемая эмпатия злая вещь. Да и вообще вместо нее чем нибудь другим лучше пользоваться если есть выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 10:35 pm

Надо, конечно, учиться контролировать эмпатию, иначе ничего хорошего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 11:36 pm

А собственно ограничение пространства не работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 11:48 pm

Moklar пишет:
А собственно ограничение пространства не работает?
Хороший анекдот на эту тему есть:
"Ночь, не сплю, страдаю фигней. Звонит телефон, беру трубку - звонит знакомый эмпат:
- Слушай, у меня тут голова внезапно разболелась, не твоя?"

Тяжко с этим бывает, в общем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 12:16 am

Ну тогда контроль эмоций залог успеха Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 1:00 am

Эх, не всегда можно контролировать свои эмоции, к сожалению(
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 1:06 am

Больше тренировок)Где то читал,что можно позаниматься ,потом видеть эмоции,двигать их.Не представляю как это выглядит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 6:10 am

LiNED пишет:
Moklar пишет:
А собственно ограничение пространства не работает?
Хороший анекдот на эту тему есть:
"Ночь, не сплю, страдаю фигней. Звонит телефон, беру трубку - звонит знакомый эмпат:
- Слушай, у меня тут голова внезапно разболелась, не твоя?"

Тяжко с этим бывает, в общем...

не смешно ))))
меня часто заставляют просыпаться люди ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 6:26 am

Вообще, если серьезно. Я не знаю эмпатия это или нет, хотя в свой адрес слышала подобное...
Когда человек испытывает боль на моих глазах - у меня скручивает манипуру с такой силой, что я сама скручиваюсь от боли. Не уверена, что это эмпатия.
По чужим эмоциям - с этим можно бороться. Четко понимаешь что не твое пришло, рубишь, уходишь в ОВД, просто не принимаешь на себя. НО! Перед тем, как я научилась отрубаться от этого, прошло 30 лет. До этого были и шизы и бегство от социума (собственно мало что изменилось и сейчас). Управлять этим оооочень сложно... Многолюдных мест избегаю под любым предлогом.
Что касается пользы - да, ощущая эмоции другого человека ловишь (будто читаешь) его мысли, понимаешь что он скажет в следующую секунду. Иногда настройка дает и визуальные образы.  Но такая сонастройка радует только при положительных раскладах. Чаще бывает что любая "злая" или отрицательная РЕЗКАЯ эмоция просто рубит болью через все тело, как меч.
Хотя нет, однажды мне спасло жизнь мое ощущение. Я почувствовала нападение за 10 секунд до него и побежала. После за мной погнался некто... ровно эти 10 секунд и дали мне фору чтобы я заскочила в машину раньше, чем человек увидел, куда я делась.
хм... только сейчас понимаю... может плюх и меньше, но они значимее, чем минусы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3483
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 44
Откуда : Климовск

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 8:02 am

Сил и энергий много , возможность их выразить мало , а эмпат имеет большей диапазон выражения в жизни.
И если научился понямать чувства и увидеть , их как энергию , можно этим спикулировать.
Эмпатией можно создовать и разрушать, но для начала нужно создать себе ум для контроля эмпатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 11:57 am

Один способ борьбы с этим быть безжалостным к своим и эмоциям других людей, ОВД помогает соглашусь, но даже в ОВД может идти воздействие, то есть тут нужен именно контроль эмоций, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 4:03 am

Корика пишет:
меня часто заставляют просыпаться люди ))
Получается, эмпаты привязываются к людям и им нужно постоянно рвать привязки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:38 pm

Не обязательно иметь привязку, что бы ощущать другого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6074
Дата регистрации : 2015-08-03

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 11, 2017 2:22 am

Воздух пишет:
Nemesis пишет:
С какой то стороны эмпатия полезна, чувствуешь что к тебе по настоящему чувствует человек, а не что он пытается изобразить.

В этом есть свои плюсы например, ты никогда не сделаешь ошибку в выборе друзей)
Не стал бы я так уверенно говорить на этот счет. Мне кажется человек вполне может считать подобные ощущения бредом, или дефектом. Если человек это контролирует - то да, может такое быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2846
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

Эмпатия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 11, 2017 2:28 am

Думаю человеку повезет в какой то степени если у него в друзьях будет эмпат, он всегда сможет почувствовать что именно творить в твоей душе и поддержать. Ну и тд и тп. Еще мне кажется из эмпатов выйдут не плохие психологи... А так да навык возможно и полезный но не всем он нужен. Легче просто рассмотреть ауру человека, выделить эмоциональный фон и узнать все что тебе необходимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмпатия
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: