ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Отвязка от недругов

Перейти вниз 
+9
Eghose
Nemesis
Brengar
hhheeelllppp
sabls
Haissa
тима
Вултур
Ravencrow
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5642
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 07, 2017 1:05 am

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
Знаю, что не нуждается, но за помощь в чём-то серьёзном почему бы его не сделать?
Хорошо, когда понимаешь, в каком виде эти подношения уместны и будут восприняты.
интересно как стихии можно отблагодарить, не припомню таких ритуалов. (может,это не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 07, 2017 1:40 am

Просто само отношение к гармоничной силе в стиле "я тобой пользуюсь, и это плата за то, что я тобой пользуюсь" - как минимум не совсем правильное. Стихия должна что-то получать. Это не руны, которым нужно подношение и кровь, но почему бы нечто подобное не сделать и для стихии? Опять-же это для отклика положительно скажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4859
Дата регистрации : 2015-06-27

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 07, 2017 5:11 am

Интересный метод. Левый угол - имеется ввиду левый от входа?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 07, 2017 3:59 pm

Цитата :
"я тобой пользуюсь, и это плата за то, что я тобой пользуюсь"
Ну применительно к той же Тьме, слово пользуюсь плохо подходит, даже если речь не идет о подношениях, прежде чем будет возможность получить какую-то помощь, практик входит в контакт со стихией, погружается, принимает ее философию, и делает он это не с мыслями "сейчас наколдую себе чего-нибудь", а потому что душа лежит к развитию и к погружению в конкретную стихию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 08, 2017 2:14 am

Цитата :
принимает ее философию
Не знаю, но лично я не могу такого себе позволить. Философия эта для меня скорее как дополнение к мировоззрению, но не основа. Хотя это уже каждый сам для себя решает, стихия примет любого Rolling Eyes

Ну а насчёт помощи - для меня должен быть обоюдный обмен, как например помощь мастера. За помощь стихии сделать что-то равносильное этой помощи, но уже для стихии
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 08, 2017 7:04 pm

Цитата :
Не знаю, но лично я не могу такого себе позволить. Философия эта для меня скорее как дополнение к мировоззрению, но не основа.
Ну философия Тьмы, например, как я понимаю, большей частью состоит в свободе от шаблонов, слабостей, т.е. принятие философии здесь это не то, что ограничивает, заставляя действовать каким-то определенным образом, а то что развивает и избавляет от ненужного хлама.

Цитата :
Ну а насчёт помощи - для меня должен быть обоюдный обмен, как например помощь мастера. За помощь стихии сделать что-то равносильное этой помощи, но уже для стихии

Ну а зачем придумывать самому ограничения, если стихия действует таким образом, что не требует подношений, ведь они же появившись исключительно мыслях практика могут стать реальностью и действительно ничего не будет получаться без подношений.
Не имею в виду, что их нельзя делать, главное не придумывать ограничений, которых не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 10, 2017 1:06 am

Не ограничение это, а усиление взаимодействия с такой силой, как вариант. Всё понимаю, что она не требует ничего, но почему бы не дать ей что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 1:18 am

Цитата :
Всё понимаю, что она не требует ничего, но почему бы не дать ей что-то такое?
Как вариант, потому что это может не иметь никакой пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:01 am

То есть по твоему это не усилит отклик от стихии и не усилит само твоё воздействие, если ты делаешь что-то подобное в ритуале?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 12:36 pm

Цитата :
То есть по твоему это не усилит отклик от стихии и не усилит само твоё воздействие, если ты делаешь что-то подобное в ритуале?
Если знаешь, что усилит, то, конечно, стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 12, 2017 1:20 am

Главное не ставить себе шаблон на эту тему, или что стихия требует что-то - это всё идёт от самого практика, по его личному желанию, искренне и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Отвязка от недругов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отвязка от недругов   Отвязка от недругов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 12, 2017 2:11 am

Цитата :
То есть по твоему это не усилит отклик от стихии и не усилит само твоё воздействие, если ты делаешь что-то подобное в ритуале?
В общем случае я считаю, что не усилит, либо эффект от этого будет сильно мал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отвязка от недругов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Отвязка от злобного человека
» Ритуал «Отвязка от обид и сплетен»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: