ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 От нападения диких животных

Перейти вниз 
+13
Elnar
Безымянный
Карла
Axel Stone
Moklar
Brengar
sennv
Arcana Lord
hhheeelllppp
Озай
Nemesis
Bourbon
Ravencrow
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 22, 2017 2:21 am

Цитата :
Очень даже доставляет. Ты видимо не читал их переписок.
Ну какой-то процент скажем так не очень здоровых среди них наверняка есть, вопрос в том, какой.
Цитата :
Если бы догхантеры не испытывали эмоций по поводу убийства собак, то они бы не охотились на них превентивно. Никто же не идёт в лес, с целью перебить побольше комаров? Убивают их по ситуации.
Так никто не идет туда, где дикие собаки живут, на них только в городе охотятся, в примере с комарами было-бы в квартире.
Цитата :
Вообще какие могут быть нормы самообороны? Если на тебя напали, то любая форма противодействия допустима по определению.
В реальности это совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9378
Дата регистрации : 2014-03-03

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПн Май 22, 2017 4:21 am

Ravencrow пишет:

Стоп. Я не говорил, что надо брать и всех встречных на улице собак расстреливать к чёртовой матери (хоть и кажется, что я садист). Речь шла о тех собаках, которые представляют непосредственную опасность для человека. Я говорил о том, что у человека должна быть легальная возможность защищаться от стай или отдельных нападений именно с применением огнестрела. Для меня жизнь человека дороже какой-то там собаки. Или такие люди как вы, готовы взять на себя ответственность за то, что эти животные нападают на людей? Калечат детям психику? Потом из-за таких людей, которые пожалели собаку на улице - через день эта собака напала на кого-то? Нет, спасибо. Плюс я сам в детстве пострадал от такого, из-за чего не могу нормально говорить до сих пор (уже почти 20 лет). Примеров таких, как я много - получается на вашей совести и на совести вам подобных людей их страдания? Или чё, сворачиваем неприятную тему сразу-же? Laughing
А я может хочу от людей защищаться с помощью огнестрела, их опасных то побольше будет и нападений с их стороны. Так что? Будем всех херачить?)
Про колечат детям психику не смеши меня, это редко бывает, в основном те же дети сами виноваты. Не раз видела как кидаются камнями в животных, кошек вот твоих любимых в кипяток кидают. И ещё, такие вот как ты любители пострелять думаешь не вызовут травму психологическую у тех же детей о которых ты так заботишься или других людей любящих животных? Или все кто против таких мер перестают быть людьми?
Смешно то как, вывернул всё в другом ракурсе про тему. Я просто не понимаю смысла обсуждать это на магическом форуме. Можно в другом месте, если так хочется, вот и всё. Можете дальше минусы мне ставить от этого моё мнение не измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 23, 2017 1:46 am

Цитата :
А я может хочу от людей защищаться с помощью огнестрела, их опасных то побольше будет и нападений с их стороны. Так что? Будем всех херачить?)
Есть разница между защищаться с помощью огнестрела в случае нападения и просто палить в всех подряд. И в некоторых странах можно и от людей так защищаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 24, 2017 1:35 am

Цитата :
не смеши меня, это редко бывает, в основном те же дети сами виноваты
Не всегда дети сами виноваты. Лично сам видел когда собака пугала детей, когда сам ещё был ребёнком. И после этого видел подобное, но уже со взрослыми людьми. Хотя, конечно, проще защищать животных, и не обращать внимания на единичные случаи, когда несчастная собачка покусала ребёнка, который её мб даже и не трогал вовсе. Или более реальные случаи, когда свора собак нападает на людей, даже не в вечернее время суток, а днём  Rolling Eyes

Цитата :
можете дальше минусы мне ставить от этого моё мнение не измениться
Минусы не я ставил, если что. Хотя конструктивного диалога у нас в вами не получится. Как хотите, настаивать не буду и не собираюсь. Пустая трата времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 25, 2017 2:52 am

Цитата :
Лично сам видел когда собака пугала детей, когда сам ещё был ребёнком.
Я такое, лет 10 назад тоже частенько видел. А самое занятное, что такое не только с бездомными собаками происходит, у меня была соседка, у которой собака на всех чуть не бросалась, а в милиции нам сказали: "сможем что-то сделать, только если она на кого-то нападет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4859
Дата регистрации : 2015-06-27

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 26, 2017 6:04 am

Ничего себе дискуссия развернулась Rolling Eyes

Дети всё-таки не всегда виноваты. Помню когда я ещё совсем маленькой была, меня собака сильно напугала - просто подбежала и с лаем начала на меня прыгать, когда я шла с мамой за ручку. В другой раз собака за ногу покусала, когда я мимо шла. Но был один раз действительно, когда я сама лезла к овчарке, и она меня цапнула.

Не всё так однозначно, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 27, 2017 12:54 am

Цитата :
"сможем что-то сделать, только если она на кого-то нападет".
Так правильно же, состава преступления нет Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 27, 2017 2:25 am

Цитата :
Так правильно же, состава преступления нет
Так-то оно так, но что-то меня такое не сильно успокаивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 27, 2017 9:27 pm

Цитата :
Так правильно же, состава преступления нет
Ну да, а потом свидетелей нет, и не факт что именно эта конкретная собака  тебя укусила, и может это была вовсе не собака... Так пока не покажешь видео где тебя эта собака грызет, это дело может затянуться на неопределенное время
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 28, 2017 4:06 pm

Я же не говорю, что это правильно. Просто, я так думаю, что если бы наказывали всех по принципу: "Она там ваще меня чуть не убила пока я в очереди стояла!!1" - Клевета бы лилась так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 11, 2017 1:30 am

Цитата :
Клевета бы лилась так...
Любой закон можно реализовать нормально, к примеру, если больше половины жителей подъезда подпишется под тем, что данная собака им мешает, то ее в этом доме быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 11, 2017 2:27 am

Цитата :
то ее в этом доме быть не должно
Пример с кошками есть - у некоторых в квартире по 40+ кошек, и на них жалуются. Хозяевам зверинца пофиг в итоге. И что? Где закон? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 11, 2017 7:30 pm

Цитата :
Любой закон можно реализовать нормально, к примеру, если больше половины жителей подъезда подпишется под тем, что данная собака им мешает, то ее в этом доме быть не должно.
Ну это точно не нормальная реализация. У человека есть права и обязанности и они не должны никак зависеть от мнения случайных людей, с которыми ему пришлось рядом находиться, только от закона. Таким образом можно будет половиной подъезда затравить любого неугодного, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 12, 2017 1:36 am

Цитата :
И что? Где закон?
Так нету его, я об этом и говорю.
Цитата :
Таким образом можно будет половиной подъезда затравить любого неугодного, к примеру.
Шанс, что такое произойдет-минимален, и можно переехать, ну и качество исполнения закона всегда будет зависеть от того, насколько дружат с головой исполнители оного, и насколько им не плевать.
Цитата :
Ну это точно не нормальная реализация. У человека есть права и обязанности и они не должны никак зависеть от мнения случайных людей, с которыми ему пришлось рядом находиться, только от закона.
У обоих вариантов есть минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11314
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 12, 2017 1:48 am

Идея с соседими глупость, ИМХО. Если половина из них окажутся неадекватными и проголосуют против животного, то что с ним делать? Менять дома как перчатки далеко не все могут финансово.
Кстати, для мага проблемы с агрессивным животным у соседей вряд ли возникнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 12, 2017 5:00 pm

Цитата :
и можно переехать,
Замечательный выход, лучше сразу в страну с нормальными законами.

Цитата :
ну и качество исполнения закона всегда будет зависеть от того, насколько дружат с головой исполнители оного, и насколько им не плевать.
Смысла нет допускать возможность неадеквата, когда можно очень просто и рационально определить, когда животное представляет опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 1:47 am

Цитата :
Замечательный выход, лучше сразу в страну с нормальными законами.
Мда, что мне помешает, к примеру в Америке, вырастить у себя где-нибудь в глубинке злобную затравленную собаку, потом отвезти ее за десяток миль и выпустить "порезвиться"? Я думаю, что не в стране дело, а в людях.
Цитата :
можно очень просто и рационально определить, когда животное представляет опасность
Как-же, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 1:57 am

Цитата :
как-же, если не секрет?
Видимо по тому, что оно собирается напасть на вас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 11:39 am

Цитата :
Мда, что мне помешает, к примеру в Америке, вырастить у себя где-нибудь в глубинке злобную затравленную собаку, потом отвезти ее за десяток миль и выпустить "порезвиться"?
Ничто не мешает. Вопрос в том, какие события будут происходить после этого
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6399
Опыт : 9465
Дата регистрации : 2016-03-06

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 13, 2017 4:10 pm

Brengar пишет:

Шанс, что такое произойдет-минимален
Повсеместно такое было в одной стране из четырех веселых букв. Причем на всех уровнях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 14, 2017 12:24 am

Цитата :
Ничто не мешает. Вопрос в том, какие события будут происходить после этого
Раз ничего не мешает, то и проблема остается. Да и не намного выше в Америке шанс, что поймают такого человека, если вообще выше.
Цитата :
Повсеместно такое было в одной стране из четырех веселых букв.
В какой, где я живу- не разу с таким не сталкивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 14, 2017 1:16 pm

Цитата :
Раз ничего не мешает, то и проблема остается. Да и не намного выше в Америке шанс, что поймают такого человека, если вообще выше.
Смотря с какой страной сравнивать. Учитывая влияние "отдела по защите прав животных" (или как они там называются?) сомневаюсь что бешеные собаки там являются обыденной вещью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 14, 2017 6:44 pm

Цитата :
Мда, что мне помешает, к примеру в Америке, вырастить у себя где-нибудь в глубинке злобную затравленную собаку, потом отвезти ее за десяток миль и выпустить "порезвиться"? Я думаю, что не в стране дело, а в людях.
В Америке служба по первому зову приедет и решит проблему.

Цитата :
Как-же, если не секрет?
Устанавливаются размеры и параметры собак, для выгула которых необходим намордник, нарушители приговариваются к ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 1:29 am

Цитата :
В Америке служба по первому зову приедет и решит проблему.
Они будут последствия, а не проблему устранять.
Цитата :
Устанавливаются размеры и параметры собак, для выгула которых необходим намордник, нарушители приговариваются к ответственности.
Так проблема не в тех раздолбаях, которым лень намордник одеть, у них обычно собаки ни на кого не бросаются, проблема в не очень психически здоровых людях, которые могут собаку постоянно дама держать, а потом один раз выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

От нападения диких животных - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 5:09 pm

Цитата :
Они будут последствия, а не проблему устранять.
Именно проблему, по факту на улицах Америки не встретить бездомных собак, единичные случаи их появлеия - устраняются. Живи мы там - этого диалога просто не возникло бы.

Цитата :
проблема в не очень психически здоровых людях, которые могут собаку постоянно дама держать, а потом один раз выпустить.
И как голосование всем подъездом может решить эту проблему? Психи одиночки в процентном соотношении как раз меньше правонарушений совершают чем нормальные люди взявшие себе за правило регулярно нарушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От нападения диких животных
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Заговоры для животных
» Заговоры на животных
» Техники быстрого нападения и несколько важных "Но"
» Вопрос к людям знающим
» Лечение домашних животных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: