ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Исполнение желаний

Перейти вниз 
+41
Arcana Lord
HotСhocolate
Наяв
Eghose
Bourbon
Moklar
Ravencrow
Безымянный
hhheeelllppp
Brengar
Xab
Vedma Svetlena
Зоя
BETTY444
Set27
Sebrius
YLTIMAG
rusalka-mot
Зодиак 13
Nomad
Кризамер
Silver_cat
aleksandrp
XIBIR
Одиночка
НатальяТомилова
Вултур
Рамира
ksiu66a
luminux
Dzentay
AS
Марианна
Валтасар
Brahmin
Oksana
Alice
Li4
Зира
Pagan
Marry
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 31, 2016 10:59 pm

hhheeelllppp пишет:

Реализовывать в формате работа-дом?
Скорее, в формате "любимое дело - дом/семья или что нужно конкретному человек"

Шайгу пишет:

А у вас самих какой вариант реализован ?
Не реализован пока до конца. Вектор движения в сторону магии и развития + самореализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 2:31 pm

Цитата :
Ну конечно, лучше в иллюзиях жить, чем доступными средствами реализовывать себя в жизни

Уверенность в том, что себя необходимо "реализовывать" уже может быть иллюзиями не хуже, чем гаррипоттерство, тут надо быть осторожным. Да и без развития все рухнуть может в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 6:41 pm

Тут скорее адекватно стоит взвесить возможности, реальные, и то, что вы хотите сделать. Чего именно добиться. Для чего оно вам нужно, и что вы будете делать с этим в дальнейшем. Ну и исходя из этого уже что-то делать потом cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 10:48 pm

hhheeelllppp пишет:

Уверенность в том, что себя необходимо "реализовывать" уже может быть иллюзиями не хуже, чем гаррипоттерство
Это как вообще? scratch Ты хочешь себя реализовывать в жизни, но на самом деле ты латентный бомж - неудачник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 11:01 pm

Всю тему вроде перекопал, не нашел.
А молчание как влияет на - исполнения желания?
Хотя в Магии есть определенное "табу" - не говорить о действии. но как обстоят дела в данном случае?
Допустим... концентрируешься на желаемом. Мечтаешь, визуализируешь... И как бы между словом промолвился - рассказал о мечте... желание не исполнилось?
Или же, как в моем случае - хочу кое что спаять. Все думаю, уточняю моменту, ищу... И как бы между азарта и перебора эмоций - хвастаюсь. И все. Разом меня одолевают другие дела и как бы уводят в сторону.
Так, молчать или же все таки - отпустить и трепаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 7:31 pm

Цитата :
Так, молчать или же все таки - отпустить и трепаться.
Отпускают желание при ритуале. Если просто всем об этом говорить, я думаю, что это только подогревать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 12:30 am

Moklar пишет:
Цитата :
Так, молчать или же все таки - отпустить и трепаться.
Отпускают желание при ритуале. Если просто всем об этом говорить, я думаю, что это только подогревать будет.
Блин, а у меня почему то наоборот получается - высказал мечту, идею, желание... и все. Не исполняется. Sad
Вот и думаю, почему так? Ведь вроде - отпускаешь... разговорами, мыслями. Вроде как бы создаешь некий энергопонтециал. А нет, что то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 1:07 am

Xab пишет:
Блин, а у меня почему то наоборот получается - высказал мечту, идею, желание... и все. Не исполняется. Sad
У меня точно так же. Стоит проболтаться - и все, пиши пропало.
Однако заметил что это не всегда так. Вот если моя цель была где-то на уровне со смыслом жизни, я что-то делал, планировал, искал, то даже рассказав куче народу об этом, я не получил очень сильной помехи.
А вот если цель на уровне "достигну - хорошо, потеряю - грустно но не критично" или близко к такому, то о таком лучше молчать, а то почти всегда не сбывается стоит рассказать What a Face

Могу сделать только сделать вывод, теорию так сказать.
Скорее всего, мы (как и обычные люди) направляем свой потенциал в сторону достижения желаемого. Но поскольку мы делаем (или вообще не делаем) только минимальные усилия, влияние наше не очень сильно.
Высказав свою цель другим, мы вероятно сталкиваемся с так называемым "конфликтом потенциалов". Если до этого на достижение цели влияли только мы, то теперь влияют и другие. Возможно мы даже теряем часть той энергии, которая появилась у нас благодаря этой идее/желании/цели.
А вот если делали ритуал какой для достижения нужного, тут вообще лучше забыть даже о возможности кому-то такое сказать. Энергия созданная во время ритуала работает на вас, а после рассказа к ней получит доступ кто-то еще. А это нехорошо, согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 6:24 pm

Bourbon пишет:
hhheeelllppp пишет:

Уверенность в том, что себя необходимо "реализовывать" уже может быть иллюзиями не хуже, чем гаррипоттерство
Это как вообще? scratch  Ты хочешь себя реализовывать в жизни, но на самом деле ты латентный бомж - неудачник?

Бежишь без оглядки, чтобы куда-то себя реализовать, но как гаррипоттерство не приведет юного волшебника к телекинезу, так и эта гонка, не сделает человека частью сказки общества про саморелизовавшихся людей, и от гаррипоттерства эта иллюзия отличается только популярностью в современном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 10:27 pm

Ну хорошо, такое возможно, но тогда вопрос, что будет из себя представлять человек, у которого нет уверенности в том, что надо себя реализовывать и т.с. плывет по течению?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 4:14 pm

Bourbon пишет:
Ну хорошо, такое возможно, но тогда вопрос, что будет из себя представлять человек, у которого нет уверенности в том, что надо себя реализовывать и т.с. плывет по течению?

Так сейчас у кого не спроси никто не скажет, что не собирается себя самореализовывать. Так что самореализовываться как раз означает плыть по течению, вместе со всеми. Просто кто-то быстрее - успешнее в рамках системы плывет, а кто-то медленнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 7:27 pm

hhheeelllppp пишет:
Так сейчас у кого не спроси никто не скажет, что не собирается себя самореализовывать. Так что самореализовываться как раз означает плыть по течению, вместе со всеми. Просто кто-то быстрее - успешнее в рамках системы плывет, а кто-то медленнее.    
Нужно еще смотреть куда ты плывешь, и надо ли тебе туда вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 8:52 pm

hhheeelllppp пишет:


Так сейчас у кого не спроси никто не скажет, что не собирается себя самореализовывать. Так что самореализовываться как раз означает плыть по течению, вместе со всеми. Просто кто-то быстрее - успешнее в рамках системы плывет, а кто-то медленнее.    
В таком случае, речь идет об иллюзии, что ты себя реализовываешь, а не об иллюзии, что надо себя реализовывать. Потому что реализовывать себя должен каждый человек, иначе жизнь пройдет не с тем, что хочешь, а с тем, что дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 3:57 am

Цитата :
Потому что реализовывать себя должен каждый человек
Бывает же разное в жизни, где то кармическое, где то другие силы мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 3:46 pm

Цитата :
В таком случае, речь идет об иллюзии, что ты себя реализовываешь, а не об иллюзии, что надо себя реализовывать.

А это все одна и та же иллюзия. Тут как с верой в бога, как только человек понял для себя, что надо верить в бога, он себя тут же начинает считать верующим, делать для этого ничего не надо. Ровно тоже с самореализацией, любой, кто пока еще лет 10 не отпахал на ненавистной работе, уверен, что самореализуется, и может в красках описать, почему его самореализаия закончится лучше, чем у большинства.

Цитата :
иначе жизнь пройдет не с тем, что хочешь, а с тем, что дадут.

Так человек, увереный, что ему необходимо самореализовываться - это как раз то, что дали. А не способ, куда-то из этого уйти. Это все не считая того, что то что "хочешь" почти полностью состоит из того, что "дали" на начальном этапе развития.

Цитата :
Нужно еще смотреть куда ты плывешь, и надо ли тебе туда вообще.

Надо выходить из речки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 10:35 pm

Цитата :
Надо выходить из речки.
Берегов не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июн 07, 2016 11:03 pm

hhheeelllppp пишет:

Тут как с верой в бога, как только человек понял для себя, что надо верить в бога
И где здесь иллюзия? Кроме того, что вера в бога это изначально ошибка.

hhheeelllppp пишет:
Ровно тоже с самореализацией, любой, кто пока еще лет 10 не отпахал на ненавистной работе, уверен, что самореализуется, и может в красках описать, почему его самореализаия закончится лучше, чем у большинства.
Ты сейчас говоришь про иллюзию того, что человек самореализовывается, а не про то, что каждому надо самореализовываться.

hhheeelllppp пишет:
Так человек, увереный, что ему необходимо самореализовываться - это как раз то, что дали. А не способ, куда-то из этого уйти.
Это отправная точка, все люди в ней находятся на начальном этапе, я же говорил про результат, который ждет в итоге жизни и на ее протяжении после того, как осознаешь, что надо реализовывать себя.

hhheeelllppp пишет:
Это все не считая того, что то что "хочешь" почти полностью состоит из того, что "дали" на начальном этапе развития.
Почему? Это вообще как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 2:01 am

Главное чтобы эта "самореализация" была истинно тем, что хотите именно Вы, а не тем, что навязанно вашим окружением. А вот тут, главная проблема- " а в правильном ли направлении я иду?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 3:37 am

Цитата :
А вот тут, главная проблема- " а в правильном ли направлении я иду?".
Проблема в том, что могут даже с правильного пути сбивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 6:02 pm

Цитата :
И где здесь иллюзия? Кроме того, что вера в бога это изначально ошибка.

Иллюзия в том, что якобы что-то поменялось и теперь человек пошел в верном направлении, на деле же он просто успокоился поверив в бога ли назвав обычное течение своей жизни самореализацией.

Цитата :
Ты сейчас говоришь про иллюзию того, что человек самореализовывается, а не про то, что каждому надо самореализовываться.

Я говорю что все это одно и тоже, потому что никто не находится где-то между, где уже понял, что надо реализовываться, но еще не реализуется, человек либо реализуется куда-то там, либо не испытывает потребности в том, чтобы мыслить этими категориями вообще.

Цитата :
Это отправная точка, все люди в ней находятся на начальном этапе, я же говорил про результат, который ждет в итоге жизни и на ее протяжении после того, как осознаешь, что надо реализовывать себя.

Ты говоришь "осознаешь, что надо реализовывать себя" так будто это какой-то шаг в верном направлении. На деле же это осознание - общество бесплатно выдает каждому, такой подарок системы, после которого ты уверен, что должен постоянно куда-то бежать. чтобы неудачником не остаться.

Цитата :
Почему? Это вообще как?

Так что желания человека, начиная от сиюминутных, заканчивая планами на всю жизнь, продиктованы системой в не меньшей степени, чем его нынешнее положение дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 7:56 pm

Цитата :
Так что желания человека, начиная от сиюминутных, заканчивая планами на всю жизнь, продиктованы системой в не меньшей степени, чем его нынешнее положение дел.
И как это исправить? Особенно "приятно" когда начинают тебе в лицо заявлять "нашей жизнью управляют высшие силы" и тому подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 10:16 pm

hhheeelllppp пишет:

Иллюзия в том, что якобы что-то поменялось и теперь человек пошел в верном направлении, на деле же он просто успокоился поверив в бога ли назвав обычное течение своей жизни самореализацией.
Да это иллюзия. Но где иллюзия в том, что он "понял"? Понимает-то он вполне конкретно. Это по сути моя придирка с словам, ты эту границу убираешь в следующем тезисе, и спор теряет свою суть.

Цитата :

Я говорю что все это одно и тоже, потому что никто не находится где-то между, где уже понял, что надо реализовываться, но еще не реализуется
Смотря с какой стороны смотреть.

Цитата :
человек либо реализуется куда-то там, либо не испытывает потребности в том, чтобы мыслить этими категориями вообще.
И какими он тогда мыслит?

Цитата :
Ты говоришь "осознаешь, что надо реализовывать себя" так будто это какой-то шаг в верном направлении.
Я действительно так считаю. Четко осознать, в каком направлении нужно двигаться - один из первых шагов в верном для конкретного человека направлении.

Цитата :
На деле же это осознание - общество бесплатно выдает каждому, такой подарок системы, после которого ты уверен, что должен постоянно куда-то бежать. чтобы неудачником не остаться.
А вот здесь ты смешиваешь разные вещи и я об этом упоминал. Изначально я говорил о том, что лучше самореализация, чем гарипотерство. Т.е. это уже подразумевает стремление к каким-то чисто физовым показателям. Бежать куда-то, лишь бы не быть неудачником - это иллюзия, бежать к своим конкретным целям - это не иллюзия(речь идет о таких вещах, как крыша над головой, семья(если нужно), успех в любимом деле и прочее).

Цитата :
Так что желания человека, начиная от сиюминутных, заканчивая планами на всю жизнь, продиктованы системой в не меньшей степени, чем его нынешнее положение дел.
Да. Но ты говоришь о другом. Дали и желаемое, это совсем разные вещи, даже в контексте физовой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2016 6:03 pm

Цитата :
Смотря с какой стороны смотреть.

Смотреть на это имеет смысл только сверху, не будучи участником гонки.

Цитата :
И какими он тогда мыслит?

Свободный человек мыслит какими захочет, а может вообще никакими. Гаррипоттер не собирается реализовываться ни куда, он просто хочет чтобы как в кино(хотя я не говорю, что он от этого "свободный"). Белочка собирает орешки и строит себе домик не чтобы самореализоваться, а потому что хочет кушать и жить в тепле. Летов создает песни потому что желает выразить... Лермонтов, когда пишет "Смерть поэта" не думает "пойду ка я самореализуюсь, пока есть хорошая возможность". Если делаешь что-то настоящее никаких потребностей в дополнительных сущностях не возникает.

Цитата :
Я действительно так считаю. Четко осознать, в каком направлении нужно двигаться - один из первых шагов в верном для конкретного человека направлении.
Судя по тому, что ты пишешь ниже, осознать что надо двигаться в наравлении успеха в любимом деле, семьи и крыши над головой - ты тоже считаешь достижением?

Цитата :
А вот здесь ты смешиваешь разные вещи и я об этом упоминал. Изначально я говорил о том, что лучше самореализация, чем гарипотерство. Т.е. это уже подразумевает стремление к каким-то чисто физовым показателям. Бежать куда-то, лишь бы не быть неудачником - это иллюзия, бежать к своим конкретным целям - это не иллюзия(речь идет о таких вещах, как крыша над головой, семья(если нужно), успех в любимом деле и прочее).

Во-первых, такие вещи как крыша или семья - никто всерьез самыми конечными целями не ставит, как и чистые успехи без дополнительных профитов.

Во-вторых, никто из тех кто бежит, не скажет, что бежит, чтобы неудачником не быть - снова ты указываешь на различия, которых не существует по сути, а нужны они чтобы убедить себя в уходе с пути, по которому идет большинство, так как дуркаку ясно, что это путь в никуда. Да и замени в моем выражении "чтобы не быть неудачником" на "чтобы добиться успеха в любимом деле" суть не изменится, главное тут, что человек должен бежать, именно для этого все эти рассуждения на тему реализации и нужны.

Слова про крышу над головой выглядят логично, но в контексте беседы - только еще одна уловка системы, чтобы вернуть человека в стойло. Когда ты начинаешь воротить голову от всей этой идеологии успеха и не успеха, тут же общество через цитатку в соц. сети или речь миллиардера по телеку задает вопрос, "ты что не хочешь иметь крышу над головой?" "не хочешь чтобы твои дети получили достойное образование?" "чтобы твоя женщина ни в чем не нуждалась?" и т.п. в зависимости от личных шизок человека. И тут как бы ситуация требует ответа - да или нет, но отвечать нужно - "идите на***".

Цитата :
Да. Но ты говоришь о другом. Дали и желаемое, это совсем разные вещи, даже в контексте физовой жизни.

Просто ты так четко подразделял то, что дала человеку система, и то, что он сейчас хочет. А суть одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2016 10:55 pm

hhheeelllppp пишет:

Свободный человек мыслит какими захочет, а может вообще никакими.
Странно, что ты четко ответил, какими он, по твоему мнению, не мыслит, а здесь ушел в полную абстракцию.

hhheeelllppp пишет:
Белочка собирает орешки и строит себе домик не чтобы самореализоваться, а потому что хочет кушать и жить в тепле.  
Белочка не человек, поэтому начинать надо с того, что ВСЕ, что она хочет и главное, может хотеть - это кушать и жить в тепле(ну и размножаться еще).

hhheeelllppp пишет:
Летов создает песни потому что желает выразить... Лермонтов, когда пишет "Смерть поэта" не думает "пойду ка я самореализуюсь, пока есть хорошая возможность".
В том-то и дело, что Летов и Лермонтов самовыражаются, пишут о том, что их тревожит, о том, что они хотят сказать. Это часть самореализации, интелектуальная и духовная часть.

hhheeelllppp пишет:
Если делаешь что-то настоящее никаких потребностей в дополнительных сущностях не возникает.
Конечно не возникает, ведь ты уже самореализуешься через это.

hhheeelllppp пишет:
Судя по тому, что ты пишешь ниже, осознать что надо двигаться в наравлении успеха в любимом деле, семьи и крыши над головой - ты тоже считаешь достижением?
В смысле, "тоже"? Это важный шаг, не достижение. И не забывай, что мы говорим сейчас в контексте физовой жизни, магии для таких людей нет, а то извратишь мною сказаное так, что как будто я всех призываю все силы направить в русло физового достатка.

Цитата :
Во-первых, такие вещи как крыша или семья - никто всерьез самыми конечными целями не ставит, как и чистые успехи без дополнительных профитов.
Почему? Человек умный, умеющий ценить, будет чувствовать себя очень комфортно в обстановке любимой семьи и достатка. Будет чувствовать себя состоявшимся. И я так же написал "и прочее", я не могу говорить за каждого человека, что он хочет от жизни.

Цитата :
Во-вторых, никто из тех кто бежит, не скажет, что бежит, чтобы неудачником не быть - снова ты указываешь на различия, которых не существует по сути, а нужны они чтобы убедить себя в уходе с пути, по которому идет большинство, так как дуркаку ясно, что это путь в никуда. Да и замени в моем выражении "чтобы не быть неудачником" на "чтобы добиться успеха в любимом деле" суть не изменится, главное тут, что человек должен бежать, именно для этого все эти рассуждения на тему реализации и нужны.
Возможно, в контексте существования магии, в какой-то степени они эквивалентны, вот только "неудачником не быть" - путь очень размытый и манипулятивный, поведение будет предсказуемо. "Чтобы добиться успеха в любимом деле" - вполне конкретная цель, которая нужна, не потому что ты хочешь приткнуться хоть куда-нибудь, а потому что душа к этому лежит. И под словом "успех" можно подразумевать разное.

Цитата :
Слова про крышу над головой выглядят логично, но в контексте беседы - только еще одна уловка системы, чтобы вернуть человека в стойло.
Уловка. Но что поделать, это трудность на пути. А еще нам надо есть и пить, тоже уловка, чтобы контролировать человека и его поведение. Очень жаль.

Цитата :
Когда ты начинаешь воротить голову от всей этой идеологии успеха и не успеха, тут же общество  через цитатку в соц. сети или речь миллиардера по телеку задает вопрос, "ты что не хочешь иметь крышу над головой?" "не хочешь чтобы твои дети получили достойное образование?" "чтобы твоя женщина ни в чем не нуждалась?" и т.п. в зависимости от личных шизок человека. И тут как бы ситуация требует ответа - да или нет, но отвечать нужно - "идите на***".
Ты перегибаешь, я говорил не о навязываемых шаблонах общества,  а о необходимых вещах, некоторые из которых навязанные, помимо нашей воли(та же крыша над головой, естественные потребности, вроде еды и прочее)

Цитата :
Просто ты так четко подразделял то, что дала человеку система, и то, что он сейчас хочет. А суть одна.
Ты опять смотришь на вопрос с контекста магии. Опять же повторюсь, в какой-то степени суть одна, а вот действия и отношение к вопросу может быть принципиально разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 12:25 am

Цитата :
Странно, что ты четко ответил, какими он, по твоему мнению, не мыслит, а здесь ушел в полную абстракцию.

Так на то он и свободный человек, что рамок нет никаких, которые конкретно можно было бы обозначить, я ниже привел примеры.

Цитата :
Белочка не человек, поэтому начинать надо с того, что ВСЕ, что она хочет и главное, может хотеть - это кушать и жить в тепле(ну и размножаться еще).

Человек не так давно был почти той же белочкой и справлялся с вопросами пропитания не нуждаясь ни в какой самореализации.

Цитата :
В том-то и дело, что Летов и Лермонтов самовыражаются, пишут о том, что их тревожит, о том, что они хотят сказать. Это часть самореализации, интелектуальная и духовная часть.

Конечно не возникает, ведь ты уже самореализуешься через это.

А смотреть на дела этих людей не через призму самореализации нельзя? Или самореализации сюда что-то новое добавляет? Если нет, зачем она вообще нужна тогда? Меня лично фраза "Летов самореализовался как музыкант" - коробит до жути. Хорошо подмечено про части, сюда можно добавить, что мол как музыкант самореализовался, а вот как семейный человек - нет. Вот только когда занят чем-то настолько же для себя естественным, как для белочки собирать орехи - никаких этих самореализовался/несамореализовался не существует, общество потом, конечно, как бы ты поперек горла ему не стоял, во всех своих концепциях отыщет тебе место, мол ничего особенного не произошло, все под контролем.

Цитата :
В смысле, "тоже"? Это важный шаг, не достижение. И не забывай, что мы говорим сейчас в контексте физовой жизни, магии для таких людей нет.
То что для них магии нет, ничего здесь не меняет.
Дошли до неподвижной точки, я "осознание что надо двигаться в направлении успеха в любимом деле, семьи и крыши над головой" считаю базовой установкой общества, ты - важным шагом самого человека.

Цитата :
Почему? Человек умный, умеющий ценить, будет чувствовать себя очень комфортно в обстановке любимой семьи и достатка. Будет чувствовать себя состоявшимся.

Не каждому умному именно такая атмосфера нужна. Но самое противное здесь "состоявшийся", свободный человек не может быть "несостоявшимся", так же как не может быть несостоявшейся белочка или ребенок, они не в курсе, что можно делать то, что ты хочешь и чувствовать себя при этом плохо из-за какой-то мифической несостоятельности. Невозможно быть несостоявшимся, пока не принял правила игры, где такое понятие есть. Cостоявшимся - это только внутреннее суждение человека о себе, кто-то ради него всю жизнь пашет как лошадь изнывая от усталости и может не получить ничего все равно, а может получить право называть себя "состоявшимся" или даже "счастливым" не ловя насмешливых взглядов. А кому-то достаточно сделать себя состоявшимся усилием мысли, и идти развиваться дальше, не волоча лишний булыжник на ноге, как минимум.

Цитата :
вот только "неудачником не быть" - путь очень размытый и манипулятивный, поведение будет предсказуемо. "Чтобы добиться успеха в любимом деле" - вполне конкретная цель, которая нужна, не потому что ты хочешь приткнуться хоть куда-нибудь, а потому что душа к этому лежит.

Я только повторить могу, что все эти рассуждения логичны, но в контексте самореализации самим человеком могут быть использованы только, чтобы себя убедить, в уникальности и искренности своего бега в колесе. Примененные самому себе они автоматически выполняются, так как все эти вещи, включая цель, уже подарены системой, мы говорили об этом уже. При чем тут магия опять, я не понимаю.

Цитата :
Уловка. Но что поделать, это трудность на пути. А еще нам надо есть и пить, тоже уловка, чтобы контролировать человека и его поведение. Очень жаль.

Я не понимаю, соглашаешься ты с тем, что это уловка системы или шутишь так.
О физических потребностях я  не говорю вообще, для их удовлетворения самореализация не нужна. Но их наличие наравне с  игрой на комплексах человека используются системой, чтобы обосновать необходимость всей этой мишуры.

Все эти понятия о самореализации, состоявшихся/несостоявшихся людях, нужны только чтобы заставить людей делать то, что в других условиях им бы и в голову не пришло, все остальное отлично происходит и без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исполнение желаний
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» На исполнение желания: в новолуние (на лазурит)
» Книга Желаний
» Ритуал на исполнение желания
» Ритуал на исполнение желания
» Расклад "Исполнение желания"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: