ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Исполнение желаний

Перейти вниз 
+41
Arcana Lord
HotСhocolate
Наяв
Eghose
Bourbon
Moklar
Ravencrow
Безымянный
hhheeelllppp
Brengar
Xab
Vedma Svetlena
Зоя
BETTY444
Set27
Sebrius
YLTIMAG
rusalka-mot
Зодиак 13
Nomad
Кризамер
Silver_cat
aleksandrp
XIBIR
Одиночка
НатальяТомилова
Вултур
Рамира
ksiu66a
luminux
Dzentay
AS
Марианна
Валтасар
Brahmin
Oksana
Alice
Li4
Зира
Pagan
Marry
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 1:58 pm

Цитата :
Я не понимаю, соглашаешься ты с тем, что это уловка системы или шутишь так.
Соглашаюсь и шучу. Уловки, как раз из тех, без которых человек физически не сможет жить(ну без еды точно).

У меня, если честно, нет желания продолжать разводить эту демагогию. Ты судишь из позиции "полное отрицалово", считаешь, что таким образом человек может отказаться от системы или хотя бы не играть по ее правилам. Но суть в том, что пока ты живой, ты все равно, так или иначе, будешь играть по ее правилам, даже если откинешь ненужные шаблоны поведения(и то, если сможешь их точно определить).
Конечно, все эти понятия "самореализация", "реализация", созданы в физе искусственно(как и многие другие вещи, в прочем), вот только, все равно, пока ты здесь, ты будешь идти по какому-то пути, ты будешь хотеть чего-то добиться для себя(тем же мастером стать, к примеру), а называть такой процесс ты можешь, как хочешь, если ты не принимаешь термин "самореализация", "реализация" своих планов, потому что, якобы, тебе это поможет не следовать установкам системы - флаг в руки, вот только суть особо не меняется. Действительное различие идет в твоих действия и отношении к происходящим в твоей жизни событиям, к людям, а придирки к терминологии меняют столько же, сколько если бы ты вдруг перестал носить темные носки, и перешел на белые, думая, что это изменит твою жизнь.

Изначально спор был о том - какой вариант лучше, гарипотерство в магии или чисто физовая самореализация. Мое мнение не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 4:20 pm

При чем тут уловки системы, и чисто физические потребности (еда, вода и тд.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 5:40 pm

Цитата :
чисто физовая самореализация
Лучше уж это, чем структурня и шизофрения Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 11, 2016 6:31 pm

Цитата :
Соглашаюсь и шучу.
- Ты приводишь аргумент
- Я говорю почему это не катит.
- Ты вроде соглашаешься, потом не ясно к чему замечание про физ. потребности, а потом, говоришь почему ты не согласен... И когда я прошу прояснить выдаешь фразу, которая априори не проясняет ничего.

Цитата :
ты все равно, так или иначе, будешь играть по ее правилам, даже если откинешь ненужные шаблоны поведения(и то, если сможешь их точно определить).

И? Это как противоречит тому что я говорил? Эти шаблоны поведения не нужно откидывать? "Даже если сможешь" звучит так, как будто и пытаться не надо.
Правила про еду и физ. потребности адекватные вполне. В контексте системы, это выглядит, как ты бы попал в тюрьму и рассуждал бы: "А какая разница, мы все равно все прикованы к этой планете и даже на сириус полететь не можем".

Цитата :
вот только, все равно, пока ты здесь, ты будешь идти по какому-то пути, ты будешь хотеть чего-то добиться для себя(тем же мастером стать, к примеру)

Все равно на этой планете сидишь, в подвале или замке.

Цитата :
Конечно, все эти понятия "самореализация", "реализация", созданы в физе искусственно(как и многие другие вещи, в прочем), вот только, все равно, пока ты здесь, ты будешь идти по какому-то пути, ты будешь хотеть чего-то добиться для себя(тем же мастером стать, к примеру), а называть такой процесс ты можешь, как хочешь, если ты не принимаешь термин "самореализация", "реализация" своих планов, потому что, якобы, тебе это поможет не следовать установкам системы - флаг в руки, вот только суть особо не меняется.

Главное что в адекватном русле ничего нового эти понятия не дадут, но зато на них выстроена целая система, чтобы человек почитал "мужские" паблики в вк, подумал насколько он состоятелен и самореализован и что-то в своей жизни поменял или хотя бы чуть больше переживать стал на тему своего места в обществе и соответствии идеалам.

Цитата :
Действительное различие идет в твоих действия и отношении к происходящим в твоей жизни событиям, к людям, а придирки к терминологии меняют столько же

Так если для тебя вся разница изначально в терминологии только, то к чему было вести всю беседу? Чтобы самореализоваться?
Я не одним предложением описал, чем эта "терминология" плоха, ты так не ответил зачем она нужна.
Можно весь мир описать с позиции того, что на небе существует любящий бог, говорить, что бог-судьба-жизнь - это все только термины разные, а по соседнему каналу транслировать призывы во имя этого бога убивать. Лишняя сущность - лишние ложные мотивации.

Цитата :
У меня, если честно, нет желания продолжать разводить эту демагогию.

Зато постоянно приплетаешь физ. потребности, "взгляд со стороны магии" из которых вся демогогия и состоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 7:16 pm

Народ!
а как понять и правильно построить желание.
Возьмем для наглядности два примера:
a) дикое желание иметь собственную машину. Прям бредишь ей. Хочешь почувствовать мощь движка, разгон, скорость... запах женной резины и бензина... свободы перемещения. Но желание железное имеется.
b) Какое нибудь дело, работа. Но тебе лень. За это уже уплачено и ни охота ехать "к черту на кулички", но дело сделать надо. А значит, желание не такое уж значимое, но имеет место быть.

Как его визуализировать и применить для действия в ритуале? С первым проблем не возникнет - образы яркие, "жирные", а вот со вторым вариантом... где ни особых линий. Ни ассоциаций.
Или же как всегда по старинке - бумага и воображение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 7:36 pm

Лично я вижу прямую параллель между желанием А и желанием Б. Для достижения А нужно завершить работу над Б. Вот вам и нужная мотивация и желание закончить работу.

Правда для покупки машины придется много раз выполнить действие Б.


Последний раз редактировалось: Arcana Lord (Чт Июн 16, 2016 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 7:36 pm

Цитата :
как понять и правильно построить желание
Мало желание задать. Нужна почва для него. Без неё желание появится, будет некоторое время и пропадёт. И почву эту нужно чем-то поддерживать

Например желание хотеть машину - ради чего-то, или по какой-то причине. Престиж. Понты. Или что-то другое. У каждого человека что-то своё, что ближе ему по... душе или мировоззрению. Нужно за что-то зацепиться, чтобы желание владеть машиной не пропадало. И нужно ещё знать, как это делать, и уметь. Иначе от простого внушения желания может не быть толку. Либо нужно сильно... вдавить в человека это. Утяжелить воздействие
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 2:17 am

Да не парни. Я пример в качестве описания настроя привел. Они различны.
Поговорим о втором варианте.
Когда как бы надо, не шибко то настроен на это.

Давайте на реальном примере опишем желаемое - Нужен стабильный финансовый доход в размере 50000 руб.
Находим маг. обряд. И вот как это описать в заговоре?
"-я хочу 50 000 руб. в месяц стабильного дохода..." как то не катит.
т.е. нету того железного желания что бы это описать.
Как это правильно преподать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 2:28 am

Не пойму, с чего бы это у человека, скажем с доходом в 20000 руб., появился доход в 2.5 раза больше?
Но это не важно. Важно другое, есть ли предпосылки к столь скорому повышению дохода? Что? Нету? Тогда с чем работать магией то? Надеяться на падающий с неба чемодан с деньгами что ли, извините за прямоту
Цитата :
"-я хочу 50 000 руб. в месяц стабильного дохода..." как то не катит.
т.е. нету того железного желания что бы это описать.
Как это правильно преподать?
"хочу повышение дохода на 300%" или "пусть денежный поток, рекой льется в мой кошелек" и записать на бумажке нужную сумму, а бумажку сжечь/закопать/утопить/etc в зависимости от обряда...

Но толку то?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 2:38 am

Arcana Lord пишет:
Не пойму, с чего бы это у человека, скажем с доходом в 20000 руб., появился доход в 2.5 раза больше?
Ну, если сидеть в рядовых... так и будешь в рядовых. нужно дальше стремиться.
Arcana Lord пишет:
...Надеяться на падающий с неба чемодан с деньгами что ли, извините за прямоту
а почему бы и нет? Ведь в жизни все реально... главное правильно выразить желаемое.
Цитата :
"хочу повышение дохода на 300%" или "пусть денежный поток, рекой льется в мой кошелек" и записать на бумажке нужную сумму, а бумажку сжечь/закопать/утопить/etc в зависимости от обряда...
не то... много ям да ухабов, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 6:05 pm

Xab, не факт, что за один обряд\влияние ты добьешься нужного результата. Факторов много. Можно просто увеличивать доход и влиять на его стабильность. Так потихоньку сделаешь сколько нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 11:04 pm

Это то понятно. Что с кирпичика - Дом строится.
Вопрос как желание... оживить что ли. Как с приведенном примере с автомобилем.

Или же, если "отзыва" нет, то и желание не твое?

Но опять же, много бывает в жизни моментов когда желание незначительное, но оно влияет косвенно на ситуацию. Можно конечно же его переработать в сам процесс... Но вот когда нужно быстро и срочно. Как желаемое, но не сильно подчеркнуто в воображении, визуализации воплатить в задуманное действие, обряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2016 12:32 pm

Зодиак 13 пишет:
отпустить желание еще можно просто - рассказать кому-то, у меня лихо получается! Wink
В моем случае, это кабздец!
Можно смело начинать настраиваться на новое дело, желание.

Не сбывается у меня желаемое, если кому то об расскажу.

Вообщем, все не так просто с этими желаниями.
У кого то они сбываются легко. А кто то и ритуалы уже проделывает, и все через раз - "выстреливает"!
Влияет ли это на энергетические блоки, загрязненность... либо какие то психологические факторы в голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2016 8:06 pm

Цитата :
влияет ли это на энергетические блоки, загрязненность... либо какие то психологические факторы в голове?
Что именно влияет? О чём речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 1:33 pm

Цитата :
Это то понятно. Что с кирпичика - Дом строится.
Вопрос как желание... оживить что ли. Как с приведенном примере с автомобилем.

Или же, если "отзыва" нет, то и желание не твое?

Но опять же, много бывает в жизни моментов когда желание незначительное, но оно влияет косвенно на ситуацию. Можно конечно же его переработать в сам процесс... Но вот когда нужно быстро и срочно. Как желаемое, но не сильно подчеркнуто в воображении, визуализации воплатить в задуманное действие, обряд?

Если я правильно понял, что не хватает желания и эмоций для ритуала, в лекциях написано, что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2016 1:23 am

Цитата :

Не сбывается у меня желаемое, если кому то об расскажу.

Нужно забыть вообще. Зачем кому-то говорить тем более? Мало ли, кому расскажите, что заведется пакостник в тылу.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeВт Фев 21, 2017 4:06 am

Цитата :
Влияет ли это на энергетические блоки, загрязненность... либо какие то психологические факторы в голове?


Состояние энергетики в принципе на жизнь человека влияет довольно комплексно.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6399
Опыт : 9465
Дата регистрации : 2016-03-06

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2021 3:14 pm

Marry пишет:
Ингридиенты:1 большой лавровый лист,белая свеча,золотой или серебряный маркер,огнеупорная ёмкость.
Зажгите свечу.Напишите своё желание золотым маркером на лавровом листе.Визуализируйте своё желание,как будто уже получили,что хотели.Теперь поцелуйте лист 3 раза и подожгите от пламени свечи.бросьте в огнеупорную ёмкость со словами:
Ритуал на уровне симорона примерно. При этом сжигание скорее подходит для избавления от чего то.
Marry пишет:
"Силой Богов и силой небес,
Силой Вселенной и силой чудес,
Моё желание осуществись,
Как повелела я,так и свершилось."
Казалось бы - стишок пирожок. Но даже с таким можно напороться на структуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeВт Дек 21, 2021 3:41 pm

Цитата :
"Силой Богов и силой небес,
Силой Вселенной и силой чудес,
Моё желание осуществись,
Как повелела я,так и свершилось."
Чёт уже на маразм больше смахивает
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5804
Опыт : 6647
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Сен 14, 2023 6:03 pm

Кризамер пишет:
Если б так просто. Сбывается, когда уже совсем забиваешь. Как такое отрешение сознательно получить хз.
Как вариант, научиться, быстро переключаться на что-то другое
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17523
Опыт : 23175
Дата регистрации : 2012-11-17

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 15, 2023 3:45 pm

ninasimagen пишет:

Как вариант, научиться, быстро переключаться на что-то другое
тут не просто переключиться, а закрыть связь и отпустить влияние надо, это одна из базовых вещей в ритуалке
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5804
Опыт : 6647
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Исполнение желаний - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение желаний   Исполнение желаний - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 15, 2023 9:28 pm

Новичкам это «закрыть связь» все равно ни о чем не говорит. Им нужно объяснять простыми словами
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исполнение желаний
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» На исполнение желания: в новолуние (на лазурит)
» Книга Желаний
» Ритуал на исполнение желания
» Ритуал на исполнение желания
» Расклад "Исполнение желания"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: