ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Энергетическая защита с учётом стихий

Перейти вниз 
+6
GoshaAndTarakan
415baza
DOV
Haissa
Moklar
Ravencrow
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:03 pm

Вижу что мой опыт либо не интересен, либо сильно противоречит вашему.

PS. Картинка понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:13 pm

Так кто даст гарантию что это не глюки? Плюс можно нанести слишком сильное повреждение. Той же смертью, потом от нее не так легко очиститься будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:31 pm

Цитата :
Плюс можно нанести слишком сильное повреждение.
Никогда не знаешь, что за шизофрения у другого человека в голове и чем он на тебя влияет. И плюс глюки. И незачем это. Можно только хуже наделать. Есть надежнее методы.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:47 pm

-
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:48 pm

Цитата :
Настроиться на энергетику другого человека - это понятно, но что за "чувство разницы": разницы с чем, для чего нужно его ловить, и что это даёт в итоге?

"чувство разницы" - нужно для наработки обективности восприятия . Для начала настроились на партнера, запомнили ощущения. Сняли настройку. Вот и ЧР. Повторили. Проверили что изменилось и.т.д
"Зачем" -  для наработки обективности восприятия.

Цитата :
"Зачем запоминать состояние?"
чтоб в случае повреждения иметь свежыий еталон для восстановления.

Цитата :
"какой смысл в этом, и какая от этого польза?"
наработка навыка видения(чувствования) ментальной конструкции.
детально описывать  нужно в отдельной теме .
Лично для меня "ментальное конструирование" ето инструмент создания скелета заклинаний, те в Нематериальном пространстве создается некий Граф (см математику) узлами которого являются определенные Действия или Формы.
Затем , в упрощенном варианте, полученую конструкции напытываем силой и проявляем согласно цели.

Цитата :
Зачем тогда атаковать, ведь атака как раз и подразумевает причинение вреда?

В спаринге вы отрабатываете технику или хотите причинить вред?

Цитата :
Кто гарантирует, что партнёр, или оба, не наглючат в процессе этого, и, вместо атаки "увидят" обычные глюки?
раз за разом нарабатываете обективность. (можна работать в групе >2 чел)


---
Действие - Удар. Стихия -Смерть.

--
Не проявлять конструкцию на причинном уровне. (Если такой уровень знаком или извесен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:51 pm

vodchar еще раз повторяю - мультипостинг запрещен. Пустые сообщение типа "-" это флуд.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 6:52 pm

Цитата :

Никогда не знаешь, что за шизофрения у другого человека в голове
и чем он на тебя влияет.

Так  партнеров для тренировки выбирать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 7:00 pm

Пустые сообщение типа "-"

не смог завершить редактирование поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 9:21 pm

Цитата :
наработка навыка видения (чувствования) ментальной конструкции
Навык видения не так нарабатывается, совершенно
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 9:43 pm

есть 1000 и 1 способ развить видение (слова в скобках вы не читаете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 1:36 am

Подход vodchar'a достоен объективного обсуждения или хотя бы конструктивной критики. Лично у меня не достаточно для этого опыта и знаний. А со стороны других участников дискуссии я, увы, вижу пока что только массированное забрасывание псевдоумными вопросами и комментарии в стиле "не хочу это комментировать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 3:01 am

Вы спорите о том, что доступно человеку в открытом доступе - и грамотным, комплексным обучением, которое старается учитывать все подводные камни.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 8:12 pm

Потому и лень это комментировать, т.к. подход должен быть комплексным. Для этого - есть обучение. Вопросы из обучения в открытый доступ я выносить не собираюсь ради объяснения, что в подходе vodchar'a неправильно.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 4:23 pm

Цитата :
Вопросы из обучения в открытый доступ я выносить не собираюсь ради объяснения
Обоснованно. Но зачем тогда вообще заикаться что кто то ошибается, если ты даже не собираешься объяснять почему и в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 1:55 am

Думаю спорить тут неуместно.
То о чем я здесь говорил - ето личный опыт. Причём подтвержденный практикой.
Если я где-то ошибаюсь - значит я ещё не сталкивался с задачами для которых данный подход не работает.
Более того ето нормальный процесс. Так как любой подход (теория)всегда есть частичным случаем чегото более обемлемого. Думаю Вултур со мной согласится в том что материал котроый преподается в ОГМ есть лишь начало пути, а не конечная неизменная Истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5146
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 8:07 am

vodchar пишет:
Позвольте поделиться некоторым опытом:
Если рассматривать процес построения защиты, то тут можна условно выделить три фазы:
1. Построение информационной структуры с некими защитнымы свойствами
2. Наполнение структуры Силой.
  Вот на втором етапе раньше я использовал Личную Силу, теперь перешел к Силе Стихий:
    (в моем случае я использую Тьму, иногда Жизнь)
3. проявить наполненую Силой оболочку во всех доступных восприятию (целесообразных) уровнях.
вы заинтересовали. вот в каком ключе. до сего момента я предполагала, что Личная Сила в том числе зависит от подпитки человеком стихиями. Мне интересно, ы Вас какая-то особенная методика использования силы Тьмы? Можете ее описать? Какие предостережения при этом должны быть? Когда это может сработать с ущербом для неподготовленного оператора?
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 8:37 pm

Для неподготовленого оператора - всегда, особенно когда есть страх.
Предостережения - не прыгайте выше головы. Практику нужно (можна) усложнять постепенно.
Методика- конкретной методики у меня нет , лиш опыт:
 в процесе медитации на Тьму в одном из мест силы я соприкоснулся именно с Силой Стихии    (разница с енергией - огромна). Потом ,используя некий образ из медитации как ключ, я научился  входить в ето состояние (условно его можна назвать единением со стихией) . Потом пришло понимание как направлять (проявлять) Силу.
Думаю более детальные пояснения могут скорей запутать чем прояснить.

Мой путь в етом направлении был длинным с кучей проб и ошибок, потому для желающих етим заниматсья настоятельно советую  найти Мастера.

vodchar пишет:
Оговорюсь что начинать подобное стоит только людям которые (если провести паралель с "Путь Воина" КК) победили Страх, научились использовать Ясность и вплотную подошли к Силе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 11:02 pm

Тут скорей не в задачах дело, а в последствиях yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 12:54 am

Takeru, а почему нет, если человек не прав? У нас тут все таки открытая дискуссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 1:07 pm

Сам подумай.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энергетическая защита с учётом стихий   Энергетическая защита с учётом стихий - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 4:04 pm

Takeru, я понимаю к чему ты клонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетическая защита с учётом стихий
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
»  Энергетическая защита с помощью рук
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?
» Осина - защита от злых духов, здоровье, очищение, снятие порчи и сглаза, защита от воровства.
» Защита Стена Огненная. Защита с помощью духов огня
» Энергетическая застежка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: