ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Тонкие тела человека

Перейти вниз 
+20
Zerat
0DARK0
gen-x31228
Наяв
Arcana Lord
Darkness
LKA
Moklar
Bourbon
Безымянный
sabls
LiNED
Brengar
getsnew
415baza
Бенедикт
Eghose
Чарующий
Elnar
Ravencrow
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 7:59 pm

Elnar пишет:

Обычная визуализация если на то пошло тоже "только внутри" .
1. Я не писал "только внутри".
2. Визуализация для настройки с чем-то или кем-то гармоничным нужна не обычная, а специальная.
2. Настроиться на определенный тонкий план через образ и оказаться в нем не одно и тоже.
Brengar пишет:

Чем критичнее ситуация, тем эффективнее будет действовать человек.
В критической ситуации человек испытывает ступор. Для преодоления его требуется специальная подготовка. После которой человек начинает действовать примерно как обычно.
Brengar пишет:
Да и к тому-же я не призываю всех таким заниматься, каждый сам для себя выбирает.
И это по своему печально. Так как миф "чем ближе к проблеме, тем я эффективнее" цветет и пахнет.
Цитата :

Где внутри, если даже простое мыслеблудие человека на тонких- снаружи?
Внутри сознания. Это в общем-то доказывает тот факт, что действуя по проверенной методике, и проявив усердие, человек способен научиться ОС недели за две. Имеется в виду уровень когда легко входишь и удерживаешь.
Arcana Lord пишет:

Нет. Восприятие физического это материализм.
Материализм - это провозглашение объективного первичным, а субъективного вторичным. Идеализм наоборот.  
Arcana Lord пишет:
И чем его больше, тем меньше отблеск восприятия тонких, вплоть до практически полного отсутствия осознанного взаимодействия.
Тонкие объективны.
Arcana Lord пишет:
Да и вряд ли люди занятые материальным, будут интересоваться проекциями.
Материальное к материализму имеет очень опосредованное значение.
В моем предыдущем посте мной имелось в виду наличие влияния на восприятие органов физического тела. Ведь не секрет, что табуретка видится именно так из-за определенного строения глаза. Собака видит её иначе, кот тоже. Это простой и грубый пример. Область физического восприятия можно копать очень глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 12:29 am

Цитата :
В критической ситуации человек испытывает ступор. Для преодоления его требуется специальная подготовка. После которой человек начинает действовать примерно как обычно.
Опять тот-же пример с плаванием: человек может потратить месяц, что-бы научиться плавать, либо прыгнуть посреди озера из лодки и научиться за две минуты, второй вариант эффективнее будет, если человек готов рискнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 11:04 am

HotСhocolate пишет:
Материализм - это провозглашение объективного первичным, а субъективного вторичным. Идеализм наоборот.
А я о чем? Для магии нужен сдвиг в сторону тонких.
HotСhocolate пишет:
Материальное к материализму имеет очень опосредованное значение.
В моем предыдущем посте мной имелось в виду наличие влияния на восприятие органов физического тела.
Обоняние, зрение, слух... И астральная проекция. Где связь?
Цитата :
Ведь не секрет, что табуретка видится именно так из-за определенного строения глаза.
Да? Ну, я об этом не подозревал до сего дня. Думал что разница только в масштабе и цветовой гамме.
Цитата :
Собака видит её иначе, кот тоже. Это простой и грубый пример.
Ваши познания, без сомнения, интересны, но... При чем тут ВТО? Или самоконтроль?
Цитата :
Область физического восприятия можно копать очень глубоко.
Можно. Что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 5:03 pm

Brengar пишет:

Опять тот-же пример с плаванием: человек может потратить месяц, что-бы научиться плавать, либо прыгнуть посреди озера из лодки и научиться за две минуты, второй вариант эффективнее будет, если человек готов рискнуть.
Да как он плавать то научится? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5826
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 6:56 pm

Знаете как говорят :"Жить захочешь, научишься". И на счет плавания, именно так мой старший брат научил меня плавать, затащил на середину водоема и отпустил с этими словами, а сам плыл рядом и если я начинал тонуть, вытаскивал и после отдышки снова отпускал, я на него долго обижался, но теперь очень уверенно чувствую себя в воде.
И самый важный факт в этом, что рядом был человек, который толкал вперед и не давал утонуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 7:10 pm

Это и есть обучение плавать(любительское), а не закидывание в воду "авось выплывет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2016 11:56 pm

Цитата :
Знаете как говорят :"Жить захочешь, научишься". И на счет плавания, именно так мой старший брат научил меня плавать, затащил на середину водоема и отпустил с этими словами, а сам плыл рядом и если я начинал тонуть, вытаскивал и после отдышки снова отпускал, я на него долго обижался, но теперь очень уверенно чувствую себя в воде.
И самый важный факт в этом, что рядом был человек, который толкал вперед и не давал утонуть.
Цитата :
На Востоке существуют символические цвета обучения:
• Белый — цвет доброты и открытости, символизирует позитивность передавае-мых знаний и чистоту намерений как учителя, так и ученика (айкидо, трад. каратэ, дзюдо).
• Чёрный — таинственный цвет секретных знаний и зак¬рытых кланов (нин дзюцу, дзю дзюцу, айки дзюцу).
• Красный — агрессивный цвет беспощадности. Учитель «толкает ученика в яму» и наблюдает, как тот карабкается в «грязи», пытаясь выбраться. Если выберется — значит, чему-то научится, причём сам и сразу, если нет — значит, в этой школе он не сможет ничему научиться и он ошибся с выбором места обучения.
А.Кочергин "Введение в школу боевого карате"
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 04, 2016 2:55 pm

Кочергин не адекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 04, 2016 3:20 pm

Может оно и так, но напиши лучше, в чём именно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 04, 2016 3:38 pm

Даже не знаю  с чего начать.
У него все травмирующее. Что идеологическая составляющая, что тренировки.
Техники никакой. На мой взгляд даже с боксер с парой лет стажа уронит его и всех падаванов.
В общем-то есть такой сайт "Будо-форумы", там раздел "Стена позора", а в нем тема "Кочергин капитально спалился", и там во всех подробностях все расписано. С пруфами и живыми примерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2016 11:32 pm

Цитата :
У него все травмирующее. Что идеологическая составляющая, что тренировки.
Как идеологическая составляющая может быть травмирующей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 18, 2016 1:54 pm

Цитата :
Как идеологическая составляющая может быть травмирующей?
При наличии кардинальных противоречий. В качестве примера: когда для индивида окружающий мир представляется зелёной полянкой с розовыми зайчиками, идеология диких джунглей может оказаться для него травмирующей
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 18, 2016 2:11 pm

HotСhocolate пишет:
Кочергин не адекватен.
Это еще мягко сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 18, 2016 4:28 pm

Цитата :
Это еще мягко сказано.
«Чтобы понять человека, нужно войти в его ботинки и пройти хотя бы милю».

А вообще здесь не форум по БИ, и не место для обсуждения Кочергина, человека не имеющего никакого отношения к магии
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 18, 2016 8:32 pm

Brengar пишет:

Как идеологическая составляющая может быть травмирующей?
Через установки приводящие к саморазрушению и деградации. Нужно адекватно относиться к себе и собственным возможностям. Постепенно развиваться и действительно становиться специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тонкие тела человека
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Тонкие планы (примеры деления)
» Тела
» активизация энергетического тела (3)
» активизация энергетического тела (2)
» связь ауры и физического тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: