ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Владыка перекрёстков отвечает

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeВт Фев 03, 2015 10:45 pm

Владыка перекрёстков отвечает

Речь пойдет о старинной системе прорицания будущего, используемой в кубинской и пуэрториканской магии — сантерии, и бразильской — макумбе. Гадание это появилось на американском континенте вместе с неграми-рабами, привезенными европейцами из Африки.

В Африке обычно гадают на красивом резном деревянном подносе, с одной стороны которого изображена голова покровителя прорицаний бога Ифы, а в США — на специально освященном соломенном коврике. В Бразилии священный круг обозначают цепочкой или шнуром.

Перед гаданием призывают одного из четырех духов, которые дают ответы на вопросы, а затем бросают раковины — один раз или больше. Раковины подпилены таким образом, что имеют две четко выраженные стороны (как монеты). Если используются традиционные для этого гадания раковины каури, то их зубчатые щели считаются «ртами духов», и подсчитываются только те раковины, которые выпали «ртом» кверху.

С каждым числом (от 1 до 16), получаемым при подсчете раковин, выпавших «ртом» кверху, связаны определенные «изречения» и мифологические рассказы. Кроме того, каждому числу соответствуют особые очистительные заклинания. Как пишут специалисты, эта система прорицания содержит не менее 500 «тайных» значений, которые и по сей день передаются только устно посвященными жрецами.

Вот почему был разработан упрощенный метод прорицания, который соответствует духу системы и доступен для начинающего. Заменим раковины 16 пуговицами или монетами (они должны обязательно быть одинаковыми). Решите сами, какая сторона их будет «ртом духов», то есть станет сообщать ответы на вопросы, а какая — молчащей.

Кроме того, вам понадобится гадальная доска — круглый или квадратный поднос с бортиком (чтобы монеты или пуговицы при бросании не разлетались во все стороны). Овальный или прямоугольный поднос не подходит, поскольку его поверхность должна быть разделена на четыре равные части. Нарисуйте на ней (или наклейте) приводимый в статье чертеж.

В верхнем левом углу находится символ Легбы — Владыки Перекрестков (главного из четырех духов, которые будут отвечать на ваши вопросы). Его символ рисуется белым на черном фоне. Этот сектор доски представляет положительную, доброжелательную, мужскую энергию. Он особенно важен при вопросах, имеющих отношение к коммуникациям, путешествиям, контрактам и белой магии.

В нижнем левом углу находится символ второго духа — прорицателя Эрзули — черный на оранжевом фоне. Это положительная женская энергия.

В верхнем правом углу находится символ третьего духа Эрзули Дантор — негативной женской энергии. Он нарисован черным по белому. Этот сектор доски связан с проблемами гнева, ненависти, ревности, угнетения.

В нижнем правом углу находится символ последнего духа Барона Самеди — негативной, агрессивной мужской энергии. Он рисуется черным по красному. Этот сектор важен при вопросах, связанных с черной магией, победой в соревновании, разгромом противников, а также при всех вопросах, имеющих отношение к смерти. Интересно, что Барон Самеди также и целитель, поэтому эта четверть доски связана и с восстановлением здоровья.

Пусть вас не смущают непривычные имена духов — потусторонним советчикам вовсе не обязательно иметь привычные имена.

Перед тем как брать «раковины», вымойте руки, мысленно представляя себе, что при этом очищается ваш дух. Положите доску на стол. Поприветствуйте про себя Легбу — Владыку Перекрестков, и попросите его быть посредником в вашем диалоге с духами, следить, чтобы они отвечали четко и правдиво. Затем возьмите «раковины» в сложенные ковшиком ладони, сомкните их как для молитвы, а затем высыпьте на поднос.

После этого нужно сосчитать «раковины», которые «говорят» (то есть лежат «ртом» кверху). Это число и будет общим результатом гадания, дающим общий ответ на вопрос. Сколько «раковин» упало «ртом» кверху, под таким номером и нужно искать ответ. Он может быть прямым, либо даваться в форме совета.

Теперь обратите внимание на четыре сектора доски. Посчитайте говорящие «раковины» в каждом секторе. При этом в каждом секторе получается отдельный ответ. Если раковина упала на разделительную линию между секторами, ее учитывают для общего ответа, но не учитывают ни в каком секторе.

Тот сектор доски, в который попало больше всего говорящих «раковин», указывает на самую сильную энергию. Соответственно, сектор с наименьшим числом таких раковин означает слабейшую энергию.

Предположим, что вы получили благоприятный общий ответ, но большая часть говорящих раковин находится в верхнем правом секторе, управляемом Эрзули Дантор. Это означает успех, но успех, добытый ценой большого эмоционального напряжения и в жесткой конкурентной борьбе (так как вам придется преодолевать воздействие мощного потока отрицательной энергии). Точный ответ вы получите, когда сосчитаете число раковин в правом верхнем секторе и прочтете под таким номером расшифровку предсказания в общем списке ответов

Ответы:

1) Ни то ни се. Не происходит ничего существенного: ни хорошего, ни плохого.

2) Вероятны разногласия, конкуренция, конфликт (возможно, с участием близких друзей или любимых). Рекомендуется соблюдать терпение и спокойствие.

3) Конфликт или спор с очень неприятным исходом. Возможно насилие, несчастный случай или самоубийство. Избегайте любых конфликтов.

4) Тайна. На вопрос невозможно ответить правильно, поскольку обстоятельства скрывают ответ. Поступки с бессознательной мотивацией. Мир сновидений, неподвластный логике. Развивайте интуицию и советуйтесь с духами.

5) Жизненная сила, кровь, здоровье. В другом толковании — самые простые и банальные намерения. В ситуации задействованы ваши главные жизненные силы — как физические, так и духовные.

6) Поиск или защита правды. Никакие уловки (ваши или других людей) не смогут скрыть истину. Кроме того, этот расклад предупреждает: берегитесь обмана!

7) Серьезная проблема, имеющая глубокие корни. Вам придется столкнуться с фундаментальными причинами какой-то старой проблемы.

8) Сила вашей мысли — важнейший фактор в данном вопросе. Разум может управлять обстоятельствами и изменять их. Сила ума торжествует над материей.

9) Вас губит то, что вы любите больше всего. Речь может идти о сексуальной связи, пристрастии к наркотикам и т.п. Рекомендуется отказаться от своего пристрастия. Возможно также, что вас предает ваш лучший друг. Берегитесь!

10) Источник проклятия. Вам нужно найти причину своего невезения. Избавьтесь от грехов прошлого, от факторов, привносящих в вашу жизнь негативные энергии и вызывающих неприятные события. Возможны сглаз, порча, проклятие. Обратитесь к силам магии.

11) Вы пытаетесь что-то сделать без должной подготовки или не имея необходимых средств. Подготовьтесь к решению задачи более серьезно и начните все заново.

12) Назревает или уже начался конфликт, который может перерасти в настоящую войну. Если хотите победить, расслабляться сейчас нельзя ни на минуту. Эти предсказания справедливы как к внешнему, так и к вашему внутреннему миру.

13) Требуется физическое или духовное очищение. Уделите должное внимание своим мыслям, пище и окружающей среде. Чтобы обрести силу, которая поможет вам обрести гармонию или позволит свернуть горы, все это следует постоянно очищать.

14) Вы находитесь в коллективе, где вам завидуют. Следите за своими словами и не поворачивайтесь ни к кому спиной.

15) Возбуждение, религиозное переживание, очень впечатляющее (возможно, радостное) событие. Какое бы оно ни было, позитивное или негативное, это переживание может изменить вашу жизнь.

16) Вы станете умнее и удачливее, если поищете другие источники информации и смените своих обычных советчиков. Ответы уже находятся на поверхности, но у вас еще нет всей необходимой информации. Опасайтесь недоброжелателей: из-за них избранный путь может привести вас в никуда или к поражению.

В сложных случаях прорицание можно повторить два раза или больше, но не старайтесь получить тот ответ, который вам хотелось бы иметь. Духи очень не любят таких вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 2:17 pm

Ваши мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 4:40 pm

Как тут разберешься, может сказки, а может и правда есть такая традиция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 12:18 am

Я думаю, что людям не работающим с вуду этим заниматься не стоит, как минимум потому, что не получится правильно интерпретировать ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 3:59 am

Можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 1:35 pm

Цитата :
Я думаю, что людям не работающим с вуду этим заниматься не стоит, как минимум потому, что не получится правильно интерпретировать ответы.

А при чем тут Вуду, я не заметил, что бы там было что-то про Вуду или Лоа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 1:46 pm

hhheeelllppp пишет:
А при чем тут Вуду, я не заметил, что бы там было что-то про Вуду или Лоа.
Цитата :
символ Легбы
Цитата :
символ второго духа — прорицателя Эрзули
Цитата :
символ последнего духа Барона Самеди
Это как раз лоа.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 2:20 pm

А вот оно что, т.е. для непосвященных составители даже упоминать не стали, что это Вуду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 11:54 pm

Я думаю можно этот метод и под другие традиции подстроить, при желании. Суть-то проста: есть круг, он разделен на X секторов, каждый сектор соответствует богу/духу/лоа из традиции с которой хотим поработать. Бросаем Y монет на этот круг и исходя из того на какие сектора попали монетки думаем. В принципе как гадание рунами, где каждая руна- это сектор круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 2:57 am

Menso rego Хорошо разбирался в этой традиции, было бы интересно его мнение услышать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Владыка перекрёстков отвечает Empty
СообщениеТема: Re: Владыка перекрёстков отвечает   Владыка перекрёстков отвечает I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 3:46 am

Возможно, что это не совсем Вуду, а его "модификация" для тех, кто любит работать на перекрёстках (мало-ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Владыка перекрёстков отвечает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: