ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 О работе погостной

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

О работе погостной Empty
СообщениеТема: О работе погостной   О работе погостной I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 2:21 am

Советы эти просты, да иной забывает, а помнить бы нужно:

Не входи на погост с центральных ворот, через них покойников везут. Входи с калитки или проема любого в ограде. Приметь то место, и не меняй его.

Не клади на себя обратное перекрещение, в подражание сатанистам, ибо тем самым налагаешь на себя печать Смерти и зовешь ее к себе родимому! Потому что дивится, нонче многие юные «служители Сатаны», обчитавшиеся книжек дурных, ручонки на себя накладывают.

Могилу (суметом зовется у нас) для работки выбирай, положась на внутреннее чутье. В старину, говорили – чуй имей. Активная могилка отмечена следами птичек и зверей бродячих, а изображения на памятниках как живые. Потрескавшиеся от времени надгробия и отсутствие травы, окромя сорняков пустых – вот еще тебе знак на наличие действующего мертвяка.

Особой силушкой наделены те места на погосте, над которыми кружатся вороны. Примечай их. Ворон - то птица колдовская, Нечисть к ней приязнь питает.

Мазарки это кладбище, на которых не хоронят давно. Они годны для порчельных дел и отмщения. Безымянные могилки на разные потворы хороши. Но даже ежели нет имячка на надгробии, к мертвяку относись уважительно и всегда твори откуп.

Ничегой не бери на кладбище (ни землицы, ни щепки с креста), не производи иных деяний с могилкой без откупа. Иначе, мертвяк разозлится шибко и будет тянуть к себе. Судьбу не искушай.

Для покойника, помершего взрослым, откупом служит табак (сигареты), открытая бутылка водки или спирт (главное тут качество спирта и крепость, легкие настойки не подноси), монетки серебристого цвета. Лучше, разумею, медные или серебряные, в некоторых работках оговорена золотая деньга (откуп от Смерти), тогда заменять ничем нельзя.

Не бойся мертвяков, ибо они живут своей жизнью (загробной, в круге седьмом), и ежели правил колдовских не рушить, никто не тронет тебя и не прицепится по зломыслию. Не трясись на погосте. Страх – это слабость. Будь уверен в себе и праве ведьмачьем!

Соблюдай зарок колдовской – с погоста молчком до хаты, оборот не чиня. Обернувшись, могешь сильно спужаться, завидя Нечисть семиотрядную али мертвяка (старики говорят, иные седели и заиками становились). Также, риск имеешь перетянуть на себя свою порчу. Продумай загодя, как добираться будешь, дабы промаху потом не дать.

Не бойся Смерть, но почитай ее словом и делом. Входя на погост, прежде Княжну поприветствуй на перекресте, закуп оставь (водочки, монет, медку), скажи для чего явился. И только потом иди на сумет избранный работать (не забыв откуп мертвяку, коли что берешь с могилы). Ежели обряд на самом перекрестке кладбищенском, то плата единожды – Смерти и семиотрядным Бесинам.

Через детские могилы портят детишек на потеху Бесам. Откуп иной тут – вареньице, сладости, игрушка, то чем не натешилось дитя при жизни, рано расставшись с телом. Мертвяк – это дух, посему даже малому покойнику поклонись и уважь. Иной дух ребенка столетиями на кладбище обитает и многое зрит.

Развивай и ты виденье мертвяков и Бесов. На то есть обряды веками наследованные, найди их или у наставника своего спрошай. Слепцом будешь в мире колдовском, ежели глаз ведьмачий закрыт у тебя остается.

Уважай Смерть не только в ее пределах, но и в жизни земной. Избегай словечек вздорных и определений, вроде «страшна, как смерть». Глупости в голове не держи и не повторяй за другими. Хозяйка наша – Княжна велика и прекрасна.

Ежели с гробом покойника работаешь, извод смертный творишь, не забудь и ему откуп, да здесь он особый – кольцо златое клади и не скупись на него, ежели за оным не хочешь пойти в град смертный вдогонку.

Припасай загодя веревку, на коей удавленник повесился. Многие дивные дела творят через вещь эту, и привороты могучие и извод за 3 дня. И на богатство есть заделы (через сундук). Со временем все их узнаешь.

Воду, с обмыва покойника припасай, шибко сильна она для порч лютых. Да не верь работникам моргов нонешних, из шланга они поливают, подсунут тебе шиш с маслом. Смотри бабок по селам, только там еще жив обычай обмыва мертвеца то. Простых путей не ищи и не верь на слово малознакомым. Обманут, не покраснеют.

Ежели водицу берешь с лужи погостной, Хозяйке как и всегда откуп ставь загодя. Равно и с цветами, что покойникам ставят (через них порчи творят). Кость в земле найдешь покойничью – прибери, да платой клади пятак и молча до хаты, как закон наш тому разумеет.

Не кичись и не кричи вокруг, мол ты с мертвяками на ноге короткой. А то и правда с ними породнишься, накажут. Дела твори свои верно и языком не бряцай вокруг.

Запомни, сурочив кого – потом не вини себя! Иначе порчину взад перетянешь, таков уж закон колдовства, как молния шальная вернется и прямо по головушке дурной попадет. Не жалей врага. Помни, что дело благое творишь, душами кормишь Княжну Черну Смерть и тем закон колдовской блюдешь. Уяснишь и отляжет.

Увидев веревку, на кресте повязанную – прислушайся к чую. Могет, иной колдушок али ведьма пометили сумет этот, чтоб не трогали его коллеги по цеху. Сунешься по незнанию и сам в могилу сойдешь. Тряпки разные, на оградке завязанные – тоже признак работы чужой. Лучше их стороной обходи, могилки такие, целее будешь.

Не делай себе наколок с крестом перевернутым, разве что к племени хладному смертослужителей присягнул, но то народ не нашенский, судьба незавидная. Ежели колдун ты, то разум имей, Смерти печать не носи на себе. Не зови ее раньше сроку!

Не работай сразу со многими погостами, нарабатывай один, ну два уже хватит. Почитай Хозяйку (она везде едина, и везде поспевает, то помни всегда) да Семиотрядных уважь.

Могилки, что пользуешь часто, держи в порядке, прибирайся на них иногда. Мертвяки они заботу тоже любят и ценят отношеньице то.

Не тыркайся, как крот слепой, на кладбище входя за нужной могилой потемну. Днем загодя приди и найди соимянный сумет. А уж после полуночи и работку твори. При свете солнца божьего не творится погостное, запомни и на ус намотай. Разве что глянуть, да могилку свежую заприметить – на другое день не подходит.

Избегай кладбищ и схронов, где много иноверцев да басурман лежит. Толку с них нет, разве что безымянник сильный найдется. Но лучше не суйся.

Порчины твори на врагов своих, когда луна совсем тала стала. Чем месяц тоньше, тем более лютым извод сладится твой. С Луною и жизнь врага убывает.

Примечай парные могилы, где муж да жена схоронены. Такие суметы годны для дел приворотных. Да откуп обоим клади, не забудь (чай не старик, посему в памяти верно держи).

Ежель притопал да откуп оставил, а ветер как дунул да пробрал до костей и страх навалился, дело свое отложи. Равно, и так примечай, коли бутылка со спиртом опрокинется али свеча черна твоя погаснет, разумей – что пришел ты в день не положенный. А может жертва твоя не годится. Чуй нутром, в чем причина, глазом ведьмачьим смотри.

В Семин день, уважь Смертину да помошничков ее Семиотрядных, на перекрест медку принеси, водочки, а коли имеешь – то и петуха черного секи, в жертву Бесинам погостным. Тогда и работка на год заладится лучше. Вот тебе и наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О работе погостной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Для успехов в работе
» От придирок на работе
» О работе с Абарой
» Мануал по работе с землёй
» Защита от обратки и ошибок в работе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: