ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Отражение психологических проблем на энергетике.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 5:06 am

Провел небольшое исследование на себе и нескольких людей. На истинность в последней инстанции не претендую. И эта тема гораздо более шире и глубже чем я опишу, но это уже вопрос умения видения.

Каждый из нас имеет какие либо психологические проблемы. И каждый замечал, что они каким либо образом отрадаются на физическом теле, либо на энергетическом. Скажем определенная чакра постоянно плохо работает и вообще непонятно что с ней делать. Не заводится и все. Или скажем постоянно болят колени и никак с этим не справиться, ничего не помогает. И т.д. В том же духе, что то мешает нормальной работе.

Небольшой опус в работу энергетики:
Каждая чакра работает независимо от других, но всеравно связана со всеми и влияет на них. Для тех кто это плохо себе представляет предлагаю представить работу внутренних органов. Сердце работает отдельно от мозга, но они всеравно друг с другом связаны, и если один из них неправильно функционирует они будут косвенно влиять друг на друга.
В работе энергетики может быть очень много различных проявлений проблем. Сужение каналов, негативные фильтры на них(программы то есть), мелкие паразиты, защемления, пробки и куча всего к чему я не могу придумать названий и определений.

Итак, для примера можно взять ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство):
Что это такое в подробностях кто незнает, посылаю на вики Smile . Мозг задает себе задачу - закрыть дверь. Человек идет ее и закрывает. Но в мозгу происходит какой то сбой и человек уже не уверен, что дверь закрыта. Создаются эмоции, которые создают беспокойство, волнение и на фоне это появляется нервозность и страх, что дверь закрыта не доконца. Человек ее открывает, и снова закрывает и делает это до определенного момента. Кто то определенное кол-во раз, кто то уже перестает, от слишком сильной паники и уже не выдерживает напряжения и просходит нервный срыв.

Что же происходит в подробностях с этим несчастным человеком: после закрытия двери, мозг думает, что дверь не закрыта и создает внутри себя конфликт. В энергетическом смысле это выглядит так: В ментальном смысле создается образ, что человек осознает, что дверь закрывается. Но в итоге создается неправильный образ, что дверь открыта ЛИБО создается правильный образ, но человек неможет его правильно интерпретировать и таким образом фильтрует полученную информацию, что кажется что она открыта. Далее в энергосистеме создается конфиликт, что дверь должна быть закрыта -так как для этого все проделано правильно, НО она почему то открыта. Эта информация перерабатывается и гуляет по голове человека, и так как конфликты происходят именно там, то происходят сбои и в других областях психики, информация начинает комкаться это сильно давит. Выражается это в виде нервоза, паники, страха - спектр эмоций очень большой. Далее все эти негативные эмоции никуда не уходят и начинают спокойно гулять по всей энергосистеме, так или иначе влияя на другие энергоцентры. Что объясняет очень много в симптоматике больных.

Многие больные ОКР имеет свои ритуалы, поддерживающие их. Но если они не смогут им следовать, то будут переживать стресс. Это можно объяснить тем, что После таких неудачных случаев, описаных выше с дверью, создаются определенные "тропы" этих конфликтов в энергоканалах человека. И с каждым разом они сильнее приспосабливаются и энергетика меняется в таком русле, чтобы ему не нанесли сильных ущерб в виде вагона и маленькой тележки негатива. И если в ритуале что либо меняется, то информация идет уже по другому пути и все идет по новой. И снова просходит много чего плохого. Поэтому проще действовать по "проторенным тропам".

************************************************************************
*Продолжение выложу попозже, если кого заинтересовало
*
*

Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7538
Дата регистрации : 2014-01-13

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 5:20 am

Меня заинтересовала эта тема
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5146
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 5:43 am

интересно. у вас образование соответствующее? клинический психолог, психиатрия? все эти наблюдения и погружения в основу душевных болезней очень практичны, ибо современная медицина кроме упрощенных формул наркоты для лечения ничего предложить не может. думаю, не только в энергетике дело, если брать весь спектр психологических отклонений. Есть замечательная книга, но вот автора не назову так сразу, Ледбитер упоминает о ней. Есть мультик на ютубе..речь о движении обратно...мы вот говорим тело эфирное, астральное, ментальное..подразумеваем определенную мерность понарастающей. А вот там был затронут момент с двухмерным пространством и как его жители воспринимают третее измерение (основные горизонталь-вертикаль на плоскости, а третее- вверх-вниз перпендикулярно), как линейной формы предмет проходя через плоскость оставляет на ней лишь точку-тень...и как жители этого двухмерного мира недоумевают и не способны воспринять третью мерность. Я не о том, что для нас так же чужды мерности 3+, просто многие пребывающие в желтых домах как раз на эту волну и отброшены в своем сознании, переводя грубый пример в реальность бытия. Те самые овощи...где пребывает их сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 2:23 pm

NOCTURNA пишет:
интересно. у  вас образование соответствующее?  клинический  психолог,  психиатрия? все эти наблюдения  и погружения  в основу душевных болезней очень  практичны,  ибо современная  медицина кроме упрощенных формул наркоты  для  лечения  ничего предложить не может. думаю,  не  только в энергетике дело,  если брать весь  спектр психологических отклонений. Есть замечательная книга,  но вот автора не назову  так сразу,  Ледбитер упоминает о ней. Есть мультик на ютубе..речь о движении обратно...мы вот говорим тело эфирное, астральное,  ментальное..подразумеваем определенную  мерность понарастающей. А вот там был затронут момент с двухмерным пространством  и как его жители воспринимают третее измерение (основные горизонталь-вертикаль на плоскости,  а третее- вверх-вниз перпендикулярно), как линейной  формы  предмет проходя  через плоскость оставляет на ней  лишь точку-тень...и как жители этого двухмерного мира недоумевают  и не способны  воспринять третью мерность. Я  не о том, что для  нас так же чужды  мерности 3+,  просто многие пребывающие  в желтых домах  как раз на эту волну  и отброшены в своем сознании,  переводя  грубый  пример в реальность бытия. Те самые  овощи...где пребывает их сознание...

Нет, у меня вообще нет никакой пси- специальности. Для более менее простого анализа хватает и простого видения и наблюдательности. Ну и плюс интереса в этом направлении. Меня именно это зацепило так как, есть в моем окружении люди с психологическими проблемами. И они мне крайне важны и дороги.
Как обычно бывает с докторами - психологи, психотерапевты разводят руками и как вы сказали, предлагают принимать наркотики. А если и проводят терапию, то больше временного облегчения она не приносит. И недели две - три назад мной была замечана зависимость психики, внутренних переживаний от энергосистемы(далеко не только от одной чакры, канала, поля). Я начал дальше смотреть, и кое какие результаты вырисовываются. В Итоге как выяснилось, все проблемы очень комплексны и у каждой совершенно разные проявления. Но общие черты конечно пристутствуют. Так что хотелось бы, чтобы это кого нибудь заинтересовало и были в итоге предложены конкретные методы исправления. Вечером, после работы напишу дальше. Сейчас времени нет.
А на счет мерностей... Я всегда их воспринимал как 4. К нашим трем еще приплюсовывал глубину частот, на которую можно погрузится или всплыть. Может быть их и больше, но мне их хватает с головой. Разбираться и разбираться.
А представить что я житель двумерности. Хм, мне сложновато, да и никакой практической пользы это не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 2:25 am

Рассматриваем проблему дальше:

Выше я рассписал, как примерно работает и отражается на энергосистеме человека психологическая проблема. Хочется добавить лишь, что косвенные следствия от повреждений на энерготеле могут проявлятся совсем по разному. И все они плохо излечимы, либо вместо них сразу же появляются другие. Как закономерность. Начиная от странных однотипных "невезений в жизни" заканчивая серьезными физ. заболеваниями.


Пообщавшись с некоторыми больными ОКР и проанализировав и сравнив их с другими проблемами я пришел к такому:
У всех людей с серьезными заболеваниями есть вероятность вернуться в прежнее состоянии. В большинстве случаев это зависит от самоконтроля, от степени заболевания, от некоторых случаев связанных с прошлым. У некоторых же это вообще само - собой заного появляется. ОКР же не лечится, лишь поддается облегчению. При чем если у пациента наблюдается нервный срыв и критическое состоянии - то его ложат в больницу, накачивают наркотиками и проводят психотерапию. Наркотики при этом заболевании имеют смысл, так как во время срыва, или критического состоянии у больных мозг и нервная система напряжена до предела и не может расслабится(это может произойти, от того что они много раз не смогли проделать свои ритуалы, ментальные конфликты, и вообще у сильно больных это может произойти даже от простого шума соседа за стеной), и наркотики позволяют расслабить мозг до уровня расстения и сам пациент становится более расположен к психотерапии и сам себе ментально не будет мучить.


Сомнительность и относительную бесполезность всех этих мероприятий психотерапевтов и лечения можно объяснить. Как раз то что было мной описано в первом посте - приспособление энергетики к негативу, изменение работы каналов, возведение самому себе или со стороны программ как раз таки мешают полному оздоравлению пациента и создают яму в которую он раз за разом падает. При чем наблюдается интересная тенденция. Многие больные после лечения осознают, что "ритуалы", навязчивые мысли и действия это - бред, и вообще не понимают почему они этим занимаются, и ловят себя на этих мыслях и действиях совершенно случайно, как будто это не они начинали это делать. А как будто кто то другой за них.

Вывод из этого напрашивается сам собой. Лечение никогда не будет эффективным, если не решить энергетические проблемы и не гармонизировать работу энерготела.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 4:56 am

Возникла мысль о сущностной активности у пациентов. Ты не сканил их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7538
Дата регистрации : 2014-01-13

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 5:10 am

Как я понимаю, что здоровье нашего физического тела зависит от работы чакральной системы, если на какой - то чакре "стоит"  блок, то это отражается на теле в виде заболевания, напрашивается вывод: уделять внимание медитации по активации чакр.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 1:54 pm

415baza пишет:
Возникла мысль о сущностной активности у пациентов. Ты не сканил их?

Сканил много раз, мой первый пост как раз про это, то что смог увидеть. Сущ была, но это сущ создана страхами пациента и подпитывалась ими же. То есть опять таки тут гораздо опаснее последствия болезни, реакция организма на них, его защитные реакции которые ведут к рытью ямы из которой все сложнее выбраться.

Тут не в этом вопрос. Первопричин может быть очень много не только сущи, система или просто карма. Дело в том, что после определенного случая у человека настолько изменяется энергосистема, что от болезни самому или даже с помощью психотерапевта не справится. Болезнь каждый раз будет возвращатся.

Цитата :
Как я понимаю, что здоровье нашего физического тела зависит от работы чакральной системы, если на какой - то чакре "стоит" блок, то это отражается на теле в виде заболевания, напрашивается вывод: уделять внимание медитации по активации чакр.

И здоровье психологическое и физическое зависит от качества работы нашей энергосистемы. Чакры лишь ее часть. В чакре может стоять блок, но если вам его приходится каждый раз убирать чтобы чакра заработала, может быть вы ошибаетесь и смотрите не туда?
Смотрите более широко и глубоко, я предположу что дело в том, что к чакре недостаточно поступает энергии и блоков несколько и вам предется их находить.
Так же блоки могут быть отражены на разных частотах и иметь разную тяжесть. Простым языков, кроме обычного энергоблока - на вас могла быть проведена хирургическая операция или у вас тяжелая псих. травма, либо это кармическое, либо это на вас постоянно в быту человек давит а вы не можете никак ему сопротивлятся и имеете что имеете. Вариантов этих "блоков и программ" может быть великое множество.
Просто "активировав" чакру во время медитации вы лишь начнете путь к гармонизации ее работы.
ИМХО: Активации никакой не существует. если есть проблемы то надо каждый день вкладывать чтобы ее решить, а не просто "раскручивать раз в недельку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7538
Дата регистрации : 2014-01-13

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 2:16 pm

GoshaAndTarakan - +
GoshaAndTarakan пишет:
Простым языков, кроме обычного энергоблока - на вас могла быть проведена хирургическая операция или у вас тяжелая псих. травма, либо это кармическое, либо это на вас постоянно в быту человек давит а вы не можете никак ему сопротивлятся и имеете что имеете.
Как то не подумала об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 11:31 pm

Цитата :
ИМХО: Активации никакой не существует. если есть проблемы то надо каждый день вкладывать чтобы ее решить, а не просто "раскручивать раз в недельку"

могу тут только добавить что курс лечения нужно начинать на причинном уровне (т.е. уровне причинно следственных связей) активировав ту цепочку, следствием которой будет исцеление тела.
так как после етого тело будет гораздо поддатливее для лечения и гармонизация (регулярная)будет давать конкретные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 1:43 am

vodchar пишет:
Цитата :
ИМХО: Активации никакой не существует. если есть проблемы то надо каждый день вкладывать чтобы ее решить, а не просто "раскручивать раз в недельку"

могу тут только добавить что курс лечения нужно начинать на причинном уровне (т.е. уровне причинно следственных связей) активировав ту цепочку, следствием которой будет исцеление тела.
так как после етого тело будет гораздо поддатливее для лечения и гармонизация (регулярная)будет давать конкретные результаты.

Цепочка тут может быть только одна. Ты знаешь что делаешь и знаешь к каким результатам это приведет.

Повторюсь. При серьезных повреждениях организм не может сам себя восстановить, лишь включить защитную реакцию, от которой тоже можно нахвататься. На какую кнопку не жми.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 6:16 am

Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает мало Личной Силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 1:08 pm

vodchar пишет:
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает мало Личной Силы.
Попрошу без пустословия и флуда. Выше я все очень подробно рассписал. Буду рад, если кто нибудь напишет как такое дело лечить и желательно покритикует
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 4:29 pm

Ещё раз повторюсь. В таком случае начинать надо с изменений в причинном теле пацинента. Как следствие организм (более плотные тела)будет более подтатлив. Потом очень акуратно внести свои корректирующие программы в сознание пациента. Но все ето нужно привязать к намерению пациента выздороветь. Если такого намерения нет то думаю и помогать не стоит так как вреда может быть гораздо больше чем пользы.

Более детально можно посоветовать после диагностики. Думаю в ОГМ есть провереные Мастера к которым можна обратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Отражение психологических проблем на энергетике. Empty
СообщениеТема: Re: Отражение психологических проблем на энергетике.   Отражение психологических проблем на энергетике. I_icon_minitimeСб Фев 21, 2015 5:04 pm

vodchar пишет:
Ещё раз повторюсь. В таком случае начинать надо с изменений в причинном теле пацинента. Как следствие организм (более плотные тела)будет более подтатлив. Потом очень акуратно внести свои корректирующие программы в сознание пациента.  Но все ето нужно привязать к намерению пациента выздороветь. Если такого намерения нет то думаю и помогать не стоит так как вреда может быть гораздо больше чем пользы.

Более детально можно посоветовать после диагностики. Думаю в ОГМ есть провереные Мастера к которым можна обратится.

Прошу прощения. Не так вас понял. Хорошая мысль.

Да, такие есть у нас в Ордене Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отражение психологических проблем на энергетике.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Типы психологических вампиров
» Чистка психологических блоков и страхов
» Об энергетике, "порче"(из системы ДЭИР)
» Влияние физического состояния на практики по энергетике
» Трижды подумай! (от психологических атак), автор Марго Омела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: