если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Дыхание сердца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг

Женщина Сообщения : 720
Опыт : 4178
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Дыхание сердца   Сб Июн 20, 2009 7:48 pm

Разновидность одной из самых основных тантрических техник медитации, направленных на раскрытие сердечного центра.

Сядьте в удобную медитационную позу с прямой спиной. Осознайте свое физическое тело. Четко определите его положение в физическом мире: вид помещения, окружающие предметы, местность. Обратите внимание на своё внутреннее состояние, окружающую вас атмосферу. Вспомните направление ваших последних мыслей. Закройте глаза. Осознайте дыхание. Уделите ему около 3-5 минут, наблюдая за расширением и сжатием грудной клетки.

Переместите внимание на сердечный центр. Ощутите его эфирное давление. Определите центральную точку в Анахата чакре. Представьте ее в форме маленького светящегося шарика. Отождествитесь с ней. Медленно вдыхая, ощутите ее равномерное расширение. Задержите дыхание, сохранив чувство вмещения в себя всех зафиксированных восприятием форм.

До присутствия дискомфорта, также медленно выдыхая, прочувствуйте возвращение обратно в физическое тело, в центр груди. Задержав ненадолго дыхание, осознайте присутствие окружающего вас повсюду мира, являющимся вашим "содержанием" на вдохе, продолжая сохранять внимание на сердцевине сердечного лотоса…
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 3045
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Пн Мар 29, 2010 4:02 am

Вот мне сложно почему-то
вот в некоторых статейках про медитации или например про мантры типо читать от 3 до 100+ раз установив ВД
вот если остановить вд то как можно считать мантры?
я как только начинаю считать (примерно с 13-16) то ВД включатся и остановить бывает очень сложно
а от 3-5 минут как считать то вобще не могу понять) когда закрываешь глаза время идёт какбудто по другим правилам и за ним не уследишь...
Bergman
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 2383
Дата регистрации : 2010-05-29

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Сб Май 29, 2010 6:44 pm

Вафлич пишет:

я как только начинаю считать (примерно с 13-16) то ВД включатся и остановить бывает очень сложно

Я для этих целей чётки использую. Очень удобно - медитируешь, и бусины по одной перебираешь ненапрягаясь. До очередной крупной бусины дошел - десяток выполнил, а на тумор пальцы наткнулись - вот уже и сорок бусин закончились ).

Единственный минус - это если при медитации "пальцовки" необходимы, тут уже без чёток. Но со временем и так натренируешься.
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

Женщина Сообщения : 8917
Опыт : 11762
Дата регистрации : 2013-12-05

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Пн Авг 25, 2014 1:10 pm

Хорошая настройка перед ритуалом. Хотя и как отдельную технику можно использовать.

Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37169

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Вт Авг 26, 2014 4:49 pm

Некоторые лишние моменты я бы убрал

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Чт Авг 28, 2014 3:49 am

Будучи мастером проще заметить нестыковки и лишнее. yes

Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37169

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Чт Авг 28, 2014 3:43 pm

Мастера - понятно. Но и новичкам не всегда стоит бояться находить схожести и перестраивать метод под себя, если нет в этом нестыковок и явного нарушения правил той или иной традиции. Не вникая и боясь думать головой, далеко не продвинешься.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт

СообщениеТема: Re: Дыхание сердца   Пт Авг 29, 2014 6:35 pm

Хорошая кстати тема. Натолкнули на одну мысль. ЛС. Wink

Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей

Дыхание сердца
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Любовная магия-
Перейти: