ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия росы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия росы Empty
СообщениеТема: Магия росы   Магия росы I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 6:23 pm

http://vk.com/topic-31628965_32074470
http://energomir.forum24.ru/?1-6-0-00000262-000-0-0-1433326967

*******

Работа с росной водой занимала почетное место в русской знахарской медицине. Далеко не каждый знахарь умел полноценно использовать этот уникальный материал. В наше время методики лечения росой считаются почти утраченными, хотя по эффективности действия, объему возможностей и простоте применения с росной водой не может сравниться ни одно вещество. Сбор и применение росной воды в русском знахарстве часто сопровождались сложными ритуальными действиями, чтением молитв и заговоров, строгим соблюдением времени сбора и трав, с которых роса собиралась

Важно также знать, как хранить и применять целебную воду из росы. Я нередко наблюдал за работой знахарей, с которыми меня сводила судьба, сам практиковал лечение росой, поэтому могу с уверенностью сказать, что даже упрощенно применяя росную воду, вы можете избавиться от огромного количества недугов

Бабушка часто использовала росу, иногда в чистом виде, но обычно в смесях с другими веществами. Она собирала росу строго в соответствии с фазами Луны, причем с различных растений. В погребе на полках всегда стоял десяток берестяных ведерок с плотно подогнанными крышками. На росной воде бабушка делала настойки из трав, но не отвары

Роса огня не любит, она его в себе несет, утренняя — небесный, ночная — земной, а вечерняя — живой. Нам же нужно огонь тот освободить и человеку служить заставить, — говорила она. — В природе миллионы лет идут различные процессы, вещества сами находят друг друга и сочетаются между собой. Человек по своему разумению пытается те процессы повторить, да жизни ему для этого не хватает. Так и роса — саму зарю мира помнит и память эту нам отдает в виде силы своей. Сила же ее удивительна, и постичь ее человеку не дано, разве что Богу. А Бога мало какой человек слышать хочет

Ночная роса холод несет, утренняя — тепло, а вечерняя — покой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия росы Empty
СообщениеТема: Re: Магия росы   Магия росы I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 6:24 pm

СБОР РОСЫ

Утренние росы бабушка всегда собирала в период убывания Луны и применяла для лечения самых разных заболеваний, связанных с процессами застоя в организме.

— Будешь босиком по утренним росам бегать, — говорила она, — мозоли да шпоры пропадут, и косточки рассосутся. Голову мыть будешь — волосы густые да здоровые вырастут. Старикам утренние росы силу дают и кожу омолаживают, могут даже зрение вернуть.

Я наблюдал много случаев, когда бабушке при помощи компрессов и промывания глаз утренней росой удавалось справиться с катарактой и бельмом. Лечение росой позволяло успешно бороться с мочекаменной болезнью и мастопатиями, а также с другими недугами.

Утреннюю росу лучше всего собирать с клевера, когда Луна находится в фазе убывания. Время сбора довольно короткое, поэтому желательно его не упускать. Это всего полчаса с момента, как первый солнечный луч осветит росинки. Собранные в это время капли росы несут в себе эфирную (космическую) энергию и имеют наибольшую силу при лечении.

Росная вода может довольно долго (до недели) храниться, если ее держать в деревянной или берестяной таре, в темном прохладном месте. Утренняя роса замечательно омолаживает кожу, а если принимать ее внутрь, усиливает обменные процессы и защитные функции организма. Поэтому она является прекрасным средством для пожилых людей.

Ночные росы собирают, когда Луна находится в фазе роста, с одуванчика. Время сбора — с часу до трех. Такую росу применяют для лечения сильных воспалительных процессов, только в виде компрессов.

Ночная роса большую силу имеет, — говорила бабушка, отжимая полотенце в берестяное ведерко. — Ее луна земной силой заполнила и светом своим остудила. Поэтому она любые раны врачует.

Ночная роса холодная, она хорошо раны заживляет, любые воспаления снимает, если мы компрессы из ночной росы делать будем, то ожоги и раны заживут быстро и рубца не оставят.

С помощью ночной росы иногда даже с раковой болезнью справиться удается. Если компрессы из нее делать да на ночь и утром пить ее понемногу, то опухоль расти перестанет, потом на убыль пойдет, и боль пройдет. Не любит раковая болезнь ночной росы. Везде, где воспаления или раны какие, нам ночная роса большую помощь окажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия росы Empty
СообщениеТема: Re: Магия росы   Магия росы I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 6:25 pm

Вечерние росы интересны своим мощным успокаивающим действием. Собирают их в новолуние с ромашки и применяют для лечения нервных и психических заболеваний, а также при бессоннице. Росную воду принимают внутрь, используют для компрессов. Прекрасный эффект достигается при лечении шизофрении, эпилепсии, реактивных психозов, последствий испуга у детей.


Вечернюю росу лучше собирать с ромашкового поля, — учила она. — Ромашка — растение по характеру мягкое, нежное, со всеми травами дружит, ни с кем не ссорится. Взятая с нее роса хорошо от душевных болезней помогает, буйных успокаивает, сон возвращает. Хороша вечерняя роса и при некоторых глазных болезнях, при глаукоме например.

Вечернюю росу в новолуние собирать лучше, — рассказывала бабушка во время сбора. — Когда луна узким серпиком смотрит, тогда роса большую силу имеет.


Конечно, не обязательно при сборе росы строго соблюдать фазы Луны и выбирать растения, с которых нужно снимать капельки. Можно собирать росу просто с разнотравья, хотя это в значительной мере снижает эффективность лечения. Но время сбора и правила хранения нужно соблюдать строже. Росу нельзя собирать и хранить в стеклянных и особенно металлических емкостях. Для этого используется только деревянная посуда!

Не собирайте росные воды на колхозных полях, опрысканных химикатами, вблизи автострад. Не поленитесь отойти подальше, тогда маленькие росинки — "Божьи слезы" — сделают для вас все, на что способны. А способны они на многое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия росы Empty
СообщениеТема: Re: Магия росы   Магия росы I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 6:25 pm

Применение «живой» воды

Мочекаменная и желчнокаменная болезни

От мочекаменной и желчнокаменной болезни помогают избавиться компрессы из росы на область печени и почек с одновременным приемом внутрь по 30–60 г за 30–40 мин до еды.

Курс лечения — 7-10 сеансов через день

Для улучшения зрения

Промывание глаз росой и компрессы из росы утром и перед сном, которые накладывают на 10–15 мин, улучшают зрение, лечат катаракту и бельмо.

Курс лечения — 12–15 дней ежедневно.

Для улучшения состояния волос

Массаж головы с росной водой делает волосы густыми и пышными, улучшает их рост и в некоторых случаях позволяет даже восстановить волосы на лысой голове.

Смочить голову росной водой и массировать кончиками пальцев до разогрева. Повторно смочить, обвязать голову полотенцем и оставить на 30 мин. Потом ополоснуть настоем ромашки и дать высохнуть.

Курс лечения — 5–7 процедур через день.

Мастопатии, фибромы, миомы

Мастопатии, фибромы, миомы и другие незлокачественные новообразования лечатся компрессами, спринцеванием и приемом внутрь по 30–50 г росы 3–5 раз в день.

Курс лечения — 5–7 дней ежедневно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия росы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Магия рук
» магия и еда
» Магия
» Магия Ада, Ад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: