ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Зачем мы приходим в этот мир?

Перейти вниз 
+62
Moklar
0DARK0
EXLULSIVE
Arcana Lord
Xab
Elnar
Groza
Khorus
GoshaAndTarakan
Zerat
Bourbon
Darklight
Lotos6
AAР
OriginalAnn
Декстер
Дмитрий
Dolphin
Amon Bro
Хайма
LiNED
Allby
Kadavercian
Мони...
Всеслав
Кельн
alex under
elhunt
Философ
Лакрой
IronBeAsT
Одиночка
Барбело
Mercurio
Voron
Баюн
Максим
Сат-Чит-Ананда
Скиталец
kondor
Люцифер
Терминатор
Мара
Rid
Аку
стих
эвеллин
БАГИРА
Lilith Black
reishomaru
Empty)Heart
Brahmin
Anonim
menso rego
Безымянный
vevin
Олега
Armida
Вултур
Dzentay
Мастер
Ravenna
Участников: 66
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6854
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВс Июн 21, 2009 6:19 pm

Практически во всех религиях говорится о том, что человек не должен сам заботиться о своем существовании, а должен поручить это Богу или другим Высшим силам.

В христианском Новом Завете мы встречаем заповедь: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут..." (Евангелие от Матфея, 6, 19-21) В даосизме прямо говорится, что наш мир - это майя, иллюзия, и нет необходимости делать какие-то усилия по достижению успеха в нем. Нечто подобное можно найти и в других религиях.

Но эти утверждения противоречат всем нашим убеждениям и жизненному опыту. Мы все прекрасно знаем, что если ничего не делать, то рано или поздно умрешь с голоду. Может быть, эти высказывания относятся только к каким-то особым людям, например священникам? Оказывается, нет. Все это касается любого человека. Но чтобы осознать это, нужно понять, зачем человек рождается в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5794
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВс Июн 21, 2009 7:22 pm

Я не берусь отвечать на этот вопрос. Могу лиш сказать что каждый человек сам решает зачем он пришол в етот мир. Возможно мы приходим сюда для того что бы осмыслить кто мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 2:30 pm

По-моему, оптимальный вариант - это относится к этому миру как к (например) авто. Только ТЫ решаешь куда ты хочешь поехать, только ТЫ решаешь что тебе нужно - скорость или тихое движение, ТЫ решаешь кого можно подвезти, а кого оставить на обочине. Но не стоит забывать, что будет правильно следить за топливом в автомобиле, не мусорить в нем, чистить, мыть, смазывать его.
Действительно, авто - не роскошь, но средство передвижения. Ставить его существование самоцелью - для меня это равнозначно возведению горбушки хлеба в статус божества.

Отвечая на вопрос прямо: заботиться о себе и своем существовании надо, боги идут через бедро. Но не стоит зацикливаться на физе, забывая о своей настоящей цели и пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 12:42 am

Зачем рождаются люди в этом мире? Вопрос - Галлограмма,т.е. многозначительный)) Ответ- Зеркальный,т.е. риторический- А зачем рождаются планеты, звёзды,галлактики,вселенные..в том числе блохи? Ответ: так надо!-неверно. Ответ :всё так,как есть-ближе к истине! Хм..может вопрос другой задать?: Что есть Истина? ОТВЕТ: Ничто не истинно,при этом всё истина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeЧт Июл 02, 2009 6:22 am

Чтобы что-то изменить. Но многие этого не понимают и оставляют всё, как есть episkop

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Зачем мы приходим в этот мир? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeЧт Июл 02, 2009 8:04 am

Меня смело можно вычеркнуть из списка: «но многие этого непонимают»
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Armida


Женщина Сообщения : 209
Опыт : 5647
Дата регистрации : 2009-05-25

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 3:35 am

Мое мнение совпадает с мнением 48_poHuH: человек сам решает свою судьбу, а не за него решает бог и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2009 2:12 am

хней пострадать, хотя на самом деле я согласен с кейдом т.к. этот мир идеален для такиз моментов и совершенен в этом направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5538
Дата регистрации : 2009-08-05

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 7:46 pm

Всё в природе гармонично развивается, только человек отличается в ней как чужое существо. Человечество должно найти гармонию здесь (в этом мире). И это и есть этап развития человека который благодаря взаимодействию с природой и другими людьми учится сотворчеству. А как и зачем это решает он сам, это его мир творчества!
Здесь и сейчас творится прошлое, настоящее и будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 1:52 am

В этот мир Мы приходим чтоб научиться трудится и созидать!И параллельно этому развиваться как личность,и конечном итоге стать Творцом миров!Как предки говорили,то что в каждом из Нас есть часть Бога Единого,и Мы имеем право стать Им!Конечно когда Мы будем достойны этому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 7:50 pm

Вот Богом ты не станешь! Это я тебе обещаю! Человек приходит в этот мир с определёнными целями, но часто мы их не выполняем и возвращаемся вновь и вновь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 9:43 pm

Это конечный итог развития,если все обязанности выполнять!А по другому ты будешь реинкарнировать до той поры пока не поймешь для чего ты пришел в этот мир!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 10:29 pm

Конечный итог существования человека стать Богом?! Не смеши меня. Будда понял для чего он пришёл в мир, но ведь не стал Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 10:45 pm

Смотря что понимать под термином "бог"

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Зачем мы приходим в этот мир? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 10:54 pm

Для меня Бог - это существо безгрешное, которое может сотворять миры, быть в каждом из нас. Это чисто мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2009 10:57 pm

А что есть грех? Грех и несправедливый поступок временами понятия взаимоисключающие. А "сотворять миры" может любой достаточно сильный маг, создавая сущностей. В этом нет ничего божественного
episkop

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Зачем мы приходим в этот мир? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2009 12:50 am

...вот так вот злой дядька Кейд разрушил очередную мечту о светлом и прекрасном но вечно недосягаемом "покровителе" по имени Бог... ^_^
И вообще, жажда "хозяина", иллюзорное тепло якобы прикрытой задницы манило, манит и будет манить людей. Потому что страшно. Страшно быть самостоятельным, отвечать за свои поступки. Мы как бабы привыкли прятаться за чужие спины (да простят меня девушки за данное выражение) от всего - проблем, трудностей, ошибок, даже самих себя. Когда трусость кому-то делала честь?..
Цитата :
Реализованному и самодостаточному человеку не нужны религии, отпускающие грехи и облегчающие страдания — он не грешит и не страдает, а если допускает ошибки, то сам их и исправляет. Творец имеет право на ошибку — она элемент поиска!
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2009 1:19 am

=) нужно страх бороть,а не прятаться под одеялом,изза своих проблем!=)как говорили толтеки,если один раз испугаешься,то считай ты сошел с пути воина!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСр Янв 06, 2010 9:41 pm

Магистр,хотелось бы обсудить ваши знания сущностной магии в личном общении. Вы не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСр Янв 06, 2010 9:50 pm

tassar, без проблем Wink

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Зачем мы приходим в этот мир? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7626
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 3:47 pm

Сколько различных мнений...вам не кажется, что первоначально нужно найти себя, после этого, подобный вопрос должен отпасть сам собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5402
Дата регистрации : 2010-02-13

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 6:23 am

Имхо в том и цель - найти свою роль в этом мироздании и выполнять ее. И все будет получаться легко и красиво. Если идти не своей дорогой - это будет путь бесполезных усилий и разочарований. Проблема в том, что найти этот путь весьма и весьма проблематично. Никто не подскажет и не поможет...Познай себя и познаешь вселенную как говорили древние)
Вернуться к началу Перейти вниз
Empty)Heart
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Empty)Heart


Мужчина Сообщения : 27
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-05-28

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСб Май 29, 2010 7:25 am

Цитата :
Ничто не истинно,при этом всё истина!

Это из разряда "Ничто не абсолют" при том, что само утверждение является абсолютом Smile

А вообще, по теме... наверное, верна была мысль, что для каждого смысл свой. Но это при том, что мы ищем смысл существования отдельного человека, и тут все будет зависеть от пристрастий и жизненных обстоятельств. Ну а если говорить о человечестве вообще... удачная цепочка мутаций... эксперимент кого-то свыше... кто знает, может, мы просто марионетки? Smile

Цитата :
Чтобы что-то изменить.

Для чего? Почему должны менять? :О В этом заложен какой-то смысл? Если так, кто его заложил?
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5678
Дата регистрации : 2009-12-08

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСб Май 29, 2010 5:17 pm

Считаю что глупо отрицать существование богов, коих достаточно много, расплодились тут блин). Тем не менее считаю не совсем верным поклонение онным. У меня всегда существовало мнение на счет того, что богом по сути может стать каждый, это какбы последняя ступень эволюции. Подтверждение чего нашел в книгах не безызвестного Кроули и еще нескольких авторов. Кстати мб боги тоже как-то делятся по могуществу.
Ну а в этот мир мы каждый раз приходим наверное чтобы прокачаться до очередного лвлапа)). Конечно это ИМХО все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Empty)Heart
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Empty)Heart


Мужчина Сообщения : 27
Опыт : 5093
Дата регистрации : 2010-05-28

Зачем мы приходим в этот мир? Empty
СообщениеТема: Re: Зачем мы приходим в этот мир?   Зачем мы приходим в этот мир? I_icon_minitimeСб Май 29, 2010 9:07 pm

Цитата :
Считаю что глупо отрицать существование богов

Мне кажется, речь в постах выше шла об "абсолютном" боге.

Цитата :
У меня всегда существовало мнение на счет того, что богом по сути может стать каждый, это какбы последняя ступень эволюции

Имхо, смотря как воспринимать богов. Если как высшие сущности, почему бы и нет :О
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем мы приходим в этот мир?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
»  Знаком ли вам этот маг?
» С чем связан этот сон?...
» Что значит этот зов?
» Виденье. Как, зачем и почему?
» Зачем я нужна Люциферу ??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: