ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия и деньги

Перейти вниз 
+19
Lotos6
sennv
шерлис
Пират
HotСhocolate
415baza
0DARK0
Наяв
sabls
Nemesis
Arcana Lord
Takeru
Brengar
Bourbon
hhheeelllppp
Безымянный
Ravencrow
Xab
Moklar
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2016 10:54 pm

Xab пишет:

Так в том то и дело что у того же плотника можно посмотреть результат.  И если он действительно Мастер своего дела, то он (плотник) посоветует какой материал (сорт дерева) применять для изделия. Тонкости. Последующий уход. А если что не так, не бежит от клиента, не прячется. И всегда открыт для решения задачи. Всё остальное - любители, не профи.
Вы меня не слышите. Я указал на то, что плотник делает дверь, маг изменяет жизненные ситуации у людей - это разные по глубине своей структуры деятельности. Сравнивать подобное можно лишь с натяжкой и лишь по нескольким совпадающим пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 1:07 am

Bourbon пишет:
Xab пишет:

Так в том то и дело что у того же плотника можно посмотреть результат.  И если он действительно Мастер своего дела, то он (плотник) посоветует какой материал (сорт дерева) применять для изделия. Тонкости. Последующий уход. А если что не так, не бежит от клиента, не прячется. И всегда открыт для решения задачи. Всё остальное - любители, не профи.
Вы меня не слышите. Я указал на то, что плотник делает дверь, маг изменяет жизненные ситуации у людей - это разные по глубине своей структуры деятельности. Сравнивать подобное можно лишь с натяжкой и лишь по нескольким совпадающим пунктам.
Прекрасно слышу, но не принимаю ваше мнение. Smile
Давайте не плотника. Давайте - Врача. Психолога. Тренера. 1й лечит. 2й распутывает... показывает правильный путь. Тренер - следит, контролирует, натаскивает на результат. (за тонкости сфер не обессуйте. Первые представления)
И замет те, все приведенные Мастера разные, но любой из них способен вытащить клиента не только из той передряги в которой он попал, но и коснуться второстепенных сфер в судьбе клиента, т.е. "изменяют жизненные ситуации..." так?
Что мы имеем? - положительные отзывы, опыт. Труды, которыми могут поделиться. Вполне открытый для решения задач. И каждый из них способен посоветовать мимолетный стоящий совет, действие. А иной раз и решить маленькую проблемку - обработать рану... выслушать... защитить. И сделают это просто, потому что умеют.
Вот только не стоит мне лично говорить что никто из них не будет работать за спасибо. Строить из себя Гуру. Или кичится нужными фразами.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 1:55 am

Цитата :
но любой из них способен вытащить клиента не только из той передряги в которой он попал

Не согласен. Не нужно делать из мастеров суперменов.
Так же везде нужен комплексный подход, а то что человек мастер, это вовсе не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 3:16 am

Цитата :
И сделают это просто, потому что умеют.
Вот только не стоит мне лично говорить что никто из них не будет работать за спасибо. Строить из себя Гуру. Или кичится нужными фразами.
Тот же тренер может посоветовать что-то, показать, но работать нормально до результата за спасибо действительно не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 11:42 pm

415baza пишет:
Цитата :
 но любой из них способен вытащить клиента не только из той передряги в которой он попал  

Не согласен. Не нужно делать из мастеров суперменов.
Так же везде нужен комплексный подход, а то что человек мастер, это вовсе не панацея.
Да блин! Ну что я прямо таки обязан - каждому, с узконаправленным мышлением личности всё чётко, тонко объяснять, разжевывать?! Мыслите немного обширнее, пожалуйста.
С ваших слов, мышления... почему супермена? напротив. Каждый, замет те, - каждый Мастер в своей сфере прямо таки обязан не только профессионально знать своё непосредственное дело. Но и быть немного и психологом, и немного врачевать, и немного руководить и немного... да, в принципе - "суперменом". А накой он тогда - Мастер, если знает основную сферу деятельности, но к примеру в людях ни грамма не разбирается! Или руководствоваться своими замысловатыми (заученными) фразами... не умея правильно преподнести суть действия, речью который каждый понимает по своему.

И да не панацея. Но если подойти правильно с проблемой, то и Мастер по спорту в той или иной сферы деятельности не только приведет в форму клиента. Но и "откроет глаза" на др. мир - (др. привычки, сферу общения, мировоззрение. Поможет с инструментарием, обмундированием. Сведет с нужными людьми, которые в свою очередь помогут продвинуться далее по жизни ну и пр. моменты.)
И это только одни Мастер в сфере спорта. Один человек (Мастер) а как обширно видоизменил жизнь пациента в нужном для него русле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 3:22 am

Xab, в какой-то степени я согласен с вами. Например, в случае с врачом, хотя и там есть свои ньюансы. Но вариант с плотником явно мимо проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 3:34 am

Цитата :
Но и быть немного и психологом, и немного врачевать, и немного руководить и немного... да, в принципе - "суперменом".

Такое может уметь в принципе обычный человек. Не совсем удачный пример.

Цитата :
Да блин! Ну что я прямо таки обязан - каждому, с узконаправленным мышлением личности всё чётко, тонко объяснять, разжевывать?! Мыслите немного обширнее, пожалуйста.

Может ты просто не можешь ясно изъясниться? На личности, к слову, можно было и не переходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 8:58 pm

Цитата :
положительные отзывы, опыт
Найдите человека, за пределами этого ордена, который способен работать с кармой. Тогда я поверю в положительные отзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 1:47 am

Цитата :
Найдите человека, за пределами этого ордена, который способен работать с кармой. Тогда я поверю в положительные отзывы
А таких нет? Такое утверждение было-бы крайне не логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 3:35 am

415baza пишет:
Цитата :
Но и быть немного и психологом, и немного врачевать, и немного руководить и немного... да, в принципе - "суперменом".

Такое может уметь в принципе обычный человек. Не совсем удачный пример.
Обычный?! если бы, среднестатистическая личность могла бы хоть на 10% обладать приведёнными критериями, то не было бы таких трабл, негативных нюансов в жизни. В данное время большинство народа подвержена влиянию социума, а не личной головой на плечах.

415baza пишет:
Цитата :
Да блин! Ну что я прямо таки обязан - каждому, с узконаправленным мышлением личности всё чётко, тонко объяснять, разжевывать?! Мыслите немного обширнее, пожалуйста.

Может ты просто не можешь ясно изъясниться? На личности, к слову, можно было и не переходить.
Я не могу всё четко и узко направленно разьяснять каждому свою позицию, мысль. Кто то понимает, в силу жизненного опыта и взглядов. А к кому то надо подстраиваться под его мнение... Последнее не по мне.
Личности? Я кого то "задел" лично? всё в рамках положенного. Или мой совет - расти выше, смотреть на мир обширнее... кому то противоречив?!
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 3:51 am

Цитата :
А к кому то надо подстраиваться под его мнение... Последнее не по мне.

Не нужно подстраиваться, нужно просто уметь находить аргументы.

Цитата :
Обычный?! если бы, среднестатистическая личность могла бы хоть на

Немного врачевать, руководить и быть психологом могут многие. Получить три высших образования или выучить 4 языка, вот это могут не многие. Или к примеру, стать профи в магии. Поэтому, я считаю, пример не удачен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 7:01 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
положительные отзывы, опыт
Найдите человека, за пределами этого ордена, который способен работать с кармой. Тогда я поверю в положительные отзывы
За примером далеко ходить не надо. Любой средний практик может (в меру своих сил) изменить (ухудшить к примеру) карму человека несведущего в магии. Не мастер конечно, который может полностью переписать а то и стереть карму, но, и вы никаких критериев не оставили (а "работать" можно по разному, даже так как не нужно).

Я это к чему, мне же интересно услышать что вы хотели этим сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 4:35 pm

Ravencrow пишет:

Найдите человека, за пределами этого ордена, который способен работать с кармой. Тогда я поверю в положительные отзывы
Ни разу не видел таких. Хотя бы сотрудничество с ОГМ осуществляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 8:51 pm

Цитата :
Ни разу не видел таких. Хотя бы сотрудничество с ОГМ осуществляется.

Я вообще адекватного всего одного видел, за пределами. И тот, приверженец ХЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2016 11:44 pm

Цитата :
любой средний практик может (в меру своих сил) изменить (ухудшить к примеру) карму человека несведущего в магии
На карму полноценно (напрямую) нельзя влиять, когда на тебя она отрабатывается. Сам механизм не даст тебе править чужое, когда ты не можешь даже своё переделать Laughing

Только мантры если
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 12:36 am

Цитата :
На карму полноценно (напрямую) нельзя влиять, когда на тебя она отрабатывается. Сам механизм не даст тебе править чужое, когда ты не можешь даже своё переделать Laughing

Это напомнило мне "мастера" одно с деревни. Сам пьяница, курильщик и дебошир. А приворотики, заговоры всегда сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 12:45 am

Цитата :
Любой средний практик может (в меру своих сил) изменить (ухудшить к примеру) карму человека несведущего в магии.
Сильно не факт. Работа с кармой это такая штука, что до получения определенных навыков работать с ней не получится. Как минимум видение нужно развитое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 1:13 am

415baza пишет:
Цитата :
А к кому то надо подстраиваться под его мнение... Последнее не по мне.

Не нужно подстраиваться, нужно просто уметь находить аргументы.
Аргументами можно завалить собеседника. Только вот, последний врятли захочет срамить своё ЧСВ в среде обитания.
Да и опять же, аргумент - аргументу рознь. Если это будет аргументировать Магистр, его аргумент будет являться правильным.
А если тоже самый смысл, в иной интерпретации выразит некий адепт который для некоторых является посмешищем... вывод противоположен.

415baza пишет:
Цитата :
Обычный?! если бы, среднестатистическая личность могла бы хоть на

Немного врачевать, руководить и быть психологом могут многие. Получить три высших образования или выучить 4 языка, вот это могут не многие. Или к примеру, стать профи в магии.  Поэтому, я считаю, пример не удачен.
Многие? На словах и в мечтах... пожалуй. На деле, до первой разрозненной толпы, толпы незнакомых лиц.
Вы считаете что 5ть высших образования и несколько иностранных языков - это значимый результат? Или это шаблон общественного мнения? )
Насчет профи в Магии... даже если такой Мастер появится в кругу данного форума - его осмеют, надглумятся и дадут статус шута. Потому что не потерпят его мнения... и не важно даже как он станет рассуждать (правильно, верно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 1:42 am

Цитата :
На карму полноценно (напрямую) нельзя влиять, когда на тебя она отрабатывается. Сам механизм не даст тебе править чужое, когда ты не можешь даже своё переделать
Так о полноценном влиянии речи и не было.

И да, вот еще странность. Мантрами влиять на карму можно, в иные средства недоступны... В чем подвох? Rolling Eyes
Цитата :
Сильно не факт. Работа с кармой это такая штука, что до получения определенных навыков работать с ней не получится. Как минимум видение нужно развитое.
Ну да, развитые практики конечно многое могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 7:08 pm

Цитата :
И да, вот еще странность. Мантрами влиять на карму можно, в иные средства недоступны... В чем подвох?
Что бы использовать мантры достаточно уметь читать. С кармой можно работать рунами, к примеру. Но прежде надо научиться работать с самими рунами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 8:49 pm

Руны не будут затрагивать такое даже, если отклика мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 9:52 pm

Цитата :
Руны не будут затрагивать такое даже, если отклика мало
Почему? Может это отклика настолько мало что не видно результат? А проблем навалом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 11:16 pm

Xab пишет:

Насчет профи в Магии... даже если такой Мастер появится в кругу данного форума - его осмеют, надглумятся и дадут статус шута. Потому что не потерпят его мнения... и не важно даже как он станет рассуждать (правильно, верно...)
Ну и где аргументы-то? Особенно про шута понравилось, уж не намек ли, что тот паренек был мастером?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 07, 2016 12:00 am

Цитата :
даже если такой Мастер появится в кругу данного форума - его осмеют, надглумятся и дадут статус шута. Потому что не потерпят его мнения... и не важно даже как он станет рассуждать (правильно, верно...)

Ты считаешь, что мы должны каждому встречному в ноги падать? Или что мы не может отличить бредометоды от адекватных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Магия и деньги - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Магия и деньги   Магия и деньги - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 07, 2016 12:46 am

Цитата :
И да, вот еще странность. Мантрами влиять на карму можно, в иные средства недоступны... В чем подвох?
Для влияния другими средствами нужно эту самую карму почувствовать, осознавать. То-же самое, что и с энергетикой, пока человек не начнет чувствовать свою энергетику он и влиять ей не сможет.
Цитата :
Руны не будут затрагивать такое даже, если отклика мало
Я думаю, что проблема скорее не в отклике, а в том, хватит-ли у практика навыков, для настройки рун на работу с кармой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия и деньги
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия денег: привлекаем деньги в свою жизнь самостоятельно
» Ухожу
» Обряд на деньги
» ОБРЯД НА ДЕНЬГИ
» ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: