ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 2:01 am

Можно ещё часто делать проверки на реальность в жизни и если часто делать, то потом во сне тоже сделаешь проверку. Только надо придумать несколько штук, которые чаще всего выполняются и могут появится во сне, например переход через дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 2:20 am

Мне например вообще дорога не снилась Laughing
Проще уже просто привыкнуть докапываться к окружающему в поисках невозможного
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 2:48 am

Цитата :
Проще уже просто привыкнуть докапываться к окружающему в поисках невозможного
Не факт, что пройдет, кстати. К примеру я во сне воспринимаю как должное полеты, прохождения сквозь стены и т.д. Лучше отслеживать то, что вам кажется действительно ненормальным для себя. К примеру если за мной во сне гонится какая-то хрень и я при этом испытываю страх, то через некоторое время возникает вопрос:"На кой черт я бегу?". В этот момент осознаюсь. Отслеживайте не только события, но и эмоции или свои необычные реакции, состояния. В общем как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 11:54 pm

Я думаю, что основная задача постоянных проверок на реальность- научится постоянно прибывать "здесь и сейчас" и достигнув этого будет проще во сне приметить бредовость происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6219
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 15, 2015 3:23 am

LKA Я тоже думаю что можно лечить душевные раны, да вообще много чего через ОС так и через медитации. но действительно что такое "светимости" и что значит "их отбрасывать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2015 2:35 am

Brengar пишет:
Я думаю, что основная задача постоянных проверок на реальность- научится постоянно прибывать "здесь и сейчас" и достигнув этого будет проще во сне приметить бредовость происходящего.
Ага, проще будет вспомнить об этом и во сне. Это как если играешь во что то долго или книжку читаешь и потом это снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aerdil
Новенький
Новенький
Aerdil


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 3251
Дата регистрации : 2015-06-15
Возраст : 29

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2015 10:58 pm

Nemesis пишет:
Я всё время забываю про руки) Да и часы надёжнее как то, действительно по рукам можно не понять.

Странно, я вот вообще понимаю по татуировкам на руках - во сне они часто отличны от реальных по цветовой гамме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2015 11:04 pm

Цитата :
Ага, проще будет вспомнить об этом и во сне. Это как если играешь во что то долго или книжку читаешь и потом это снится.
Вот кстати у ХС была техника: нужно до одури играть в какую-нибудь игру, что достаточно точно определит сюжет сна, что повысит шанс на осознание.
Цитата :
Странно, я вот вообще понимаю по татуировкам на руках - во сне они часто отличны от реальных по цветовой гамме.
А сами руки нормально выглядят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aerdil
Новенький
Новенький
Aerdil


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 3251
Дата регистрации : 2015-06-15
Возраст : 29

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 16, 2015 11:09 pm

Brengar пишет:
А сами руки нормально выглядят?
Да, вполне нормально выглядят. Только цвета в татуировках меняются. При этом каждый раз, когда я на них смотрю - цвета другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 9:03 am

Я лично пробую руку через стену просунуть с намерением будто это абсолютно возможно и я это умею, если ничего не выходит - реальность, если напротив, она проходит сквозь - сон Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Aerdil
Новенький
Новенький
Aerdil


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 3251
Дата регистрации : 2015-06-15
Возраст : 29

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 7:20 pm

Да способов проверки на реальность очень много, почти у каждого есть какие-то свои
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 19, 2015 12:57 am

Главное не слишком зацикливаться на том, что "я ну очень-очень хочу ОС". Заметил, что когда нахожусь в таком состоянии, то никаких ОСов не случается. Даже с обычными снами проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 19, 2015 2:01 am

Завышение индекса важности
Вернуться к началу Перейти вниз
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4628
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 2:52 am

А я пока еще не могу контролировать это состояние. Оно возникает само по себе, а специально вызвать пока не получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 3:11 pm

ВивьенЛауфер пишет:
А я пока еще не могу контролировать это состояние. Оно возникает само по себе, а специально вызвать пока не получается Sad

О каком состоянии речь, позволю себе спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4628
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 10:26 pm

Состояние осознанного сна. Не точно выразилась изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 10:55 pm

Т.е. техники на прямой выход не срабатывают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 1:35 am

ВивьенЛауфер, тоже пытался одно время овладеть этим. Даже мантру читал на это дело.
Но, у меня благополучно не получалось, и я "закинул" это пока что..
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 2:02 am

Можно на звуках фокусироваться,я так частенько ухожу...
Но,у меня постоянно подкидывает какую-нибудь часть тела(тонкого плана),то руку,то ногу,и уже чувство физ.тела приходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 3:04 am

Я вот тоже подзабил на ОСы. Надо будет возобновить практику. Тем более, что ОСы получались весьма яркие.
Есть такие, кто уже стабильно видит ОСы? Поделитесь опытом.)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВивьенЛауфер
Форумчанин
Форумчанин
ВивьенЛауфер


Женщина Сообщения : 773
Опыт : 4628
Дата регистрации : 2013-11-14
Возраст : 31

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 12:52 am

Я, вот, тоже пока приостановила свои попытки. Хотя, наверное. просто нужно найти "свою" технику и тогда все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 12:22 am

ВивьенЛауфер пишет:
Я, вот, тоже пока приостановила свои попытки. Хотя, наверное. просто нужно найти "свою" технику и тогда все получится
Мне кажется, что тут упорство важнее: записывать сны каждый день, проверки на реальность, с намерением перед сном поработать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 2:08 pm

Главное каждую секунду не думать,делать практики как регулярные действия.Кстати,осознаться так и не удаётся,пытаюсь рукой стенку пробить,и нечего не выходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 12:47 am

Цитата :
Главное каждую секунду не думать,делать практики как регулярные действия.
Как посмотреть. Все таки то, что нам будет сниться определяется тем, что происходило с нами во время бодрствования, и если весь день мы будем думать об ОСах, то с большей вероятностью нам приснится что-нибудь с этим связанное, и осознатся будет уже легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 1:37 am

ВивьенЛауфер пишет:
Я, вот, тоже пока приостановила свои попытки. Хотя, наверное. просто нужно найти "свою" технику и тогда все получится
Иногда ОСы приходят как раз когда на них решаешь забить. Потому что многие вещи приходят когда уже не надо )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: