ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 3:19 pm

Цитата :
Как думаете является ли проверки на реальность основным фактором осознания во сне ?
Что если причина по которым человек осознается какая-то другая ?

Вообще, какая "нормальность" но сне то? Все что там происходит, человек по умолчанию воспринимает как должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 5:44 pm

Arcana Lord пишет:
Цитата :
ОСами, как и иными практиками, надо заниматься для какой-то цели. Сам тот факт, что вы ОСите, не даст вам ни развития, ни каких-то серьезных плюх
Хм... а навык осознанного сна не в счет?
Что он даст кроме фана? Это все равно что научиться набивать мяч на ноге просто потмоу что нравится, при этом и не думая вступать в футбольные клубы или серьезно заниматься спортом. По сути на этом навыке ОСить развитие и остановится. Человек будет развлекаться там, строить замки, летать на драконах, развлекаться с принцессами/принцами. Но это то же самое, что и фантазировать себе тихонько в углу.


Elnar пишет:
Как думаете является ли проверки на реальность основным фактором осознания во сне ?
Что если причина по которым человек осознается какая-то другая ?
Вот например я более или менее всегда осознан в реале, но во сне нет, и если не вспоминать сны по утрам, то события которые происходят там как в тумане, и я как-то не задумываюсь об осознании.
вообще не является. Человек может начать ОСить спонтанно, не прилагая никаких специальных или видимых усилий, и также спонтанно перестать ОСить. Тут важную роль играет энергетика и психическое состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 11:41 pm

Цитата :
Что он даст кроме фана? Это все равно что научиться набивать мяч на ноге просто потмоу что нравится, при этом и не думая вступать в футбольные клубы или серьезно заниматься спортом.
Каждый сам решает чем и для каких целей заниматься. Нет ничего плохого в том что бы научиться набивать мяч просто потому что нравится. С ОСами тоже самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 1:34 am

Никто ведь не говорит что нужно только ОС заниматься. Кроме того что бы достичь ОС некоторым нужно сильно так постараться, а это даже на пользу пойти может.

По поводу факторов проявления ОС (энергетика, психическое состояние), возможно определенное состояние мозга тоже влияет на это ? Слышал что ОС обычно случается когда сон не очень глубокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 2:46 am

Elnar пишет:
Слышал что ОС обычно случается когда сон не очень глубокий.
У меня был ОС после того, как проснулся и опять уснул. Может и правда так, в таком случае для ОСов нужно быть не уставшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 10:54 pm

Takeru пишет:
Цитата :
Что он даст кроме фана? Это все равно что научиться набивать мяч на ноге просто потмоу что нравится, при этом и не думая вступать в футбольные клубы или серьезно заниматься спортом.
Каждый сам решает чем и для каких целей заниматься. Нет ничего плохого в том что бы научиться набивать мяч просто потому что нравится. С ОСами тоже самое
Тоже верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 12:25 am

Вот еще вспомнил, во сне мы не помним про свою реальную жизнь. А в реальности мы редко вспоминаем о том что нам снилось. Я где то уже задумывался о том что события сновидений записываются в некую другую область памяти. Иногда когда я занимаюсь медитациями или вхожу в ИСС могу вспомнить то что мне снилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 10:03 am

Да, вспомнить сон бывает непросто. Правда в реальном мире как и во сне при встрече определенных "якорей" (зацепок) вдруг вспоминается сон. К примеру, я недавно посмотрел на дорожку в снегу, и вспомнил что мне снился широкий дорожный тракт, припомнились даже события происходившее в сюжете сна.
Своеобразная осознанность наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 3:28 pm

Elnar пишет:
Иногда когда я занимаюсь медитациями или вхожу в ИСС могу вспомнить то что мне снилось.
Тоже замечал подобные вещи, похоже на извлечение информации из тонкопланового сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 1:37 am

Цитата :
Тоже замечал подобные вещи, похоже на извлечение информации из тонкопланового сознания.
Интересно, а насколько реально объединение обычного и тонкопланового сознания? У КК, да и у хакеров было что-то подобное, но там метод был один- продолжаем запоминать сны и рано или поздно все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 2:26 pm

Brengar, после физической смерти объединятся)
А вообще по мере общего развития подобные вещи должны даваться проще. Да и логично, что практики запоминания снов (тех же хакеров) могут улучшить лишь запоминаемость этих самых снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5058
Дата регистрации : 2016-10-28

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 12:07 am

Тонкоплановое сознание от "обычного" почти ничем толком не отличается, разве что возможностей в тонких больше, чем на физе. По крайней мере, если судить описанию тех, кто АП занимался
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 1:14 am

Цитата :
Тонкоплановое сознание от "обычного" почти ничем толком не отличается, разве что возможностей в тонких больше, чем на физе.
Ну, это не отменяет того, что объединение его с обыденным сознанием- полезное приобретение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 1:19 am

sennv пишет:
Тонкоплановое сознание от "обычного" почти ничем толком не отличается, разве что возможностей в тонких больше, чем на физе. По крайней мере, если судить описанию тех, кто АП занимался
Всё же физическое должно быть по логике более ограниченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 10:17 am

Цитата :
Тонкоплановое сознание от "обычного" почти ничем толком не отличается
Так они же взаимосвязаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 5:25 pm

Может кому будет полезно. Сегодня проверял выход в ОС из пограничного состояния путем "фантомных движений". Результат положительный. Если вы еще не провалились в сон, но пока осознаете своё положение в пространстве можно создать тягу телом в противоположную сторону, как будто хотите перевернуться на другой бок. Главное не двигать реальным телом. В итоге так и происходит, вы "переворачиваетесь" и вываливаетесь в ОС
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 6:57 pm

Слышала что подобное применяется для выхода в астрал, про ОС интересно. Наверное ещё себе установку на ОС дать в этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 1:56 am

Takeru, это способ выхода в АП, а не в ОС.
ОС вообще совершенно иную природу имеет и происходит ВО время сна, при переходе из одной фазы сна в другую, потому и называется Осознанное Сновидение, что происходит когда человек уже уснул. Т.е. после его засыпания.
А таким способом, который используется для выхода в АП,что ты описал, можно кучу пограничных состояний словить. Не всегда полезных и не относящихся к ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3173
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 2:33 am

Elnar
"Вот еще вспомнил о том что нам снилось. Я где то уже задумывался о том что события сновидений записываются в некую другую область памяти. Иногда когда я занимаюсь медитациями или вхожу в ИСС могу вспомнить то что мне снилось."

Наш моськ) -это сознание. Есть подсознание. Не входит в анатомию строение оного.
Но определяет много.
И еще...события сновидений нигде не записываются, ни в какую область памяти.
Вы или можете их Осознать или "программируете" себя высшим сюрреалистическим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 2:45 am

Майя, на практике сложнее разграничивать все эти состояния, чем писать об этом посты. Для меня на данном этапе всё ОС что не тонкие

шерлис пишет:
И еще...события сновидений нигде не записываются, ни в какую область памяти.
шерлис, я помню некоторые свои сны даже из детства. И да, это память
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3173
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 3:02 am

И я помню сны из детства.
Это скорее подсознание.
Т.е. на тот период мы не могли осознать, но инфа была важной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 3:22 am

Цитата :
И я помню сны из детства.
Что есть функция вашей памяти
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3173
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 3:28 am

А ваша функция? ЕСЛИ....
" я помню некоторые свои сны даже из детства. И да, это память"
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5123
Дата регистрации : 2012-12-11

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 9:44 am

Takeru, я пишу исключительно о том, что знаю по опыту) А так хоть выход в космос всем разделом практикуйте, чего уж там jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 34 I_icon_minitimeПт Дек 30, 2016 2:09 pm

Майя, так делись опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: