ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Третья песнь о Гудрун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Третья песнь о Гудрун Empty
СообщениеТема: Третья песнь о Гудрун   Третья песнь о Гудрун I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 5:17 am

Херкьей звалась служанка Атли. Она когда-то была его любовницей. Она сказала Атли, что видела Тьодрека и Гудрун вместе. Атли очень опечалился. Тогда Гудрун сказала:

1 [Гудрун сказала:] "Что с тобой, Атли, сын Будли, скажи мне! Отчего ты невесел, чем ты встревожен? Были бы ярлы более рады, коль ты привечал бы людей и меня!"

2 [Атли сказал:] "Недоброе, Гудрун, дочь Гьюки, узнал я,Херкья сейчас мне в палате сказала: с Тьодреком ты уснула на ложе, обняв его ласково под покрывалом".

3 [Гудрун сказала:] "В том я поклясться тебе готова клятвой на белом священном камне: с сыном Тьодмара я не свершала дел, недостойных мужчины и женщины!

4 Не обнимала его никогда я, вождя дружины, достойного конунга. С ним встречаясь, речи вели мы, и скорбными были наши беседы.

5 Тьодрек привел тридцать воителей, никто из дружины в живых не остался! С близкой родней меня разлучили. нет моих братьев. ни воинов храбрых!

6 За Сакси пошли, за князем южан: он может котел освятить кипящий!"

7 Семь сотен людей в палату вступили, прежде чем Гудрун к котлу подошла.

8 [Гудрун сказала:] "Гуннара с Хёгни позвать не могу я, братьев моих мне не увидеть,Хёгни мечом бы отмстил за обиду.сама я должна позор этот смыть".

9 Ладонь в кипяток до дна погрузила, со дна подняла драгоценные камни.

[Гудрун сказала:] "Взгляните, вот суд свершился священный,пусть влага кипит в котле - я оправдана!"

10 У Атли в груди душа взыграла, когда он руки Гудрун увидел.

[Атли сказал:] "Пусть Херкья теперь к котлу подойдет, та, что сгубить собиралась Гудрун!"

11 Жалок для взора вид был у Херкьи, руки свои в котле обварившей. Повели тогда деву в глухое болото так смыть обиду Гудрун смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Третья песнь о Гудрун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первая песнь о Гудрун
» Вторая песнь о Гудрун
» Подстрекательство Гудрун
» Песнь о Гротти
» Песнь Валькирий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: