если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Усиление чувствительности и проводимости рук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26972
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Пн Авг 17, 2015 7:50 pm

Так развитие это же не просто задача, а комплекс каких-то упражнений на эту чакру
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1874
Опыт : 2383
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Вт Авг 18, 2015 1:20 am

Я вот использовал упражнение,где руками водить надо медленно,почувствовал тяжесть,что ели поднял их вверх,а потом сдвигал руки почувствовал будто отталкивает как два магнита.Очень приятное ощущение,это нормально?И еще мельком эфирное тело видел на руках,а со магическим зрением у меня не очень,мантру только иногда читаю и то 36 раз,а не 108.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4283
Опыт : 6307
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Ср Авг 19, 2015 1:10 am

Цитата :
со магическим зрением у меня не очень,мантру только иногда читаю и то 36 раз,а не 108.
А что так? Без этого заметно сложнее будет развить видение, а без него- плохо.
Animo
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 95
Опыт : 616
Дата регистрации : 2015-07-09

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Ср Авг 19, 2015 1:23 am

Цитата :
Я вот использовал упражнение,где руками водить надо медленно,почувствовал тяжесть,что ели поднял их вверх,а потом сдвигал руки почувствовал будто отталкивает как два магнита.Очень приятное ощущение,это нормально?И еще мельком эфирное тело видел на руках,а со магическим зрением у меня не очень,мантру только иногда читаю и то 36 раз,а не 108.

Вполне. Так должно быть. Если я не ошибаюсь, то именно так эфирка и ощущается, лично после того упражнения, что я в самом начале сбросил, начал ощущать подобное во круг рук везде и всегда. Ну и если подвести к любому предмету ещё чему, достаточно слегка сконцентрироваться и уже начинаю ощущать.

Можешь попробовать ещё иначе сделать: растереть сильно руки, ладонь об ладонь, свести их друг к другу, медленно разводить сводить, ощутить должен тоже самое, и да конечно же надо концентрироваться на руках или пространстве между ними. Затем, можешь попробовать уже не просто руками возить, а сгонять шар и уплотнять его. Ну а в конце-концов, на десерт, когда эти шары будут очень хорошо ощущаться попробуй его раздавить))).
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1874
Опыт : 2383
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Чт Окт 22, 2015 12:34 am

Когда медленно двигаю руками,чувствую потоки энергии.Еще когда смотрю расфокусированным зрением,то вижу мельком маленький прозрачные движения белого оттенка между руками,это энергия?И когда смотрю расфокусированным смотрю,вижу,что двигаю недостаточно медленно,но фокусируясь замечаю,что ели руки передвигаю Smile
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4983
Опыт : 6955
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Чт Окт 22, 2015 2:06 pm

0DARK0, необходимо практиковаться каждый день и по мере развития навыков, будет понятно энергия ли это эфирного тела или просто обман зрения.
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4892
Опыт : 7675
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Пт Окт 23, 2015 5:19 am

Оно ещё проблема, что зачастую всё воспринимается как обман зрения и попытки забрасываются. Тут надо ещё уметь глюк отличить.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7474
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Пт Окт 23, 2015 7:03 am

Практить нужно и меньше загоняться, глюк не глюк)
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Усиление чувствительности и проводимости рук   Сб Окт 24, 2015 8:30 am

Крайне любопытная техника, даже не могу сразу определиться, к какой традиции ее следует отнести. По поводу позы. На корточках, это любимая поза гопников?)
А по сути, я бы ее слегка изменил. В частности по поводу позы. Изменить ее с позы гопника на ровный угол в коленях. И держать ровно спину. Это даст лучшее прохождение энергии. Возникает, правда, проблема с равновесием. Так что для менее тренированных людей нужно лишь подобрать нужной высоты стул. Главное условие - стопы должны полностью стоять на земле.
По поводу рук. Тут тоже возникает ряд вопросов. Начальная сенсетивность и первые попытки предвиденья начинаются с уровня анахаты. Воля же, большей частью, концетрируется в манипуре. Попробовал и так, и эдак, я остановился на идее начинать с уровня солнечного сплетения и поднимать до аджны. Важный момент - не напрягать сильно руки физически.
На счет разведенных локтей. Не вижу никаких энергетических причин не делать это упражнение с разведенными локтями. Или есть четкая особенность?
С уважением.
http://armantskij.sosbb.net

Усиление чувствительности и проводимости рук
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: