ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Баланс

Перейти вниз 
+7
Hladen
Elnar
415baza
Bourbon
LiNED
Ravencrow
Линар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2015 10:14 pm

415baza пишет:
Утопичные мысли какие то.
Думаю, изначально, давно давно давно, был некий "баланс". А щас этот баланс превратился просто в круговорот.
LiNED, а почему не получится? Нельзя что ль жить без убийств, насилия, обмана?
Нельзя. Убери из мира убийство и насилие - и ты разорвешь все пищевые цепи. Убери обман и хитрость - и ты обречешь множество слабых существ на вымирание от рук/лап/клыков сильных. Убери стремление к поиску обходных, альтернативных и скрытых путей - и ты загубишь смекалку и изобретательность на корню, оставив только грубую силу. Мир станет примитивней лаптя. Даже в масштабе человеческого общества это так себе перспективка, что там уж говорить о мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6993
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 12:58 am

Околофилософская околесица
Вернуться к началу Перейти вниз
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3723
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 1:05 am

Все сбалансированно и связанно, умрет одно умрет и другое
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 1:14 am

А судьи кто?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Баланс - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 5:36 am

Линар пишет:
Danno пишет:
скорее само появление жизни и есть дисбаланс подобно отклоняющемуся маятнику, и как тот самый маятник все стремиться к изначальной точке небытия,  а вот касательно насилия, думаю жить без него нельзя вообще в пределах социума и экосистемы в целом, разве что за единичными исключениями отшельничества, если говорить о убийствах и тд, то чем они могут задевать тебя? Я вот если узнаю о , например, крушении самолета, я даже эмоций не испытываю на этот счет, меня лично это не коснулось, так зачем выказывать лицемерие своим "помнимскорбим"? "смерть одного человека трагедия смерть миллионов статистика" только и всего, единственный баланс  в этом мире может находиться чуть глубже обратно поверхности твоих глаз

очень стало интересно почему это появление жизни - есть дисбаланс?
Баланс это по определению "идеальное состояние" оно абсолютно замкнуто и нерушимо, даже оглядываясь вокруг себя понимаю что очень многие идут по пути саморазрушения, были бы они на этом пути добровольно как скажем ,маджахеды, можно было бы с натяжкой это принять, а тут же все инстинктивно, вот все больше и создается мнение что сама жизнь начинает угасать словно остаточные вибрации колокола, и люди строем просто идут в небытие, и вселенная просто возвращается к начальной точке
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 5:46 am

Вултур пишет:
А судьи кто?
"В чем сила, брат?"
Вопрос риторический, но, мое мнение, что Воля, нет никаких цветов справедливости и человечности, есть твое прямое или косвенное влияние на людей, все люди имена которых запомнились в веках обладали прежде всего волей способной просто подавлять чужие желания и замещать их своими, и какая разница кричали ли "ave" римские легионеры, "Боже ,храни королеву" вычурные англичане или "Аллах акбар" бородатые варвары, все они были просто обнаженными клинками в чужих руках отринувших все догматы и правила
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 10:51 pm

Вот так всегда. Во Вселенной якобы всё "сбалансированно и связано", всё по канону, так сказать... А стоит спросить, кто за этим стоит и что же собственно определило, что это баланс, а не беспредел - сразу вопрос становится риторическим Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Баланс - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3723
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 28, 2015 11:12 pm

Магистр, ведь по сути во всем есть начало. Откуда то появилась и магия, а также энергия которая позволяет использовать магию. Вполне возможно что этой системе "Баланса" которая постоянно в движении и не придерживается определенным канонам тоже имеется начало, но задавая вопрос "Кто поставил сюда эту систему?" можно так же задать вопрос "кто создал или как появилась магия".

Потом все говорят о беспределе и плохом всяком) Но это же плохое в понимании людей) для вселенной это по сути случаи) Люди выбрали свой путь (я про маджахедов) и пусть, это их дорожка и пусть они ей идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 29, 2015 12:02 am

Линар пишет:
Но это же плохое в понимании людей) для вселенной это по сути случаи)
Важно то, что важно тебе, как человеку, как личности. Остальное уводит по ложным дорогам. Извини, что так философски, я не знаю, как лучше выразить свою мысль кратко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 29, 2015 2:02 am

Вултур пишет:
Вот так всегда. Во Вселенной якобы всё "сбалансированно и связано", всё по канону, так сказать... А стоит спросить, кто за этим стоит и что же собственно определило, что это баланс, а не беспредел - сразу вопрос становится риторическим Laughing
Я как раз думаю диаметрально противоположно, само сущее и есть дисбаланс, а баланс как раз был до существования всего (материи ,энергии и тд), и все стремиться к началу, анархии и хаосу через саморазрушение
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16549
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 1:28 am

Danno пишет:
Вултур пишет:
Вот так всегда. Во Вселенной якобы всё "сбалансированно и связано", всё по канону, так сказать... А стоит спросить, кто за этим стоит и что же собственно определило, что это баланс, а не беспредел - сразу вопрос становится риторическим Laughing
Я как раз думаю диаметрально противоположно, само сущее и есть дисбаланс, а баланс как раз был до существования всего (материи ,энергии и тд), и все стремиться к началу, анархии и хаосу через саморазрушение
Мне вот цитата из паблика ОГМ на эту тему вспомнилась: (не дословно, конечно, но) хаос (в том значении, что употребляете вы) существуют только в восприятии самого человека.
Может я, конечно, и идеалист, но я больше склоняюсь к гармоничному существованию всего сущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 5:25 am

Возможно, к такому "балансу" мир пришел только недавно. А до этого, понимание баланса и он сам был совершенно другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 9:10 pm

лишь недавно появилась опухоль под название "человек", а как любую опухоль организм рано или поздно постарается уничтожить вновь выведенными антителами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 12:19 am

Может это не человек "опухоль", а те силы, которые людьми правят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 12:41 am

Как будто человек плесень какая, раз и появился такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5622
Дата регистрации : 2013-10-20

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 12:57 am

Это слово из трех букв которое начнается на "г" и есть главная причина. Получается.
Намек на это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 2:16 am

Ravencrow пишет:
Может это не человек "опухоль", а те силы, которые людьми правят?
"государство,маркетинг, власть"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 2:24 am

Не только они, но и те, кто позволяют всему этому кошмару существовать
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 5:20 am

Цитата :
лишь недавно появилась опухоль под название "человек", а как любую опухоль организм рано или поздно постарается уничтожить вновь выведенными антителами

Вряд ли человек с самого своего зарождения был сразу таким, каким мы его привыкли видеть сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16549
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 6:15 am

Ненавидеть - это реакция на кого-то конкретного, не стоит обобщать под этим понятием всё человечество. Максималистки как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 01, 2015 6:22 am

Ну, по непонятной мне причине, незаконно(до сих пор удивляюсь), например, людей кидающих мусор в лесу накормить 9х18 в голову и пустить на удобрение этому самому лесу, тогда бы да, резко бы уважение повысилось, да и другие "нетакие" от сортировались бы быстренько, и наступила утопия
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Баланс - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Баланс   Баланс - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 09, 2015 2:52 am

Danno пишет:
Ну, по непонятной мне причине, незаконно(до сих пор удивляюсь), например, людей кидающих мусор в лесу накормить 9х18 в голову и пустить на удобрение этому самому лесу, тогда бы да, резко бы уважение повысилось, да и другие "нетакие" от сортировались бы быстренько, и наступила утопия
Не появилось бы уважения, была бы новая мода - завести лес, застрелить и бросить рядом бумажку от сникерса. Не видел чтоли ни разу свалки под табличкой: "не мусорить! Штраф - лопатой по голове!"?
Любая радикальная мера здесь приведёт только ещё большему хаосу. Необходимо не свинец в головы вбивать, а уважение, дисциплину и чувство ответственности. Тогда будет толк. Но это должно воспитываться с детства - раз, и находить пример в окружении - два. То есть надо разом убрать весь мусор, жёстко и публично пресекать любой мусор и показывать как это хреново на самом деле - мусорить. Можно даже попытаться убирать мусор силами мусоривших - это будет даже лучше как воспитательный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Баланс
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Расклад на Мабон "Баланс"
» Расклад "Баланс энергий"
» Расклад на Мабон "Баланс сил"
» Расклад "Баланс логики и подсознания"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: