ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие астрального зрения

Перейти вниз 
+15
Юпитер
GoshaAndTarakan
Takeru
qwaszx
Ravencrow
LKA
aikalla
angeluk88
natalli
Алекс Армантский
Вултур
ИоN
Мастер
Till
Dzentay
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:37 am

Экстрасенсорная медитация
Благодаря этой медитации вы сможете не только накопить энергию, но и направить ее к высшим психическим центрам, благодаря чему раскроете экстрасенсорные способности вашего сознания. Каждое действие этой медитации продолжается от 5 до 15 минут.
Бегайте на месте, закрыв глаза. Старайтесь коснуться пятками ягодиц. Старайтесь дышать ровно и глубоко. Эта стадия позволит вам вобрать земную энергетику.
Сядьте с закрытыми глазами, расслабь¬те мышцы лица. Рот должен быть полуоткрыт. Легко покачивайтесь. Ощущайте при¬ток энергии к пупковому энергетическому центру.
Лягте на спину, откройте глаза. Вращай¬те глазами по часовой стрелке как можно быстрее. Лицо должно быть расслаблено. Так вы направляете энергию к «третьему глазу».
Закройте глаза. Мысленный взор сконцентрируйте в точке между бровями. Расслабьтесь, ощутите спокойствие. Вы должны увидеть волны света, пульсирующие в зоне «третьего глаза».
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:37 am

Упражнение ориентировано на развитие «энергетического зрения» и в дальнейшем позволит увидеть ауру людей и предметов. Как говорилось выше, все предметы излучают вселенскую энергию. Увидеть ее можно с помощью энергетических центров, в частности, основную роль в этом играет центр, расположенный в области сердца. Импульсы передаются в зрительный центр мозга, и там возникает изображение предмета, «увиденного» сердечным энергетическим центром.
При выполнении этого упражнения вам потребуется помощь. Сядьте в удобное кресло за стол, завяжите глаза черной повязкой. Освободите сознание и представьте, что вашего тела не существует (см. предыдущие упражнения). Помощник должен положить на стол перед вами любой предмет. Помощник проводит вашей ладонью на расстоянии не¬скольких сантиметров над этим предметом. Сосредоточьтесь на необходимости увидеть этот предмет своим внутренним взором. Вы должны узнать, что это за предмет. Это упражнение удается далеко не сразу.
Упражнение желательно выполнять ежедневно, в течение 15—25 минут.
Когда вы сможете определять предмет, усложните упражнение. Пусть помощник положит на стол неизвестный вам предмет, водите над столом рукой, стараясь определить, где он. Определив, попробуйте его увидеть. В конце упражнения возьмите предмет в руку независимо от того, сумели ли вы его определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:37 am

ШИВА-НЕТРА
("Медитация третьего глаза")

Для этой медитации нужен синий свет, потому что синий - это цвет третьего глаза. Для групповой медитация рекомендуется пятисот-ватная лампа и устройство для регулировки силы света. Для медитации дома годится обычный синий свет без регулировки его силы.

Эта медитация длится час и состоит из двух стадий по десять минут каждая, повторяющихся трижды

ПЕРВАЯ СТАДИЯ. Сидите совершенно неподвижно и глядите на синий свет. Ваш взгляд должен быть рассеян и ненапряжен. Неважно, что вы будете моргать. Сначала свет должен быть приглушен, а затем постепенно и плавно он должен достигнуть полной силы. Потом медленно и плавно его нужно затемнить опять. Усиление и затемнение света должно повториться трижды в каждой из трех десяти-минутных стадий со светом.

ВТОРАЯ СТАДИЯ. Закройте глаза медленно, плавно раскачивайтесь из стороны в сторону. Когда вы наклоняетесь из одной стороны в другую, энергия каждого из двух глаз переходит в третий в глаз. Качайтесь медленно, как будто вы - это дерево, раскачиваемое легким ветром.

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ. Повторите первую стадию. ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ. Повторите вторую стадию. ПЯТАЯ СТАДИЯ. Повторите первую стадию. ШЕСТАЯ СТАДИЯ. Повторите вторую стадию.

ЗАМЕЧАНИЕ. Эта техника еще более эффективна, если сопровождается подходящей музыкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:37 am

Медитация для открытия 3-го глаза.

Внимание! Данную технику нужно практиковать очень, я повторяю, очень осторожно и с уважением! Те, кто не прислушаются к этому, пусть винят в последствиях сами себя!
Для выполнения этого упражнения, лягте на спину или сядьте, выпрямив ее, чтобы вам было удобно и комфортно. Сделайте глубокий вдох носом. Сначала наполните воздухом нижнюю часть живота, затем среднюю часть грудной клетки, а потом верхнюю ее часть. Откройте рот как можно шире. Прижмите спинку языка к задней стенке глотки так, что бы воздух мог выходить из легких, производя хрипящий звук. Пусть воздух колеблет мягкое небо настолько сильно, насколько это возможно. Храп должен быть тихим и не грубым. Не запрокидывайте голову назад. Держите ее прямо. Пусть воздух медленно выходит из вашей грудной клетки. Сначала выдохните нижней частью живота, потом средней частью грудной клетки, а затем верхними ее отделами. Пусть из легких выйдет весь воздух. Повторите упражнение с хрипящим выдохом. Когда движения будут делаться автоматически, постарайтесь их визуализировать.
По мере того как воздух покидает ваше тело, проследите за золотым потоком света, который, зарождаясь в тазовой области, распространяется по позвоночному столбу до срединных структур головного мозга. Повторите дыхательное упражнения 3 раза.
Теперь сосредоточьтесь на передней поверхности тела. От нее распространяется розовый цвет. Трижды повторите дыхательное упражнение. Заметьте, как два потока света направляются в срединные структуры головного мозга.
Научившись делать это упражнение, не злоупотребляйте им! Выполняйте его 3-4 раза для каждой стороны тела, иначе почувствуете сильное головокружение. Выполняйте его медленно - не следует торопить события и подхлестывать свою природу - такой прием никогда не срабатывает!

ПРИОСТАНОВКА БИНДУ
"Вызывание мистического состояния"

Откуда пришел Теркин "Бинду", неизвестно. Он появляется в рукописях Фериллт, но, похоже, не заимствован ни из одного из известных кельтских источников. Один мой друг, хорошо разбирающийся в основах лингвистики, предполагает его санскритское происхождение, потому что на этом древнем языке слово "бинду" означает вместе или связанный. Но каким бы ни было происхождение, ПРИОСТАНОВКА (зависание) БИНДУ означает состояние психического единства между одной вещью и другой - состояние пребывания "в согласии". Медиумы, владеющие искусством чтения предметов с целью раскрытия истории, записанной в их энергетической матрице, практикуют ПСИХОМЕТРИЮ, которая подобна Приостановке Бинду. Друидический эквивалентное носит название БЕЗМОЛВНОГО ЧТЕНИЯ (STII1READING).
Эго измененное состояние достигается просто с помощью наблюдения ударов сердца и дыхания. В зависимости от уровня мастерства, иди слоев, используются следующие варианты:
НАЧИНАЮЩИЙ - ВОЗРАСТ В ГОДАХ, 3 удара пульса на вдох-выдох
СРЕДНИЙ - УДВОЕННЫЙ ВОЗРАСТ, 4 удара пульса на вдох-выдох
ПРОДВИНУТЫЙ - УТРОЕННЫЙ ВОЗРАСТ, 5 ударов пульса на вдох-выдох

Закройте глаза и расслабьтесь, пока частота ваших сердечных сокращений нс достигнет нормального среднего уровня. Начав с цифры, соответствующей вашему возрасту в годах, считайте в обратном порядке, один счет на один дыхательный цикл, пока не достигнете нуля. После этого отрегулируйте дыхание таким образом, чтобы на каждые 3 удара сердца приходился вдох и на следующие 3 удара - выдох, опять и опять по нисходящей, пока не достигнете нуля и состояния Приостановки (зависания). Приобретая определенные навыки, переходите на следующий уровень и так далее, далее - каждый уровень будет вести вас глубже и глубже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:39 am

Всевидящее Око Божие

Русский учёный Александр Виноградов писал об иконе "Всевидящее Око Божие": "Изображение двойного лица человеческого в виде четырёх или двух глаз, одного носа и губ без сомнения указывает на тесное сближение солнца стихийного и Солнца Духовного - Иисуса Христа Богочеловека, в обоих же вместе макрокосмос и микрокосмос, ибо человек есть малый образ великого образа - мира".
Символический лик окружают фигуры четырёх евангелистов: это и четыре стихии, и четыре стороны света, и - если угодно - четыре человеческих темперамента. Ну, а звёздное небо, на фоне которого изображён Христос, не нуждается в толковании: это "Небо небес", царство добра, истины, красоты.
Икона выражает идею всеведения Господа, который уподобляется солнцу, как источник света, а способ Божественного ведения - нашему высшему органу - глазу.
На иконе изображён круг, концентрически слагающийся из трёх или четырёх кругов:
I) Круг первый, центральный, самый меньший, с четырьмя исходящими из него лучами, заканчивающимися за большим кругом изображениями евангелистов или их символов.
II) Круг второй, больший, представляет собой как бы лицо человека, на котором помещены 4 глаза, нос и уста. Надпись на окружности: «Величит душа моя Господа и возрадовася дух мой о Бозе Спасе Моем».
III) Над вторым кругом и надписью изображена с воздетыми руками Богородица. Третий круг пересекается множеством густых лучей, исходящих из центра главного Солнца Правды - Иисуса Христа, направо и налево от Которого написано: «Очи мои на верныя земли посадити и с собою». Надпись на окружности: «Угль Исайи проявляяй солнце из Девической утробы, возсия во тьме, заблудшим благоразумия просвещение подавая».
IV) Круг четвёртый, самый большой изображает звёздное небо с тремя серафимами и надписями на окружности против них: «Серафим слово Бог», или изображены 4 ангела, из которых два внизу имеют свитки.
Над третьим кругом и главой Богородицы венчает всю икону круг, усечённый внизу, в котором олицетворено «Небо небес» с тремя в нём серафимами, окружающими Господа Саваофа, благословляющего обеими руками; Св. Дух, от Него исходящий, спускается в виде голубя на главу Богородицы. Фигура Бога Отца внизу отчасти закрыта и окружена ореолом, по краям которого надпись: «Бог с небесе сияния своего сподоби мя». На всей же окружности четвёртого круга надпись: «Свят, свят, свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея». Господь, окружённый облаками, сидит на радуге, подножием ему служит серафим с распростёртыми крылами; на персях у Господа Св. Дух в виде голубя.
На углах всей иконы расположены 4 круга евангелистов, начинающиеся от третьего круга и выступающие за четвёртый; в них на окружностях приведены объяснительные надписи, содержащие имя и толкование: Матфей писан ангел, посол Господень; Марко писан орлим, возлете на небеса; Лука писан Телчим, Мир; Иоанн писан лев, во гробе положиша.
Кроме сего, внизу помещены два ангела, поддерживающие рамку для надписи названия иконы.

Если Вы решили работать с этой иконой с целью развития ясновидения, то совершайте молитвы «Иисусу Христу, Богоматери, Пресвятой Троице, ангелам Божьим». После чего, непосредственно приступая к сеансам ясновидения, проицируйте связь с иконой «Всевидящее Око Божие» в облости «третьего глаза».

Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу

Многомилостиве и Всемилостиве Боже мой, Господи Иисусе Христе, многия ради любве сшел и воплотился еси, яко да спасеши всех. И паки, Спасе, спаси мя по благодати, молю Тя; аще бо от дел спасеши мя, несть се благодать, и дар, но долг паче. Ей, многий в щедротах и неизреченный в милости! Веруяй бо в Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки. Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянныя, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель. Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя. Да не убо похитит мя сатана, и похвалится, Слове, еже отторгнути мя от Твоей руки и ограды; но или хощу, спаси мя, или не хощу, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох: Ты бо еси Бог мой от чрева матере моея. Сподоби мя, Господи, ныне возлюбити Тя, якоже возлюбих иногда той самый грех; и паки поработати Тебе без лености тощно, якоже поработах прежде сатане льстивому. Наипаче же поработаю Тебе, Господу и Богу моему Иисусу Христу, во вся дни живота моего, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Владичеце моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смереннаго(ой) и окаянного(ой) раба(ы) Твоего(ей), унынее, забвение,неразумение, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окояннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего;погаси пламень страстей моих, яко нищ(а) есмь и окаянен(нна). И избави мя от многих и лютых воспоминаний и преприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Троице

От сна восстав, благодарю Тя, Святая Троице, яко многия ради Твоея благости и долготерпения не прогневался еси на мя, лениваго(ую) и грешнаго(ую), ниже погубил мя еси со беззаконьми моими; но человеколюбствовал еси обычно и в нечаянии лежащаго воздвигл мя еси, во еже утреневати мои очи мысленныя, отверзи моя уста поучатися словесем Твоим, и разумети заповеди Твоя, и творити волю Твою, и пети Тя во исповедании сердечнем, и воспевати Всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Святому Ангелу Хранителю

О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя рек), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни моих беззаконий и неправд, ими же аз окаянный прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господом; явися мне милосерд и не отлучайся мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии и да не порадуется враг о погибели моей. Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да не изымет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей неизреченной милости, но да не обличит и не истяжет мя онамо по Своему нелицеприятному правосудию; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от Святаго Крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завис-тию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, егоже и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва третья

Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва четвертая

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:39 am

Ясновидение - сверхчувственное восприятие, при котором используется астральное зрение. Все живые существа, предметы и все формы вещества имеют свое энергетическое поле, свою ауру, в состав которой входит и астральная аура, излучающая колебательные волны очень высокой частоты (астральной частоты) в виде так называемых астральных лучей. Эти астральные световые лучи воспринимаются астральным органом зрения человека совершенно так же, как обыкновенные световые лучи - физическим органом зрения. Так как астральные световые лучи проходят через материальные предметы, то самые плотные тела являются прозрачными для опытного ясновидящего.

При простом ясновидении человек получает астральные впечатления на близком, ограниченном расстоянии. Такой ясновидящий может видеть сквозь тело находящегося вблизи от него человека и наблюдать работу его внутренних органов; может видеть ауру людей, с которыми он сталкивается, при этом различать цвета различных частей ауры и таким образом определять качество мыслей этих людей. Кроме того, он может читать тексты на листах, спрятанных в конвертах, или наблюдать предметы, находящиеся в соседней закрытой комнате.

При ясновидении в пространстве человек может видеть людей, предметы, места и происшествия на большом расстоянии. Одним из средств ясновидения в пространстве является "астральная труба". (Подобно тому как человек для восприятия отдаленных тел использует телескоп, при астральном зрении используется приспособление, являющееся как бы дополнением к нему,- постоянный поток мыслей, "скрепляемый" сильным потоком праны, посылаемой вместе с мыслью. Этот ток мыслей, или "труба", как бы уничтожает расстояние между отдаленными пунктами. По пути этого тока беспрепятственно идут астральные световые излучения и астральные звуковые колебания от удаленных объектов.) "Астральная труба" образуется волей ясновидящего или его сильным желанием (при котором устанавливается необходимый ток мысли при помощи сильного потока праны). Некоторым ясновидящим недостаточно воли и желания для установления "астральной трубы". В этом случае можно использовать стеклянные шары и кристаллы. Эти физические приспособления являются точкой отправления, как бы "окуляром" "астральной трубы".

"Окуляром" "астральной трубы" может быть и стакан с чистой водой. Стакан ставят на белую скатерть и с сосредоточением смотрят в центр поверхности воды не моргая и не опуская век в течение 10 минут. Заниматься нужно два раза в день несколько недель. В конце концов можно увидеть на поверхности воды образы, лица, события
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:39 am

Для того чтобы развить способность видеть ауру предметов и людей, тренируйтесь в пристальном рассматривании своих век и контура какого-либо предмета. Расслабив тело, закрыв глаза и частично освободив сознание, усиленно вглядывайтесь вперед (сомкнув веки), внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на "экране" век в течение 10 минут. Упражняться лучше всего утром, сразу после пробуждения, или перед сном. После девяти дней таких занятий можно перейти к следующему упражнению. Так же, как и в предыдущем, нужно расслабиться и, частично освободив сознание, пристально смотреть (веки приспущены) в полумраке на контур какого-либо небольшого предмета, находящегося в комнате. Через некоторое время вы начнете видеть ауру, окружающую тот предмет, на который устремлен ваш взгляд. Если вы будете производить такие опыты с людьми, то скоро получите способность видеть цвета ауры (по которым можно судить о качестве мыслей и характере этих людей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:40 am

Как выясняется на практике, ясновидение довольно обширная способность. Существуют различные виды Ясновидения и их мы внимательно рассмотрим в данном посте…

Осознанное Ясновидение

Осознанное Ясновидение происходит с помощью волевого усилия и использования трансовых состояний с применением осознанного намерения и волеизъявления со стороны практикующего. Такой вид Ясновидения может развить каждый устремленный к познанию человек. В большом заблуждении находятся люди, думающие о том, что этот дар дается не каждому и только по праву рождения. Но знайте, все мы по природе наделены равными способностями, благодаря одинаковому устройству нашего мозга и нервной системы. Просто одни используют шанс и работают над своим развитием, а другие нет.

Неосознанное ясновидение

Неосознанное Ясновидение, напротив, случается спонтанно, и без усилий человека. К примеру, вещие сны или галлюцинации, а также странные видения на пике алкогольного или наркотического опьянения.
Такой вид ясновидения свойственен также людям, которым присущи некие врожденные способности к чудесным видениям. К таким людям можно отнести Вангу, слепую от рождения, или Нострадамуса.

Энергетическое видение

Энергетическим видением называют способность видеть ауру и биополе, проводить энергетическую диагностику заболеваний, видеть космическую энергию обычными глазами. Такой вид Ясновидения, как правило, имеют экстрасенсы и люди, практикующие целительство.

Сквозное видение – энергорентген

Сквозное видение подобно рентгену и обладающий им, может видеть что происходит в соседней комнате или в организме другого человека. Он может смотреть через толстые стены и определять содержимое сейфов.

Чакровое видение

Чакровым зрением называют уникальную способность видеть непосредственно энергетическими центрами (чакрами) находящимися в человеческом теле. Возьмем, к примеру, «третий глаз», соответствующий на физическом плане гипофизу. Третий глаз, как впрочем, и все другие чакры обладает способностью видеть сквозь пространство и время, без каких либо ограничений.

Видение кожей

Кожный покров человека, а точнее нервные окончания на коже, имеют свои фантастические «зрительные» способности. Есть определенные точки на теле, которые в буквальном смысле могут видеть, часто проявляется у людей лишенных зрения. Например, на ладонях человека и его шее имеются по три таких чувствительных точки.

Видение Прошлого – Ретрокогниция

Видение прошлого позволяет заглянуть в прошлые жизни практикующего ясновидение, а также других людей. Данная способность также позволяет узнать прошлое совершенно постороннего человека или незнакомого предмета, местности, здания.

Видение Настоящего – Когниция

Видение настоящего подразумевает способность видеть в пространстве и на далекие расстояния при помощи «третьего глаза». С помощью этого зрения Вы можете заглянуть в другую страну или в квартиру в соседнем доме и в точности рассказать, что происходит там, в настоящий момент.

Видение Будущего - Прекогниция

Видение будущего есть способность заглядывать в череду грядущих событий и с точностью предсказывать их. Ей владели пророки и прорицатели прошлого. Многие древние тексты священных писаний написанных такими пророками содержат информацию о будущем, которое случится за долго после ухода этих святых. Многие события из таких писаний уже сбылись
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:42 am

Как активизировать третий глаз

Это удивительно простое и действенное упражнение, о нем мне рассказал один мой знакомый, который испробовал его на собственном опыте. После месяца занятий мой приятель начал чувствовать непреодолимый экстаз в области мозга, а также стал замечать странные вещи…
Техника исполнения: данное упражнение необходимо делать вечером, когда стемнеет, каждый ден, на протяжении месяца.
Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи. Не моргайте и не переводите взгляда. Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь смочите глаза собственной слезой, но не моргайте. Затем снова расширьте глаза.
Выполняйте данное упражнение в начале1 минуту, каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания.
Когда время созерцания истечет закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги.
При созерцании отпечатка делайте попытки закатывая глаза, перетаскивать его в область меж бровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз. Это в начале может быть сложно, но с практикой затруднения исчезнут.
Когда отпечаток пропадает откройте глаза, так повторяйте 30 дней.
Эффект: это упражнение улучшает зрение и работу гипофиза, особого органа мозга отвечающего за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Активизация шишковидной железы приводит к выделению гармона молодости мелатонина, в результате чего, человек обретает способность сохранять свою молодость на долгие годы. Развивается интуиция и способность к ясновидению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 1:42 am

Ясновидение часто смешивают с духовидением и прочими спиритическими практиками. Между тем, различие здесь есть, и весьма существенное. Духовидец не выходит за пределы материального мира, он находится "здесь" и принимает гостей из астральных миров. Ясновидящий же сам гостит в иных мирах и видит все "своими глазами". Конечно, в обоих искусствах существуют одинаковые принципы и теории, одинаковые трудности и очень похожие приемы. Но ошибки ясновидения, о которых мы поговорим дальше, проистекают из несколько иных причин.
Гораздо больше родства между ясновидением и ясным сновидением, особенно если сновидение инкубировано. В сущности, сновидение - одна из дверей в астральный мир, и при должном умении оно способно давать нам всю нужную информацию, в том числе и предсказательную. Техники управляемого сновидения, разработанные Карлосом Кастанедой на основе традиционной магии Центральноамериканских индейцев, позволяют человеку не только войти в астральный мир через сновидение, но и осознанно перемещаться в нем. Описание этих техник выходит за рамки данного раздела, а потому все интреующиеся могут обратиться непосредственно к работам Кастанеды и его последователей. Здесь же упомянем лишь начальное упражнение курса управляемых сновидений - своего рода предварительное испытание для сновидящего. Оно заключается в том, чтобы во сне посмотреть на свои руки, или на любую другую часть тела, выбранную не в ходе сновидения, а предварительно. Тот, кому это удастся сразу, может быть уверен, что пространство сна будет для него наилучшими вратами к ясновидению.
Вопреки распространенному мнению воображение часто служит помехой ясновидению, поскольку заставляет принимать желаемое за действительное. Факторы, стимулирующие воображение (литература, живопись, кинематограф), служат еще более серьезным препятствием: они способны внести искажения даже в самую ясную картину. Подлинно ясновидческое прозрение всегда содержит в себе нечто невиданное, невообразимое и необъяснимое. Именно поэтому прославленные ясновидцы в большинстве своем были простыми и малообразованными людьми, или же, подобно Нострадамусу, в определенный момент отказались от накопленных знаний, сожгли свои книги и максимально упростили свою жизнь. Некоторые из них были слепыми (например, Ванга), и это отнюдь не случайно. Чем опытнее ясновидящий, тем меньше он блуждает по астральному плану и тем меньше образов он видит. Единственный ключевой образ возникает в сознании как бы сам по себе. А иногда образы даже не фиксируются сознанием, и ответ на поставленный вопрос приходит в виде озарения. Ясновидящий вдруг понимает, что он должен ответить, или отвечает, не понимая, и лишь потом пытается объяснить, что он сказал.

И все же, человеческое сознание (пусть даже самое примитивное) - не чистый лист, на который можно записать любое видение. Скорее, оно напоминает матрицу или фильтр, через который проходят все наши впечатления, в том числе и визуальные. Здесь они обретают форму, и здесь же решается, что нам можно видеть, а что нельзя. Сознание стремится понять все, что мы видим, и зачастую не позволяет нам видеть то, чего оно не понимает. Кроме того, в сознании гнездятся философские теории, верования, убеждения, опыт и прочие системы знаний, которые заставляют нас неверно истолковать увиденное, а иногда и отрицать сам факт ясновидения. Казалось бы, преодолеть барьер сознания очень просто. Ведь есть методики, позволяющие полностью отключить сознание (например, некоторые формы самогипноза, сенсорной перегрузки или интоксикации). Однако здесь возникает другая проблема: при отключении сознания мы оказываемся не в состоянии запомнить увиденное и даже описать его. Все озарения, посетившие нас в бессознательном состоянии, так и остаются за пределами сознания, но для того, чтобы воспользоваться ими, мы должны осознать их, или хотя бы иметь возможность воспроизвести их, будучи в здравом уме и твердой памяти.
Практика ясновидения предлагает несколько методов решения этой проблемы:
1. Ассистирование. Этот метод заключается в том, что ясновидящего, находящегося "за пределами сознания", сопровождает ассистент, который периодически задает ему вопросы и записывает ответы (лучше всего на магнитофон). Он же корректирует "действия" видящего, подсказывая ему, куда "пойти" и что "посмотреть". Таким образом создается материал, который можно проанализировать "по возвращении" из астрального путешествия.

2. Расширение сознания. Замечено, что некоторые народы и социальные группы воспринимают сверхъестественные явления (в том числе и ясновидение) как нечто само собой разумеющееся. Например, в средневековой Европе (как и в современном Тибете) индивидуальные и коллективные видения не считались чем-то из ряда вон выходящим: ведь примеры подобных чудес описаны в священных книгах, которым нужно верить безоговорочно. Если наше сознание допускает, что в мире может произойти все что угодно, оно не станет противиться ясновидению и сможет воспринять любую информацию "как она есть", ничего не убавляя и не прибавляя. Для расширения сознания изобретено много специальных приемов. Практически все "технологии ясновидения" (за исключением гипноза и астральных путешествий), в той или иной степени позволяют если не поверить в "сверхъестественное", то хотя бы допустить возможность его существования и научиться созерцать его без лишних эмоций. Сюда же можно добавить и различные методы медитации и визуализации, разработанные в восточных мистических школах. Если для ясновидения воображение вредно, то на этапе расширения сознания оно может принести немало пользы.

3. "Ничего сверхъестественного". Эта методика вот уже несколько десятилетий активно используется средствами массовой информации, резко сменившими свой тон в отношении сверхъестественного. Псевдонаучные "обоснования" ясновидения помогают миллионам людей избавиться от скептицизма и таким образом подготавливают их к нормальному восприятию этого явления. Чрезвычайно полезно также чтение этнографической литературы (особенно о шаманизме), сочинений выдающихся мистиков и отчетов об "астральных путешествиях".

4. "Резервация для чудес". Для применения этой методики нужно убедить себя в том, что каком-то определенном месте (в пещерном храме, "Х-ском треугольнике", удаленном горном ущелье, на кладбище ночью и т.д.) или в некоем состоянии (при интоксикации, при длительном бодрствовании, при высокой температуре и т.п.) можно увидеть все, что угодно. Иными словами, нужно найти такое место или состояние, в котором сознание позволит себе "ясновидеть" (или "галлюцинировать", если больше нравится это слово). Такая методика представляется наиболее подходящей для современных условий.

Однако настоящие проблемы ясновидения не завершаются, а лишь начинаются после преодоления барьера сознания. Первое же настоящее видение, как правило, повергает видящего в ужас, хотя и не содержит в себе ничего ужасного. Это вполне нормальное явление: как только блокирующее действие сознания ослабляется, со дна подсознания тут же всплывают все скрытые фобии и комплексы, которые в свое время были вытеснены или компенсированы сознанием. Часто они принимают форму зримых и осязаемых образов: например, распространены случаи, когда страхи персонифицируются в образе стража порога - отвратительного чудовища, которое преграждает путь видящему. Иногда страх бывает совершенно беспричинным и необъяснимым: видящий боится, что "не вернется", "сойдет с ума", "попадет в ад" и т.д. Что же делать с этими страхами? Либо не пробовать вообще стать ясновидящим, а если взялись, то мужественно преодолевать себя! Ведь на самом деле это даже не видения, а просто муть со дна души. Следует помнить, что появление их служит верным признаком перехода к подлинному ясновидению; и, напротив, отсутствие их может свидетельствовать о том, что ясновидение подменяется фантазированием. Если помнить о своей задаче и двигаться вперед, тогда и все страхи исчезнут сами собой.
Адепты тибетского тантризма хорошо знакомы со стражами порогов и умеют бороться с ними. Тактика борьбы заключается в следующем: адепт остается один на кладбище и отдает свое тело на растерзание "упырям", порожденным собственным разумом. Чудовища впиваются зубами в тело адепта, он слышит их смрад и видит их безумные, налитые кровью глаза. "Упыри" разрывают его на части, и адепт переживает второе рождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 2:09 pm

Ravencrow пишет:
Для того чтобы развить способность видеть ауру предметов и людей, тренируйтесь в пристальном рассматривании своих век и контура какого-либо предмета. Расслабив тело, закрыв глаза и частично освободив сознание, усиленно вглядывайтесь вперед (сомкнув веки), внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на "экране" век в течение 10 минут. Упражняться лучше всего утром, сразу после пробуждения, или перед сном. После девяти дней таких занятий можно перейти к следующему упражнению. Так же, как и в предыдущем, нужно расслабиться и, частично освободив сознание, пристально смотреть (веки приспущены) в полумраке на контур какого-либо небольшого предмета, находящегося в комнате. Через некоторое время вы начнете видеть ауру, окружающую тот предмет, на который устремлен ваш взгляд. Если вы будете производить такие опыты с людьми, то скоро получите способность видеть цвета ауры (по которым можно судить о качестве мыслей и характере этих людей).
С помощью этого можно видить астральные тела ??(если долго заниматся)??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 5:30 pm

Честно скажу - не знаю, так как не занимался таким (это из сети скопировано на форум для обсуждения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 12:18 am

Цитата :
С помощью этого можно видить астральные тела ??(если долго заниматся)??
Что бы развить тонкоплановое видение нужны мантры, янтры, развитие аджны и энергетики в целом. Описанное выше упражнение это скорее довесок, не факт что нужный
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 3:14 am

астральное зрение это и есть ясновидение? Зачем по разному называть
Вернуться к началу Перейти вниз
Юпитер
Свой
Свой
Юпитер


Мужчина Сообщения : 111
Опыт : 3411
Дата регистрации : 2015-04-25

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 11:18 am

Цитата :
Чакровое видение

Чакровым зрением называют уникальную способность видеть непосредственно энергетическими центрами (чакрами) находящимися в человеческом теле. Возьмем, к примеру, «третий глаз», соответствующий на физическом плане гипофизу. Третий глаз, как впрочем, и все другие чакры обладает способностью видеть сквозь пространство и время, без каких либо ограничений.
То есть, все чакры могут видеть, не только аджна?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2015 1:27 pm

Цитата :
Как активизировать третий глаз

Цитата :
Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи. Не моргайте и не переводите взгляда. Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь смочите глаза собственной слезой, но не моргайте. Затем снова расширьте глаза.
Выполняйте данное упражнение в начале 1 минуту, каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания.
Кстати это упражнение со свечой может помочь в развитии навыка видения ауры.

Методика Всевидящее Око Божие вообще довольно забавно выглядит, ясновидение от ХЭ - что-то новое))

Юпитер пишет:

То есть, все чакры могут видеть, не только аджна?
Только именно ясновидением это трудно назвать, остальными чакрами можно улавливать ту или иную информацию с тонких планов в определенном спектре.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10170
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 15, 2015 11:24 pm

Юпитер пишет:
Цитата :
Чакровое видение

Чакровым зрением называют уникальную способность видеть непосредственно энергетическими центрами (чакрами) находящимися в человеческом теле. Возьмем, к примеру, «третий глаз», соответствующий на физическом плане гипофизу. Третий глаз, как впрочем, и все другие чакры обладает способностью видеть сквозь пространство и время, без каких либо ограничений.
То есть, все чакры могут видеть, не только аджна?
Каждая чакра воспринимает и излучает энергии своих и вполне определённых типов. Аджна - ясновидение и яснознание, вишудха - яснослышание, анахата - чувства, и т.д. Можно посмотреть на соответствующие темы по каждой чакре, что за что отвечает, и будет понятно сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2015 1:42 am

Цитата :
Каждая чакра воспринимает и излучает энергии своих и вполне определённых типов. Аджна - ясновидение и яснознание, вишудха - яснослышание, анахата - чувства, и т.д.
Хм, я думал, что восприятие тонкоплановой информации происходит преимущественно через аджну, но так как наш мозг не понимает что такое тонкоплановая информация, то он пытается описать ее привычными нам вещами: образы, звуки, ощущения...
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2015 2:46 pm

Brengar пишет:

Хм, я думал, что восприятие тонкоплановой информации происходит преимущественно через аджну
Преимущественно так и есть, аджна отвечает за сознательное восприятие и является своего рода центром управления и даже уловив информацию другой чакрой, всеравно в её обработку включится аджна.

Цитата :
но так как наш мозг не понимает что такое тонкоплановая информация
Мышление ведь не только на одном физическом мозге завязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6228
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 3:44 am

Самым простым языком можно сказать, что чакры позволяют переработать энергию для нашего организма
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 6:18 pm

Цитата :
Мышление ведь не только на одном физическом мозге завязано.
Да, но суть то не в этом, а в том, что мы не воспринимаем информацию как есть, а только в обработанном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 6:56 am

LKA пишет:
РАЗВИТИЕ АСТРАЛЬНОГО ЗРЕНИЯ

Выделите для тренировки около 20-ти минут. Больше не нужно. Это не имеет смысла. Вы должны находиться в максимальной комфортной для вас обстановке. Никто и ничто не должно вас тревожить.

Окурите помещение шалфеем, либо какой-либо другой травой на ваше усмотрение (сколько практиков столько и предпочтений). Окуривая помещение каким-либо магическими растением вы очищаете его от возможных нежелательных астральнх гостей, которые вам совершенно ни к чему во время ваших занятий. Жженый шалфей не очень приятно пахнет, но это весьма важный защитный момент.

Итак, займите удобное положение и успокойте ваш разум. Постарайтесь отбросить все навязчивые мысли, если вы дизайнер, то не думайте о том, как сделать хороший дизайн рекламы, если вы архитектор, не думайте про проект, который вам нужно сдать, в общем максимально абстрагируйтесь от бытовых мыслей и расслабьтесь.

Лучше всего, если желудок будет не обременен пищей. Закройте глаза и сделайте пару глубоких вдохов и выдохов. Постарайтесь ни о чем не думать хотя бы минуту. Это довольно трудно, но все же постарайтесь сделать это. Дальше сосредоточьте ваше внимание на точке между бровями. Через несколько минут фиксации сознания на этой точке начинайте «выводить» ее за границы своего тела. Сначала перенесите ее на 10 см, а потом на 30. Перенесите ваше сознание в эту точку.
Постарайтесь смотреть на окружающий вас мир из этой точки. Вполне возможно, что он будет выглядеть немного по другому. Это вполне нормально, так как перед вами открылся скрытый ранее слой реальности, чаще всего именуемый астралом. Если же ничего не изменилось, не стоит унывать и включать скепсис по типу «нет никакого астрала и астрального зрения». Просто продолжайте тренироваться. Если этот навык вам действительно нужен, то он появится. Это только вопрос времени и практики.
Вообще к упражнениям такого рода нельзя подходить излишне эмоционально. Получилось что-то – отлично, нет – практикуемся дальше. При ежедневных тренировках первые устойчивые результаты могут появиться уже через месяц. У кого-то раньше, у кого-то больше. Как и в любом другом деле, здесь определенное значение имеют склонности и таланты.

Имхо, думаю можно так же, чисто на намерение научиться видеть тонкие, практиковать.
Из упражнения единственный необычный элемент, это проекция точки сознания.
Почему из аджны не понятно. Проецируем ли мы таким образом чакру или же создаем некий канал от чакры до места концентрации.
Или же тут идет проекция всего тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7081
Дата регистрации : 2013-07-15

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 1:32 pm

Цитата :
Стакан ставят на белую скатерть и с сосредоточением смотрят в центр поверхности воды не моргая и не опуская век в течение 10 минут. Заниматься нужно два раза в день несколько недель. В конце концов можно увидеть на поверхности воды образы, лица, события
Рабочая техника.
Цитата :
Но знайте, все мы по природе наделены равными способностями, благодаря одинаковому устройству нашего мозга и нервной системы. Просто одни используют шанс и работают над своим развитием, а другие нет.
Не соглашусь. Все могут научиться считать,но не все могут стать математиками,даже при развитии) И шансы не одинаковы даются. Гены и наследственность тоже играют немаловажную роль.
Цитата :
Неосознанное Ясновидение, напротив, случается спонтанно, и без усилий человека.
Практика показывает ,что они очень точные.
А в чём разница?
Цитата :
Сквозное видение подобно рентгену и обладающий им, может видеть что происходит в соседней комнате или в организме другого человека. Он может смотреть через толстые стены и определять содержимое сейфов.
и вот этим
Цитата :
все другие чакры обладает способностью видеть сквозь пространство и время, без каких либо ограничений.
Я вообще считала что это ментальное зрение.
Цитата :
Видение будущего есть способность заглядывать в череду грядущих событий и с точностью предсказывать их.
А на сколько считается ,что ты видишь будущее? День,год,7 лет? Если день,к примеру,то не считается это что ты видишь настоящее?
Цитата :
Когда время созерцания истечет закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги.
При созерцании отпечатка делайте попытки закатывая глаза, перетаскивать его в область меж бровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз.
Хорошее упражнение. Только есть ещё варианты чуть проще. Визуализация горящей свечи в области третьего глаза или сразу напрямую тянуть свет от свечи в район межбровья.
Цитата :
4. "Резервация для чудес". Для применения этой методики нужно убедить себя в том, что каком-то определенном месте (в пещерном храме, "Х-ском треугольнике", удаленном горном ущелье, на кладбище ночью и т.д.) или в некоем состоянии (при интоксикации, при длительном бодрствовании, при высокой температуре и т.п.) можно увидеть все, что угодно.
Обычное самовнушение.В этом случае тогда можно внушить себе что угодно,даже то что ты ясновидящий ))) Круто! Laughing
Цитата :
Тактика борьбы заключается в следующем: адепт остается один на кладбище и отдает свое тело на растерзание "упырям", порожденным собственным разумом. Чудовища впиваются зубами в тело адепта, он слышит их смрад и видит их безумные, налитые кровью глаза. "Упыри" разрывают его на части, и адепт переживает второе рождение.
Жесть ). алло психушка? У меня проблемы)). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 2:28 pm

Elnar, из аджны потому как этой чакрой и видят тонкие планы Rolling Eyes Вероятнее всего канал из аджны сформируется до этой точки, это одно из упражнений для развития видения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Развитие астрального зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие астрального зрения   Развитие астрального зрения - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 8:15 am

Если так, то стоит больше сосредоточить внимания на элемент создания самой точки.
Потому как от качества созданного канала, будет зависеть качество ясновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие астрального зрения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Методика астрального видения
» Ритуал астрального коридора
» Странности астрального выхода из тела.
» Техника создания астрального амулета «Богатство»
» Создание астрального двойника при помощи зеркала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: