ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Рунический расклад стихий

Перейти вниз 
+5
Brengar
415baza
Елисей
LKA
Ravencrow
Участников: 9
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Авг 30, 2015 9:06 pm

Рунический расклад стихий 0_d1753_ccc07c6d_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 1:20 pm

Не знаю кто как, но как-то предпочитаю делать расклады с вытаскиванием небольшого количества рун (максимум штук 5). Вот взять вышеописанный расклад, где 24 позиции и соответственно столько же рун задействованы, а если на несколько позиций должна лечь одна и та же руна, а она уже ушла на одну из первых? Или, например, одна из рун не должна была выпасть вообще, но в подобном раскладе она появится всеравно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 4:03 pm

Если по мне - то слишком много рун тут: действительно хватит пяти штук, чтобы полноценно описать ситуацию, без всяких извращений, вроде домов изгнания, света и прочей ерунды
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 1:15 am

LKA пишет:
Вот взять вышеописанный расклад, где 24 позиции и соответственно столько же рун задействованы, а если на несколько позиций должна лечь одна и та же руна, а она уже ушла на одну из первых? Или, например, одна из рун не должна была выпасть вообще, но в подобном раскладе она появится все равно.
Метко подмечено.
Я бы назвал подобную систему изначально ограниченной, думаю точность в подобном это фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 4:23 am

Точность зависит от практика и от вопроса, который он задает. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 06, 2015 6:53 pm

Но и от расклада тоже - если он изначально бредовый, то и не стоит ждать особо адекватного ответа от рун на какой-либо вопрос по такому "скелету"
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 07, 2015 1:30 am

Смысл в таких раскладах, ведь по сути любой расклад можно свести до некоторого количества вопросов, ответом на каждый из которых будет одна руна.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 07, 2015 1:26 pm

Обычно так и делают, задают один вопрос - достают одну или несколько рун, затем все руны кладут назад в мешочек и задают следующий вопрос и так далее. Заметил кстати, что в последнее время минимум две руны на ответ вытаскиваю, да и предпочтительнее все-таки несколько рун за раз тянуть, более точная и полная картина видна, чем по одной руне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 3:01 am

Для меня оптимально 2-3 руны на простой вопрос и 4-6 на сложный. Если вытаскиваю больше, то чувствую дискомфорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 6:36 pm

Попробуй 5-ти рунный расклад, очень хорошая и полезная штука Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 10:25 pm

Надо ещё вспомнить его. Давненько не использовал.
Кстати, в гадании на рунах имеет значение вытащил ты руну изображением вверх или вниз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 11:09 pm

Да, и это очень важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 11:41 pm

А какое это имеет значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВс Сен 13, 2015 11:45 pm

Так зависит от положения руны в раскладе, трактовки самой руны, ну и от изначально заданного вопроса
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 14, 2015 12:00 pm

Перевернутое положение обычно показывает отсутствие аспекта, свойственного прямому положению. А вообще изучение рун начинают с изучения основных значений в том или ином положении и чувствования рун.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 14, 2015 2:53 pm

Видимо от небольшого понимания и по заданию редакции кто то пытался данным раскладом синтезировать разные направления. Главное ведь что бы читателя цепляло
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5680
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 14, 2015 8:11 pm

судя про всему,тут можно уменьшить количество до 7 рун. А то 24 - это еще просмотреть все свяи между ними надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeПн Сен 14, 2015 8:33 pm

415baza пишет:
Точность зависит от практика и от вопроса, который он задает. Я так думаю.
Точности можно ждать тогда, когда ты даешь рунам сказать точно.
Это как в игре, где нельзя повторять слова, но именно это слово отображает значение лучше всего, либо единственно верное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВт Сен 15, 2015 3:08 am

Я тут подумал, а правильно ли мой вопрос поняли? Я имел в виду не прямое и перевернутое положение руны. а имеет ли значение то, что выпала, скажем, не изображением вверх, а пустой стороной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВт Сен 15, 2015 3:42 am

Безымянный пишет:
Я тут подумал, а правильно ли мой вопрос поняли? Я имел в виду не прямое и перевернутое положение руны. а имеет ли значение то, что выпала, скажем, не изображением вверх, а пустой стороной?
Я обращаю внимание на это, просто когда переворачиваю смотрю как бы руна выглядела если бы видно было через эту пустую сторону. Как иначе зеркальное положение увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Рунический расклад стихий Empty
СообщениеТема: Re: Рунический расклад стихий   Рунический расклад стихий I_icon_minitimeВт Сен 15, 2015 10:14 pm

Пустой стороной это уже бред - переверни её и выложи в расклад так, как перевернёшь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рунический расклад стихий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рунический палиндром
» Индивидуальнй рунический код
» Рунический став "Генеалогия"
» Первый рунический набор
» Рунический став - Благодать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: